Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Препараты от простуды

Подскажите, а какие хорошие есть препараты для лечения простуды у детей (9 лет)?
Алена Прима Прима
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Комментарий удален.Почему?
Алена Прима ПримаВ ответ на Ирина Чарова
Комментарий удален.Почему?
слышала за оцилло, но не знала что его можно детям..
Анастасия АнненковаВ ответ на Алена Прима Прима
Алена Прима Прима
слышала за оцилло, но не знала что его можно детям..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деринат. У меня двое детей: пять и десять лет. Обоим в этом году капала деринат для профилактики гриппа. Старшый вообще не болел. А младшая заболела один раз и то болела всего четыре дня.
Наталья ТатаринаВ ответ на Анастасия Анненкова
Анастасия Анненкова
Деринат. У меня двое детей: пять и десять лет. Обоим в этом году капала деринат для профилактики гриппа. Старшый вообще не болел. А младшая заболела один раз и то болела всего четыре дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддержу. Я тоже Деринат в лечении применяю.Противовирусные по-любому нужны. А из жаропонижающего- чай с малиновым вареньем. Вообще выше всех похвал.
Ирина ВышкинаВ ответ на Ирина Чарова
Комментарий удален.Почему?
очень хорошее лекарство помогает быстро,но наша врач сказала его много подделывают,так что можно купить и не поможет
Nina Levina
Хорош анаферон для простудных заболеваний и ОРВи-гриппа. Сами дома пользуемся, в начале болезни давать ребенку по схеме, через 2-3 дня уже все симптомы обычно уходят. Либо для профилактики по одной таблетке можно в день давать.
Екатерина Правина
Во время простуды мы анафероном пользуемся, но болеем редко, я предпочитаю в принципе иммунитет поддерживать, чтобы от любого чиха не заболевать. Пьём Алфавит, у них хорошие витаминки, курс пропил и можно полгода спокойно жить.
Варвара Чуднова (Гилявская)В ответ на Екатерина Правина
Екатерина Правина
Во время простуды мы анафероном пользуемся, но болеем редко, я предпочитаю в принципе иммунитет поддерживать, чтобы от любого чиха не заболевать. Пьём Алфавит, у них хорошие витаминки, курс пропил и можно полгода спокойно жить.
СсылкаПожаловаться
Алфавит с какого возраста?
Наталья Татарина
Деринат выше всяких похвал. Пользуемся им уже два года. Ребенок перестал часто болеть. А если болеет, то не тяжело и не долго. И закаливайте.
Варвара Чуднова (Гилявская)В ответ на Наталья Татарина
Наталья Татарина
Деринат выше всяких похвал. Пользуемся им уже два года. Ребенок перестал часто болеть. А если болеет, то не тяжело и не долго. И закаливайте.
СсылкаПожаловаться
С какого возраста?
Юлия Вербцова
Вообще, таблетки - не есть хорошо. Сами понимаете, детский желудок очень нежный. Вспомните про старый хороший метод лечения - ингаляции с лекарственными препаратами. Только, сейчас появились очень хорошие приборы - небулайзеры (разновидность ингаляторов, но только распыляют лекарство до аэрозольного типа и оно попадает куда нужно, не травмируя окружающие органы). Есть специальный детский небулайзер "Паравозик" - http://www.alpha-medica.ru/?pId=5&cI... Я его подарила сестре, у которой 2 дочки (3,5 годика и 5 лет). Не скажешь даже, что это медицинский прибор. Он ездит на колесиках, выпускает пар и пыхтит. Племяшкам нравится наблюдать этот процесс со стороны, потому что в комплекте есть длинный шланг (или как правильно назвать, не знаю). Девчонки теперь ждут-не дождутся, когда кто-нибудь из них заболеет. Одной сестра делает ингаляцию, а другая начинает симулировать, кашлять, чтоб ей тоже дали подышать.)) Не лечение, а сплошное удовольствие. Если ребенок постарше, можно вот такой, тоже хороший небулайзер, этой же фирмы - http://www.alpha-medica.ru/?pId=5&;cI... Такой у нас в семье есть, выручает часто. У него в комплекте есть и взрослая, и детская маска, так что, пригодится всем. Чем он хорош? Может работать под наклоном. Очень удобно делать ингаляции лежачему больному, как ребенку, так и взрослому. Больной даже вздремнуть может)) У "Паровозика", кстати, тоже есть и детская маска и взрослая. Так что, если появится желание поиграться и вспомнить детство - не вопрос))
Ирина Сыромятникова
Хороший противовирусный и иммуномодулирующий препарат - реаферон-липинт. Его можно пить и для лечения, и для профилактики простуд и орви.
Вита Герасимова
Деринат - хорошее противовирсное и иммуномодулирующее. Проверенно временем и не одним годом использования. Замечательно подходит для лечения детей и взрослых. А в этом году без дерината чуть в больницу не загремела. Началась пневмония. Врач тогда предупредила, что если через три дня не начнет температура падать, то скорее всего придется в больницу ложиться под капельницы. Я правда виновата. Надо былодеринат с самого начала капать. А я как-то этот момент упустила.Потом как вспомнила, сразу мужа в аптеку заслала и начала деринат капать. Ну конечно параллельно антибиотики.Так через несколько дней врач сказала, что я на поправку пошла
Natasha Severina
Нам больше анаферон детский подходит для лечения простудных заболеваний, стабильно с ним выздоравливаем быстрее и без различных осложнений. Конечно, еще желателен прием витамина С, обильное питье, для более комплексного лечения.
Galochka Krasova
Могу посоветовать хороший иммуностимулирующий препарат с противовирусным действием, называется Изопринозин. Его можно применять с 3-х летнего возраста. Быстро ставит на ноги и после него долгое время не будешь болеть. Сама им лечилась прошлогодней зимой, и до сих пор ни разу не болела.
Аленка Васильева
я тоже этой зимой изопринозином лечилась. Быстро стало легче, через 2 дня уже на работу вышла, и долечивала оставшиеся сопли.
Светлана Бородкина
Если вирус, то можно изопринозином, он с 3х лет. И иммунитет улучшает.Можно кроме него ничего не давать - минимум химии.
Тина Филимонова
Вы уже не маленькие многие препараты можно, например кагоцел.
Препарат довольное не плохой, с хорошим составом. Я даю своему ребенку, после курса даже кишечник не болит. А вот вирусы его бояться, после того как пропьем реже болеем.
Милена ВитманВ ответ на Тина Филимонова
Тина Филимонова
Вы уже не маленькие многие препараты можно, например кагоцел.
Препарат довольное не плохой, с хорошим составом. Я даю своему ребенку, после курса даже кишечник не болит. А вот вирусы его бояться, после того как пропьем реже болеем.
СсылкаПожаловаться
А как часто вы его даете ребенку, два раза в год или больше?
Я вообще если честно думала, нужно пить для иммунитета что нибудь, а не противовирусное.
На море ездили, морсы постоянно даю, и все равно боюсь что можем заболеть. А нам уезжать скоро, никак не хочется в отпуске таблетки ребенку давать.
Мария ЗинченкоВ ответ на Милена Витман
Милена Витман
А как часто вы его даете ребенку, два раза в год или больше?
Я вообще если честно думала, нужно пить для иммунитета что нибудь, а не противовирусное.
На море ездили, морсы постоянно даю, и все равно боюсь что можем заболеть. А нам уезжать скоро, никак не хочется в отпуске таблетки ребенку давать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто некоторые противовирусные, кроме того что они противовирусные препараты, помогают еще укрепить иммунитету собственные противовирусные силы. Зачастую, когда малыш заболевает, и мы вылечиваем его, то очень скоро заболевает вновь, потому что иммунитет слаб, и не успел восстановится после предыдущей болезни, поэтому в такие моменты, нам врач назначает курсом изопринозин, он и вирус устраняет и помогает организму сопротивляться новым вирусам, с которыми вероятнее всего встретится после выхода с больничного. Ну и в любом случае, после болезни да и не только, в осенне-зимний период, так тем более, ребенку нужны витамины, поэтому в изобилии фрукты есть, тем более в зимний период, они богаты витамином С, мед, закаливания и регулярные прогулки, все это пойдет на пользу и получится дополнительная профилактика. Кроме того, можно, после улицы орошать носовую полость морской водой, это поможет очистить слизистую носика от вирусов которые могли там осесть.
Айшат Курбанова
спасибо большое много интересного узнала
Амина и Айдос
А нам уже два раза помог противовирусный препарат Орвирем, только только начинала заболевать,давала ударную дозу (как в инструкции)и тьфу-тьфу до бронхита не дошло))))))). Просто у нас чуть что, так бронхит и больница нам 2,5 года
Марианна Осипова
А я про такой препарат и не слышала. Хорошо что помогает. Возьму на заметку.
Спасибо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем