Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Препятствие непреодолимой силы

Хотелось бы узнать, где курят граждане на территории многоквартирного дома. Нет, я вовсе не беспокоюсь, чтобы курильщикам было комфортно заниматься этой дрянью. Я про то, как от этого баловства страдают некурящие люди.

Сосед у нас курит, я его попросила очень вежливо, он с пониманием отнесся, сказал, что все решит. И курит на общем балконе. Нормальный адекватный человек. А вот какой-то нехороший человек снизу или сбоку (не понять кто) курит все время - и днем, и ночью (!!). Из-за этого нельзя открывать балкон, все время тянет в комнату, я просто задолбалась постоянно открывать и закрывать окно, надоело зависеть от его поганой привычки. В комнате постоянно запах курева.

Хочу, чтобы поскорее начались сильные морозы, может он будет курить в подъезде, тогда я его подловлю и вызову полицию. пусть его оштрафуют. Сил больше нет.
Manera
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
ManeraВ ответ на Аленушка
Аленушка
курящие с окон, балконов бросают пепел вниз, пепел залетает в чужие окна, так начинаются пожары. Уходя, закрывайте окна и балконы.
СсылкаПожаловаться
пепел вниз, дым вверх - беда по всем направлениям. )
Елена ПрекраснаяВ ответ на Аленушка
Аленушка
курящие с окон, балконов бросают пепел вниз, пепел залетает в чужие окна, так начинаются пожары. Уходя, закрывайте окна и балконы.
СсылкаПожаловаться
бросают пепел вниз

Пепел?! В нашем подъезде какая-то п@ск&да (живёт где-то с 11 до 14 этажа, по диагонали: точнее - вычислить пока не удаётся) горящие бычкИ [ценз] в окно бросает: у соседки "через стенку"- так балкон загорелся, еле потушили.
Конфуций
курить можно в своей квартире(это частная собственность) курить на балконе своей квартиры можно если это не создаст неудобств соседям ниже и выше,(они могут вызвать полицию,штраф в 1500 рублей обеспечен) ,на площадке подъезда курить запрещено,штраф в 1500 рублей обеспечен,на общем балконе курение разрешается только если там есть пепельница и курящий не бросает бычки вниз.
Irhen
Я водичкой сверху поливаю, через москитную сетку. Помогает. Этаж верхний
Юлия *
на лоджии и нет проблем
Luntik Li
От этих коптящих отбросов общества нигде не спрятаться,. Хотя прятаться должны они.
Алмазная Крошка
Могу поделиться личным опытом. Обратилась в УК, они в свою очередь, зная жильцов дома, вычислили кто это может быть и провели беседу, предупредив их (там вся семья дымит), что, если они так и дальше будут обкуривать соседей, то будет иметь дело с участковым, т.к. это можно подвести под статью хулиганство. Уже пол-года не чувствуется дыма. Наверное, курят на общем балконе.
Рэм Ⓡ
тогда я его подловлю и вызову полицию. пусть его оштрафуют.

Пусть. И когда будут паковать в черный воронок, вы тапкой его вслед! Тапкой!
Фиалка
Это конечно неприятно ,но что странно когда мы жили в квартире меня так же бесили курящие соседи ,но когда переехали в свой дом муж курит подлец по утрам и вечерам на кухне в печку ,не бесит не фига
Своре г-о не воняет)))Я думаю вам надо абстрагироваться каким то образом.Не факт что при переезде вас не будет еще что то подбешивать -маленькие дети,собаки .кошки ,машины и тд. опять же алкаши и курящие живут везде. Начните прикармливать голубей чтобы гадили ему на подоконник
ManeraВ ответ на Фиалка
Фиалка
Это конечно неприятно ,но что странно когда мы жили в квартире меня так же бесили курящие соседи ,но когда переехали в свой дом муж курит подлец по утрам и вечерам на кухне в печку ,не бесит не фига
Своре г-о не воняет)))Я думаю вам надо абстрагироваться каким то образом.Не факт что при переезде вас не будет еще что то подбешивать -маленькие дети,собаки .кошки ,машины и тд. опять же алкаши и курящие живут везде. Начните прикармливать голубей чтобы гадили ему на подоконник
СсылкаПожаловаться
я не знаю, кто это делает. высовываюсь с балкона - не видно. (
Кикимора
обычное курево еще оказалось пол беды (сосед напротив), а вот электронные кто-то курит уже пару месяцев в нашем подъезде - провоняло снизу до верху, блевотная травянисто-слащавая вонь
шоб их черти драли паяльниками...
МарусяВ ответ на Кикимора
Кикимора
обычное курево еще оказалось пол беды (сосед напротив), а вот электронные кто-то курит уже пару месяцев в нашем подъезде - провоняло снизу до верху, блевотная травянисто-слащавая вонь
шоб их черти драли паяльниками...
СсылкаПожаловаться
У меня внизу прямо в квартире курили, я пончть не могла откуда тянет, оказалось из розетки
ManeraВ ответ на Маруся
Маруся
У меня внизу прямо в квартире курили, я пончть не могла откуда тянет, оказалось из розетки
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Маруся
Напечатай объявление большими буквами, чтобы курили на общих балконах или выходили на улицу, повесь на своем подъезде и в соседнем
Дарья КошкаВ ответ на Маруся
Маруся
Напечатай объявление большими буквами, чтобы курили на общих балконах или выходили на улицу, повесь на своем подъезде и в соседнем
СсылкаПожаловаться
А потом кому то будет тянуть с общего балкона)))
МарусяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А потом кому то будет тянуть с общего балкона)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну есть балконы в многоэтажках, они вообще где-то в стороне, у нас пятиэтажка, если будут кцрить на общих балконах, то тянуть будет в подъезд
*
Не надо ссориться с соседями! Это чревато последствиями. Ищите компромисс.
nanooblaco
а если они напишут встречное заявление, что из вашей квартиры пахнет амном? ))
- вам же потом придётся доказывать, что вы вовсе не какаете.))
Пила Двуручная
Слава Богу, меня не парит . кто где курит и что.....
МАльбертовна
А мой сосед снизу, курит в ванной, тянет вонищу ко мне, спасаюсь принудительной вентиляцией
Валенделон
Ну,а к сигарам? тоже дым не нравиться? Моей жене нравиться.Не хватало, чтобы я у себя и покурить не смог.Совсем эти больные ЗОЖ люди- обнаглели.Пить, курить вредно,жить страшно и все мы там будем.)Так давайте пробовать)
Дарья Кошка
Раз продают сигареты, значит должно быть предоставлено место, где можно курить, если нельзя в своей собственной квартире и на своем собственном балконе. Сделали бы в каждом доме место для курения с хорошей вытяжкой, вопрос бы был решен. У нас та же проблема, соседи сверху курят в окно на кухне, а у меня в окне вентилятор, который это все к нам активно затягивает. Если я в комнате, то быстро переключаю его на вытяжку, но предъявить мне им нечего, они курят у себя дома. А вот в подъезде курить запрещено. Кстати, когда на улице курят под окнами, к нам тоже затягивает на 4й этаж, так что просить выходить на улицу курить, тоже не выход.
КошкаСплюшка
сосед сверху слева на балконе, тянет ко мне, ибо всегда приоткрыто окно. но это бывает даже не каждый день
Ирина Барон
Не нужно воевать с соседями! Только врагов наживёте. Лучше с ними дружить. Жизнь сложная штука. Могут прийти на помощь, в сложные дни. Проверено лично мной.
Ольга Пригода
Странно что люди раньше этого не замечали..Хотя курили гораздо больше.Может ковид всех примирит наконец?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем