Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прекращение приема гормональных таблеток.

Всем привет! Прошу совета. Проблема в следующем:
Я начала пить гормональные (противозачаточные) таблетки.
В принципе, я их 20 лет пью. С перерывами. Гинеколог сказала, что мои таблетки (марвелон)
очень сильные в моем возрасте. Прописала Зоэли. Сегодня выпила 4ую таблетку.
Начала пить на 3ий день ПМС. На 4ый ПМС закончились, на 5ый началась мазня,
а потом и вообще-приличные выделения. Меня тошнит, голова кружится. Живот тянет, живот надут. Все это описывается в
побочках. При приеме марвелона таких проблем не было. Можно ли прекратить  пить зоэли, после 4 выпитых таблеток? К врачу пойти не смогу в ближайшие 4 дня. Пожалуйста, напишите-кто прекращал пить ОК и последствия. Спасибо.
ИРИС Т
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Наталья
нельзя категорически. может начаться кровотечение
ИРИС ТВ ответ на Наталья
Наталья
нельзя категорически. может начаться кровотечение
СсылкаПожаловаться
А перейти на привычные таблетки, начиная с пятой-можно? Реально-очень плохо. 21 день не выдержу!
НатальяВ ответ на ИРИС Т
ИРИС Т
А перейти на привычные таблетки, начиная с пятой-можно? Реально-очень плохо. 21 день не выдержу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это я незнаю.. терпите 4 дня ,и потом к врачу
ИРИС ТВ ответ на Наталья
Наталья
это я незнаю.. терпите 4 дня ,и потом к врачу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Буду пробовать дозвониться ей! Спасибо!
Kiss@
странные люди, спрашивать совета на форуме, вроде взрослая женщина. А что своему врачу позвонить не возможно? Какие ответы вы тут хотите услышать?
ИРИС Т
Взрослая я, взрослая. Звонила в клинику-врача моего два дня не будет. Я в другом городе на 4 дня. Услышать хочу тех, кто проходил уже такое.
Елена Суслова
Противозачаточные не всем подходят, пробывала несколько раз и бросила потомучто это ужас и без них даже лучше они все же вредны
НатальяВ ответ на Елена Суслова
Елена Суслова
Противозачаточные не всем подходят, пробывала несколько раз и бросила потомучто это ужас и без них даже лучше они все же вредны
СсылкаПожаловаться
они не вредны,а иногда очень даже полезны. нужно найти хорошего врача,сдать анализы и по их результатам подбирают препарат
Ольга
Я такое не проходила,но когда мне стало плохо от антибиотика сильного,я бросила пить,несмотря на то,что тоже ,говорят,курс надо.Если организм не принимает,то что я буду мучить себя и организм травить.Считаю,что надо слушать свой организм.А подруга у меня пила о.к.,начало не вовремя кровить и побочки ,она бросила.Жива -здорова,презервативами сейчас пользуются)
OlkaВ ответ на Ольга
Ольга
Я такое не проходила,но когда мне стало плохо от антибиотика сильного,я бросила пить,несмотря на то,что тоже ,говорят,курс надо.Если организм не принимает,то что я буду мучить себя и организм травить.Считаю,что надо слушать свой организм.А подруга у меня пила о.к.,начало не вовремя кровить и побочки ,она бросила.Жива -здорова,презервативами сейчас пользуются)
СсылкаПожаловаться
Между гормональным препаратом и антибиотиком разница большая и последствия отмены тоже. ( С антибиотиками проще, если не пропьешь курс, он в следующий раз может на тебя не подействовать, а при отмене гормонального препарата реально может быть кровотечение
ИРИС Т
Засада какая-то! Такого состояния никому не пожелаю.
Лет пять назад, на вопрос не пора ли мне поменять ОК-врач ответил, что гормоны вещь тонкая и не для экспериментов. Если подошли-радуйся и не ищи замены. Видимо он был прав. Нынешний врач убедил, что марвелон -ОК старый, заэли-более новый, натуральный и безопасный. А меня колбасит не по детски!
НатальяВ ответ на ИРИС Т
ИРИС Т
Засада какая-то! Такого состояния никому не пожелаю.
Лет пять назад, на вопрос не пора ли мне поменять ОК-врач ответил, что гормоны вещь тонкая и не для экспериментов. Если подошли-радуйся и не ищи замены. Видимо он был прав. Нынешний врач убедил, что марвелон -ОК старый, заэли-более новый, натуральный и безопасный. А меня колбасит не по детски!
СсылкаПожаловаться
а анализы вы сдавали перед заменой?
НатальяВ ответ на ИРИС Т
ИРИС Т
Засада какая-то! Такого состояния никому не пожелаю.
Лет пять назад, на вопрос не пора ли мне поменять ОК-врач ответил, что гормоны вещь тонкая и не для экспериментов. Если подошли-радуйся и не ищи замены. Видимо он был прав. Нынешний врач убедил, что марвелон -ОК старый, заэли-более новый, натуральный и безопасный. А меня колбасит не по детски!
СсылкаПожаловаться
тогда мне врач и сказал, что нельзя бросать. нужно заменять другим препаратом. в принципе,если вам марвелон подходил, можно и им заменить. сами решайте
ИРИС Т
На гормоны-нет. Только на тромбофлебит и клинический анализ крови.
НатальяВ ответ на ИРИС Т
ИРИС Т
На гормоны-нет. Только на тромбофлебит и клинический анализ крови.
СсылкаПожаловаться
вот и результат,,,, я ,лично ,после такой отмены попала в больницу с сильным кровотечением. 5 дней уколы,таблетки и капельницы
ИРИС Т
А сколько дней Вы принимали ОК до отмены?
НатальяВ ответ на ИРИС Т
ИРИС Т
А сколько дней Вы принимали ОК до отмены?
СсылкаПожаловаться
3-4 дня,не помню..давно было
ИРИС Т
Блин, и у меня 4 дня...
НатальяВ ответ на ИРИС Т
ИРИС Т
Блин, и у меня 4 дня...
СсылкаПожаловаться
я так поняла, что просто бросать нпльзя,нужно заместить гормонами. марвелон может быть вернуть?...
ИРИС Т
Буду стараться дозвониться до клиники и проконсультироваться с любым гинекологом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем