Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Преподаватель английского языка - что вы можете сказать об этой профессии?

Здравствуйте! Я заканчиваю 10 класс, долго думала насчёт преподавателя иностранных языков, в школу жутко не хочу, казалось, что можно обучать других в разных центрах или репетиторство, но мне часто говорят, что если не в школу, то на секретаря, и лучше идти на айти, но мне не очень интересно быть программистом. Помогите советом, пожалуйста, стоит ли идти на такую профессию? Востребована ли она? Спасибо!
Анна Францева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Николай Гаврилин
Лучше быть учителем китайского)))
Анна ФранцеваВ ответ на Николай Гаврилин
Николай Гаврилин
Лучше быть учителем китайского)))
СсылкаПожаловаться
Ахах, это да, но это уже в будущем, сначала нужно английский в совершенстве выучить))
Николай Гаврилин
Лучше быть учителем китайского)))
СсылкаПожаловаться
ооо это же сложно) у них же там вроде по интонации не так что нить сказал и слово спасибо превратится во что то ужасное)
Александр Тиликин
Многие IT компании разрабатывают софт для перевода в реальном времени, думаю остлось не долго ждать
Анна ФранцеваВ ответ на Александр Тиликин
Александр Тиликин
Многие IT компании разрабатывают софт для перевода в реальном времени, думаю остлось не долго ждать
СсылкаПожаловаться
Не думаю, что ЕГЭ будут сдавать с этим софтом.
Александр ТиликинВ ответ на Анна Францева
Анна Францева
Не думаю, что ЕГЭ будут сдавать с этим софтом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ЕГЭ собиретесь принимать или детей натаскивать?
Анна ФранцеваВ ответ на Александр Тиликин
Александр Тиликин
Вы ЕГЭ собиретесь принимать или детей натаскивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Детей на ЕГЭ, взрослых просто так)
Александр Тиликин
Многие IT компании разрабатывают софт для перевода в реальном времени, думаю остлось не долго ждать
СсылкаПожаловаться
Не поясните что означает "для перевода в реальном времени"? Так то гугль танслейт вполне в реальном времени переводит - только вбей)
Александр ТиликинВ ответ на Evil Box
Evil Box
Не поясните что означает "для перевода в реальном времени"? Так то гугль танслейт вполне в реальном времени переводит - только вбей)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пальцами а голову себе вбей)
Александр Тиликин
Пальцами а голову себе вбей)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это было все пояснение, на которое вы способны?
Александр ТиликинВ ответ на Evil Box
Evil Box
Это было все пояснение, на которое вы способны?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне кажется я вполне доходчиво написал
Александр Тиликин
Мне кажется я вполне доходчиво написал
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам только кажется:)
Александр Тиликин
Пальцами а голову себе вбей)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ахахахаха
Lady StervaВ ответ на Evil Box
Evil Box
Не поясните что означает "для перевода в реальном времени"? Так то гугль танслейт вполне в реальном времени переводит - только вбей)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таки да- мне тоже это не совсем понятно. на совещании я всегда веду совещание в прямом эфире, как говорится. как можно работать по переводу не в реальном времени?
Александр Тиликин
Многие IT компании разрабатывают софт для перевода в реальном времени, думаю остлось не долго ждать
СсылкаПожаловаться
ни один софт не сделает за нас нашу работу.
уже есть электронные переводчики которые говорят, но даже они не могут полностью заменить человека.
polina polinan
Все это можно, но на курсах работа вечерняя. Это не всегда удобно.
polina polinan
Еще на курсах, как правило, нет официального оформления. Вернее есть, но не в штат. В декрет не уйдешь. Больничный не оплатят. А в остальном -нормальная работа.
♥Камелия♥
Не стоит
Анна ФранцеваВ ответ на ♥Камелия♥
♥Камелия♥
Не стоит
СсылкаПожаловаться
Почему? Можете обосновать, пожалуйста?
♥Камелия♥В ответ на Анна Францева
Анна Францева
Почему? Можете обосновать, пожалуйста?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше станьте дипломатом, экономистом или переводчиком в посольстве. А учителем не стоит. Их уже очень много
Анна ФранцеваВ ответ на ♥Камелия♥
♥Камелия♥
Лучше станьте дипломатом, экономистом или переводчиком в посольстве. А учителем не стоит. Их уже очень много
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно репетитором быть, они сейчас везде нужны. И нет, не так много, моя мама учитель, знаю о чём говорю)
Анна Францева
Можно репетитором быть, они сейчас везде нужны. И нет, не так много, моя мама учитель, знаю о чём говорю)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, хорошего репетитора по любому предмету сейчас найти затруднительно.
♥Камелия♥
Лучше станьте дипломатом, экономистом или переводчиком в посольстве. А учителем не стоит. Их уже очень много
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чтобы попасть в посольство нужен опыт работы не один год.
anshafran
Знание иностранных языков не ограничивает выбор професси только профессией школьного учителя, но дает возможность неплохих зароботков: (репетитор, переводчик ), а также возможность поездить по миру. Правда, если станете хорошим профессионалом.
Lady StervaВ ответ на anshafran
anshafran
Знание иностранных языков не ограничивает выбор професси только профессией школьного учителя, но дает возможность неплохих зароботков: (репетитор, переводчик ), а также возможность поездить по миру. Правда, если станете хорошим профессионалом.
СсылкаПожаловаться
у нас специфика совсем другая- как переводчик, я работаю в какой то узкоспециализированной области. у нас очень желательно иметь техническое образование. нужно хорошо знать терминологию своей специализации - в пединституте этих знаний не дадут, так же как умения читать чертеж и находить там информацию для перевода- те же самые спецификации и так далее....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем