Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пресса 100 лет назад

Пишет "Курская быль" в 1915 г.

В последнее время с наступлением сумерек в городе появляются извозчики без номеров,которые разрешения на право езды не имеют,при чём чины полиции никаких мер к устранению этого не принимают.
Так же на ул. Херсонской из за разбитой дороги возможны аварии,в центре Курска улицы грязные,трамвайные пути не расчищены.

Криминал.
Пойман Любомир Стоян,обвиняемый в торговле порнографическими карточками.Выявить продавца "клубничкой" помог начальник курского сыскного отделения Казанский.Он заглянул в табачную лавку Стояна за папиросами и увидел на прилавке открытки с голыми женщинами.Партию карточек изъяли в кол. 160 шт.Хозяина лавки арестовали на 3 суток.

Но самое интересное писали "Архангельские губернские ведомости".
Одно из петербургских обществ вводит у себя совершенно новый вид страхования.оно собирается страховать женщин от возможности остаться старой девой.Страховое общество вводит эту новую операцию по образу уже существующей в Копенгагене.Родители могут застраховать свою дочь,когда её ещё не минуло 10 лет с тем,что если она не выйдет замуж по достижении 40- го возраста,то будет получать известную пенсию до конца жизни.....

Сколько времени прошло,но ничего не поменялось.
алекс вк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
Енотик Филя
все новое - хорошо забытое старое
ОЛЬГА
Да уж.
Любовь
По поводу страхования женщин уже не актуально. Если женщина не инвалид, то имеет полное право содержать себя самостоятельно.
алекс вкВ ответ на Любовь
Любовь
По поводу страхования женщин уже не актуально. Если женщина не инвалид, то имеет полное право содержать себя самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
Про страхование написал,к тому что разводилово ещё то было.Это не теперешнее навязывание от укуса клеща.
Любовь В ответ на алекс вк
алекс вк
Про страхование написал,к тому что разводилово ещё то было.Это не теперешнее навязывание от укуса клеща.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может тогда актуально было. Все-таки 100 лет назад женщине труднее было себя содержать. Женщинам пенсию выплачивали по потере кормильца, если муж на госслужбе был до смерти.
Ольга
"Черниговского уезда помещицы Комар ста двадцатилетний крестьянин Астапов, наскучив жизнию, удавился"…
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем