Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предупредить ли в новой школе, что ребенок обидчивый?

Сыну 11 лет. Он совершенно не умеет общаться с детьми, а дети чувствуют его слабость, и гнобят. Буллинг везде - и во дворе и в школе. В школе я решила обратиться за помощью к руководству, но там в коллективе уже так установилось, что он изгой. И дети и он сам это воспринимают это так. Хочу перевести его в другую школу, которая с чуть более сложной программой. Может там ботаны, у которых другие ценности ... Вот такая маленькая надежда у нас есть. Так-то ведь ясно, что проблема в нем, и куда бы он не пошел - она пойдет с ним. Но вдруг! А то психологи не помогли ...
И вот такой собственно вопрос - может попробовать ему с психологом этой новой школы пообщаться? Может за лето, к школе,  он изменит его? Вдруг там хороший психолог? Или лучше не говорить в новой школе о нашей проблеме? Если опять начнется, чтобы педагоги подумали что это их проблема и принимали меры. Или сказать и попросить его определить в самый "ботанический" класс? Так зачем мы им нужны такие. Хотя он вундеркинд, такие должны быть нужны, для всяких олимпиад. ... Лето идет а проблема пока не решается . Голова кругом
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
648
Манюня
А до этого почему к психологу не обратились. Я даже не про школьного сейчас?
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
А до этого почему к психологу не обратились. Я даже не про школьного сейчас?
СсылкаПожаловаться
говорю же - толку от них нету
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну знаете ли, от вашего воспитания тоже., так можно и дальше на попе ровно сидеть, а над ребенком издеваться будут((((
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Ну знаете ли, от вашего воспитания тоже., так можно и дальше на попе ровно сидеть, а над ребенком издеваться будут((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поэтому и пробую другие варианты и спрашиваю на форуме, как лучше сделать - сказать или нет
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
поэтому и пробую другие варианты и спрашиваю на форуме, как лучше сделать - сказать или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вы точно знаете,что ваш сын -вундеркинд, то его нужно в специальную школу для одаренных детей.. а,где за год несколько классов проходят. Там будут все такие, как он.., или вы все же преувеличивает возможности своего ребенка...
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Если вы точно знаете,что ваш сын -вундеркинд, то его нужно в специальную школу для одаренных детей.. а,где за год несколько классов проходят. Там будут все такие, как он.., или вы все же преувеличивает возможности своего ребенка...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот я и говорю - нашла я такую школу, так говорить там или нет о его проблеме ? Или среди образованных детей этой проблемы и не будет?
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
вот я и говорю - нашла я такую школу, так говорить там или нет о его проблеме ? Или среди образованных детей этой проблемы и не будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там все одаренные дети?
Или просто школа с более сложной программой?
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Там все одаренные дети?
Или просто школа с более сложной программой?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а это никак не связано?
Так много одаренных детей не бывает, так что обычные, просто у них из-за тяжелой программы и более строгих учителей наверное меньше возможностей для травли
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
а это никак не связано?
Так много одаренных детей не бывает, так что обычные, просто у них из-за тяжелой программы и более строгих учителей наверное меньше возможностей для травли
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Никак не связано. Просто дети , которые хорошо учатся и вундеркинды- это вообще несравнимо...
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Никак не связано. Просто дети , которые хорошо учатся и вундеркинды- это вообще несравнимо...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я и говорю - не бывает так много вундеркиндов
АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
а это никак не связано?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Он вундеркинд? А фамилия у Вашей семьи - Нескроменко?
Екатерина ЖилинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
любые издевательства должны пресекать учителя
но обычно они их только поощряют
поэтому вместо олимпиад отдайте его лучше на каратэ
Екатерина Жилина
любые издевательства должны пресекать учителя
но обычно они их только поощряют
поэтому вместо олимпиад отдайте его лучше на каратэ
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна!
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для меня странно, что вы тут на форуме сидите и спрашиваете что вам делать. Для того, чтобы ребенок научился общаться надо было не зацикливаться на олимпиадах, а отдать его в секцию спортивную. Научить драться, в конце концов, чтобы в случае нападок мог дать сдачи. Обижают слабых и практически никогда тех, кто может за себя постоять. Вырастить из ребенка ботаника-это сомнительная "радость"! Сейчас его в школе шпыняют, потом будут везде по жизни, потому что родители внушили ему, что драться не хорошо, а надо грызть гранит науки, чтобы быть самым умным. Психологи не помогли, так смотря какую задачу перед ними вы ставили. Дети любят общаться с лидерами, а вы кого растите??? Смените свое отношение к воспитательному процессу, попробуйте организовать что-то интересное ребенку и привлечь одноклассников, возможно с помощью классного руководителя. И сначала сами сходите к психологу, потому что проблемы вашего ребенка явно идут от вас!
АйрисВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
психологи-шарлатаны, психотерапевт хороший нужен, проблема в семье, вам вместе ходить нужно
АнонимВ ответ на Айрис
Айрис
психологи-шарлатаны, психотерапевт хороший нужен, проблема в семье, вам вместе ходить нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, психотерапевт ! А я-то думаю, что же психологи все не то делают ... Ходим вместе конечно, мы же должны одинаковую линию выбрать. Да и сын многого о себе не знает, Я должна рассказывать врачу
АйрисВ ответ на Аноним
Аноним
да, психотерапевт ! А я-то думаю, что же психологи все не то делают ... Ходим вместе конечно, мы же должны одинаковую линию выбрать. Да и сын многого о себе не знает, Я должна рассказывать врачу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
психолог не врач, он педагог с допл. знаниями психологии ребёнка, это ничтожно мало, а нужен врач, кот. учился 7 лет, у кот. практика...он расспросит о вашей жизни прежде всего, потому что проблема всегда не в ребёнке, а в семье....если у вас есть муж, то и его туда надо, никак не иначе
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неужели вправду есть наивные, которые надеются на психологов? Вы можете за лето потренировать его в спортивном плане. Это повысит его уверенность в себе. В противном случае это будущий невротик и потребитель спиртных напитков - вам оно надо?
Удачи! Не отчаивайтесь, просто уберите причину, а не пытайтесь создавать условия на всяком новом месте.
Комментарий удален.Почему?
СветланаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так может у вашего сына заболевание? типа аутизма, что он находится в себе? Тогда вам врач нужен.
MargoВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мама , самый лучший психотерапевт своему ребенку - вы, никто не знает и не чувствует своего ребенка так глубоко и тонко, как мать...он уже достаточно взрослый, постарайтесь вместе с ним разобраться и проговорить, что не так, что в нем может раздражать, что в себе подкорректировать, чтоб не вызывать негатив, поведенчески, а не сущностно подкорректировать
АнонимВ ответ на Margo
Margo
мама , самый лучший психотерапевт своему ребенку - вы, никто не знает и не чувствует своего ребенка так глубоко и тонко, как мать...он уже достаточно взрослый, постарайтесь вместе с ним разобраться и проговорить, что не так, что в нем может раздражать, что в себе подкорректировать, чтоб не вызывать негатив, поведенчески, а не сущностно подкорректировать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я знаю, это лежит прямо на поверхности, это ни в какие ворота не лезет! Ему все мы, близкие делаем замечания, учим, воспитываем, составляем простые фразы его мысли и заставляем его их повторять, разговариваю с ним по сотовому, говоря что связь очень дорогая, чтобы лаконичнее выражал свою мысль, говорим выйти из своей головы и смотреть и слушать чем живут окружающие и делать то же самое. Бесполезно. Я не устаю каждый раз останавливать его "эмммм" . Все бес толку. Тут хороший профессионал нужен
Екатерина ЖилинаВ ответ на Аноним
Аноним
я знаю, это лежит прямо на поверхности, это ни в какие ворота не лезет! Ему все мы, близкие делаем замечания, учим, воспитываем, составляем простые фразы его мысли и заставляем его их повторять, разговариваю с ним по сотовому, говоря что связь очень дорогая, чтобы лаконичнее выражал свою мысль, говорим выйти из своей головы и смотреть и слушать чем живут окружающие и делать то же самое. Бесполезно. Я не устаю каждый раз останавливать его "эмммм" . Все бес толку. Тут хороший профессионал нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"все мы, близкие делаем замечания, учим, воспитываем..." - вот это не надо
научите его бить в жбан, а не выносите ему мозги всем коллективом
походы к психологам могут только усугубить идею, что проблема в нем
АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он аутист у Вас, с этим живут...
вера муминоваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может это гиперопека?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем