Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 апреля 2010, Главная форумов

Прекрасная няня или усатый нянь?

Добрый вечер, Леди.
Ситуация такая. Племяннику моей подруги 7 лет, бойкий, умненький мальчик. Вышло так, что его родителей лишили родительских прав, а бабуля в больнице. Временно мальчик живет у нас, У него есть дядя в Саратове(у него есть дочь 19 лет, которая родила в 15), он не против его принять, хотя ни разу не видел. Еще есть тетка, молодая 27 лет, живет в общаге в Сочи, строит там олимпиаду. Но у нее есть комната в Москве. Мы не знаем, к кому из них обратиться в связи с заботой о мальчике. В детдом жалоко отдавать, он очень добрый, робкий, семейный. Как думаете, с кем ему будет лучше - с дядей или теткой? В принципе, мы сообщили обоим, отом что мальчик остался один.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
21
Michael ..
Я думаю, лучше мальчика отдать дяде. Мужчина лучше будет понимать мужчину. Да и мальчик не будет одиноким и заброшенным.
СсылкаПожаловаться
Michael ..
Я думаю, лучше мальчика отдать дяде. Мужчина лучше будет понимать мужчину. Да и мальчик не будет одиноким и заброшенным.
СсылкаПожаловаться
Я тоже думаю, у него все-таки уже есть дочь
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Мальчик нам не родственник, но органы опеки отдали его нам, т.к. фактически он жил у нас долгое время. И он сам просился. Мы ничего не нарушаем, это временное решение проблемы
СсылкаПожаловаться
Zlata
Лучше подождать, пока бабка поправится.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Надо бы посмотреть сначала на родственничков, а потом принимать решение. А вообще это должны органы опеки делать, а не вы.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Надо бы посмотреть сначала на родственничков, а потом принимать решение. А вообще это должны органы опеки делать, а не вы.
СсылкаПожаловаться
Я сомневаюсь, насколько органы опеки у нас в стране объективно принимают решения. У кого-нибудь есть накой опыт? я не знаю, с кем посоветоваться
СсылкаПожаловаться
Эго
Я сомневаюсь, насколько органы опеки у нас в стране объективно принимают решения. У кого-нибудь есть накой опыт? я не знаю, с кем посоветоваться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А решение все равно только они могут принять. Это закон. Вообще это должны были сделать на суде, когда родительских прав лишали.
СсылкаПожаловаться
Эго
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сходите в юридическую консультацию. Там вам все объяснят квалифицированно.
СсылкаПожаловаться
Эго
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно у вас получается. В компетенции органов опеки Вы сомневаетесь, а в комментариях на форуме нет....
СсылкаПожаловаться
Инчик
Интересно у вас получается. В компетенции органов опеки Вы сомневаетесь, а в комментариях на форуме нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не сомневаюсь в компетенции органов, они же боги. Просто хотела услышать мнения форумчат, т.к. здесь есть умные и здравомыслящие люди.
СсылкаПожаловаться
Эго
Временно его оставили с нами. И теперь ищут родственников, с кем ему будет лучше. Может быть, лучше с тетей - она бездетная и живет в Москве. Она не против.
СсылкаПожаловаться
Эго
Временно его оставили с нами. И теперь ищут родственников, с кем ему будет лучше. Может быть, лучше с тетей - она бездетная и живет в Москве. Она не против.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего ребенок ей будет мешать, раз она одна, ей надо личную жизнь устраивать (видимо).
У дяди тоже, непонятно кто о нем будет заботиться, уж точно не его дочь, которая и так молодая уже с ребенком. Плюс что это за семья такая, где дети в 15 лет рожают, не очень понятно.
В этой ситуации ни один из вариантов хорошим не является, мое мнение.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Скорее всего ребенок ей будет мешать, раз она одна, ей надо личную жизнь устраивать (видимо).
У дяди тоже, непонятно кто о нем будет заботиться, уж точно не его дочь, которая и так молодая уже с ребенком. Плюс что это за семья такая, где дети в 15 лет рожают, не очень понятно.
В этой ситуации ни один из вариантов хорошим не является, мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, мальчик в 15 лет не родит. Хотя, сомнения в их состоятельности как родителей конечно есть. Но все же лучще, чем детдом
СсылкаПожаловаться
Эго
Ну, мальчик в 15 лет не родит. Хотя, сомнения в их состоятельности как родителей конечно есть. Но все же лучще, чем детдом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, мальчик в 15 лет не родит.
Вы правы, мальчики физиологически рожают позже! :)
Хорошо, что вы с юмором относитесь к ситуации :)
СсылкаПожаловаться
Сергей
Ну, мальчик в 15 лет не родит.
Вы правы, мальчики физиологически рожают позже! :)
Хорошо, что вы с юмором относитесь к ситуации :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой уж там юмор. Дело серьезное!
СсылкаПожаловаться
Инчик
Какая-то странная ситуация. Если речь идет о Москве, то ребенка Вам органы опеки не понятно почему отдали...В таких случаях есть "временные приюты", они есть в каждом округе и ребенок как правило живет там...И решение с кем будет ребенок принимать будет органы опеки, опираясь на документы, акты обследования, личные беседы и прочее....Здесь Вам врят ли помогут...
СсылкаПожаловаться
почитала каменты....стало очень грустно((((
Знаете, вы может пообщаетесь пока и с тетей и с дядей, и конечно органы опеки тоже должны провентилировать этот вопрос о родственниках: ну там их состоятельность и прочее. А Вы молодец!!! и мне очень хочется надеяться, что Вы найдете решение проблемы. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Befana
Если этот вопрос каким-то образом попал сферу вопросов, которые должны решить вы, то надо познакомиться с людьми этими. И с дядей, и с тетей... и сначала я бы сделала это без мальчика. Придется ехать и смотреть на месте, что к чему... там видно будет. Может, после встреч уже и вопрос - кто именно - отпадет сам собой
СсылкаПожаловаться
Befana
Если этот вопрос каким-то образом попал сферу вопросов, которые должны решить вы, то надо познакомиться с людьми этими. И с дядей, и с тетей... и сначала я бы сделала это без мальчика. Придется ехать и смотреть на месте, что к чему... там видно будет. Может, после встреч уже и вопрос - кто именно - отпадет сам собой
СсылкаПожаловаться
Befana, я с ними знакома, но крайне поверхностно. Думаю, что они сами приедут, т.к. в курсе дела
СсылкаПожаловаться
Эго
Befana, я с ними знакома, но крайне поверхностно. Думаю, что они сами приедут, т.к. в курсе дела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох, какая ответственность. Пусть все у вас получится, от всей души желаю!!!!и вам, и мальчишке)))))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru