Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прерывание беременности

В 18 лет забеременела, была идиоткой и пошла на медикаментозный аборт. На тот момент не считала что это аборт. Мой парень а теперь уже муж говорил , что сейчас не время, что у нас ничего нет и тд.
До сих пор не могу себя за это простить , причём осознание того , что я сделала пришло гораздо позже....
С мужем 5 лет вместе , себя виню за аборт уже года 3.
Мерзко от своего поступка, но назад уже ничего не вернуть...
И мужа больше не люблю, говорили о разводе... Я ему объяснила все, что чувствую и что до сих пор виню себя за этот поступок.... А он об этом уже и забыл
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Максим ПашанинВ ответ на Ольга
Ольга
Господи у меня за всю жизнь было 4 беременности,а ребенок один.Женщина рожает столько детей,сколько может поставить на ноги.Зачем голову пеплом посыпать.Если болеете,то лечитесь а ерундой старадать.Вы считаете в 18 лет вы созрели для ребенка..Судя по вашему дальнейшему поведению-нет
СсылкаПожаловаться
А я думал сколько здоровье позволит...
Ольга Ивановна
Родили - сейчас другую тему сочиняли бы: как вырваться из нищеты, где работать, чтобы платили много, работала мало, без образования. Вы по жизни нытик, перекладывающий ответственность за свои поступки на других людей.
Василина
А в чем проблема,дети теперь не получаются? Или муки совести ?
Зина Никитина
Забудьте уже.... что теперь сделаешь...
Наталья КК
Муж забыл - и правильно делает. Самая глупость - сначала самой принять решение, а потом волосы выдирать. Хотите детей - заводите их сейчас, в 18 все равно рановато - я так родила, потом сожалела что слишком поторопилась.
Шокова Татьяна
Извините за грубость,но утрите сопли и живите дальше.Зрелые ответственные люди делают выводы из своих ошибок,чтобы больше их не повторять,а не посыпают голову пеплом всю оставшуюся жизнь.А любовь-ну нельзя же всю жизнь прожить на том накале страстей,как в первый год,никакая психика не выдержит.Достаточно чувствовать,что вы приятны друг другу и находите общие темы для общения.
матильда Кряк
больная на голову чо сказать
Жужа
Вы просто не особо умны и это не лечится. Обычную медицинскую процедуру возвели для себя в ран немыслимого преступления и упиваетесь своей скорбью по неизвестно чему и кому. Еще и мужу своей глупостью мозг парите. Не могли себе тогда позволить иметь детей - не позволили. Сейчас можете - рожайте.
Marju Liis IlusВ ответ на Жужа
Жужа
Вы просто не особо умны и это не лечится. Обычную медицинскую процедуру возвели для себя в ран немыслимого преступления и упиваетесь своей скорбью по неизвестно чему и кому. Еще и мужу своей глупостью мозг парите. Не могли себе тогда позволить иметь детей - не позволили. Сейчас можете - рожайте.
СсылкаПожаловаться
+10000!
Рождение детей возводят в какой-то культ,
Чего вы ждёте, что прямо весь мир должен скорбеть о вашем решении. А мир нормально живет, без вас и вашего ребёнка. А вам нужно жить будущим, а не прошлым. Надоели нытики, я не умная, я не успешная, я не красивая, потому что у меня вот это.., вот это... а ещё и любви нет... Кто мешает!!! ???
У меня двое детей, если что. Мне 43, я замужем.
maarja liitВ ответ на Marju Liis Ilus
Marju Liis Ilus
+10000!
Рождение детей возводят в какой-то культ,
Чего вы ждёте, что прямо весь мир должен скорбеть о вашем решении. А мир нормально живет, без вас и вашего ребёнка. А вам нужно жить будущим, а не прошлым. Надоели нытики, я не умная, я не успешная, я не красивая, потому что у меня вот это.., вот это... а ещё и любви нет... Кто мешает!!! ???
У меня двое детей, если что. Мне 43, я замужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой шикарный ник и пост!!!!
AnaВ ответ на Жужа
Жужа
Вы просто не особо умны и это не лечится. Обычную медицинскую процедуру возвели для себя в ран немыслимого преступления и упиваетесь своей скорбью по неизвестно чему и кому. Еще и мужу своей глупостью мозг парите. Не могли себе тогда позволить иметь детей - не позволили. Сейчас можете - рожайте.
СсылкаПожаловаться
+++!!! То же самое чуть не написала.
LENA
это останется с Вами на всю жизнь...
Наталья Просветова
ни разу не делала такого.как то везло. причем всегда предохранялись мужчины. все меня любили и берегли. или я такая хорошая или мужчины встречались хорошие
Бет МидлерВ ответ на Наталья Просветова
Наталья Просветова
ни разу не делала такого.как то везло. причем всегда предохранялись мужчины. все меня любили и берегли. или я такая хорошая или мужчины встречались хорошие
СсылкаПожаловаться
вам очень повезло. после него гормонально-моральная пытка просто. на несколько месяцев.
Наталья ККВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
вам очень повезло. после него гормонально-моральная пытка просто. на несколько месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не у всех так, у меня ничего подобного не было. Пока решение принимала - действительно переживала, но это примерно неделя получилась, но после аборта ничего такого уже не было.
Бет МидлерВ ответ на Наталья КК
Наталья КК
Не у всех так, у меня ничего подобного не было. Пока решение принимала - действительно переживала, но это примерно неделя получилась, но после аборта ничего такого уже не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вопрос в повышении уровня гормонов. у вас видимо уровень снизился без скачков и был невысоким изначально
Наталья ККВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
вопрос в повышении уровня гормонов. у вас видимо уровень снизился без скачков и был невысоким изначально
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть... или у меня гормоны меньше влияют на психику - у меня кстати и при полностью (в смысле до родов) выношенной беременности не было каких-то особых заскоков, которые обычно приписывают "беременным гормонам".
Бет МидлерВ ответ на Наталья КК
Наталья КК
Может быть... или у меня гормоны меньше влияют на психику - у меня кстати и при полностью (в смысле до родов) выношенной беременности не было каких-то особых заскоков, которые обычно приписывают "беременным гормонам".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
повезло. мне вообще из-за сбоя щитовидки радиотерапию сделали. гормоны вещь оказалась страшной
ЖужаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
вам очень повезло. после него гормонально-моральная пытка просто. на несколько месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не у всех. Иногда он просто не эффективен, но все таки он менее вреден, чем обычный, до 12 недель который.
Наталья ККВ ответ на Жужа
Жужа
Не у всех. Иногда он просто не эффективен, но все таки он менее вреден, чем обычный, до 12 недель который.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, Вы именно про медикаментозный? У меня вакуум был... хотя пишут что якобы гормональный сбой бывает после любого аборта, но вот я как-то этого не почувствовала. Но в любом случае несколько лет он не длится, автор себя сейчас просто накручивает.
ЖужаВ ответ на Наталья КК
Наталья КК
А, Вы именно про медикаментозный? У меня вакуум был... хотя пишут что якобы гормональный сбой бывает после любого аборта, но вот я как-то этого не почувствовала. Но в любом случае несколько лет он не длится, автор себя сейчас просто накручивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Медикаментозный у меня подруги делали. По разному. Вакуум - да. Незачем тянуть так долго. Но он платный и недешевый как обычный. И у нас еще ввели обязательную беседу с психологом перед обычным. И без мозгоправа знаю что мне нужно, а что нет. Хотя молодым и вступающим в жизнь может и в пользу
Бет МидлерВ ответ на Жужа
Жужа
Не у всех. Иногда он просто не эффективен, но все таки он менее вреден, чем обычный, до 12 недель который.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
метод не имеет значения. вопрос в том, как быстро успокаиваются гормоны.
ведь беременность прерывается резко, набрав обороты.
ЖужаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
метод не имеет значения. вопрос в том, как быстро успокаиваются гормоны.
ведь беременность прерывается резко, набрав обороты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот как-то не задавались мы никто этим вопросом про гормоны и их успокоение впоследствии.))) У женщин вечно то пмс, то просто голова болит. Попробуй разбери, где что.)
Бет МидлерВ ответ на Жужа
Жужа
Вот как-то не задавались мы никто этим вопросом про гормоны и их успокоение впоследствии.))) У женщин вечно то пмс, то просто голова болит. Попробуй разбери, где что.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
повезло. мне вообще из-за сбоя щитовидки радиотерапию сделали. гормоны вещь оказалась страшной
ЖужаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
повезло. мне вообще из-за сбоя щитовидки радиотерапию сделали. гормоны вещь оказалась страшной
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оу. Про щитовидку читала, что это врожденный дефект, аутоиммунное заболевание. Его не замечают долго, но вот аборты или образ жизни может шибануть по ней реально.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем