Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пресс

Как качать пресс если есть грыжа в пояснительном отделе позвоночника??
+ Защемление седалищного нерва
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Svetlana Godijn

Та, что сейчас
никак
404 feat. III\е\JI\y\д\И\в\0\е
\\ФГМ..и пальто.
Маша с Медведем
Ходьба и плавание -все, что разрешают врачи при грыжах
Галис Галис
будете заниматься спортом, закончите жизнь в инвалидном кресле.
вам теперь только лечебная гимнастика и плаванье)))
Phantom
На турнике,вис на руках, прямые ноги поднимаете к турнику вверх,без фанатизма только.
В ответ на Phantom
Phantom
На турнике,вис на руках, прямые ноги поднимаете к турнику вверх,без фанатизма только.
СсылкаПожаловаться
нельзя.
я однажды экспериментировала
PhantomВ ответ на ℑ
нельзя.
я однажды экспериментировала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще то с такой грыжей вис на турнике идет на пользу,а там уже пусть автор темы отталкивается от своих ощущений,главное что бы без фанатизма и при болях всё это дело прекратить.
В ответ на Phantom
Phantom
Вообще то с такой грыжей вис на турнике идет на пользу,а там уже пусть автор темы отталкивается от своих ощущений,главное что бы без фанатизма и при болях всё это дело прекратить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ещё раз пишу: НЕЛЬЗЯ.
Пробовала. Стало хуже. Пришлось ходить на уколы и физиотерапию.
Глафира С
Лучше плавайте в бассейне
Наташа Неизвестная
Лежа ноги поднимать можно. Такие упражнения входят в комплекс ЛФК при грыжах. Но не в период острых болей.
Княгиня
У меня кисты в поясничном отделе. Пресс качаю регулярно из положения лежа,ноги на мяче.
Fata Morgana
Вакуум делайте, незачем качать
Ангел.. на метле
Ну у меня защемление седалищного нерва лет с 17-ти. Всегда качала пресс, как доска живот был. После вторых родов, видимо, состояние спины ухудшилось, несколько махов - и больно. Купила виброплатформу, за пару месяцев подтянула и пресс и спину, и спина болит меньше.
Татьяна
Качать пресс можно без участия спины. Не методом подъема туловища, а методом напряжения необходимых мышц.
Татьяна Милютина
Никак, при таком анамнезе вам о прессе вообще надо забыть.
Вадим Игнатьев
Рекомендую на ютубе набрать "Shiva Shakti лечение". Это какой-то русский, перехавший в Индию. Рекомендую онакомиться с его комплексами скручиваний для спины, как раз для поясницы. Он сам был инвалидом (так утверждает, по крайней мере).
А пресс с такими вещами качать очерь просто: лежа на спине, могнуть ноги, чтобы ступни полностью касались пола
Вадим Игнатьев
... и тянуть подбородок к солнечному сплетению. Реально прорабатывается пресс хорошо, включая какие-то там глубинные мышцы. Да, руки в кулачки, и держать перед грудью
Елена Евгеньевна
Отдел позвоночника ПОЯСНИЧНЫЙ, купите специальный корсет и качайте себе на здоровье.
Alex
Удаляй грыжу) Все же просто) Ну или не качайся тогда) зарядка там все дела, но не более)
Хризантема
Как покажет врач ЛФК!
Жалоба отправленаОтменить