Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Престарелые родители мужа

У меня второй брак. От первого- взрослый сын. Во втором тоже сын 13 лет. Муж намного старше. Отношения с его родителями не сложились с самого начала. Очень наглые и требовательные. Муж не смог от них сепарировться. Это я поняла слишком поздно. Маменькин сынок. Сейчас отношения совсем охладели. Родители в деревне. Старые. Как всегда хотят решить проблемы моими руками. Есть брат. Ничем не помогает. Только пенсию забирает. Но муж злиться на меня. Так как я не хочу решать их проблемы. И забирать к себе также. Строим квартиру для младшего. Муж сообщил, что по окончании стройки, он привезет их туда. Основную лепту в строительство вношу я. Как они мне надоели (((.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
878
Екатерина ЖилинаВ ответ на Лучшая
Лучшая
да сейчас вообще нет понимания семьи и это страшно конечно. можно не любить свекровь, но вот так возражать что бы она провела пару своих последних лет в никому пока не нужной квартире (да и то еще неизвестно) трепать нервы мужику, создавать в семье нервную обстановку из проблемы не стоившей выеденного яйца... ну это вообще... и столько баб поддерживают её...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
"пару своих последних лет в никому пока не нужной квартире"
а почему не десять, не пятнадцать? внуку под тридцатник тогда будет
Екатерина Жилина
"пару своих последних лет в никому пока не нужной квартире"
а почему не десять, не пятнадцать? внуку под тридцатник тогда будет
СсылкаПожаловаться
История переписки13
потому что родителям 84 и 92)) и у деда деменция.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Лучшая
Лучшая
потому что родителям 84 и 92)) и у деда деменция.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
с 84 до 94 вполне можно 10 лет прожить
да и деменция не проблема, это же не рак и не инсульт
и сколько лет пустому брату, который может там подзадержаться?.. бывает так: заехал в гости и застрял
у них есть деньги на ремонт, так, это большие деньги должны быть − съем, ипотека
IrhenВ ответ на Лучшая
Лучшая
он не решает СВОЮ проблему. Когда люди в браке все проблемы становятся ОБЩИМИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вспомнилась история, как свекровка больных детейзоловки на НГ насильно невестке втюхивала, Беременная золовка в загранку с мужем отдыхать отбыла, муж- сын свекровки сразу на все праздничные дни на работу ускакал
НикитишнаВ ответ на Irhen
Irhen
Вспомнилась история, как свекровка больных детейзоловки на НГ насильно невестке втюхивала, Беременная золовка в загранку с мужем отдыхать отбыла, муж- сын свекровки сразу на все праздничные дни на работу ускакал
СсылкаПожаловаться
История переписки11
оо я тоже помню..и потом во всех бедах невестку обвиняла.что мол не захотела сидеть с чужими детьми..а то доченьке пришлося из-за границы раньше с отдыха ворочаться!!!!
НикитишнаВ ответ на Лучшая
Лучшая
он не решает СВОЮ проблему. Когда люди в браке все проблемы становятся ОБЩИМИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
та шо вы гаваритееее..а у автора ещё взрослый сын есть-муж чё не хочет решать его проблемы или проблемы тестя с тёщей??
АнонимВ ответ на Лучшая
Лучшая
волшебно просто))) со страхом думаю о том что сын найдет такую вот как вы с такими рассуждениями
родители вашего мужа это его проблемы? а ваши родители ТОЛЬКО ваши? если ваша мать болеет то покупать ей лекарства и навещать в больнице должны оба а если его мать то только он?))) какие такие там страдания у вас с автором темы? они и продадут дом на эти деньги сделают ремонт в той квартире в которой вообще неизвестно кто будет жить (скорее всего старики эти так и не успеют справить новоселье) а автора уже так колбасит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я не очень то на невесток и надеюсь))). У детей своя жизнь. Не нужно падать никому на шею.
Елена ЕленаВ ответ на Лучшая
Лучшая
волшебно просто))) со страхом думаю о том что сын найдет такую вот как вы с такими рассуждениями
родители вашего мужа это его проблемы? а ваши родители ТОЛЬКО ваши? если ваша мать болеет то покупать ей лекарства и навещать в больнице должны оба а если его мать то только он?))) какие такие там страдания у вас с автором темы? они и продадут дом на эти деньги сделают ремонт в той квартире в которой вообще неизвестно кто будет жить (скорее всего старики эти так и не успеют справить новоселье) а автора уже так колбасит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может, чтоб невестка относилась по человечески изначально не нужно было ей козью мосю корчить? Приведу вам пример: мои родители для нас с мужем сделали все, что могли и даже больше. Муж это прекрасно понимает и никогда ни в чем им тоже не отказывал. Свекровь всю жизнь жила для себя, ей плевать на детей, тем более на внуков. Почему меня сейчас должны волновать ее проблемы? У неё есть двое детей, пусть к ним и обращается. Я не запрещаю мужу ей помогать, но сама могу максимум в поликлинику свозить, на этом все
ЛучшаяВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Может, чтоб невестка относилась по человечески изначально не нужно было ей козью мосю корчить? Приведу вам пример: мои родители для нас с мужем сделали все, что могли и даже больше. Муж это прекрасно понимает и никогда ни в чем им тоже не отказывал. Свекровь всю жизнь жила для себя, ей плевать на детей, тем более на внуков. Почему меня сейчас должны волновать ее проблемы? У неё есть двое детей, пусть к ним и обращается. Я не запрещаю мужу ей помогать, но сама могу максимум в поликлинику свозить, на этом все
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"Я не запрещаю мужу ей помогать" а автор запрещает в том то и дело... хорошо что возите в поликлинику вы молодец)))
АнонимВ ответ на Лучшая
Лучшая
"Я не запрещаю мужу ей помогать" а автор запрещает в том то и дело... хорошо что возите в поликлинику вы молодец)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не заррещаю помогать. Но за свой счёт. Как это назг? Не перекачка ли средств? Свою пенсию- младшему. А я все им должна?
ЛучшаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я не заррещаю помогать. Но за свой счёт. Как это назг? Не перекачка ли средств? Свою пенсию- младшему. А я все им должна?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у вас раздельный бюджет с мужем? иначе что значит за СВОЙ счет? он у вас деньги берет?
АнонимВ ответ на Лучшая
Лучшая
у вас раздельный бюджет с мужем? иначе что значит за СВОЙ счет? он у вас деньги берет?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Свой счёт. Имею ввиду финансы свекрови.
Екатерина В ответ на Елена Елена
Елена Елена
Может, чтоб невестка относилась по человечески изначально не нужно было ей козью мосю корчить? Приведу вам пример: мои родители для нас с мужем сделали все, что могли и даже больше. Муж это прекрасно понимает и никогда ни в чем им тоже не отказывал. Свекровь всю жизнь жила для себя, ей плевать на детей, тем более на внуков. Почему меня сейчас должны волновать ее проблемы? У неё есть двое детей, пусть к ним и обращается. Я не запрещаю мужу ей помогать, но сама могу максимум в поликлинику свозить, на этом все
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не люблю свою свекровь, поэтому я сейчас без подкола. Но очень интересно, как можно запретить взрослому сыну помогать своей маме?
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Не люблю свою свекровь, поэтому я сейчас без подкола. Но очень интересно, как можно запретить взрослому сыну помогать своей маме?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А где вы узрели запрет?
Екатерина В ответ на Аноним
Аноним
А где вы узрели запрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А я разве Вам задала вопрос?)) Елена написала, что не запрещает мужу помогать родителям. И мне теперь интересно, КАК можно запрещать помогать родитеям? Не покупай своей маме лекарства? Не помогай отцу вскопать землю на даче? Не разрешаю оплачивать коммуналку родителям, пусть их на улицу выгонят, если не хватает денег? КАК это???
НикитишнаВ ответ на Екатерина
Екатерина
А я разве Вам задала вопрос?)) Елена написала, что не запрещает мужу помогать родителям. И мне теперь интересно, КАК можно запрещать помогать родитеям? Не покупай своей маме лекарства? Не помогай отцу вскопать землю на даче? Не разрешаю оплачивать коммуналку родителям, пусть их на улицу выгонят, если не хватает денег? КАК это???
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а молча...моя свёкла тоже так на дурочках привыкла выезжать всю жисть-мой пахал у них на огороде.дома.в теплицу дрова возил.даже после работы топить приезжал- а огурчики с помидорчиками-доче с внучком шли...а что не брали -продавала..а мне добрые люди сказали,когда я покупала своему ребёнку огурцы на рынке!!!Вот когда мой узнал обо всём этом-всё..послал всех на х....И прально сделал....всю жисть он помогал- а доча с зятем и внуком-токо собирать приезжали!
Екатерина В ответ на Никитишна
Никитишна
а молча...моя свёкла тоже так на дурочках привыкла выезжать всю жисть-мой пахал у них на огороде.дома.в теплицу дрова возил.даже после работы топить приезжал- а огурчики с помидорчиками-доче с внучком шли...а что не брали -продавала..а мне добрые люди сказали,когда я покупала своему ребёнку огурцы на рынке!!!Вот когда мой узнал обо всём этом-всё..послал всех на х....И прально сделал....всю жисть он помогал- а доча с зятем и внуком-токо собирать приезжали!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Хорошо. У Вашей свёкЛы двое детей, один из которых ведет себя потребительски. И то, только он сам может принять решение, помогать или нет. Никто не имеет права запрещать помогать чужим родителям.
НикитишнаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Хорошо. У Вашей свёкЛы двое детей, один из которых ведет себя потребительски. И то, только он сам может принять решение, помогать или нет. Никто не имеет права запрещать помогать чужим родителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
дык и у муженька автора-тоже брат есть!только вот с него взятки гладки-а с другого спрос?
РоксиВ ответ на Лучшая
Лучшая
волшебно просто))) со страхом думаю о том что сын найдет такую вот как вы с такими рассуждениями
родители вашего мужа это его проблемы? а ваши родители ТОЛЬКО ваши? если ваша мать болеет то покупать ей лекарства и навещать в больнице должны оба а если его мать то только он?))) какие такие там страдания у вас с автором темы? они и продадут дом на эти деньги сделают ремонт в той квартире в которой вообще неизвестно кто будет жить (скорее всего старики эти так и не успеют справить новоселье) а автора уже так колбасит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
волшебно это гнобить невестку,а потом требовать любви, ласки и заботы в том числе и финансовой.
ЛучшаяВ ответ на Рокси
Рокси
волшебно это гнобить невестку,а потом требовать любви, ласки и заботы в том числе и финансовой.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
1. а как ее гнобили? 2. они не у нее требуют а у сына и СЫН им помогает.
РоксиВ ответ на Лучшая
Лучшая
1. а как ее гнобили? 2. они не у нее требуют а у сына и СЫН им помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну если бабка в глаза говорит, что это не жена сына, а соседка по этажу то можно представить
Ludmila BespaВ ответ на Аноним
Аноним
Пусть!!!! Но не хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Психологи не советуют перевозить стариков в другое место в старости. Они могут и не переехать, отказаться.
У нас сослуживец мужа привез мать за 2 тыс км. Она умерла в этом же месяце, хотя и не болела. Затосковала. Вокруг незнакомые люди, непривычная обстановка, другой климат, окружение. Люди одеты по-другому. Нет подруг и знакомых рядом. А не трогал бы мать с места, еще бы прожила лет 10-15, как ему сказал врач.
Luntik LiВ ответ на Лучшая
Лучшая
сыну 13 лет он по-любому не будет там жить пока и никто не отбирает у него жилплощадь. Муж автора еще и ремонт там готов сделать за счет родителей. думаю к тому времени когда квартира понадобится сыну родителей там уже не будет. что за вечная ненависть к свекрам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы ещё забыли добавить - ненависть на пустом месте...
Конечно, святые люди, сначала пинают невестку всю жизнь, а как слягут - удивляются почему она их не любит как родных.
Как аукнется...
АнонимВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
Вы ещё забыли добавить - ненависть на пустом месте...
Конечно, святые люди, сначала пинают невестку всю жизнь, а как слягут - удивляются почему она их не любит как родных.
Как аукнется...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совершенно верно!!! Мне себя не в чем упрекнуть.
warlord В ответ на Luntik Li
Luntik Li
Вы ещё забыли добавить - ненависть на пустом месте...
Конечно, святые люди, сначала пинают невестку всю жизнь, а как слягут - удивляются почему она их не любит как родных.
Как аукнется...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Невестка просто пришла с одним чужим внучЕнком. Вот если бы она привела ещё двух-трех чужик внучати посадила этих деток на щею бездетного сынАчки, вот тогда бы они её залюбили!))

Они помогли ей уже тем, что она-замужем и растила своего постороненного ребёнка на деньги их сына, а они этому не препятствовали...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем