Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Престарелые родители мужа

У меня второй брак. От первого- взрослый сын. Во втором тоже сын 13 лет. Муж намного старше. Отношения с его родителями не сложились с самого начала. Очень наглые и требовательные. Муж не смог от них сепарировться. Это я поняла слишком поздно. Маменькин сынок. Сейчас отношения совсем охладели. Родители в деревне. Старые. Как всегда хотят решить проблемы моими руками. Есть брат. Ничем не помогает. Только пенсию забирает. Но муж злиться на меня. Так как я не хочу решать их проблемы. И забирать к себе также. Строим квартиру для младшего. Муж сообщил, что по окончании стройки, он привезет их туда. Основную лепту в строительство вношу я. Как они мне надоели (((.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
878
Екатерина ЖилинаВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
Вы ещё забыли добавить - ненависть на пустом месте...
Конечно, святые люди, сначала пинают невестку всю жизнь, а как слягут - удивляются почему она их не любит как родных.
Как аукнется...
СсылкаПожаловаться
История переписки5

АнонимВ ответ на Лучшая
Лучшая
сыну 13 лет он по-любому не будет там жить пока и никто не отбирает у него жилплощадь. Муж автора еще и ремонт там готов сделать за счет родителей. думаю к тому времени когда квартира понадобится сыну родителей там уже не будет. что за вечная ненависть к свекрам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как вели себя в течение жизни, то и получили.
LondonВ ответ на Аноним
Аноним
Как вели себя в течение жизни, то и получили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
автор вы НИЧЕГО не должны родителям мужа. и муж вас не должен им помогать за ваш счет. Я бы на вашем месте "сократила" себе зарплату с прицелом помощи мужа на выплату ипотеки. Таким образом на ремонт у него денег не останется. Даже если и останутся то ремонт будет длится лет 15
АнонимВ ответ на London
London
автор вы НИЧЕГО не должны родителям мужа. и муж вас не должен им помогать за ваш счет. Я бы на вашем месте "сократила" себе зарплату с прицелом помощи мужа на выплату ипотеки. Таким образом на ремонт у него денег не останется. Даже если и останутся то ремонт будет длится лет 15
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пока не могу сократить. Нужно выплачивать. Квартира на мне. Долг на мне. Я заинтересованное лицо.
Елена ТитаренкоВ ответ на London
London
автор вы НИЧЕГО не должны родителям мужа. и муж вас не должен им помогать за ваш счет. Я бы на вашем месте "сократила" себе зарплату с прицелом помощи мужа на выплату ипотеки. Таким образом на ремонт у него денег не останется. Даже если и останутся то ремонт будет длится лет 15
СсылкаПожаловаться
История переписки6

LondonВ ответ на Лучшая
Лучшая
сыну 13 лет он по-любому не будет там жить пока и никто не отбирает у него жилплощадь. Муж автора еще и ремонт там готов сделать за счет родителей. думаю к тому времени когда квартира понадобится сыну родителей там уже не будет. что за вечная ненависть к свекрам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если будет???? убивать?
АннаВ ответ на Лучшая
Лучшая
сыну 13 лет он по-любому не будет там жить пока и никто не отбирает у него жилплощадь. Муж автора еще и ремонт там готов сделать за счет родителей. думаю к тому времени когда квартира понадобится сыну родителей там уже не будет. что за вечная ненависть к свекрам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна. Себя, конечно не нужно обделять, но если пока недвижимость не нужна, можно и пустить пожить, но не тащить опять же, все на себе, а поставить определенные условия по-ремонту и оплате. Вот и все и вроде Вы не отказали, но и себя в обиду не дали
Елена ТитаренкоВ ответ на МарусяО
МарусяО
Я как понимаю там еще брат есть. Так и скажите! "Ваши родители, так и решаете проблему вдвоем. А квартира для сына , а не для них"
СсылкаПожаловаться
История переписки3

НатюрельВ ответ на Аноним
Аноним
Развод очень невыгоден. Большие материальные потери. Дом
, Машина, квартира.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если сможете доказать в суде, что вы больше вносили, то и отсудить сможете больше и жить спокойно и платить только за свое жилье. Тем более у вас дети, их доля тоже будет учитываться. Почему невыгодно?
АнонимВ ответ на Натюрель
Натюрель
Если сможете доказать в суде, что вы больше вносили, то и отсудить сможете больше и жить спокойно и платить только за свое жилье. Тем более у вас дети, их доля тоже будет учитываться. Почему невыгодно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не принимается в расчет (
Натюрель
Если сможете доказать в суде, что вы больше вносили, то и отсудить сможете больше и жить спокойно и платить только за свое жилье. Тем более у вас дети, их доля тоже будет учитываться. Почему невыгодно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совместно нажитое делится пополам.
И доли детей там нет
АнонимВ ответ на Rina
Rina
Совместно нажитое делится пополам.
И доли детей там нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да
Алмазная КрошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Развод очень невыгоден. Большие материальные потери. Дом
, Машина, квартира.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, тогда терпите ради материального. А муж правильно рушил перевезти родителей поближе. Радуйтесь, что не к вам. Если они старенькие, то не задержатся на этом свете. На наследство то стопудово рассчитываете.
Алмазная Крошка
Ну, тогда терпите ради материального. А муж правильно рушил перевезти родителей поближе. Радуйтесь, что не к вам. Если они старенькие, то не задержатся на этом свете. На наследство то стопудово рассчитываете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы шутить? Домик в деревне наследство? С пустым местом младшим сыном?)
кисаВ ответ на МарусяО
МарусяО
зачем вам муж тогда? если вы в основном решете все проблемы
СсылкаПожаловаться
Разводись, а то скоро будешь и за мужем престарелым горшки выносить. Зачем вам никчемный старый муж? Квартира то надеюсь, ваша добрачная. А вторую поделите попалам. Можете его долю выкупить. Вы имеете в этом вопросе приоритет
ЗАХАР и Я
вы ему маменька? мужу? потому что он ваш сынок получается
и не знаю как там его родители разделяют сына и вас...почему вашими руками чего то там хотят,а не руками сына
но в целом опять путаница. претензии родителям мужа,а не к мужу
Аноним
К мужу конечно претензии. Он меня сейчас душит отчуждением.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
К мужу конечно претензии. Он меня сейчас душит отчуждением.
СсылкаПожаловаться
чем?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живёт как чужой человек
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Живёт как чужой человек
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть вы с чужим живете?
не живите
Luntik LiВ ответ на Аноним
Аноним
Живёт как чужой человек
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это такая манипуляция, прогибает. Перетерпите, ему это самому надоест рано или поздно. Заодно усвоит, что метод не действенный.
АнонимВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
Это такая манипуляция, прогибает. Перетерпите, ему это самому надоест рано или поздно. Заодно усвоит, что метод не действенный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Я понимаю. Терплю. Но иногда очень плохо.
Luntik LiВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Я понимаю. Терплю. Но иногда очень плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понимаю. Смотрите на это как на тренинг, игру - кто кого
Ludmila BespaВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Я понимаю. Терплю. Но иногда очень плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он таким образом давит на вас. Имейте мужество не прогнуться под его требования. Жестко стойте за свои интересы и интересы своих детей. И ни за что не соглашайтесь решать проблемы его родителей. Пусть вас туда не втягивает, на вашу шею их без вашего желания не сажает, сам выкручивается. Ишь ты, манипулятор нашелся!
АнонимВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Он таким образом давит на вас. Имейте мужество не прогнуться под его требования. Жестко стойте за свои интересы и интересы своих детей. И ни за что не соглашайтесь решать проблемы его родителей. Пусть вас туда не втягивает, на вашу шею их без вашего желания не сажает, сам выкручивается. Ишь ты, манипулятор нашелся!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я стараюсь на него внимания не обращать). Занимаюсь с ребенком. Фильмы с мамой смотрим.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем