Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прекрасный город Калининград

Всем привет! Народ, а есть кто из Калининграда? Помогите, пжлста. Мужа переводят туда служить, вот интересуется, какой там уровень жизни, легко ли быстро найти квартиру, дорогой ли город и тд?))))))) Мои познания о нем сводятся лишь к тому, что это потрясающий город и в него невозможно не влюбиться))))))
MolliSvo Summorok
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Imran Bakaev
Крыжопль лучше
MolliSvo SummorokВ ответ на Imran Bakaev
Imran Bakaev
Крыжопль лучше
СсылкаПожаловаться
Эээээ....вот этого не знаю)))) В детстве каждое лето только в Херсон ездила, а родилась во Львове, но там родители недолго жили, так что его не помню, но слышала, что тоже невероятный город)))))
Солнышко Майское
все пучком. Все есть. Погода тока не айс. Летом дождь, а зимой......дождь. А вы откудова?
Солнышко Майское
все пучком. Все есть. Погода тока не айс. Летом дождь, а зимой......дождь. А вы откудова?
СсылкаПожаловаться
Ох... За последний год это третий переезд, так что кочевники мы)))) а так в Воронеже жили))))
Victorija Shuvalova
Да наверное не в Калининград переводят, а в Балтийск!!! А Балтийск это жопка...
Ольга КрасноваВ ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Да наверное не в Калининград переводят, а в Балтийск!!! А Балтийск это жопка...
СсылкаПожаловаться
Ты чаво сердит как еЖ (с)
Victorija ShuvalovaВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Ты чаво сердит как еЖ (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветики, жара так на меня действует
Ольга КрасноваВ ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Приветики, жара так на меня действует
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там ПлЮешся , здесь рычишь

А у меня сегодня ВыхОдноЙ !!!!
Ничего не делаю , дурью маюсь !Так хорошо !
Victorija ShuvalovaВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Там ПлЮешся , здесь рычишь

А у меня сегодня ВыхОдноЙ !!!!
Ничего не делаю , дурью маюсь !Так хорошо !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я на работе ещё!!! Чего дома сидишь, иди загорать на озеро или реку))
Ольга КрасноваВ ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Я на работе ещё!!! Чего дома сидишь, иди загорать на озеро или реку))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вечером пойду ! Не одна
Victorija ShuvalovaВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Вечером пойду ! Не одна
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всё правильно делаешь, как говорится дело молодое))
Ольга КрасноваВ ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Всё правильно делаешь, как говорится дело молодое))
СсылкаПожаловаться
История переписки7

MolliSvo SummorokВ ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Да наверное не в Калининград переводят, а в Балтийск!!! А Балтийск это жопка...
СсылкаПожаловаться
Не, именно Калининград)))
Птичка
Я. Хороший город, сама приехала сюда 5 лет назад, мне нравится. Квартиру найти реально, ну быстро-не быстро, если постараться - за неделю точно найдете. Плата от 12000 за однушку, можно и за 10, но в Балтоне (Балтрайон) - там не берите ни за что. Потом поймете :)
Дорогой в смысле шмоток, еда как везде. Стало хуже, когда санкции ввели - а то Польша очень хорошо нас кормила. Но многие ездят в Польшу и до сих пор, раз в неделю затариваются на неделю. Но если ваш служивый - его не пустят, небось, и членов семьи тоже.
Вполне европейский город, но того бешеного ритма, как, скажем, в Москве - нету. И да, калининградцы совершенно отдельные - их мало волнует как "большая" Россия, так и все остальные страны мира.
Солнышко МайскоеВ ответ на Птичка
Птичка
Я. Хороший город, сама приехала сюда 5 лет назад, мне нравится. Квартиру найти реально, ну быстро-не быстро, если постараться - за неделю точно найдете. Плата от 12000 за однушку, можно и за 10, но в Балтоне (Балтрайон) - там не берите ни за что. Потом поймете :)
Дорогой в смысле шмоток, еда как везде. Стало хуже, когда санкции ввели - а то Польша очень хорошо нас кормила. Но многие ездят в Польшу и до сих пор, раз в неделю затариваются на неделю. Но если ваш служивый - его не пустят, небось, и членов семьи тоже.
Вполне европейский город, но того бешеного ритма, как, скажем, в Москве - нету. И да, калининградцы совершенно отдельные - их мало волнует как "большая" Россия, так и все остальные страны мира.
СсылкаПожаловаться
дорогой в смысле шмоток???? Вы где живете? Ща на распродаже можно на 3 тыщи с ног до головы одеться!!!!! и Балт.район не такое уж и ужасное место. Вы плохо знаете город
Солнышко Майское
дорогой в смысле шмоток???? Вы где живете? Ща на распродаже можно на 3 тыщи с ног до головы одеться!!!!! и Балт.район не такое уж и ужасное место. Вы плохо знаете город
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Балтон - хорошее место, но выбраться из него утром - это опа. Наверное же, это не только мое мнение, раз там квартиру и купить, и снять дешевле, чем даже на Сельме.
И да, я не знаю, во что можно одеться на 3 тыщи, если только дешевенькие мокасинки - 1.5 и джинсики столько же. На футболку уже не хватает ;)
MolliSvo SummorokВ ответ на Птичка
Птичка
Балтон - хорошее место, но выбраться из него утром - это опа. Наверное же, это не только мое мнение, раз там квартиру и купить, и снять дешевле, чем даже на Сельме.
И да, я не знаю, во что можно одеться на 3 тыщи, если только дешевенькие мокасинки - 1.5 и джинсики столько же. На футболку уже не хватает ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, район все равно ближе к службе выбирать будет. Хотя часть разбита на 4 объекта, и инспектировать нужно будет все, может и пофих какой р-н))))
Солнышко МайскоеВ ответ на Птичка
Птичка
Балтон - хорошее место, но выбраться из него утром - это опа. Наверное же, это не только мое мнение, раз там квартиру и купить, и снять дешевле, чем даже на Сельме.
И да, я не знаю, во что можно одеться на 3 тыщи, если только дешевенькие мокасинки - 1.5 и джинсики столько же. На футболку уже не хватает ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а на фига из него выбираться утром? работать можно рядом с домом. Утром вы ниоткуда быстро не доедете, ни с Артиллерийской, ни с Советского. Ну да, можно одеться и на 100тыщ, а выглядеть, как колхозница, а можно и на 3, и выглядеть интересно
Солнышко Майское
а на фига из него выбираться утром? работать можно рядом с домом. Утром вы ниоткуда быстро не доедете, ни с Артиллерийской, ни с Советского. Ну да, можно одеться и на 100тыщ, а выглядеть, как колхозница, а можно и на 3, и выглядеть интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не одеваюсь на 100 тыс и не выгляжу как колхозница. Но, согласитесь, про "с ног до головы за 3" вы все-таки загнули. Да, года 3 назад я обоих детей на лето одевала в ГлорииДжинс за 2.5 - но сейчас нет такого, даже с 90% скидками, даже в "китайке" из Вестера.
А работать в Балтоне не всем подойдет. Мне, к примеру - ну, нету там офисов айтишных фирм, вот прям ни одного! Поэтому я живу в пригороде и добираюсь до работы за 40 минут. В отличие ;)...
Дарья ИльинаВ ответ на Птичка
Птичка
Балтон - хорошее место, но выбраться из него утром - это опа. Наверное же, это не только мое мнение, раз там квартиру и купить, и снять дешевле, чем даже на Сельме.
И да, я не знаю, во что можно одеться на 3 тыщи, если только дешевенькие мокасинки - 1.5 и джинсики столько же. На футболку уже не хватает ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что же там хорошего-то?)без обид тем, кто там живет)) После года проживания сбежала оттуда, сверкая пятками
ПтичкаВ ответ на Дарья Ильина
Дарья Ильина
Что же там хорошего-то?)без обид тем, кто там живет)) После года проживания сбежала оттуда, сверкая пятками
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, мои друзья там снимали несколько лет - говорят, устраивало, что всё рядом - поликлиника, садик, школа, магазины. Она - с дитем в декрете, он - фрилансер. Дома сидели, только по поликлиникам и выходили. Так что, наверное, есть люди, которым это подойдет.
Дарья ИльинаВ ответ на Птичка
Птичка
Ну, мои друзья там снимали несколько лет - говорят, устраивало, что всё рядом - поликлиника, садик, школа, магазины. Она - с дитем в декрете, он - фрилансер. Дома сидели, только по поликлиникам и выходили. Так что, наверное, есть люди, которым это подойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна, в принципе, если работать дома или в том же районе, может, и неплохо. Там и садик и школу новые построили. Но меня там все удручало, начиная от раздолбанных тротуаров, заканчивая отсутствием хороших мест, где можно просто посидеть выпить кофе и т.д. Хотя знаю многих, кто там живет, и они вполне довольны, правда
Victorija ShuvalovaВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
дорогой в смысле шмоток???? Вы где живете? Ща на распродаже можно на 3 тыщи с ног до головы одеться!!!!! и Балт.район не такое уж и ужасное место. Вы плохо знаете город
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На три тысячи только пару трусов можно приобрести!!
MolliSvo SummorokВ ответ на Птичка
Птичка
Я. Хороший город, сама приехала сюда 5 лет назад, мне нравится. Квартиру найти реально, ну быстро-не быстро, если постараться - за неделю точно найдете. Плата от 12000 за однушку, можно и за 10, но в Балтоне (Балтрайон) - там не берите ни за что. Потом поймете :)
Дорогой в смысле шмоток, еда как везде. Стало хуже, когда санкции ввели - а то Польша очень хорошо нас кормила. Но многие ездят в Польшу и до сих пор, раз в неделю затариваются на неделю. Но если ваш служивый - его не пустят, небось, и членов семьи тоже.
Вполне европейский город, но того бешеного ритма, как, скажем, в Москве - нету. И да, калининградцы совершенно отдельные - их мало волнует как "большая" Россия, так и все остальные страны мира.
СсылкаПожаловаться
Оооооо, значит для меня это будет рай)))) спасибо))) Тихо уютно, спокойно))))
ПтичкаВ ответ на MolliSvo Summorok
MolliSvo Summorok
Оооооо, значит для меня это будет рай)))) спасибо))) Тихо уютно, спокойно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ах, да. Сезонов тут действительно всего два - осень переходит в весну и назад.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем