Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пресс после лапараскопии.

Привет. Может кто подскажет через какое время после лапараскопии (спайки) можно заниматься в тренажерном зале, а в частности качать пресс? После операции прошло 5 месяцев я вчера пошла в зал, а то начала очень сильно поправляться. Покачала немного пресс и чувствую что тяжело и немного больно внизу живота. Может это с непривычки, ведь занималась я в зале последний раз 3 года назад. Спасибо.
ЮляШенька@Перова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Ольга Кузнецова
Наверно, с непривычки, а как Вы перенесли саму операцию? Как отходили? Мне тоже делали 7 месяцев назад, все прошло отлично, особых изменений не почувствовала. Хотя нужно проконсультироваться у врача.
katale
Лапароскопия,это не полостная.Заняться спортом можно было бы и раньше.А болит скорее всего вследствии атрофии.С малых нагрузок начинайте,и потихоньку увеличивать.При залах должен быть врач,если что то резко заболит к нему.
(если операция прошла без осложнений,по типу послеоперационной грыжи)При лапароскопии это очень маловероятно.
LeyaВ ответ на katale
katale
Лапароскопия,это не полостная.Заняться спортом можно было бы и раньше.А болит скорее всего вследствии атрофии.С малых нагрузок начинайте,и потихоньку увеличивать.При залах должен быть врач,если что то резко заболит к нему.
(если операция прошла без осложнений,по типу послеоперационной грыжи)При лапароскопии это очень маловероятно.
СсылкаПожаловаться
извините, а после полосной операции, когда можно пресс начать качать?, спасибо!
kataleВ ответ на Leya
Leya
извините, а после полосной операции, когда можно пресс начать качать?, спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зависит ,так аказать,от размера операции,если от груд.рукоятки и до лобка,не раньше 3-4 мес,при условии что соблюдали режим,носили бондаж и т.п. Плюс нет послеопер.осложнений.(грыжи послеоп. И т.п.)
Главное с малого начинать,можете раньше ,если видите и чувствуете себя отлично.
LeyaВ ответ на katale
katale
Зависит ,так аказать,от размера операции,если от груд.рукоятки и до лобка,не раньше 3-4 мес,при условии что соблюдали режим,носили бондаж и т.п. Плюс нет послеопер.осложнений.(грыжи послеоп. И т.п.)
Главное с малого начинать,можете раньше ,если видите и чувствуете себя отлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо!
Виктория Набожная
У меня до лапары слава Богу не дошло. Просто пропила курс Визанны ( у меня эндометриоз обнаружили на узи). А на счет когда можно начинать пресс качать, так это наверно же месяца через 4-5, чтобы наверняка. Когда все заживет. ЮляШенька@Перова, а вам лапароскопию делали разве не для того, чтобы подлечить и забеременеть?
Алефтина ЦойВ ответ на Виктория Набожная
Виктория Набожная
У меня до лапары слава Богу не дошло. Просто пропила курс Визанны ( у меня эндометриоз обнаружили на узи). А на счет когда можно начинать пресс качать, так это наверно же месяца через 4-5, чтобы наверняка. Когда все заживет. ЮляШенька@Перова, а вам лапароскопию делали разве не для того, чтобы подлечить и забеременеть?
СсылкаПожаловаться
Виктория Набожная, не всегда лапароскопию делают для беременности. Просто очень часто именно для этого. У вас видимо не запущен был эндометриоз, раз просто медикаментозно обошлось. Не слышала ничего за Визанну, наверно новый препарат еще. Мне делали лапароскопию, тянуть больше нельзя было.
Ольга Панина
Мне кажется, что через месяц можно заниматься спортом –это по идее не страшная операция. То есть быстро восстанавливаешься. Я на второй день после лапароскопии уже ходила на длительные прогулки. А через недельку уже вернулась к фитнесу. А на счет Визанны –этот препарат именно от эндометриоза. Это современный препарат, который имеет минимально побочных эффектов по сравнению с другими аналогичными препаратами. Плюс очень хорошо помогает-в борьбе с этой болезнью.
Виктория Набожная
Девочки, а от чего бывает эндометриоз. Я сколько задавала этот вопрос своему лечащему врачу –ни разу она мне не объяснила так чтобы понять, что же я делала не так, что у меня появилась эта гадость.
Алевтина Груздева
Несмотря на увеличение числа научных и клинических исследований, которые посвящены разным аспектам эндометриоза, значительное количество вопросов относительно диагностики, частоты, течения и терапии остаются противоречивыми.
До сегодняшнего дня медикам всё ещё недостаточно понятны и механизмы развития болезни. Ни одна предложенная концепция появления заболевания не может полностью объяснить его причины, механизмы развития и разнообразие локализаций очагов эндометриоза. Одним из наиболее широко выдвинутых механизмов развития эндометриоза является имплантационная теория, согласно которой частицы эндометрия, отторгнутые во время менструации, имплантированы на окружающих органах и брюшине.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем