Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прекрасная няня или усатый нянь?

Добрый вечер, Леди.
Ситуация такая. Племяннику моей подруги 7 лет, бойкий, умненький мальчик. Вышло так, что его родителей лишили родительских прав, а бабуля в больнице. Временно мальчик живет у нас, У него есть дядя в Саратове(у него есть дочь 19 лет, которая родила в 15), он не против его принять, хотя ни разу не видел. Еще есть тетка, молодая 27 лет, живет в общаге в Сочи, строит там олимпиаду. Но у нее есть комната в Москве. Мы не знаем, к кому из них обратиться в связи с заботой о мальчике. В детдом жалоко отдавать, он очень добрый, робкий, семейный. Как думаете, с кем ему будет лучше - с дядей или теткой? В принципе, мы сообщили обоим, отом что мальчик остался один.
Эго
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Michael ..
Я думаю, лучше мальчика отдать дяде. Мужчина лучше будет понимать мужчину. Да и мальчик не будет одиноким и заброшенным.
ЭгоВ ответ на Michael ..
Michael ..
Я думаю, лучше мальчика отдать дяде. Мужчина лучше будет понимать мужчину. Да и мальчик не будет одиноким и заброшенным.
СсылкаПожаловаться
Я тоже думаю, у него все-таки уже есть дочь
Комментарий удален.Почему?
ЭгоВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Мальчик нам не родственник, но органы опеки отдали его нам, т.к. фактически он жил у нас долгое время. И он сам просился. Мы ничего не нарушаем, это временное решение проблемы
Zlata
Лучше подождать, пока бабка поправится.
Ирина
Надо бы посмотреть сначала на родственничков, а потом принимать решение. А вообще это должны органы опеки делать, а не вы.
ЭгоВ ответ на Ирина
Ирина
Надо бы посмотреть сначала на родственничков, а потом принимать решение. А вообще это должны органы опеки делать, а не вы.
СсылкаПожаловаться
Я сомневаюсь, насколько органы опеки у нас в стране объективно принимают решения. У кого-нибудь есть накой опыт? я не знаю, с кем посоветоваться
ИринаВ ответ на Эго
Эго
Я сомневаюсь, насколько органы опеки у нас в стране объективно принимают решения. У кого-нибудь есть накой опыт? я не знаю, с кем посоветоваться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А решение все равно только они могут принять. Это закон. Вообще это должны были сделать на суде, когда родительских прав лишали.
ИринаВ ответ на Эго
Эго
Я сомневаюсь, насколько органы опеки у нас в стране объективно принимают решения. У кого-нибудь есть накой опыт? я не знаю, с кем посоветоваться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сходите в юридическую консультацию. Там вам все объяснят квалифицированно.
Инна ГасловаВ ответ на Эго
Эго
Я сомневаюсь, насколько органы опеки у нас в стране объективно принимают решения. У кого-нибудь есть накой опыт? я не знаю, с кем посоветоваться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно у вас получается. В компетенции органов опеки Вы сомневаетесь, а в комментариях на форуме нет....
Инна Гаслова
Интересно у вас получается. В компетенции органов опеки Вы сомневаетесь, а в комментариях на форуме нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не сомневаюсь в компетенции органов, они же боги. Просто хотела услышать мнения форумчат, т.к. здесь есть умные и здравомыслящие люди.
Эго
Временно его оставили с нами. И теперь ищут родственников, с кем ему будет лучше. Может быть, лучше с тетей - она бездетная и живет в Москве. Она не против.
СергейВ ответ на Эго
Эго
Временно его оставили с нами. И теперь ищут родственников, с кем ему будет лучше. Может быть, лучше с тетей - она бездетная и живет в Москве. Она не против.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего ребенок ей будет мешать, раз она одна, ей надо личную жизнь устраивать (видимо).
У дяди тоже, непонятно кто о нем будет заботиться, уж точно не его дочь, которая и так молодая уже с ребенком. Плюс что это за семья такая, где дети в 15 лет рожают, не очень понятно.
В этой ситуации ни один из вариантов хорошим не является, мое мнение.
ЭгоВ ответ на Сергей
Сергей
Скорее всего ребенок ей будет мешать, раз она одна, ей надо личную жизнь устраивать (видимо).
У дяди тоже, непонятно кто о нем будет заботиться, уж точно не его дочь, которая и так молодая уже с ребенком. Плюс что это за семья такая, где дети в 15 лет рожают, не очень понятно.
В этой ситуации ни один из вариантов хорошим не является, мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, мальчик в 15 лет не родит. Хотя, сомнения в их состоятельности как родителей конечно есть. Но все же лучще, чем детдом
СергейВ ответ на Эго
Эго
Ну, мальчик в 15 лет не родит. Хотя, сомнения в их состоятельности как родителей конечно есть. Но все же лучще, чем детдом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, мальчик в 15 лет не родит.
Вы правы, мальчики физиологически рожают позже! :)
Хорошо, что вы с юмором относитесь к ситуации :)
Сергей
Ну, мальчик в 15 лет не родит.
Вы правы, мальчики физиологически рожают позже! :)
Хорошо, что вы с юмором относитесь к ситуации :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой уж там юмор. Дело серьезное!
Инна Гаслова
Какая-то странная ситуация. Если речь идет о Москве, то ребенка Вам органы опеки не понятно почему отдали...В таких случаях есть "временные приюты", они есть в каждом округе и ребенок как правило живет там...И решение с кем будет ребенок принимать будет органы опеки, опираясь на документы, акты обследования, личные беседы и прочее....Здесь Вам врят ли помогут...
Юлия Михайловна)))
почитала каменты....стало очень грустно((((
Знаете, вы может пообщаетесь пока и с тетей и с дядей, и конечно органы опеки тоже должны провентилировать этот вопрос о родственниках: ну там их состоятельность и прочее. А Вы молодец!!! и мне очень хочется надеяться, что Вы найдете решение проблемы. Удачи!
Befana
Если этот вопрос каким-то образом попал сферу вопросов, которые должны решить вы, то надо познакомиться с людьми этими. И с дядей, и с тетей... и сначала я бы сделала это без мальчика. Придется ехать и смотреть на месте, что к чему... там видно будет. Может, после встреч уже и вопрос - кто именно - отпадет сам собой
ЭгоВ ответ на Befana
Befana
Если этот вопрос каким-то образом попал сферу вопросов, которые должны решить вы, то надо познакомиться с людьми этими. И с дядей, и с тетей... и сначала я бы сделала это без мальчика. Придется ехать и смотреть на месте, что к чему... там видно будет. Может, после встреч уже и вопрос - кто именно - отпадет сам собой
СсылкаПожаловаться
Befana, я с ними знакома, но крайне поверхностно. Думаю, что они сами приедут, т.к. в курсе дела
BefanaВ ответ на Эго
Эго
Befana, я с ними знакома, но крайне поверхностно. Думаю, что они сами приедут, т.к. в курсе дела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох, какая ответственность. Пусть все у вас получится, от всей души желаю!!!!и вам, и мальчишке)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем