Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прекрасное утро!

Почитала тут несколько топовых тем, созданных и обсуждаемых пару дней назад. Это касается переезда в другие города и, в частности, в Петербург.
Такие баталии народ развернул, и смешно читать было, и грустно.
Сегодня в Питере всю ночь лил дождь как из ведра. Сейчас серое все и +15. Днем +18+20 обещают.
Сказать, что это очень как-то напрягает? Вряд ли. Хотя, конечно, неплохо было бы, чтобы солнышко выглянуло.
Мне, как человеку, переехавшему в этот северный город около 2 десятков лет назад из более солнечного и теплого региона, конечно, хотелось бы много-много солнца и тепла, но, в принципе, и так сойдет)
И еще. Если кому-то что-то не нравится в жизни того или иного региона, то надо это минимизировать.
Я например, никогда не стою в пробках, никогда не езжу на метро, не живу в центре города, не вижу коммуналок...Не вижу многих проблем, которые вы тут так старательно описывали. Может надо как-то строить свою жизнь так, чтобы исключать то, что вам не нравится?
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
@Mrs Ely@
А где Вы живёте в пригороде? В частном доме?
Ирида ИридаВ ответ на @Mrs Ely@
@Mrs Ely@
А где Вы живёте в пригороде? В частном доме?
СсылкаПожаловаться
ну как бы и в городе и в пригороде одновременно. да
@Mrs Ely@ В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И работаете там же в пригороде или пенсионерка, т.е. не завязаны с общественным транспортом? Жизнь в мегаполисе это и пробки и др. негативные моменты.
@Mrs Ely@
И работаете там же в пригороде или пенсионерка, т.е. не завязаны с общественным транспортом? Жизнь в мегаполисе это и пробки и др. негативные моменты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
работаю в районе метро Ветеранов. да, я езжу до метро минут 40 от дома на машине. пробки есть, но я знаю как их объехать. просто для жизни выбирать надо такое направление, где несколько дорог, ведущих в город...не все направления по утрам стоят...
Ирида Ирида
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только люди хотят квартиру в ипотеку, соответственно нужна высокая зарплата, а её в пригороде навряд ли заработаешь.
@Mrs Ely@
Только люди хотят квартиру в ипотеку, соответственно нужна высокая зарплата, а её в пригороде навряд ли заработаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я к тому...зачем выбирать место работы именно в центре города? я понимаю когда свой бизнес и нужен именно центр. но большинство людей - это обычные наемные рабочие - учителя, бухгалтера, экономисты, менеджеры...например, купил квартиру в Шушарах, найди работу на Звездной...зачем лезть на Васильевский остров?
Ирида Ирида
я к тому...зачем выбирать место работы именно в центре города? я понимаю когда свой бизнес и нужен именно центр. но большинство людей - это обычные наемные рабочие - учителя, бухгалтера, экономисты, менеджеры...например, купил квартиру в Шушарах, найди работу на Звездной...зачем лезть на Васильевский остров?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В этих темах что обсуждалось? Переезд, люди определяются где жить и где работать?
@Mrs Ely@
В этих темах что обсуждалось? Переезд, люди определяются где жить и где работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наберите "темы, популярные за неделю";)
там увидите тему, созданную пару дней назад о переезде в Питер.
и еще одна была тоже пару дней назад о том же)
Ирида Ирида
наберите "темы, популярные за неделю";)
там увидите тему, созданную пару дней назад о переезде в Питер.
и еще одна была тоже пару дней назад о том же)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это где набрать? в поиске по комьюните у меня не получилось.
@Mrs Ely@
это где набрать? в поиске по комьюните у меня не получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ТалияВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В той теме у женщины свой бизнес, и месторасположение офиса м. Технологический институт. Квартиру искали по красной ветке метро.
Элина
Никогда не стоите в пробках, это как?
Ирида ИридаВ ответ на Элина
Элина
СсылкаПожаловаться
да вот как-то так. живу и работаю в одном районе. зачем работу искать в центре города? если работы полно и на окраинах?
ЭлинаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
да вот как-то так. живу и работаю в одном районе. зачем работу искать в центре города? если работы полно и на окраинах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто в центре то ищет? где нашлась там и работают люди
Элина
А кто в центре то ищет? где нашлась там и работают люди
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно же жилье купить в спальном районе и работу искать там же. а можно даже немного в сторону пригорода. еще лучше)
Ирида Ирида
можно же жилье купить в спальном районе и работу искать там же. а можно даже немного в сторону пригорода. еще лучше)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это понятно если вы работаете в Пятёрочке, вам всё равно где работать в Магните или в Семье.
Элина
Ну это понятно если вы работаете в Пятёрочке, вам всё равно где работать в Магните или в Семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, почему? госучреждения например, везде есть. и зарплаты одинаковые. будете ли вы на Невском работать или в Пушкине. копейка в копейку.
Ирида Ирида
ну, почему? госучреждения например, везде есть. и зарплаты одинаковые. будете ли вы на Невском работать или в Пушкине. копейка в копейку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну люди так и пытаются сделать, но не получается у всех.
Элина
Ну люди так и пытаются сделать, но не получается у всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
раз не получается, значит не стремятся. ездят по 2 часа в один конец, говорят, что их уже тошнит, сил нет...но продолжают это делать....мдяя
максВ ответ на Элина
Элина
СсылкаПожаловаться
У неё вертолет
ЭлинаВ ответ на макс
макс
У неё вертолет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она парит над пробками.
Пан СпортсменВ ответ на Элина
Элина
СсылкаПожаловаться
Собственный вертолет
VP VP
А расп@рдиху на улице тоже исключить?)))
Ирида ИридаВ ответ на VP VP
VP VP
А расп@рдиху на улице тоже исключить?)))
СсылкаПожаловаться
не поняла? это сленг какой-то?
VP VPВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
не поняла? это сленг какой-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не подняли си за слово?Е вместо @ поставьте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем