Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Престарелые родители мужа

У меня второй брак. От первого- взрослый сын. Во втором тоже сын 13 лет. Муж намного старше. Отношения с его родителями не сложились с самого начала. Очень наглые и требовательные. Муж не смог от них сепарировться. Это я поняла слишком поздно. Маменькин сынок. Сейчас отношения совсем охладели. Родители в деревне. Старые. Как всегда хотят решить проблемы моими руками. Есть брат. Ничем не помогает. Только пенсию забирает. Но муж злиться на меня. Так как я не хочу решать их проблемы. И забирать к себе также. Строим квартиру для младшего. Муж сообщил, что по окончании стройки, он привезет их туда. Основную лепту в строительство вношу я. Как они мне надоели (((.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
878
ASTEROIDВ ответ на ✶Arya Stark✶
✶Arya Stark✶
Мне 43, уверена, что автор не намного старше меня, какие разные поколения? Просто некоторые не считают, что игра должна быть всегда в одни ворота
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Намного,потому,что её матери 80
ИвИринаВ ответ на ASTEROID
ASTEROID
Намного,потому,что её матери 80
СсылкаПожаловаться
История переписки3
написано автором -Муж намного старше.
ASTEROIDВ ответ на ИвИрина
ИвИрина
написано автором -Муж намного старше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это я не вам писала,а девушке с иероглифами,которая говорила,что ей 43,в говорила,что автору поста намного больше,чем этой даме и я не имела ввиду возраст мужа,а имела ввиду возраст автора поста. И когда автор говорит "муж намного старше"-эта фраза ни о чём,без конкретных цифр,для неё "намного" может и 5-7 лет,а для других-это вовсе не цифры имеющие значение,в общем много "тумана" в текстах,никакой конкретики,на вопросы о возрасте кого бы то ни было из семьи (ни свой,ни мужнин,ни старшего сына)не отвечает совсем,только озвучила возраст мамы своей и его родителей и младшего сына,на остальные вопросы о возрасте-полный игнор,чтобы не посчитали,во ск.лет родила младшего,ск.было при этом старшему,когда появился младший,ск.лет муж принимал участие в жизни старшего,только её сына?,туман,сплошной туман.Её фраза "намного старше" прозвучала,чтобы самой на его фоне выглядеть "намного моложе",а где цифры?,много-мало у каждого понятие своё,цифр нет и "много-мало",текст ни о чём
2903m 2903m
Родители мужа ведь не вечные. Пусть поживут в новой квартире , которую планируете для сына. Может и муж пусть с ними там поживет - поймет, что такое ежедневный уход за требовательными стариками. На месте родителей мужа можете в недалеком будущем оказаться и вы (если, конечно, повезет , и ваш сын женится ))) ), и вы тоже станете престарелой мамой и требовательной свекровью, вряд ли вы будете рады, если ваш сын от вас сепарируется и не будет помогать своей стареющей маме с решением проблем, а невестка будет писать посты, называя вас наглой мамой своего мужа.
АнонимВ ответ на 2903m 2903m
2903m 2903m
Родители мужа ведь не вечные. Пусть поживут в новой квартире , которую планируете для сына. Может и муж пусть с ними там поживет - поймет, что такое ежедневный уход за требовательными стариками. На месте родителей мужа можете в недалеком будущем оказаться и вы (если, конечно, повезет , и ваш сын женится ))) ), и вы тоже станете престарелой мамой и требовательной свекровью, вряд ли вы будете рады, если ваш сын от вас сепарируется и не будет помогать своей стареющей маме с решением проблем, а невестка будет писать посты, называя вас наглой мамой своего мужа.
СсылкаПожаловаться
Пусть проживут. Но меня муж вымотал, то уедет к ним, то мне привезёт. И при этом вопрос с идиотизмом- испугалась?
LynxВ ответ на 2903m 2903m
2903m 2903m
Родители мужа ведь не вечные. Пусть поживут в новой квартире , которую планируете для сына. Может и муж пусть с ними там поживет - поймет, что такое ежедневный уход за требовательными стариками. На месте родителей мужа можете в недалеком будущем оказаться и вы (если, конечно, повезет , и ваш сын женится ))) ), и вы тоже станете престарелой мамой и требовательной свекровью, вряд ли вы будете рады, если ваш сын от вас сепарируется и не будет помогать своей стареющей маме с решением проблем, а невестка будет писать посты, называя вас наглой мамой своего мужа.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами на 100%. сама примерно то же самое написала автору
Ин]{ог]-[итоВ ответ на 2903m 2903m
2903m 2903m
Родители мужа ведь не вечные. Пусть поживут в новой квартире , которую планируете для сына. Может и муж пусть с ними там поживет - поймет, что такое ежедневный уход за требовательными стариками. На месте родителей мужа можете в недалеком будущем оказаться и вы (если, конечно, повезет , и ваш сын женится ))) ), и вы тоже станете престарелой мамой и требовательной свекровью, вряд ли вы будете рады, если ваш сын от вас сепарируется и не будет помогать своей стареющей маме с решением проблем, а невестка будет писать посты, называя вас наглой мамой своего мужа.
СсылкаПожаловаться
Сын автора врач и очень хороший чел... у неё всё продумано на будущее... уход, лечение и всё такое...
Ин]{ог]-[итоВ ответ на 2903m 2903m
2903m 2903m
Родители мужа ведь не вечные. Пусть поживут в новой квартире , которую планируете для сына. Может и муж пусть с ними там поживет - поймет, что такое ежедневный уход за требовательными стариками. На месте родителей мужа можете в недалеком будущем оказаться и вы (если, конечно, повезет , и ваш сын женится ))) ), и вы тоже станете престарелой мамой и требовательной свекровью, вряд ли вы будете рады, если ваш сын от вас сепарируется и не будет помогать своей стареющей маме с решением проблем, а невестка будет писать посты, называя вас наглой мамой своего мужа.
СсылкаПожаловаться
Это как притча 10 ДЕВАХ....
"Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут. А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе. Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились; после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам. Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас"... Так автор давно уже подстелила себе соломку сделала всё возможное чтобы в будущем её инвестиции принесли благодатные дары...
Елена Елена
а сказать, что планировали своих родителей перевезти? тем более, что финансово, это ваше. Эх надо было брачный контракт
Елена Елена
а сказать, что планировали своих родителей перевезти? тем более, что финансово, это ваше. Эх надо было брачный контракт
СсылкаПожаловаться
Когда брак создавали,было чисто поле у обоих,а теперь в активах:дом у реки,в который говорят вложили квартиру тёщи,но какую квартиру не говорят,большая-маленькая,может там 1-комнатный "хрущ",слова доброго не стоящий,но зато громко звучит КВАРТИРА, а дом это всё таки дом, вошло в него по стоимости 3-4 таких квартиры,но муж ни при чём(мало зарабатывал),а чтож,если такая независмая и хорошо зарабатывающая никаких активов не нажила до встречи с мужем,а то вдруг,как в сказке,только вышла замуж и после 40-а полились финансовые потоки только по её руслу,вдруг откуда ни возьмись,сказка приключилась и дама,обзаведясь двумя детьми стала хорошо зарабатывать,но только выйдя замуж,вопрос,кто финансист?,вызывают большое сомнение её посты,о хороших заработках автора постов
ASTEROIDВ ответ на ASTEROID
ASTEROID
Когда брак создавали,было чисто поле у обоих,а теперь в активах:дом у реки,в который говорят вложили квартиру тёщи,но какую квартиру не говорят,большая-маленькая,может там 1-комнатный "хрущ",слова доброго не стоящий,но зато громко звучит КВАРТИРА, а дом это всё таки дом, вошло в него по стоимости 3-4 таких квартиры,но муж ни при чём(мало зарабатывал),а чтож,если такая независмая и хорошо зарабатывающая никаких активов не нажила до встречи с мужем,а то вдруг,как в сказке,только вышла замуж и после 40-а полились финансовые потоки только по её руслу,вдруг откуда ни возьмись,сказка приключилась и дама,обзаведясь двумя детьми стала хорошо зарабатывать,но только выйдя замуж,вопрос,кто финансист?,вызывают большое сомнение её посты,о хороших заработках автора постов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюс ещё активы-квартира (правда то же не отвечает какая-может студия 25 метров),плюс машина(то же,смотря какая,а то может то же не актив вовсе,а балласт).Вот этими активами автор и не хочет делиться с мужем,которые наживались исключительно при нем,а значит бузучастным в этой ситуации он не мог быть,к тому финансы оттягивал старший сынок,на которого он не обязан был тратиться-это исключительно ваши заботы и расходы,но от стола его никто не откидывал.А теперь внимание;простая арифметика,на вас иждивенцы-мать +сын старший+сын младший+ваш декрет,пусть и полтора года,а на нём только ваш общий сын и кто тут меньше зарабатывает,а кто больше трендит? А то я сама,я всё сама,вопрос-где сама?,не наблюдается сама и арифметика не сходится,а против цифр не ПОПРЁШЬ,значит,сказки всё ваши. Какая квартира была у мамы-не говорит,за какую квартиру выплачиваете ВДВОЁМ-не говорит,какой дом-говорит игнорирует все вопросы,лишь бы понтов побольше нагнать,сколько самой лет,то же не отвечает,отсюда вывод,всё сказки
ASTEROIDВ ответ на ASTEROID
ASTEROID
Плюс ещё активы-квартира (правда то же не отвечает какая-может студия 25 метров),плюс машина(то же,смотря какая,а то может то же не актив вовсе,а балласт).Вот этими активами автор и не хочет делиться с мужем,которые наживались исключительно при нем,а значит бузучастным в этой ситуации он не мог быть,к тому финансы оттягивал старший сынок,на которого он не обязан был тратиться-это исключительно ваши заботы и расходы,но от стола его никто не откидывал.А теперь внимание;простая арифметика,на вас иждивенцы-мать +сын старший+сын младший+ваш декрет,пусть и полтора года,а на нём только ваш общий сын и кто тут меньше зарабатывает,а кто больше трендит? А то я сама,я всё сама,вопрос-где сама?,не наблюдается сама и арифметика не сходится,а против цифр не ПОПРЁШЬ,значит,сказки всё ваши. Какая квартира была у мамы-не говорит,за какую квартиру выплачиваете ВДВОЁМ-не говорит,какой дом-говорит игнорирует все вопросы,лишь бы понтов побольше нагнать,сколько самой лет,то же не отвечает,отсюда вывод,всё сказки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Безучастным",ошибка проскочила
Lynx
Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны. Старым родителям в любом случае нужен уход и поддержка. Вы же их не выбросите на свалку и в дом престарелых не сдадите (хотя кто Вас знает?) - они родители мужа. Поэтому совсем откреститься от них не получится и не надо! Это Ваша ответственность. Когда-то и Вы будете в их возрасте и Вам так же нужна будет помощь от сыновей и невесток. А в жизни все возвращается бумерангом. Лучше сейчас поменять свое отношение к этой ситуации, будет лучше для всех. И отношения с мужем наладятся и яму себе в будущем не выроете. Подумайте.
АнонимВ ответ на Lynx
Lynx
Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны. Старым родителям в любом случае нужен уход и поддержка. Вы же их не выбросите на свалку и в дом престарелых не сдадите (хотя кто Вас знает?) - они родители мужа. Поэтому совсем откреститься от них не получится и не надо! Это Ваша ответственность. Когда-то и Вы будете в их возрасте и Вам так же нужна будет помощь от сыновей и невесток. А в жизни все возвращается бумерангом. Лучше сейчас поменять свое отношение к этой ситуации, будет лучше для всех. И отношения с мужем наладятся и яму себе в будущем не выроете. Подумайте.
СсылкаПожаловаться
Подумала))). Собирались летом муж и его мать купить однокомнатную квартиру. Чтобы мужу было легче за ними ухаживать. Мыть и прочее. Ок. Я говорю- замечательно, единственное умное решение за весь период совместной жизни. Давай добавим если не хватит и ремонт за нами. Только покупай квартиру на своё имя. Чтобы потом нашему сыну отошла. Логично ? Честно? Но увы... Через полгода у мамы средств не оказалось. Как????? Брату отдала на очередную машинку))))). Вопросы ко мне ещё имеются? Пусть живут в моей квартире. Никого я не выкину. Но как называется то, что со мной пытаются вытворять?
LynxВ ответ на Аноним
Аноним
Подумала))). Собирались летом муж и его мать купить однокомнатную квартиру. Чтобы мужу было легче за ними ухаживать. Мыть и прочее. Ок. Я говорю- замечательно, единственное умное решение за весь период совместной жизни. Давай добавим если не хватит и ремонт за нами. Только покупай квартиру на своё имя. Чтобы потом нашему сыну отошла. Логично ? Честно? Но увы... Через полгода у мамы средств не оказалось. Как????? Брату отдала на очередную машинку))))). Вопросы ко мне ещё имеются? Пусть живут в моей квартире. Никого я не выкину. Но как называется то, что со мной пытаются вытворять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно ситуация не простая. И брат похоже обнаглел - брать деньги у стариков на свои нужды. пусть Ваш муж ему чуть голову на место поставит, чтобы не наглел и становился уже самостоятельным. Брат младший?
HelenВ ответ на Аноним
Аноним
Подумала))). Собирались летом муж и его мать купить однокомнатную квартиру. Чтобы мужу было легче за ними ухаживать. Мыть и прочее. Ок. Я говорю- замечательно, единственное умное решение за весь период совместной жизни. Давай добавим если не хватит и ремонт за нами. Только покупай квартиру на своё имя. Чтобы потом нашему сыну отошла. Логично ? Честно? Но увы... Через полгода у мамы средств не оказалось. Как????? Брату отдала на очередную машинку))))). Вопросы ко мне ещё имеются? Пусть живут в моей квартире. Никого я не выкину. Но как называется то, что со мной пытаются вытворять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть сейчас будет слабым утешением то, что скажу...но, когда-нибудь и вам понадобится помощь (здоровья вам), а муж заботливый у вас, на него можно положиться)
АнонимВ ответ на Helen
Helen
Может быть сейчас будет слабым утешением то, что скажу...но, когда-нибудь и вам понадобится помощь (здоровья вам), а муж заботливый у вас, на него можно положиться)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне помощь уже нужна. И как минимум психологическая.
HelenВ ответ на Аноним
Аноним
Мне помощь уже нужна. И как минимум психологическая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё проходит, пройдёт и это.
АнонимВ ответ на Helen
Helen
Всё проходит, пройдёт и это.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пройдет. Но что отстанется в сухом остатке?
HelenВ ответ на Аноним
Аноним
Пройдет. Но что отстанется в сухом остатке?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможны варианты...у меня, например, желаемое сбывается, но не так, как хотелось бы..но сбывается...поэтому я очень аккуратно формулирую Всевышнему свои желания )))
АнонимВ ответ на Helen
Helen
Возможны варианты...у меня, например, желаемое сбывается, но не так, как хотелось бы..но сбывается...поэтому я очень аккуратно формулирую Всевышнему свои желания )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я никому не желаю то, на что вы намекаете. Я лишь желаю, чтобы взрослые люди, в данном случае родителей и их сыновья сели за стол и решали сами свои проблемы.
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Аноним
Аноним
Я никому не желаю то, на что вы намекаете. Я лишь желаю, чтобы взрослые люди, в данном случае родителей и их сыновья сели за стол и решали сами свои проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не получится... с неадекватными не придёте ни к какому консенсусу...
Iron ButterflyВ ответ на Helen
Helen
Может быть сейчас будет слабым утешением то, что скажу...но, когда-нибудь и вам понадобится помощь (здоровья вам), а муж заботливый у вас, на него можно положиться)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно. Что это слабое утешение. Хороший сын не всегда = хороший муж.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Именно. Что это слабое утешение. Хороший сын не всегда = хороший муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мои слова (((
Luntik LiВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Именно. Что это слабое утешение. Хороший сын не всегда = хороший муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почти никогда )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем