Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Премия с целью столкнуть лбами сотрудников...?

Доброго дня всем. Сегодня нас поздравлял с НГ директор, и кто-то спросил про премии по итогам года. Директор сказал, что в этом году тяжело с этим вопросом и из офиса премию получаю только одна я.
Мне неприятно, зачем он это сказал. У нас обычно молчат о таких вещах, как и о зарплатах каждого сотрудника. И всегда, когда премии давались не всем, об этом вообще не упоминалось.
А предыстория такова - несколько месяцев назад произошел конфликт, и руководство приняло не мою сторону. Я попыталась уволиться, но конфликт замяли, меня попросили остаться. Не потому, что я гений, а потому, что не нашли на мое место другого сотрудника. И они еще после того случая продолжали подыскивать, но так и не нашли того, кто справится.
В итоге я стала изгоем в своем коллективе. От меня мечтают избавиться, но не могут.
Премию для меня затребовал мой прямой начальник, так как за последнее время я выполняла очень большой объем работы, в том числе изначально порученной лично ей директором. Она не смогла (не захотела) разобраться и все переадресовала мне. Я справилась успешно. И у нее возникло чувство вины передо мной, поэтому она и решила компенсировать это деньгами.
Но так как от меня все мечтают избавиться, прилюдное сообщение о премии для меня только столкнуло меня лбами с оставшимися сотрудниками, до этого относившимися ко мне лояльно.
Вот и думаю, рассматривать это как плевок в душу или директор просто ляпнул, не подумав.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Веда
ляпнул не подумавши
Элла
Для чего директору думать за вас или из за вас.Как посчитал нужным так и сказал.
Алена Алена
Вот не заморачивайтесь по этому поводу! Берите деньги и идите на каникулы! Тратьте в своё удовольствие, а кто там что думает... плевать!))) После праздников всё забудется!
Алена АленаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Вот не заморачивайтесь по этому поводу! Берите деньги и идите на каникулы! Тратьте в своё удовольствие, а кто там что думает... плевать!))) После праздников всё забудется!
СсылкаПожаловаться
А то не хватает ещё выходные себе испортить раздумиями, со смыслом ли сказал или нет))). Вы их честно заработали, с этим ощущением и живите!
Матильда
Радуйтесь,а сотрудников лесом шлите
Julia Leo
Классическая фишка среди хозяев! Очень хорошо ставит на место и помогает сделать из сотрудников доносчиков, лизоблюдов и верных людей.
ЛоркинВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Классическая фишка среди хозяев! Очень хорошо ставит на место и помогает сделать из сотрудников доносчиков, лизоблюдов и верных людей.
СсылкаПожаловаться
Вот - самое верное. Тож хотела написать
Жужа
Это РАБОТА. Кто недоволен где дверь на выход знает. Если руководство поставило всех раком, но Вам таки выплатило премию - значит признало Ваше присутствие выгодным для себя. Перестаньте на всех оглядываться и искать подвох в поведении начальства, с остальными как-нибудь договоритесь.
VitaPi
где вы, а где директор. вот ему еще думать конкретно о вас. ему б компанию удержать.
ляпнул не подумавши
АнонимВ ответ на VitaPi
VitaPi
где вы, а где директор. вот ему еще думать конкретно о вас. ему б компанию удержать.
ляпнул не подумавши
СсылкаПожаловаться
За такие ляпы не подумавши о зарплате сотрудников он другим может очень строгий выговор сделать. Я попадалась как-то, отправив файл, где косвенным образом (не прямо) можно было предположить зарплату сотрудников. За это меня вызывали на ковер и дрючили по всей строгости. Хочется верить, что не подумал, но боюсь, что хотел усугубить назло, его бесит то, что он во мне нуждается.
VitaPiВ ответ на Аноним
Аноним
За такие ляпы не подумавши о зарплате сотрудников он другим может очень строгий выговор сделать. Я попадалась как-то, отправив файл, где косвенным образом (не прямо) можно было предположить зарплату сотрудников. За это меня вызывали на ковер и дрючили по всей строгости. Хочется верить, что не подумал, но боюсь, что хотел усугубить назло, его бесит то, что он во мне нуждается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну то сотрудники ляпают, а то он - это две большие разницы ). я уверена, что он ляпнул не подумавши. тем более, если он в вас нуждается. смысл ему обострять обстановку.
АнонимВ ответ на VitaPi
VitaPi
ну то сотрудники ляпают, а то он - это две большие разницы ). я уверена, что он ляпнул не подумавши. тем более, если он в вас нуждается. смысл ему обострять обстановку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смысл в том, что хочется нагадить. И он придумал способ, чтобы сделать это чужими руками, а не своими. Тогда довольно серьезный конфликт был, и ему пришлось переступить через себя, чтобы дружелюбно просить меня остаться.
VitaPiВ ответ на Аноним
Аноним
Смысл в том, что хочется нагадить. И он придумал способ, чтобы сделать это чужими руками, а не своими. Тогда довольно серьезный конфликт был, и ему пришлось переступить через себя, чтобы дружелюбно просить меня остаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну... тогда забейте болт на все и на всех и наслаждайтесь премией. коллектив придет в себя.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Смысл в том, что хочется нагадить. И он придумал способ, чтобы сделать это чужими руками, а не своими. Тогда довольно серьезный конфликт был, и ему пришлось переступить через себя, чтобы дружелюбно просить меня остаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Госпади, да кому Вы нужны, еще гадить Вам? Не смешите. Денег не дали - плохо, дали - опять плохо. Сейчас аврал в конце года у многих. Сделки перезаключаются или расторгаются, нервяков до фига - по своим смотрю. Директор еще о какой-то подчиненной, даже не начальнице подразделения, будет думать - как дети, ей богу.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
За такие ляпы не подумавши о зарплате сотрудников он другим может очень строгий выговор сделать. Я попадалась как-то, отправив файл, где косвенным образом (не прямо) можно было предположить зарплату сотрудников. За это меня вызывали на ковер и дрючили по всей строгости. Хочется верить, что не подумал, но боюсь, что хотел усугубить назло, его бесит то, что он во мне нуждается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не встречала директоров, которые ляпали, не подумавши, такие вещи. Если премия типа 3 тыщи, лучше купите в офис к новому году что-то, что у вас принято. (Конфеты, чай, вино, мандарины). Если значительная - только посочувствовать могу.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Не встречала директоров, которые ляпали, не подумавши, такие вещи. Если премия типа 3 тыщи, лучше купите в офис к новому году что-то, что у вас принято. (Конфеты, чай, вино, мандарины). Если значительная - только посочувствовать могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Премия намного больше. Спасибо за сочувствие, отвратительно себя чувствую. Он понимает, что я готова уйти из-за давления со всех сторон. Отпустить не может. Чтобы не ушла - дал премию. Но чтобы отомстить за это - озвучил это всему коллективу.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Премия намного больше. Спасибо за сочувствие, отвратительно себя чувствую. Он понимает, что я готова уйти из-за давления со всех сторон. Отпустить не может. Чтобы не ушла - дал премию. Но чтобы отомстить за это - озвучил это всему коллективу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совершенно с вами согласна. По форме - придраться не к чему, по сути - травля.
Ольга Ивановна
Совершенно с вами согласна. По форме - придраться не к чему, по сути - травля.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, ладно, травля. Лучше, если через бухгалтершу или кассиршу такая информация просочилась и все шептались за спиной. Так, объявил официально - кому и за что. Переварят. Это её личные тараканы.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Ой, ладно, травля. Лучше, если через бухгалтершу или кассиршу такая информация просочилась и все шептались за спиной. Так, объявил официально - кому и за что. Переварят. Это её личные тараканы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зарплатой тоже занимаюсь я, так что информация никуда бы не ушла.
Ольга ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
Ой, ладно, травля. Лучше, если через бухгалтершу или кассиршу такая информация просочилась и все шептались за спиной. Так, объявил официально - кому и за что. Переварят. Это её личные тараканы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бух не имеет права говорить о з/плате, кассиров давно истребили, все на карту сотрудника переводится. Ну, в основном. Я была в такой ситуации. Очень неприятно, все забывают, что деньги не просто так достались, что человек много и успешно работал, а вот деньги считать - мастера, вернее мастерицы.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Бух не имеет права говорить о з/плате, кассиров давно истребили, все на карту сотрудника переводится. Ну, в основном. Я была в такой ситуации. Очень неприятно, все забывают, что деньги не просто так достались, что человек много и успешно работал, а вот деньги считать - мастера, вернее мастерицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да и потом, озвучен был только факт выплаты премии. О заслугах не было сказано ни слова.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Да и потом, озвучен был только факт выплаты премии. О заслугах не было сказано ни слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если бы хоть кто-то еще получил, и директор бы огласил список людей с благодарностью за заслуги....а так - получила только я одна.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы хоть кто-то еще получил, и директор бы огласил список людей с благодарностью за заслуги....а так - получила только я одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот, конечно, рада премии, но реакция коллектива сильно эту радость принижает.
Ольга Ивановна
Бух не имеет права говорить о з/плате, кассиров давно истребили, все на карту сотрудника переводится. Ну, в основном. Я была в такой ситуации. Очень неприятно, все забывают, что деньги не просто так достались, что человек много и успешно работал, а вот деньги считать - мастера, вернее мастерицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас кассиры еще есть - выручка наличкой, но и зп оттуда же для обособок в других городах и иностранцев. Сама была директором и сейчас не последнее лицо в компании. Уж меньше всего начальство думает о какой-то мелкой мести кому-то из подчиненных. Скорей, посчитал, что объявить официально о положении с премиями стратегически верным решением, а страхи автора вообще его не волнуют.
Ольга ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
У нас кассиры еще есть - выручка наличкой, но и зп оттуда же для обособок в других городах и иностранцев. Сама была директором и сейчас не последнее лицо в компании. Уж меньше всего начальство думает о какой-то мелкой мести кому-то из подчиненных. Скорей, посчитал, что объявить официально о положении с премиями стратегически верным решением, а страхи автора вообще его не волнуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, может и так.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем