Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Престарелые родители мужа

У меня второй брак. От первого- взрослый сын. Во втором тоже сын 13 лет. Муж намного старше. Отношения с его родителями не сложились с самого начала. Очень наглые и требовательные. Муж не смог от них сепарировться. Это я поняла слишком поздно. Маменькин сынок. Сейчас отношения совсем охладели. Родители в деревне. Старые. Как всегда хотят решить проблемы моими руками. Есть брат. Ничем не помогает. Только пенсию забирает. Но муж злиться на меня. Так как я не хочу решать их проблемы. И забирать к себе также. Строим квартиру для младшего. Муж сообщил, что по окончании стройки, он привезет их туда. Основную лепту в строительство вношу я. Как они мне надоели (((.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
878
Некто В ответ на рябина
рябина
Здесь взрослые люди, чтобы слепо следовать советам. Каждый(-ая) советует исходя из собственного житейского опыта, а дело человека с проблемой взглянуть на нее,проблему, со стороны и принять близкое своей душе решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И помочь ей тоже ничем нельзя . Даже советами .
Ибо влезла глубоко и прочно.
HelenВ ответ на рябина
рябина
Здесь взрослые люди, чтобы слепо следовать советам. Каждый(-ая) советует исходя из собственного житейского опыта, а дело человека с проблемой взглянуть на нее,проблему, со стороны и принять близкое своей душе решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Лариса Кузнецова(Захарова)В ответ на Некто
Некто
Советоваться сейчас ?
Надо было советоваться ДО вступления в этот брак .
А сейчас то чё уж ..

Что сделано , то сделано
СсылкаПожаловаться
История переписки7
до вступления в брак кто знает,кто маменькин сынок,а кто маменькина дочка? Легко давать советы со стороны,пока не побывал в такой ситуации.
karinakateВ ответ на Аноним
Аноним
Я не стону. А советуюсь. Ведь для этого и форумы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Стройте квартиру долго. Это долевое строительство? Срок сдачи дома? А потом долго тяните с ремонтом.
АнонимВ ответ на karinakate
karinakate
Стройте квартиру долго. Это долевое строительство? Срок сдачи дома? А потом долго тяните с ремонтом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да. Это долевое строительство. К концу года должны сдать дом. Но не факт. Ремонт я делать не планирую. Нужно будет выплачивать долг. Ремонт муж хочет сделать за деньги родителей))). Непонятно, правда, какие. Но это не мое дело
karinakateВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Это долевое строительство. К концу года должны сдать дом. Но не факт. Ремонт я делать не планирую. Нужно будет выплачивать долг. Ремонт муж хочет сделать за деньги родителей))). Непонятно, правда, какие. Но это не мое дело
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тяните время. Денег на ремонт они не дадут, а требуется далеко не 10 тыс. Черновая отделка?
АнонимВ ответ на karinakate
karinakate
Тяните время. Денег на ремонт они не дадут, а требуется далеко не 10 тыс. Черновая отделка?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да. Голые стены
karinakateВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Голые стены
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну и о чем Вы тогда переживаете? Соглашайтесь с мужем. Пусть переезжают, как только ремонт сделаете и обставите.
ТанюхаВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Голые стены
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На ремонт и всю технику/мебель еще миллион нужен,как минимум.Тяните...
МаринаВ ответ на Танюха
Танюха
На ремонт и всю технику/мебель еще миллион нужен,как минимум.Тяните...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Миллиона не хватит даже на ремонт((((
ТанюхаВ ответ на Марина
Марина
Миллиона не хватит даже на ремонт((((
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Смотря,какая квартира...Я однуху,55 квадратов сделала за миллион даже с переносом стены и заменой(стеклением)окон,но только ремонт,мебель и техника-другие суммы.И смотря,какой регион....
МаринаВ ответ на Танюха
Танюха
Смотря,какая квартира...Я однуху,55 квадратов сделала за миллион даже с переносом стены и заменой(стеклением)окон,но только ремонт,мебель и техника-другие суммы.И смотря,какой регион....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Давно делали? Я по Москве сужу, год назад ремонт закончила. Тоже думала в миллион уложиться, но увы, вышло 2))) При этом никаких особо дорогих материалов не использовала, стены просто покрашены и окна не меняла.
ТанюхаВ ответ на Марина
Марина
Давно делали? Я по Москве сужу, год назад ремонт закончила. Тоже думала в миллион уложиться, но увы, вышло 2))) При этом никаких особо дорогих материалов не использовала, стены просто покрашены и окна не меняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я о Севастополе,2 года назад,в 500 метрах от моря в одном новых красивых районов города.Самые дорогие работы в ремонте-оштукатуривание стен,а,если стены под покраску,а не под обои,то это они вообще идеальными должны быть.Строители достались мне по отличным отзывам тех,кому они ремонты сделали ранее(ходила на просмотр).Я тоже очень довольна своим ремонтом.
МаринаВ ответ на Танюха
Танюха
Я о Севастополе,2 года назад,в 500 метрах от моря в одном новых красивых районов города.Самые дорогие работы в ремонте-оштукатуривание стен,а,если стены под покраску,а не под обои,то это они вообще идеальными должны быть.Строители достались мне по отличным отзывам тех,кому они ремонты сделали ранее(ходила на просмотр).Я тоже очень довольна своим ремонтом.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Может быть рабочая сила у вас подешевле. В 2 млн у меня вошла вся сантехника, но без мебели.
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Голые стены
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нормальный ремонт сопоставим со стоимостью 1/2 стоимости квартиры :(
Поэтому сейчас время работает на Вас.
Сокращайте свой вклад в семейный бюджет - "снизили зарплату", кризис - он у всех кризис... Отмазок много.
А Вы откладывайте кубышку.
При таких вводных имеете полное право.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Нормальный ремонт сопоставим со стоимостью 1/2 стоимости квартиры :(
Поэтому сейчас время работает на Вас.
Сокращайте свой вклад в семейный бюджет - "снизили зарплату", кризис - он у всех кризис... Отмазок много.
А Вы откладывайте кубышку.
При таких вводных имеете полное право.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне пока выплачивать за квартиру
bazilio7В ответ на Аноним
Аноним
Мне пока выплачивать за квартиру
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если квартира ваша, вы платите, то никого не пускайте. Всё, иначе она от вас уйдёт.
АнонимВ ответ на bazilio7
bazilio7
Если квартира ваша, вы платите, то никого не пускайте. Всё, иначе она от вас уйдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нет. Это невозможно.
LondonВ ответ на Аноним
Аноним
Мне пока выплачивать за квартиру
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а почему он не выплачивает? Онже не знает сколько вы зарабатываете? Скажите что зарплата уменьшилась на 30 процентов изза кризиса) Чтто, мол, тебе надо помогать мне выплачивать квартирный долг
АнонимВ ответ на London
London
а почему он не выплачивает? Онже не знает сколько вы зарабатываете? Скажите что зарплата уменьшилась на 30 процентов изза кризиса) Чтто, мол, тебе надо помогать мне выплачивать квартирный долг
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Он выплачивает. Но это 30% ежемесячного взноса. Остальное долг и моя зп
LondonВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Это долевое строительство. К концу года должны сдать дом. Но не факт. Ремонт я делать не планирую. Нужно будет выплачивать долг. Ремонт муж хочет сделать за деньги родителей))). Непонятно, правда, какие. Но это не мое дело
СсылкаПожаловаться
История переписки8
все верно делаете! Ремонт если хочет- пусть делает сам за свои деньги! ежемесячный платеж по ипотеке разделите на 2 (свою часть и муженька) НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ-НЕ ПЕРЕЕДУТ
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Это долевое строительство. К концу года должны сдать дом. Но не факт. Ремонт я делать не планирую. Нужно будет выплачивать долг. Ремонт муж хочет сделать за деньги родителей))). Непонятно, правда, какие. Но это не мое дело
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вот и пускай вкладывают в ремонт, если есть что вложить. Потом квартира внуку будет.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Анна
Анна
Ну вот и пускай вкладывают в ремонт, если есть что вложить. Потом квартира внуку будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"пускай вкладывают в ремонт, если есть что вложить. Потом квартира внуку будет"
парню не нужен старперский ремонт и еще ждать, когда они помрут...
так себе ситуация
Екатерина Жилина
"пускай вкладывают в ремонт, если есть что вложить. Потом квартира внуку будет"
парню не нужен старперский ремонт и еще ждать, когда они помрут...
так себе ситуация
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так когда парень станет взрослым, сам и сделает ремонт, какой душе угодно. Слишком жестко с родителями нельзя, иначе потом можно от детей тоже самое получить.
Зачем тогда семью создавать, если никто не нужен.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Анна
Анна
Так когда парень станет взрослым, сам и сделает ремонт, какой душе угодно. Слишком жестко с родителями нельзя, иначе потом можно от детей тоже самое получить.
Зачем тогда семью создавать, если никто не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да, но есть нюанс: это люди, с которыми отношения не сложились с самого начала, они наглые и требовательные
такие действительно не нужны
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем