Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Престарелые родители мужа

У меня второй брак. От первого- взрослый сын. Во втором тоже сын 13 лет. Муж намного старше. Отношения с его родителями не сложились с самого начала. Очень наглые и требовательные. Муж не смог от них сепарировться. Это я поняла слишком поздно. Маменькин сынок. Сейчас отношения совсем охладели. Родители в деревне. Старые. Как всегда хотят решить проблемы моими руками. Есть брат. Ничем не помогает. Только пенсию забирает. Но муж злиться на меня. Так как я не хочу решать их проблемы. И забирать к себе также. Строим квартиру для младшего. Муж сообщил, что по окончании стройки, он привезет их туда. Основную лепту в строительство вношу я. Как они мне надоели (((.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
878
Ludmila BespaВ ответ на Аноним
Аноним
Я стараюсь на него внимания не обращать). Занимаюсь с ребенком. Фильмы с мамой смотрим.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
От того, что вы не обращаете внимания на его слова, проблема никуда не уходит. Только копится негатив. В том доме не он был хозяином. Вы должны, не докладывая ему, откровенно обо всем поговорить с его мамой. Ваша мама может присутствовать. И о его поведении тоже рассказать. Ничего не бойтесь. Если свекровь адекватная и вас поймет, то вы всегда сможете ему ответить: "Твоя мама разрешила". И возразить ему будет нечего.
АнонимВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
От того, что вы не обращаете внимания на его слова, проблема никуда не уходит. Только копится негатив. В том доме не он был хозяином. Вы должны, не докладывая ему, откровенно обо всем поговорить с его мамой. Ваша мама может присутствовать. И о его поведении тоже рассказать. Ничего не бойтесь. Если свекровь адекватная и вас поймет, то вы всегда сможете ему ответить: "Твоя мама разрешила". И возразить ему будет нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С его мамой?))) Поговорить??? О чём вы (((. Я как то попала в больницу, в кардиологию с его мамой в одну палату. Надо же!!!
Она пациентам в палате сказала что знает меня...
Я соседка по этажу)))).
Елена ТитаренкоВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
От того, что вы не обращаете внимания на его слова, проблема никуда не уходит. Только копится негатив. В том доме не он был хозяином. Вы должны, не докладывая ему, откровенно обо всем поговорить с его мамой. Ваша мама может присутствовать. И о его поведении тоже рассказать. Ничего не бойтесь. Если свекровь адекватная и вас поймет, то вы всегда сможете ему ответить: "Твоя мама разрешила". И возразить ему будет нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Там мамаша никакого веса не имеет и ничего не решает.
Luntik LiВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Он таким образом давит на вас. Имейте мужество не прогнуться под его требования. Жестко стойте за свои интересы и интересы своих детей. И ни за что не соглашайтесь решать проблемы его родителей. Пусть вас туда не втягивает, на вашу шею их без вашего желания не сажает, сам выкручивается. Ишь ты, манипулятор нашелся!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Именно!
Екатерина ЖилинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Я понимаю. Терплю. Но иногда очень плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не надо терпеть... поговорите с психологом
и с юристом
кисаВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Я понимаю. Терплю. Но иногда очень плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бросайте старого козла. Женщина выходит замуж (тем более второй раз), чтобы облегчить свою жизнь и решать свои проблемы, а не усугублять их
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
К мужу конечно претензии. Он меня сейчас душит отчуждением.
СсылкаПожаловаться
Так Вы его тоже поймите, они родители его. Он не может разорваться. Вас он любит, но и их тоже.
Васильева Татьяна
отселите в новую хату мужа... замужем должно быть легче, а не наоборот....
Васильева Татьяна
отселите в новую хату мужа... замужем должно быть легче, а не наоборот....
СсылкаПожаловаться
Наверное, он сам и отселится. По моему, к этому все и идёт. Только практически я выплачиваю за квартиру.
Васильева ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное, он сам и отселится. По моему, к этому все и идёт. Только практически я выплачиваю за квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а дом, машина и прочие материальные составляющие тоже всё ваша заслуга?..
Васильева Татьяна
а дом, машина и прочие материальные составляющие тоже всё ваша заслуга?..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Будем считать, что общая.
Luntik LiВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное, он сам и отселится. По моему, к этому все и идёт. Только практически я выплачиваю за квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вовлекайте побольше в дела семьи и детей, к выплатам квартиры для общего ребёнка. Похоже, что много свободного времени - дурью маяться.
АнонимВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
Вовлекайте побольше в дела семьи и детей, к выплатам квартиры для общего ребёнка. Похоже, что много свободного времени - дурью маяться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он и работу хотел бросать. Типа уезжать в деревню и ухаживать за родителями. Только телевизор надо было большой купить))). Я скандал устроила. Кидалово собрался мне делать. А как платить за квартиру?
Luntik LiВ ответ на Аноним
Аноним
Он и работу хотел бросать. Типа уезжать в деревню и ухаживать за родителями. Только телевизор надо было большой купить))). Я скандал устроила. Кидалово собрался мне делать. А как платить за квартиру?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прекращайте за неё платить. Если разведетесь, все равно ему отойдёт и зря потраченные ваши средства. А Если не разведетесь, то все равно останется в семье. Прекратите его обеспечивать ! Должно быть наоборот!
АнонимВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
Прекращайте за неё платить. Если разведетесь, все равно ему отойдёт и зря потраченные ваши средства. А Если не разведетесь, то все равно останется в семье. Прекратите его обеспечивать ! Должно быть наоборот!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пусть будет. Или ему отступные в случае развода. Или сыну помощь.
Ludmila BespaВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное, он сам и отселится. По моему, к этому все и идёт. Только практически я выплачиваю за квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы сможете эту строящуюся квартиру на себя переписать полностью? Чтобы потом сыну нервы не мотал.
АнонимВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
А вы сможете эту строящуюся квартиру на себя переписать полностью? Чтобы потом сыну нервы не мотал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да
Luntik LiВ ответ на Аноним
Аноним
Да
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так действуйте! Срочно!
ASTEROIDВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
А вы сможете эту строящуюся квартиру на себя переписать полностью? Чтобы потом сыну нервы не мотал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На ком бы квартира не была оформлена,построенная в период брака-совместно нажитое имущество-дата постройки и дата брака и всё и оформляйте хоть на чёрта лысого,а сын в этот момент несовершеннолетний,не имеющий собственной материальной базы,и все манипуляции с документами безполезны
Аноним
Очень сильная у меня депрессия. Просто безысходность (.
Ирина Барон
Что значит брат забирает пенсии? Дом продать, купить им квартиру, рядом с сыном, однокомнатную и пусть сын наймёт сиделку. Или помогает сам. После 80 лет хорошие пенсии, если стаж большой. На днях разговаривала. 55 лет стажа, 45 тысяч пенсия, ему, под 90 лет. Вас понимаю, не хочется попы мыть свекрови и свёкру. И деньги ваши на них тратить, содержать его брата- бесстыжего.
black opium
про развод слыхали?
АнонимВ ответ на black opium
black opium
про развод слыхали?
СсылкаПожаловаться
Он все разделит. Развод меня голой оставит и сына. Делится пополам и не на троих.
Светлана --В ответ на Аноним
Аноним
Он все разделит. Развод меня голой оставит и сына. Делится пополам и не на троих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему голой? Мне не понятно, почему голой? Сейчас сильно одетая, что ли?
НатюрельВ ответ на Аноним
Аноним
Он все разделит. Развод меня голой оставит и сына. Делится пополам и не на троих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ребенок несовершеннолетний, то вроде как его тоже должны обеспечить? Приватизируйте на 3-х жилье, тогда его доля точно будет. На алименты подайте, это и в браке можно сделать, с них будете платить за жилье , или вообще перестаньте вкладывать в него. С чего с двух квартир и машины вы голой останетесь?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем