Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Престарелые родители мужа

У меня второй брак. От первого- взрослый сын. Во втором тоже сын 13 лет. Муж намного старше. Отношения с его родителями не сложились с самого начала. Очень наглые и требовательные. Муж не смог от них сепарировться. Это я поняла слишком поздно. Маменькин сынок. Сейчас отношения совсем охладели. Родители в деревне. Старые. Как всегда хотят решить проблемы моими руками. Есть брат. Ничем не помогает. Только пенсию забирает. Но муж злиться на меня. Так как я не хочу решать их проблемы. И забирать к себе также. Строим квартиру для младшего. Муж сообщил, что по окончании стройки, он привезет их туда. Основную лепту в строительство вношу я. Как они мне надоели (((.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
878
Kira Tseligorova
Вы вышли замуж за взрослого (старше Вас) и бедного мужчину? Почему? Зачем? Обычно, выходят замуж за человека старше потому, что он мудрее, Это не Ваш случай.
Странная ситуация.
АнонимВ ответ на Kira Tseligorova
Kira Tseligorova
Вы вышли замуж за взрослого (старше Вас) и бедного мужчину? Почему? Зачем? Обычно, выходят замуж за человека старше потому, что он мудрее, Это не Ваш случай.
Странная ситуация.
СсылкаПожаловаться
Бывает и такое в жизни (((. Люди часто умеют мимикрировать
Анна Александровна Слепко
Ситуация непростая, но старых родителей тоже не бросишь. Сыну пока отдельная квартира не нужна, пусть поживут родители. А там видно будет. Не накручивайте себя раньше времени.
Любовь СмирноваВ ответ на Анна Александровна Слепко
Анна Александровна Слепко
Ситуация непростая, но старых родителей тоже не бросишь. Сыну пока отдельная квартира не нужна, пусть поживут родители. А там видно будет. Не накручивайте себя раньше времени.
СсылкаПожаловаться
вот как то интересно. другой сын получает пенсию родителей и по видимому проживает рядом если не вместе со стариками. при чем тут остальные не понять. братец устал -только так можно объяснить. ну и я б не стала старых людей перемещать -чревато это,личный опыт имеется . хотя никогда нельзя ровнять. извините за коммент
Любовь Смирнова
вот как то интересно. другой сын получает пенсию родителей и по видимому проживает рядом если не вместе со стариками. при чем тут остальные не понять. братец устал -только так можно объяснить. ну и я б не стала старых людей перемещать -чревато это,личный опыт имеется . хотя никогда нельзя ровнять. извините за коммент
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо.
Анна Александровна СлепкоВ ответ на Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
вот как то интересно. другой сын получает пенсию родителей и по видимому проживает рядом если не вместе со стариками. при чем тут остальные не понять. братец устал -только так можно объяснить. ну и я б не стала старых людей перемещать -чревато это,личный опыт имеется . хотя никогда нельзя ровнять. извините за коммент
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У каждого свой опыт, и невозможно его на других переносить. Но мне кажется, самое главное - мир и покой в семье, тогда и проблемы легче решаются. "Худой мир лучше доброй ссоры" (поговорка).
АЛЕНА ИВАНОВА
Притормозить спонсировать строительство, если есть возможность. Ну или ремонт потом не делайте, пусть муж напряжется.
Nadnik
Я так понимаю, муж не лишний в вашей семье человек? Зачем его терять? И в прямом, и в переносном смысле. Может, плачет душа, не видит выхода, а сердце не выдержит. Вам это надо? Пропади пропадом эти деньги. Не под кустом ночуете, не последний кусок доедаете. Ну когда мудрость придет? Да сколько деду с бабкой осталось? Одна ваша фраза перевернет все в семье. И будет спокойная и радостная жизнь. "Вася (Миша, Саша), пусть твои родители доживают век в заботе и комфорте". А внуки оценят маму. Им тоже отца жаль.
Людмила ТумановаВ ответ на Nadnik
Nadnik
Я так понимаю, муж не лишний в вашей семье человек? Зачем его терять? И в прямом, и в переносном смысле. Может, плачет душа, не видит выхода, а сердце не выдержит. Вам это надо? Пропади пропадом эти деньги. Не под кустом ночуете, не последний кусок доедаете. Ну когда мудрость придет? Да сколько деду с бабкой осталось? Одна ваша фраза перевернет все в семье. И будет спокойная и радостная жизнь. "Вася (Миша, Саша), пусть твои родители доживают век в заботе и комфорте". А внуки оценят маму. Им тоже отца жаль.
СсылкаПожаловаться
Интересно, что мать мужа отдает свою пенсию другому сыну. А также отдала ему свои последние сбережения на покупку машины. Муж Автора собрался покупать вместе с матерью квартиру, но тут выяснилось, что деньги все оказались у его брата. Мужчина слег в стрессе, но продолжает идиотничать, прогибая жену на квартиру, которая строится для их общего ребенка. Почему эта престарелая мать решает, что одному сыну всё надо отдать, а другому ничего, да еще отжать у малолетнего внука будущее жильё?
Людмила Туманова
Интересно, что мать мужа отдает свою пенсию другому сыну. А также отдала ему свои последние сбережения на покупку машины. Муж Автора собрался покупать вместе с матерью квартиру, но тут выяснилось, что деньги все оказались у его брата. Мужчина слег в стрессе, но продолжает идиотничать, прогибая жену на квартиру, которая строится для их общего ребенка. Почему эта престарелая мать решает, что одному сыну всё надо отдать, а другому ничего, да еще отжать у малолетнего внука будущее жильё?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот этот вопрос мучает меня много лет. Я ничего совсем не пойму. Даже терзают сомнения, может кото врёт с какой то целью.
Людмила ТумановаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот этот вопрос мучает меня много лет. Я ничего совсем не пойму. Даже терзают сомнения, может кото врёт с какой то целью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таких случаев достаточно в жизни. И многое зависит от воспитания в семье. Кто-то из взрослых детей потом свою шею с готовностью подставляет и родительскую семью ставит на первое место, отодвинув интересы своей. А кто-то стремится взгромоздиться на шею родни, привыкнув с детства быть обласканным родителями. Обычно старшего ребенка гоняют, заставляя обслуживать младшего и хлопотать по хозяйству, а балуют более любимого, обычно младшенького. Важно в этом случае ставить на первое место себя, потому, что кто везёт - на том и едут. Да еще и подгоняют плеткой. А надо чтобы эти эгоисты где сели, там и слезли. Каждый должен сам нести свой крест, а не перекладывать его на другого или наоборот, нести еще и чужой крест якобы добровольно.
Людмила Туманова
Таких случаев достаточно в жизни. И многое зависит от воспитания в семье. Кто-то из взрослых детей потом свою шею с готовностью подставляет и родительскую семью ставит на первое место, отодвинув интересы своей. А кто-то стремится взгромоздиться на шею родни, привыкнув с детства быть обласканным родителями. Обычно старшего ребенка гоняют, заставляя обслуживать младшего и хлопотать по хозяйству, а балуют более любимого, обычно младшенького. Важно в этом случае ставить на первое место себя, потому, что кто везёт - на том и едут. Да еще и подгоняют плеткой. А надо чтобы эти эгоисты где сели, там и слезли. Каждый должен сам нести свой крест, а не перекладывать его на другого или наоборот, нести еще и чужой крест якобы добровольно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++
ГордензияВ ответ на Nadnik
Nadnik
Я так понимаю, муж не лишний в вашей семье человек? Зачем его терять? И в прямом, и в переносном смысле. Может, плачет душа, не видит выхода, а сердце не выдержит. Вам это надо? Пропади пропадом эти деньги. Не под кустом ночуете, не последний кусок доедаете. Ну когда мудрость придет? Да сколько деду с бабкой осталось? Одна ваша фраза перевернет все в семье. И будет спокойная и радостная жизнь. "Вася (Миша, Саша), пусть твои родители доживают век в заботе и комфорте". А внуки оценят маму. Им тоже отца жаль.
СсылкаПожаловаться
Я по поводу сердца автора. Уставлена большая тенденция сердечно-сосудистых с летальным исходом у женщин, проживающих с родителями мужа. Чет не наоборот...
И еще о словах, сколько им еще осталось... Мой свекор 93 лет, один, с нами живет. 12 лет уже. Правит балом. Крепче нас с мужем. Я включила пофигизм, не вкладываться, чуть какое-то нервное событие-дело, я объявляю о необходимости в санаторий, отдых на 3-7-месяц. Санаторий иногда беру через несколько остановок, муж может приехать-переночевать. Берегите себя.
АнонимВ ответ на Гордензия
Гордензия
Я по поводу сердца автора. Уставлена большая тенденция сердечно-сосудистых с летальным исходом у женщин, проживающих с родителями мужа. Чет не наоборот...
И еще о словах, сколько им еще осталось... Мой свекор 93 лет, один, с нами живет. 12 лет уже. Правит балом. Крепче нас с мужем. Я включила пофигизм, не вкладываться, чуть какое-то нервное событие-дело, я объявляю о необходимости в санаторий, отдых на 3-7-месяц. Санаторий иногда беру через несколько остановок, муж может приехать-переночевать. Берегите себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо
АннаВ ответ на Nadnik
Nadnik
Я так понимаю, муж не лишний в вашей семье человек? Зачем его терять? И в прямом, и в переносном смысле. Может, плачет душа, не видит выхода, а сердце не выдержит. Вам это надо? Пропади пропадом эти деньги. Не под кустом ночуете, не последний кусок доедаете. Ну когда мудрость придет? Да сколько деду с бабкой осталось? Одна ваша фраза перевернет все в семье. И будет спокойная и радостная жизнь. "Вася (Миша, Саша), пусть твои родители доживают век в заботе и комфорте". А внуки оценят маму. Им тоже отца жаль.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами. Может и свекры будут лучше относится, из мелочей состоит жизнь. И муж станет спокойнее и разрываться не будет))
Галина Галина
У автора сыновей теперь опыт есть как относиться к престарелым родителям.
Людмила ТумановаВ ответ на Галина Галина
Галина Галина
У автора сыновей теперь опыт есть как относиться к престарелым родителям.
СсылкаПожаловаться
Родители бывают разные. Свекровь отдает одному сыну свою пенсию и последние сбережения на покупку машины. И протягивает руку за обеспечением от другого сына, имеющего несовершеннолетнего ребенка. Еще и внука квартиру отжать желают родители мужа. А невестка им уход обязана обеспечить. Почему-то другую невестку никто не напрягает подобными просьбами, а наоборот в их семью идут постоянные денежные вливания со стороны свекрови. Почему такое неравное отношение к детям, когда одному сыну всё, а с другого только тянут?
Елена ТитаренкоВ ответ на Людмила Туманова
Людмила Туманова
Родители бывают разные. Свекровь отдает одному сыну свою пенсию и последние сбережения на покупку машины. И протягивает руку за обеспечением от другого сына, имеющего несовершеннолетнего ребенка. Еще и внука квартиру отжать желают родители мужа. А невестка им уход обязана обеспечить. Почему-то другую невестку никто не напрягает подобными просьбами, а наоборот в их семью идут постоянные денежные вливания со стороны свекрови. Почему такое неравное отношение к детям, когда одному сыну всё, а с другого только тянут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так часто бывает.
Людмила ТумановаВ ответ на Елена Титаренко
Елена Титаренко
Так часто бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И это очень плохо. Не нужно шею свою подставлять и тянуть чужое ярмо.
рыжий кот
Понятно)

Автор вы написали, ваш старший - врач) у него в больнице нет отдела для пожилых людей с деменцией?

Мне жаль старушку
АнонимВ ответ на рыжий кот
рыжий кот
Понятно)

Автор вы написали, ваш старший - врач) у него в больнице нет отдела для пожилых людей с деменцией?

Мне жаль старушку
СсылкаПожаловаться
Нет
Инна Иванова
Найдите свидетелей, которые подтвердят, что в покупку вашего жилья вложены деньги от продажи квартиры матери, установите сумму. Есть договор купли-продажи? Подайте на раздел имущества.
Olga
разводитесь. Вас ещё сейчас на квартиру "обуют"
Елена Титаренко
Пусть едет в деревню и ухаживает, это его протрезвит. А то привыкли чужими руками жар загребать и кричать при этом, какие бабы меркантильные.
Наталья
люди начните вы жить без оглядки на кого-то...жизнь одна, и тратить вот такие нервы на это все нет необходимости...если складываются хорошие отношения, в них можно и нужны быть..ну если нет, но зачем себя обманывать всем
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем