Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пременопауза

Кто через это проходил? Чем спасались от симптомов? Решились ли на ГЗТ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Ольга GU
ГЗТ только после серьезного обследования, пока: иноклим
Alya
Да, нужно посетить гинеколога и она назначит, скорее всего гормональные свечи, 2 раза в неделю.... Ничего страшного в этом нет.
АнонимВ ответ на Alya
Alya
Да, нужно посетить гинеколога и она назначит, скорее всего гормональные свечи, 2 раза в неделю.... Ничего страшного в этом нет.
СсылкаПожаловаться
Она назначило Дюфастон и Верошпирон. (от отеков и для нормализации цикла)
Для приливов- Клималанин-Вообще ни о чем.
Почему и спрашиваю, кто чем спасается.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ээээ.... А что , в пременопаузе тоже бывают приливы?
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ээээ.... А что , в пременопаузе тоже бывают приливы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще какие.
AlyaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ничего не пила, первое время так жарой било, что в голову отдавало, и ночью спать не могла, и тошнота и желание заесть это чем-нибудь (начинаешь толстеть), потом что-то пила немного, но это только немного размазывало картину, приливы были более затянутые, поняла, что этот "последний гормональный концерт" просто нужно терпеть, Уже 2 года к все это у меня, но сейчас уже редко и не так ярко, как в первый год. Хорошо, помогало бассейн, отдых на море, там какбут-то вообще все прекратилось, затем вернулась домой , все снаало началось... У одной знакомой вообще никаких приливов не было...Сейчас живу в Италии и итальянка гинеклог назначила 2 раза в неделю свечи Colpogyn 1 мг. Сказала лет 5 ставить 2 раза в неделю.
Жужа
Это шо еще за зверь?
Светлана Черныш
Терапия не понадобится,если научиться управлять своим телом и состоянием в периоды прилива. Главное успокоиться,дышать глубже и мысли направить на приятные воспоминания,визуализацию моря,цветов,запахов,пение птиц...Если работать над собой,-то всё нормально проходит..
Elenet
а симптомы то какие? моей знакомой назначали климадинон и грандаксин, правда не знаю сколько и когда пить (у неё были приливы)
АнонимВ ответ на Elenet
Elenet
а симптомы то какие? моей знакомой назначали климадинон и грандаксин, правда не знаю сколько и когда пить (у неё были приливы)
СсылкаПожаловаться
Приливы страшенные, особенно ночью.
ElenetВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обязательно пусть сходит к гинекологу, ей назначат лечение. лучше самолечением не заниматься. самое главное не нервничать!!! многие через это проходят.
ElenetВ ответ на Elenet
Elenet
обязательно пусть сходит к гинекологу, ей назначат лечение. лучше самолечением не заниматься. самое главное не нервничать!!! многие через это проходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой. Вы сходите))) пишу про знакомую)))
АнонимВ ответ на Elenet
Elenet
ой. Вы сходите))) пишу про знакомую)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Была уже.
AlyaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Со временем будет становиться слабее и года через 2 пройдет...
Светлана ЧернышВ ответ на Elenet
Elenet
СсылкаПожаловаться
У каждой женщины по разному. Приливы случаются ночью(становится сильно жарко,и тело хочется остудить....,сбросив одеяло), или же днём.,где угодно....Тоже бросает в жар,выступают капельки пота холодные на лбу....В принципе,ничего особо страшного не происходит, только неприятные ощущения,ну и не к месту совсем.....
Светлана Черныш
У каждой женщины по разному. Приливы случаются ночью(становится сильно жарко,и тело хочется остудить....,сбросив одеяло), или же днём.,где угодно....Тоже бросает в жар,выступают капельки пота холодные на лбу....В принципе,ничего особо страшного не происходит, только неприятные ощущения,ну и не к месту совсем.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помимо этого, приливы ОЧЕНЬ давят на психику, начинают раздражать дико,т.к происходят каждые минут. Начинают трястись от раздражения руки, все начинает бесить. А поскольку воспитание на позволяет ни на ком срываться и вымещать свое раздражение, все это кипит внутри и постоянные слезы от этого.
Светлана ЧернышВ ответ на Аноним
Аноним
Помимо этого, приливы ОЧЕНЬ давят на психику, начинают раздражать дико,т.к происходят каждые минут. Начинают трястись от раздражения руки, все начинает бесить. А поскольку воспитание на позволяет ни на ком срываться и вымещать свое раздражение, все это кипит внутри и постоянные слезы от этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы знаете, у меня по другому. Раздражения нет.Руки тоже в порядке....Неприятно,что женщины должны терпеть такое состояние организма от природы,и уметь совладать с этим....Но всё же я живу без таблеток.Желаю и Вам найти свой путь.
Таль
Пейте хмель и клевер.
АнонимВ ответ на Таль
Таль
Пейте хмель и клевер.
СсылкаПожаловаться
С травами вообще нужно очень осторожно, можно навредить больше чем помочь.
... ибо
Написали бы климакс, а то пре-, во время ... пост...
Открою вам страшную тайну её проходят все, без исключения, 100 % женского населения земли.
Я принимала 2 года фемостон 1/10. Теперь ничего не пью, идет все своим ходом, клималанин пила, климадинон пропила 3 мес. сейчас приливов нет, то ли временно, то ли совсем нет и не будет
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Написали бы климакс, а то пре-, во время ... пост...
Открою вам страшную тайну её проходят все, без исключения, 100 % женского населения земли.
Я принимала 2 года фемостон 1/10. Теперь ничего не пью, идет все своим ходом, клималанин пила, климадинон пропила 3 мес. сейчас приливов нет, то ли временно, то ли совсем нет и не будет
СсылкаПожаловаться
Климакс, это другое. Пременопауза, это ПРЕДклимактирическое состояние, которое голами может тянуться.
Mrs Yuliana
Сейчас прохожу. Как танк. Ничего не принимаю. Ни приливов, ни потливости.
Повышенная утомляемость есть, но это, скорей из-за больного сердца (у меня на нем около 4 диагнозов).
Началось полгода назад. Может, все еще впереди?)))
АнонимВ ответ на Mrs Yuliana
Mrs Yuliana
Сейчас прохожу. Как танк. Ничего не принимаю. Ни приливов, ни потливости.
Повышенная утомляемость есть, но это, скорей из-за больного сердца (у меня на нем около 4 диагнозов).
Началось полгода назад. Может, все еще впереди?)))
СсылкаПожаловаться
Везуха. А у меня и приливы каждые минут, и кровотечения прорывные, до дикого снижения гемоглобина.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем