Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прелести сожительства

Вот и ещё один пример. Вчера у моей золовки случилась трагедия. От несчастного случая погиб её сожитель на работе. Убило током. Вот утром ещё был, а к вечеру его не стало. Неожиданно. Печально. Хороший был дядька. Добрый. Они люди взрослые. Обоим глубоко за 50. Прожили шесть лет. Снимали пополам квартиру. С его родней она не общалась. Когда-то поругались. И вот его не стало. Её участь проститься с ним в морге. Побыстрому, потому что родня её не признает. И тело ей не отдают, потому что она никто. И на похороны её не зовут, потому что родня. И компенсацию, если будет, за гибель отдадут матери его.
Svetazlo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
369
Алекс АркВ ответ на Tatyana Emeleva
Tatyana Emeleva
Это если везло. А так-то на костер погребальный взойти полагалось!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В царской России после смерти чиновника вдова получала 50% его пенсии. Малолетним детям полагалось по трети от оставшейся половины. Если детей было больше четырех, вся пенсия разделялась между ними в равных частях.
Tatyana EmelevaВ ответ на Алекс Арк
Алекс Арк
В царской России после смерти чиновника вдова получала 50% его пенсии. Малолетним детям полагалось по трети от оставшейся половины. Если детей было больше четырех, вся пенсия разделялась между ними в равных частях.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так то в царской. Я про языческую сейчас.
Алекс АркВ ответ на Tatyana Emeleva
Tatyana Emeleva
Так то в царской. Я про языческую сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В России и в языческой жён не сжигали и в монастырь брали только бездетных !
Рита АкимкинаВ ответ на Аноним
Аноним
раньше, если муж погибал или умирал, вдова в монастырь уходила, мысленно умирала вместе с ним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что же Вы раньше не сказали???? вот блин, а??? а еще пару раз замуж сходила!!!
АнонимВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
а что же Вы раньше не сказали???? вот блин, а??? а еще пару раз замуж сходила!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
из каждого правила есть исключения, видимо вы погрешность
Анна Александровна СлепкоВ ответ на Аноним
Аноним
раньше, если муж погибал или умирал, вдова в монастырь уходила, мысленно умирала вместе с ним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А еще раньше хоронили вместе с умершим мужем живую жену!
Анна Александровна Слепко
А еще раньше хоронили вместе с умершим мужем живую жену!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поддерживаю! это счастье - обнять любимого и заснуть вместе вечным сном
Анна Александровна СлепкоВ ответ на Аноним
Аноним
поддерживаю! это счастье - обнять любимого и заснуть вместе вечным сном
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Осталось найти такую ....
Рита АкимкинаВ ответ на Аноним
Аноним
поддерживаю! это счастье - обнять любимого и заснуть вместе вечным сном
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не забудьте детей с собой упаковать! и собачку!!!
Алекс АркВ ответ на Аноним
Аноним
раньше, если муж погибал или умирал, вдова в монастырь уходила, мысленно умирала вместе с ним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В казачьих семьях такого не было !
Алекс АркВ ответ на Аноним
Аноним
раньше, если муж погибал или умирал, вдова в монастырь уходила, мысленно умирала вместе с ним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В России начиная с 1799 года было установлено право на пенсию вдовам военнослужащих. Причем данное право не ограничивалось возрастом женщины, потерявшей кормильца. Детям-сиротам пенсии стали выплачивать до наступления совершеннолетия, то есть до 21 года.

Важно отметить, что в случае смерти офицера его семье полагалось денежное содержание, которое, по закону, было безусловным и обязательным к выплате для всех иждивенцев или членов семьи, имевших доход меньше того, что получал при жизни кормилец.
Валентина А. БакаловаВ ответ на Аноним
Аноним
раньше, если муж погибал или умирал, вдова в монастырь уходила, мысленно умирала вместе с ним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну у Вас и участь. Вы тащите на себе мужа, детей, работаете, уже намылили веревку на случай смерти хозяина.Жуть! Вы и лошадь, вы и бык, вы и баба и мужик. Если вы воспитаны на таких понятиях - дерзайте.
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
раньше, если муж погибал или умирал, вдова в монастырь уходила, мысленно умирала вместе с ним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно уходила.Многие вдовы и раньше в прошлые столетия весьма удачно замуж выходили.Или не выходили,а сами управлялись с наследством и жили в свое удовольствие без мужчины
наталья жукова-чигиринскихВ ответ на Аноним
Аноним
раньше, если муж погибал или умирал, вдова в монастырь уходила, мысленно умирала вместе с ним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что за бред?
Это когда и где - раньше?
Небедные вдовушки отправлялись родней, чтобы не отсвечивали.
А остальные женщины детей растили, некогда умирать было вслед за мужем.
AuroraВ ответ на Лампа
Лампа
Чем этот статус ужасен?Наоборот,вдовы пользуются повышенным спросом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
—«Сарочка, я тебя умоляю, давай разведёмся!—Нет уж, Изя, вдовой взял, вдовой оставишь!»
ЛампаВ ответ на Aurora
Aurora
—«Сарочка, я тебя умоляю, давай разведёмся!—Нет уж, Изя, вдовой взял, вдовой оставишь!»
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:D
SvetazloВ ответ на Аноним
Аноним
зато не будет ужасного статуса вдовы!
не будут на нее смотреть как на женщину, которая довела мужика до того света
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как она его довела, интересно знать?
Рита АкимкинаВ ответ на Аноним
Аноним
зато не будет ужасного статуса вдовы!
не будут на нее смотреть как на женщину, которая довела мужика до того света
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я дважды вдова. ничего ужасного пока не обнаружила в своём статусе. А смотрят на меня, как и раньше смотрели- у меня личная портниха с золотыми рученьками)) Ну, и на жильё моё смотрят. естественно))))
МаринасанВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
я дважды вдова. ничего ужасного пока не обнаружила в своём статусе. А смотрят на меня, как и раньше смотрели- у меня личная портниха с золотыми рученьками)) Ну, и на жильё моё смотрят. естественно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой..
Рита Акимкина
я дважды вдова. ничего ужасного пока не обнаружила в своём статусе. А смотрят на меня, как и раньше смотрели- у меня личная портниха с золотыми рученьками)) Ну, и на жильё моё смотрят. естественно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
черная вдова?
Рита АкимкинаВ ответ на ОМ
ОМ
черная вдова?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну точно не блондинка!! так самое интересное. что среднему мужу лет 30 назад гадалка сказала- не жилец однозначно! он инвалид на гормонах) гадалка давно утонула. 2 крайних мужа погибли, а этот "не жилец" ещё пару раз после меня женился!!!
Рита Акимкина
ну точно не блондинка!! так самое интересное. что среднему мужу лет 30 назад гадалка сказала- не жилец однозначно! он инвалид на гормонах) гадалка давно утонула. 2 крайних мужа погибли, а этот "не жилец" ещё пару раз после меня женился!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
гадалки пошли слабые))
Рита Акимкина
ну точно не блондинка!! так самое интересное. что среднему мужу лет 30 назад гадалка сказала- не жилец однозначно! он инвалид на гормонах) гадалка давно утонула. 2 крайних мужа погибли, а этот "не жилец" ещё пару раз после меня женился!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
2 крайних мужа


И где люди такие слова находят?
Рита АкимкинаВ ответ на Diana
Diana
2 крайних мужа


И где люди такие слова находят?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну, . старший и младший погибли, а средний жив
Рита Акимкина
ну, . старший и младший погибли, а средний жив
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, теперь понятно. А то реально ведь смысл был неясен
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем