Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прекратите мучить животных своей "помощью"

Буквально 5 минут назад закончила смотреть передачу о том, как женщина притащила домой 24 собаки, якобы спасая их от улицы. Теперь они живут в однушке, едят с пола и друг с друга, их не выгуливают, потому что некогда, гадят под себя,дерутся,плодятся, и прочие "прелести" с ними происходят.
Дальше, захожу на форум и читаю, как одна из девушек "спасла" котенка с улицы, но зачем-то начала кормить его непонятными лекарствами, молоком с медом и тд. На резонный вопрос , почему не отнесла в больницу, сказала, что денег нет. Похожая ситуация была и у моей знакомой, котенка принесла, не лечила и он умер через 2 суток. 
Что хочется сказать: если вы не готовы лечить, кормить, тратить деньги, силы и время-просто оставьте животное там, где оно есть!!! Возможно, его подберет человек, который сможет ему реально помочь, а не мучить дальше, только уже в квартире!!! У меня все.
Котенок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
М.
согласна. какие-то добряки-садисты...
Амели
Зря Вы написали пост - те,кто мучает животных, не тусуются на форумах.
КотенокВ ответ на Амели
Амели
Зря Вы написали пост - те,кто мучает животных, не тусуются на форумах.
СсылкаПожаловаться
А вдруг повезет и кто-то прочитает и одумается. Ибо знакомая моя, та, что котенкаа не лечила,недавно сказала, что собаку хочет завести. Я начала ей перечислять все "прелести" собаки и сколько стоит это удовольствие ( у меня есть собака просто). так вот она вроде задумалась, что сейчас не стоит животное брать.
АмелиВ ответ на Котенок
Котенок
А вдруг повезет и кто-то прочитает и одумается. Ибо знакомая моя, та, что котенкаа не лечила,недавно сказала, что собаку хочет завести. Я начала ей перечислять все "прелести" собаки и сколько стоит это удовольствие ( у меня есть собака просто). так вот она вроде задумалась, что сейчас не стоит животное брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"вдруг" не бывает у таких людей!
Все они психически больные ,с одной извилиной в голове.
евгения евгения
Эти любители-зоофилы достали своей любовью. Детей ненавидят, а животных разводят в однушках стадами. Бедные животные, отвадите от них!!!!!!!!
евгения евгенияВ ответ на евгения евгения
евгения евгения
Эти любители-зоофилы достали своей любовью. Детей ненавидят, а животных разводят в однушках стадами. Бедные животные, отвадите от них!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Отвалите, пардон
Татьяна СВ ответ на евгения евгения
евгения евгения
Эти любители-зоофилы достали своей любовью. Детей ненавидят, а животных разводят в однушках стадами. Бедные животные, отвадите от них!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
соседка моей свекрови заводит уличных собак покормить в свою квартиру на второй этаж...хотя по всему подъеду расклеено - НЕ ПУСКАЙТЕ В ПОДЪЕЗД БРОДЯЧИХ ЖИВОТНЫХ! в итоге стаи собак бывают и в подъезде, и у подъезда...то драки у них, то случки...лай по ночам, спать невозможно...я эту соседку предупредила, что если она так любит животных, пусть держит их в своей квартире и выводит периодически в поводках и намордниках, а в том случае, если испугают или укусят моего ребёнка - я от них быстро избавлюсь...в ответ получила поток проклятий и брани...
Сергей ***В ответ на Татьяна С
Татьяна С
соседка моей свекрови заводит уличных собак покормить в свою квартиру на второй этаж...хотя по всему подъеду расклеено - НЕ ПУСКАЙТЕ В ПОДЪЕЗД БРОДЯЧИХ ЖИВОТНЫХ! в итоге стаи собак бывают и в подъезде, и у подъезда...то драки у них, то случки...лай по ночам, спать невозможно...я эту соседку предупредила, что если она так любит животных, пусть держит их в своей квартире и выводит периодически в поводках и намордниках, а в том случае, если испугают или укусят моего ребёнка - я от них быстро избавлюсь...в ответ получила поток проклятий и брани...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо не говорить и ждать чего-то, а действовать, а именно - избавляться (Инет - в помощь). Главное, что б потом Санэпидемстанция быстро и оперативно трупы животных в округе собрала... И по отношению к животным - это гуманно. В каких условиях они живут, если их десятки особей в квартире? А так раз и... вечный сон...
Юлия терещенкоВ ответ на Сергей ***
Сергей ***
Надо не говорить и ждать чего-то, а действовать, а именно - избавляться (Инет - в помощь). Главное, что б потом Санэпидемстанция быстро и оперативно трупы животных в округе собрала... И по отношению к животным - это гуманно. В каких условиях они живут, если их десятки особей в квартире? А так раз и... вечный сон...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
100%Ваш комментарий
Юлия терещенкоВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
соседка моей свекрови заводит уличных собак покормить в свою квартиру на второй этаж...хотя по всему подъеду расклеено - НЕ ПУСКАЙТЕ В ПОДЪЕЗД БРОДЯЧИХ ЖИВОТНЫХ! в итоге стаи собак бывают и в подъезде, и у подъезда...то драки у них, то случки...лай по ночам, спать невозможно...я эту соседку предупредила, что если она так любит животных, пусть держит их в своей квартире и выводит периодически в поводках и намордниках, а в том случае, если испугают или укусят моего ребёнка - я от них быстро избавлюсь...в ответ получила поток проклятий и брани...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прийдите пожалуйста ко мне во двор,и поговорите с моими соседями идиотами,которые 4 псины во дворе прикормили!! Лай второй месяц по ночам стоит! Сил уже нет!!
Татьяна СВ ответ на Юлия терещенко
Юлия терещенко
Прийдите пожалуйста ко мне во двор,и поговорите с моими соседями идиотами,которые 4 псины во дворе прикормили!! Лай второй месяц по ночам стоит! Сил уже нет!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а сами не в состоянии поговорить? или другие меры принять?
Юлия терещенкоВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
а сами не в состоянии поговорить? или другие меры принять?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какие? Отлова у нас в городе нет,отстрел не гуманно,приютов нет! А кто прикормил,вычислить не реально,людей много во дворе живет!
Татьяна СВ ответ на Юлия терещенко
Юлия терещенко
Какие? Отлова у нас в городе нет,отстрел не гуманно,приютов нет! А кто прикормил,вычислить не реально,людей много во дворе живет!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
отравы же есть какие-то...не гуманно, зато эффективно...
Елена
так они ж не думают, что мучают. они думают, что спасают.
Anna AvonarThiS
да будет так!
Жаба-Мордоед
вы совершенно правы!
❖Ҝĩℜã❖
Согласна с вами.
Varvarir
На 100% согласна с вами!
Curlysue
Поддерживаю. Как бы это ещё всем в голову вдолбить. Любишь животных, но нет возможности/времени/желания содержать и ухаживать за ними каждый день и как следует - милости просим волонтерами в приют. Я обожаю и собак, и кошек,у меня мой любимый кот остался жить с мамой, потому что мы с мужем очень много работаем, да и мама его обожает и не хочется их разлучать, мы достаточно часто уезжаем то в отпуск, то к родственникам, то по делам, поэтому боимся кого-то пока заводить, не сможем оказать должного внимания и ухода. Я навещаю своего котейку у мамы и наведываюсь, когда есть время, в приюты для животных. Им там всегда помощь нужна, и с животными можно пообщаться.
Pretty
У меня 2собаки,и могу сказать,что это очень тяжело и физически,и морально,и материально.Их нужно воспитывать,социализировать,прививать,желательно стерилизовать,и они тоже,бывает болеют.Заводя собаку или кошку человек берет на себя огромную ответственность.Что-то мне совсем не кажется,что эти члены стай в городских квартирах,которые собирают явно психбольные люди,так уж счастливы.Я уж молчу про соседей,которые терпят такое безобразие.Животных этих жаль!И окружающих людей!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем