Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Преодоление враждебности

Девушки, а кто-нибудь сталкивался с преодолением враждебности по отношению к мужчинам? Тяжело общаться- постоянное ожидание предательства и подвоха- очень мешает в жизни..Ноги проблемы конечно растут из детства.Может литературу какую-нибудь посоветуете?
Elena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Манюня
Я бы посоветовала Вам не принимать все близко к сердцу, а тем более открывать его раньше времени. Если, конечно, Вы можете себе такое позволить. Теперь сама так живу
Ирина Овчинникова V
В общем я мужчин люблю. С ними интересно...С мужчинами ты никогда не остаёшься без внимания....но хватит лирики.
Что иной раз действительно раздражает. ( не совсем по теме )
Когда утром, невыспавшаяся, сидишь в электричке по дороге на работу,( на машине -пробки утром), рядом плюхнется какой-нибудь тип, от которого разит какой-то ...сивухой, а ещё хуже смесью сивухи с табаком. и ррожа кррасная...вот тогда я начинау его...люто ненавидеть. Шоб я сидела 30 минут в таких условиях, когда билет уплочен, увольте.
Конечно, можно и нужно пересесть....
Но враждебность с моей стороны явно присутствует! и Никак её не преодолеть. :(
Ирина Овчинникова V
В общем я мужчин люблю. С ними интересно...С мужчинами ты никогда не остаёшься без внимания....но хватит лирики.
Что иной раз действительно раздражает. ( не совсем по теме )
Когда утром, невыспавшаяся, сидишь в электричке по дороге на работу,( на машине -пробки утром), рядом плюхнется какой-нибудь тип, от которого разит какой-то ...сивухой, а ещё хуже смесью сивухи с табаком. и ррожа кррасная...вот тогда я начинау его...люто ненавидеть. Шоб я сидела 30 минут в таких условиях, когда билет уплочен, увольте.
Конечно, можно и нужно пересесть....
Но враждебность с моей стороны явно присутствует! и Никак её не преодолеть. :(
СсылкаПожаловаться
ситуация до боли знакомая)))я тут тоже села в электричку и вознамерилась вздремнуть мин. 20, пока еду до своей остановки...так рядом со мной села компашка из 3-х игриво настроеных мужичков лет так 50-ти...мужички оказались мало того, что вертлявые, так еще и очень шумные...они стали галдеть, что надо бы им занять место для их опаздывающего друга и что пора сдавать картишки...поняв, что тычки локтями мне в бок и восторженные вопли данных господ поспать мне явно не дадут да и вообще будут действовать на психику, я встала и ушла...вслед мне донеслось - а что девушка ухооодит?
Дмитрий
Привет! Спрашивали посоветовать литературу? Советую: Валерий Синельников "Тайны подсознания". Это цикл книг. Почитайте первую - "Возлюби болезнь свою". Там именно то, о чём вы спрашиваете. При желании - могу переслать по эл.почте. Или сами поищите в интернете. Наверняка найдёте.
Elena
Спасибо кто ответил! Сердце не открывать? Это редко.Просто не могу общаться кроме как на формальном уровне.
Ирина, вы юмористка, молодец!
Минос- спасибо за совет, кажется она у меня есть в эл.варианте
Елена Жосан
если враждебно относиться к людям, то они точно так же будут относиться к тебе. Лично я мужчин люблю и уважаю,а с козлами предпоичтаю дел не иметь, может по-этому, не было у меня неудачь на личном фронте)))
Елена Жосан
если враждебно относиться к людям, то они точно так же будут относиться к тебе. Лично я мужчин люблю и уважаю,а с козлами предпоичтаю дел не иметь, может по-этому, не было у меня неудачь на личном фронте)))
СсылкаПожаловаться
Согласна, что все возвращается к нам обратно. Перис, а как вы сходу отличаете козел или нормальный, мне на это годы требуются
Елена ЖосанВ ответ на Elena
Elena
Согласна, что все возвращается к нам обратно. Перис, а как вы сходу отличаете козел или нормальный, мне на это годы требуются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-моему, настоящего козла видно сразу. По внешности, работе, образованию, кругу общения, манере разговора, по тому, как он относится к жизни впринципе, одного слова порой хватает услышать,чтобы понять,что мужик быдло,хам и чмошник. Может вы не там мужчин ищите, изначально знакомитель абы с кем.
Сколопендра (сама доброта)
Обычно чувство враждебности к мужчинам и постоянное ожидание предательства наблюдается у женщин уже имевших какие-то отношения с МЧ и обжегшихся. Вы же пишете, что вам тяжело даже общаться, а проблема растет из детства. Как-то странно, что такого случилось с вами в детстве? Или старшие товарищи женского пола вложили вам в голову свои представления? В любом случае я считаю, что нужно сначала попытаться построить отношения, потом уж делать выводы. Может, просто проблемы в общении с противоположным полом?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Во-во , тоже долгое время так считала. Потом встретила человека, который помог сдвинуть эти взгляды с мертвой точки
Жуля
К сожалению, трудно доверять. Просто боишься открывать душу, так как знаешь, что рано или поздно все равно в нее плюнут.
Elena
Отношения не складываются. Кого люблю я -не любят меня.Причем очень жесткие удары получаю.А кто тянется ко мне- меня как броня держит. А держать душу всю жизнь на замке- зачем вообще тогда жить? Смысл? Да и надоела эта самостийность.
В общем начала читать Синельникова. А психологи- я не знаю хороших, да и по-моему: пока сама себе не поможешь, никто не поможет.
ТИРАМИСУ
Моя бабушка говорила:"Страх притягивает опасность, а мысль материальна. То, чего боишься больше всего, деточка, как раз скорее всего и произойдёт"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем