Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предвзятое отношение людей

Как по вашему, есть ли связь между дефектами внешности (например, полнотой, бородавкой на лбу, горбинкой на носу, кривыми ногами и т.д.) и предвзятым отношением со стороны других людей к таким вот некрасивым людям?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Tony KareraВ ответ на Рита *****
Рита *****
А злости-то сколько у страшилки...Потому и уродилась дефектной, что нет ни юмора, ни стиля, ни умение обращения. Всё в гармонии, все соотвествует внешним данным духовная убогость. Ч мошница
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ты первая юродивая посмела меня оскобить по какой то причине, и что то мне еще про духовную убогость пишешь? т е тебе п изде вонючей позволено, и после этого ты считаешь себя кем? обрати внимание на себя, кусок мяса трихомоназного, значит тебе можно оскорблять людей, а когда сама получаешь- значит те люди убогие? у тебя логика имбицила, врожденной патологии мозга. странно что ты дожила до таких преклонных лет, обычно с таким отклонением долго не живут, старая дева
Irina Lomakina
К сожалению, есть связь. Судят по внешности в первый период общения, так называемой "притирки".
Здесь только один путь, для людей с какими-то физическими "дефектами" (специально беру в кавычки, потому что это ОООчень субъективно; кто-то может считать своим "дефектом" горбинку на носу, а кто-то вполне по своему жизненно комфортному внутреннему мироощущению может успешно забить на лишневатый вес в 150 кг, и ему в этой жизни зашибись! ))).
Красота человека, она ведь не только во внешности. Достаточно не иметь каких-то жестко кидающихся в глаз внешних "косяков природы" на данном человеке, а просто иметь осознание своего внутреннего достоинства, любить жизнь, уметь БЫТЬ и радоваться.
Этому, наверное, очень сложно научиться в такой ситуации, но оно того стоит.
В моем окружении есть несколько людей, отмеченных, условно сказать, внешними "недостатками".
Они настолько привлекательны как Люди, их душевная сущность настолько близка и понятна мне, что мне (и всем) вообще пофиг, что у них со внешностью.
Этим владеют немногие, очень немногие. Но те, кому это далось осознать, понять и поиметь - счастливы.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Irina Lomakina
Irina Lomakina
К сожалению, есть связь. Судят по внешности в первый период общения, так называемой "притирки".
Здесь только один путь, для людей с какими-то физическими "дефектами" (специально беру в кавычки, потому что это ОООчень субъективно; кто-то может считать своим "дефектом" горбинку на носу, а кто-то вполне по своему жизненно комфортному внутреннему мироощущению может успешно забить на лишневатый вес в 150 кг, и ему в этой жизни зашибись! ))).
Красота человека, она ведь не только во внешности. Достаточно не иметь каких-то жестко кидающихся в глаз внешних "косяков природы" на данном человеке, а просто иметь осознание своего внутреннего достоинства, любить жизнь, уметь БЫТЬ и радоваться.
Этому, наверное, очень сложно научиться в такой ситуации, но оно того стоит.
В моем окружении есть несколько людей, отмеченных, условно сказать, внешними "недостатками".
Они настолько привлекательны как Люди, их душевная сущность настолько близка и понятна мне, что мне (и всем) вообще пофиг, что у них со внешностью.
Этим владеют немногие, очень немногие. Но те, кому это далось осознать, понять и поиметь - счастливы.
СсылкаПожаловаться
это потому, что вы их уже знаете.
Irina LomakinaВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
это потому, что вы их уже знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да. Поначалу приходится проходить все стадии "притирки", пока не начинаешь воспринимать внешность небезразличного человека как данность, без малейших претензий.
Елена Бровкина
Дух творит форму. В древнем Риме достаточно было раздеться, чтобы доказать свою невиновность, хорошее сложение было доказательством невинной души.
Елена Бровкина
Дух творит форму. В древнем Риме достаточно было раздеться, чтобы доказать свою невиновность, хорошее сложение было доказательством невинной души.
СсылкаПожаловаться
Дух творит форму.
MarFa
А мне обычно ни за что прилетало . Танцую в клубе -подходит баба, разворачивает и мне такая :девка, мужики не собаки - на кости не бросаются... Занавес. Я совсем не худышка
А как-то раз меня за волосы сзади мужик схватил и поволок , перепутал наверное, ему быстро в челюсть прилетело , но мне то от этого не ленче((
Куча историй
Соколёнок
Такая связь только у идиотов и закомплексованных неудачников
Leto
ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ и люди полюбят вас такой, какая вы есть. У вас четко прослеживается не принятие себя, вы концентрируетесь на том, что с вашей точки зрения вас "портит" и на что вам указывают... а вот тут, внимание! КОГДА, в какие именно моменты вам указывают на ваш недостаток? Отвечайте себе, и не лгите самой себе. Очевидно тогда, когда возникают конфликтные ситуации, когда у оппонентов заканчиваются аргументы и они переходят на "личность", то есть на внешность. Вам нужно вообще перестать реагировать на подобные выпады окружающих и полюбить себя, вспомним к примеру Барбару Стрейзанд... не красивая красавица. Парадокс? Вовсе нет. Красота ВНУТРИ. Развивайте харизму, обаяние, будьте мягче к людям, очаровательнее, будьте искренней и доброй...такой, словно от вас исходит свет и всем вокруг уютно.. и поверьте, никто!!! Никто не укажет вам на ваш недостаток! Экспертно заявляю, у меня весьма необычная внешность))) Знаю, вам будет не просто, но вы справитесь) Лично мне приходилось слышать лишь такое: смотри на эту (обо мне) какая... такая, но красивая...словно солнце включили)))
Олечка
Нет.
Leto
ps у меня скандинавский типаж.. яркие веснушки и темно каштановые волосы. В раннем детстве считала себя уродом...пока не дожила до 13 лет.. и начала слышать "рыжая, но красивая" и красивее многих признанно красивых девчонок в школе. чем их сильно злила. Со временем (и сейчас) нравится быть такой.. не как все. Людей подкупает моя солнечность... и необычность и как оказалось, полно мужчин любителей такого)) Это моя козырная фишка)) Возьмите это за основу и пересмотрите свое отношение к себе и к людям, успехов!
KalimbetkaВ ответ на Leto
Leto
ps у меня скандинавский типаж.. яркие веснушки и темно каштановые волосы. В раннем детстве считала себя уродом...пока не дожила до 13 лет.. и начала слышать "рыжая, но красивая" и красивее многих признанно красивых девчонок в школе. чем их сильно злила. Со временем (и сейчас) нравится быть такой.. не как все. Людей подкупает моя солнечность... и необычность и как оказалось, полно мужчин любителей такого)) Это моя козырная фишка)) Возьмите это за основу и пересмотрите свое отношение к себе и к людям, успехов!
СсылкаПожаловаться
Знаете, а я тоже пышечка. Сначала комплексовала, а теперь, мне и муж, и другие окружающие меня, ребята, постоянно комплименты делают. Я тоже их солнышко, это и энергетика, и харизма. А думать вечно о том, что не вписываешься в какие-то стандарты. Если рядом кто-то, кто судит только по внешности то удачи. Или недостаток образования, или воспитания.
LetoВ ответ на Kalimbetka
Kalimbetka
Знаете, а я тоже пышечка. Сначала комплексовала, а теперь, мне и муж, и другие окружающие меня, ребята, постоянно комплименты делают. Я тоже их солнышко, это и энергетика, и харизма. А думать вечно о том, что не вписываешься в какие-то стандарты. Если рядом кто-то, кто судит только по внешности то удачи. Или недостаток образования, или воспитания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не пышечка, вес 50 кг при росте 165)
"Если рядом кто-то, кто судит только по внешности то удачи. Или недостаток образования, или воспитания"........... подписываюсь!
KalimbetkaВ ответ на Leto
Leto
я не пышечка, вес 50 кг при росте 165)
"Если рядом кто-то, кто судит только по внешности то удачи. Или недостаток образования, или воспитания"........... подписываюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы меня не поняли. Говоря о себе пышечка, я имела ввиду, что моя внешность также выходит из принятых стандартов красоты. Вы-рыжая, а я - пышечка :)
LetoВ ответ на Kalimbetka
Kalimbetka
Вы меня не поняли. Говоря о себе пышечка, я имела ввиду, что моя внешность также выходит из принятых стандартов красоты. Вы-рыжая, а я - пышечка :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стандарты у всех свои) Полно тех, кому нравятся пышечки, и те, кому "кости" подавай) Есть те, кому пластмассовые клоны нравятся (продукт косметологии) и есть те, кому нравится естественная красота и индивидуальность)
☭Кошка - плюшка☭
мне кажется, есть. пока человека немного хоть, но не узнаешь.
marusya
Сделайте ринопластику и все дела тоже проблема горбинка.
LetoВ ответ на marusya
marusya
Сделайте ринопластику и все дела тоже проблема горбинка.
СсылкаПожаловаться
Проблема не в горбинке.. а во внутреннем настрое. Уберет горбинку.. найдет в себе что то другое.. и самое интересное, что на это тут же начнут обращать внимание окружающие. Проблема в голове. То, что она сама о себе думает. И отношение к людям в целом. Взаимосвязь тут есть точно. Если человек с негативным мышлением, провоцирует окружающих на конфликты, то часто будет нарываться на оскорбления по поводу внешности. Даже при отсутствии явных дефектов. Если человек принимает себя, относится к себе проще и с долей самоиронии, без гипертрофированного самомнения, открыт и участлив к другим, рядом с которым уютно любому.. от малышей до стариков... да пусть у нее хоть рог на лбу вырастит, гарантирую - никто не заметит)))
Виктория Зубова
Бородавку можно легко удалить. С кривыми ногами сложнее.
scorpion
Отчасти есть. Но горбинку легко убрать ринопластикой, фигуру фитнесом, бородавку в клинике. С ногами сложнее, но посмотрела я на Дженнифер Лопес в роли горничной, где она в чужом костюме по аллее ковыляет на худых и кривеньких ножках и поняла, что все относительно. У нас на улице много лет наблюдаю династию. Сначала бабушка с дочкой, небольшого роста, ноги у обоих натуральным колесом. Ходят с трудом. Потом появилась внучка. В точности такая. Никому из них это видимо не помешала по жизни. Все дело в вашем собственном настрое. Если вы будете держать себя уверенно, то в это поверят и окружающие. Тем более, при более длительном знакомстве , внешность вообще перестаешь воспринимать.
LetoВ ответ на scorpion
scorpion
Отчасти есть. Но горбинку легко убрать ринопластикой, фигуру фитнесом, бородавку в клинике. С ногами сложнее, но посмотрела я на Дженнифер Лопес в роли горничной, где она в чужом костюме по аллее ковыляет на худых и кривеньких ножках и поняла, что все относительно. У нас на улице много лет наблюдаю династию. Сначала бабушка с дочкой, небольшого роста, ноги у обоих натуральным колесом. Ходят с трудом. Потом появилась внучка. В точности такая. Никому из них это видимо не помешала по жизни. Все дело в вашем собственном настрое. Если вы будете держать себя уверенно, то в это поверят и окружающие. Тем более, при более длительном знакомстве , внешность вообще перестаешь воспринимать.
СсылкаПожаловаться
Тем более, при более длительном знакомстве , внешность вообще перестаешь воспринимать..1000%
Ро Са
С каких пор полнота стала дефектом? Жрать меньше надо
Клавдя Аксина
Был коллега с серьезным дефектом позвоночника, проще говоря с горбом, еще к тому же и старик. Но весельчак, душа компании и ценный незаменимый специалист. Никто не замечал его дефекта внешности, и в этом не было никакого притворства.
Клавдя Аксина
Был коллега с серьезным дефектом позвоночника, проще говоря с горбом, еще к тому же и старик. Но весельчак, душа компании и ценный незаменимый специалист. Никто не замечал его дефекта внешности, и в этом не было никакого притворства.
СсылкаПожаловаться
вот и я об этом!!!
Allammа
В основном всем на всех пофиг. Иногда сравнивают и думают про себя "хорошо, что у меня этого нет". Зато там может быть что-то другое))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем