Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предвзятое отношение???

Доброго всем дня!Вот интересно как в жизни получается- значит будучи женатым и имея плохие отношения со своей женой, я был для неё чуть ли не худшим мужчиной на земле....сейчас я разведён, живу с девушкой, для неё я лучший мужчина на земле. Как интересно получается!Тоесть для одних мы луший вариант, а для других худший. Как то позвонила бывшая пообщаться насчёт дочери и по ходу разговора стала расхваливать своего нового мужчину, какой он весь супер-пупер и тд. тоесть типа не чета мне и прочее. вообщем к концу нашего разговора я ей сказал, что просто это её предвзятое отношение ко мне лично(как и моё к ней), с чем она согласилась. Можно ли устранить в отношениях это предвзятое мнение между партнёрами?
Максим Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
gerda 98137
Странно, что если у нее все так замечательно теперь, она до сих пор пытается Вас уколоть.
Максим ИвановВ ответ на gerda 98137
gerda 98137
Странно, что если у нее все так замечательно теперь, она до сих пор пытается Вас уколоть.
СсылкаПожаловаться
Ну наверное это так называемое эхо войны в наших отношениях.
Жужа
Непредвзятое отношение может быть там, где нет ентих самых чуйств и эмоциональных связей. Короче, пофиг друг на друга. Ваша бывшая к Вам неравнодушна, это ж очевидно, хотя даже себе наверно не признается в этом.
Наталья
Думаю дело не в предвзятости. Не бывает идеального мужчины или женщины вообще, бывает идеальный партнер для кого то конкретно. Как туфли - те, что идеально сидят на мне, могут совсем не подойти другой девушке. Устранить такое можно только одним способом - расстаться и найти подходящего партнера.
Максим ИвановВ ответ на Наталья
Наталья
Думаю дело не в предвзятости. Не бывает идеального мужчины или женщины вообще, бывает идеальный партнер для кого то конкретно. Как туфли - те, что идеально сидят на мне, могут совсем не подойти другой девушке. Устранить такое можно только одним способом - расстаться и найти подходящего партнера.
СсылкаПожаловаться
что в принципе и было сделано.Но ведь подобные явления во многих семьях, когда супруги начинают говорить друг другу-а вот вася типа сосед такой хороший, такой хозяйственный....и также мужчина жене- маша из соседнего дома вон как к мужу относится и т.д.
Наталья В ответ на Максим Иванов
Максим Иванов
что в принципе и было сделано.Но ведь подобные явления во многих семьях, когда супруги начинают говорить друг другу-а вот вася типа сосед такой хороший, такой хозяйственный....и также мужчина жене- маша из соседнего дома вон как к мужу относится и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если такое имеет место быть - был неправильно выбран партнер для брака, и принципиально исправить ситуацию нельзя. Я бы застрелилась, если бы мне пришлось жить с хозяйственным мужчиной, а многим женщинам нравится. Я сама не обращаю внимания на мелочи и меня раздражает внимание мужчины к мелочам - а многим нравятся мужчины в идеально чистых ботинках. Кто то не переносит, когда им командуют и лишают самостоятельности, а некоторые наоборот хотят быть за мужем как за каменной стеной. Примеров бесконечное множество. То, что одному кажется недостатком для другого будет достоинством.
Jolly RogerВ ответ на Максим Иванов
Максим Иванов
что в принципе и было сделано.Но ведь подобные явления во многих семьях, когда супруги начинают говорить друг другу-а вот вася типа сосед такой хороший, такой хозяйственный....и также мужчина жене- маша из соседнего дома вон как к мужу относится и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так у соседа завсегда трава зеленее..
Максим Иванов
что в принципе и было сделано.Но ведь подобные явления во многих семьях, когда супруги начинают говорить друг другу-а вот вася типа сосед такой хороший, такой хозяйственный....и также мужчина жене- маша из соседнего дома вон как к мужу относится и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всегда хорошо там, где нас нет)
Александра ТепловаВ ответ на Максим Иванов
Максим Иванов
что в принципе и было сделано.Но ведь подобные явления во многих семьях, когда супруги начинают говорить друг другу-а вот вася типа сосед такой хороший, такой хозяйственный....и также мужчина жене- маша из соседнего дома вон как к мужу относится и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
иногда так говорят, чтобы заставить человека сделать что-то, т.е. сподвигнуть на определенные действия, дать толчок
Максим ИвановВ ответ на Александра Теплова
Александра Теплова
иногда так говорят, чтобы заставить человека сделать что-то, т.е. сподвигнуть на определенные действия, дать толчок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
иногда так говорят, чтобы заставить человека сделать что-то, т.е. сподвигнуть на определенные действия, дать толчок
Это больше похоже на пинок! И от него больше негатива, нежели пользы!
Александра ТепловаВ ответ на Максим Иванов
Максим Иванов
иногда так говорят, чтобы заставить человека сделать что-то, т.е. сподвигнуть на определенные действия, дать толчок
Это больше похоже на пинок! И от него больше негатива, нежели пользы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда как, знаете ли, у моей мамы есть подруга, так он постоянно использует сей прием, чтобы подтолкнуть своего (не самого путевого) мужа допустим на ремонт...

однако прошу не считать эту историю основой моих отношений или руководством к действию... это всего лишь пример из жизни, что возможны всякие разные отношения.
ВасилисаВ ответ на Максим Иванов
Максим Иванов
что в принципе и было сделано.Но ведь подобные явления во многих семьях, когда супруги начинают говорить друг другу-а вот вася типа сосед такой хороший, такой хозяйственный....и также мужчина жене- маша из соседнего дома вон как к мужу относится и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет ИДЕАЛЬНЫХ мужей и жён - есть только ИДЕАЛЬНЫЕ ПАРЫ.
Маргоша
А у нас, девочек вообще все так: наш мужчина- центр Вселенной, поэтому мужчина, с которым нам плохо - САМЫЙ ХУДШИЙ НА ЗЕМЛЕ, а с которым хорошо - САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!!!
xRom
Нельзя. Почему последнее дело - слушать что она тебе говорит, почти все это полная хрень. Делай что должен, а она пусть подстраивается или убирается.
Наталья В ответ на xRom
xRom
Нельзя. Почему последнее дело - слушать что она тебе говорит, почти все это полная хрень. Делай что должен, а она пусть подстраивается или убирается.
СсылкаПожаловаться
Еще лучше на этапе выбора партнерши включать мозг ненадолго, и выбирать то, что тебе подходит. Тогда таких проблем просто не возникнет.
Максим ИвановВ ответ на Наталья
Наталья
Еще лучше на этапе выбора партнерши включать мозг ненадолго, и выбирать то, что тебе подходит. Тогда таких проблем просто не возникнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще лучше на этапе выбора партнерши включать мозг ненадолго, и выбирать то, что тебе подходит. Тогда таких проблем просто не возникнет.
Со временем ведь приоритеты меняются и в самом начале отношений, возможно данный человек тебя устраивает, но позже, отношения развиваются и требования к партнёру могут меняться.
Наталья В ответ на Максим Иванов
Максим Иванов
Еще лучше на этапе выбора партнерши включать мозг ненадолго, и выбирать то, что тебе подходит. Тогда таких проблем просто не возникнет.
Со временем ведь приоритеты меняются и в самом начале отношений, возможно данный человек тебя устраивает, но позже, отношения развиваются и требования к партнёру могут меняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть такое. Если разногласия не сильны, а отношениями оба партнера дорожат - имеет смысл пойти на компромиссы. Если же взгляды сильно расходятся - выход один.
xRomВ ответ на Наталья
Наталья
Еще лучше на этапе выбора партнерши включать мозг ненадолго, и выбирать то, что тебе подходит. Тогда таких проблем просто не возникнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну людям свойственно ошибаться все таки, на то они и люди. Хотя конечно вы правы.
Наталья В ответ на xRom
xRom
Ну людям свойственно ошибаться все таки, на то они и люди. Хотя конечно вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свойственно конечно. Поэтому если речь идет о не сложившихся где нибудь в студенчестве отношениях, у окружающих редко возникают вопросы. Но ведь умудряются люди по ошибке семью создать и детей нарожать (а особо продвинутые - влезть в ипотеку).
Может не по теме и может я ошибаюсь, но мне часто кажется что "ошибающиеся" мужчины искренне считают, что женщины отличаются между собой только размером груди, а "ошибаюшиеся" женщины - искренне верят что мужчина всю жизнь будет к ней относится так же, как в первые две недели знакомства.
Максим Иванов
А может быть это всё от отсутствия любви?ведь когда есть любовь и компромис можно найти, а когда её нет, так сплошные придирки появляются.
Максим Иванов
А может быть это всё от отсутствия любви?ведь когда есть любовь и компромис можно найти, а когда её нет, так сплошные придирки появляются.
СсылкаПожаловаться
Причем здесь любовь? Компромисс можно найти и без любви. Придирки рождаются на месте неоправданных ожиданий. Не оправдали Вы с женой ожиданий друг друга, вот и перешли в разряд плохих. А с другими партнёрами то ли мудрее стали с опытом, то ли под ожидания они ваши лучше заточены.
Наталья В ответ на Максим Иванов
Максим Иванов
А может быть это всё от отсутствия любви?ведь когда есть любовь и компромис можно найти, а когда её нет, так сплошные придирки появляются.
СсылкаПожаловаться
Не знаю, что такое любовь. По моему это слово в которое каждый вкладывает свой смысл, из за чего оперировать им, тем более в споре, становится невозможно. В большинстве случаев специфику взаимоотношений можно объяснить без этого понятия.
talant86
а я думаю, что вы просто её раздражаете как человек.
ну по крайней мере я с раздражением общаюсь только с теми мужчинами, которых я кинула именно из-за того, что они меня бесили самим фактом своего существования.
Максим ИвановВ ответ на talant86
talant86
а я думаю, что вы просто её раздражаете как человек.
ну по крайней мере я с раздражением общаюсь только с теми мужчинами, которых я кинула именно из-за того, что они меня бесили самим фактом своего существования.
СсылкаПожаловаться
а я думаю, что вы просто её раздражаете как человек.
ну по крайней мере я с раздражением общаюсь только с теми мужчинами, которых я кинула именно из-за того, что они меня бесили самим фактом своего существования.

А разве может человек раздражающий по своей натуре, устраивать в сексе?
Максим Иванов
а я думаю, что вы просто её раздражаете как человек.
ну по крайней мере я с раздражением общаюсь только с теми мужчинами, которых я кинула именно из-за того, что они меня бесили самим фактом своего существования.

А разве может человек раздражающий по своей натуре, устраивать в сексе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а это-то тут причем? Или тут по принципу "кому что, а вшивому баня"?
Какой секс-то? Это вообще отношения к делу не имеет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем