Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Престарелые родители мужа

У меня второй брак. От первого- взрослый сын. Во втором тоже сын 13 лет. Муж намного старше. Отношения с его родителями не сложились с самого начала. Очень наглые и требовательные. Муж не смог от них сепарировться. Это я поняла слишком поздно. Маменькин сынок. Сейчас отношения совсем охладели. Родители в деревне. Старые. Как всегда хотят решить проблемы моими руками. Есть брат. Ничем не помогает. Только пенсию забирает. Но муж злиться на меня. Так как я не хочу решать их проблемы. И забирать к себе также. Строим квартиру для младшего. Муж сообщил, что по окончании стройки, он привезет их туда. Основную лепту в строительство вношу я. Как они мне надоели (((.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
878
Екатерина Жилина
да, но есть нюанс: это люди, с которыми отношения не сложились с самого начала, они наглые и требовательные
такие действительно не нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так есть еще муж, родители мужу же нужны, значит просто принять и соблюдать нейтралитет. Ну или разводиться. К сожалению не всегда в жизни только вокруг тебя все. Здесь либо принимать ситуацию, либо кардинально ее менять.
У меня с родителями мужа тоже сложные отношения, постоянно кредиты то на машину, то на путешествия и нам выплачивать. Но я мужа очень люблю, у нас семья, поэтому воспринимаю его родителей как неотьемлемую часть. Опять же у автора есть своя мама, которой она помогает, а ее муж тоже помогает своим родителям.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Анна
Анна
Так есть еще муж, родители мужу же нужны, значит просто принять и соблюдать нейтралитет. Ну или разводиться. К сожалению не всегда в жизни только вокруг тебя все. Здесь либо принимать ситуацию, либо кардинально ее менять.
У меня с родителями мужа тоже сложные отношения, постоянно кредиты то на машину, то на путешествия и нам выплачивать. Но я мужа очень люблю, у нас семья, поэтому воспринимаю его родителей как неотьемлемую часть. Опять же у автора есть своя мама, которой она помогает, а ее муж тоже помогает своим родителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
родители мужа не настолько важны, как собственный сын
если они заселятся сейчас, то квартиру сын не увидит лет десять

у мужа есть брат... пусть он берет ипотеку для своих родных родителей
пополам с мужем, или пусть оплачивеют съем
Екатерина Жилина
родители мужа не настолько важны, как собственный сын
если они заселятся сейчас, то квартиру сын не увидит лет десять

у мужа есть брат... пусть он берет ипотеку для своих родных родителей
пополам с мужем, или пусть оплачивеют съем
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Маленькому мальчику только 13 и ему эта квартира как раз лет 7 или 10 и не понадобится, иногда лучше пойти на какой-то компромисс, чем все разрушить.
Если не устраивает муж, родители, мужа и т.д. значит нужно разводиться и избавляться от таких родственников, если разводится не хочется, значит нужно искать решение проблемы. В конце концов дом в деревне есть, продать можно в счет ремонта, можно просто затягивать с ремонтом, уменьшить финансирование, оформить квартиру на свою маму и переселить ее в эту квартиру и т.д. решений много можно придумать на самом деле. Брат мужа не берет ипотеку и ничего не оплачивает, муж решил эту ситуацию разруливать, поэтому здесь уже автор вряд ли что-то сделает..
Каждая ситуация индивидуальна. Если автор изначально вышла замуж, зная какие родители, теперь только их терпеть. И искать пути решения из, казалось бы безвыходной ситуации
Екатерина ЖилинаВ ответ на Анна
Анна
Маленькому мальчику только 13 и ему эта квартира как раз лет 7 или 10 и не понадобится, иногда лучше пойти на какой-то компромисс, чем все разрушить.
Если не устраивает муж, родители, мужа и т.д. значит нужно разводиться и избавляться от таких родственников, если разводится не хочется, значит нужно искать решение проблемы. В конце концов дом в деревне есть, продать можно в счет ремонта, можно просто затягивать с ремонтом, уменьшить финансирование, оформить квартиру на свою маму и переселить ее в эту квартиру и т.д. решений много можно придумать на самом деле. Брат мужа не берет ипотеку и ничего не оплачивает, муж решил эту ситуацию разруливать, поэтому здесь уже автор вряд ли что-то сделает..
Каждая ситуация индивидуальна. Если автор изначально вышла замуж, зная какие родители, теперь только их терпеть. И искать пути решения из, казалось бы безвыходной ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки15
"Маленькому мальчику только 13"
ему через 5 лет будет 18, и квартира понадобится
деды могут и 15 лет прожить, "мальчику" под 30 будет
и это не компромисс, когда ты вкалываешь, чтобы купить квартиру неприятным тебе людям, это использование
брат не участвует, но никогда не поздно начинать... нет денег − пора идти работать, не нужно быть крайней и взваливать на себя обязанности других людей, и разводиться-ссориться вовсе не обязательно, когда можно мягко, но твердо расставить приоритеты
у нее есть свой сын и свои родители
а у тех родителей есть свои дети, и она не должна за счет своих родных людей оплачивать чужое безделье
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Маленькому мальчику только 13 и ему эта квартира как раз лет 7 или 10 и не понадобится, иногда лучше пойти на какой-то компромисс, чем все разрушить.
Если не устраивает муж, родители, мужа и т.д. значит нужно разводиться и избавляться от таких родственников, если разводится не хочется, значит нужно искать решение проблемы. В конце концов дом в деревне есть, продать можно в счет ремонта, можно просто затягивать с ремонтом, уменьшить финансирование, оформить квартиру на свою маму и переселить ее в эту квартиру и т.д. решений много можно придумать на самом деле. Брат мужа не берет ипотеку и ничего не оплачивает, муж решил эту ситуацию разруливать, поэтому здесь уже автор вряд ли что-то сделает..
Каждая ситуация индивидуальна. Если автор изначально вышла замуж, зная какие родители, теперь только их терпеть. И искать пути решения из, казалось бы безвыходной ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Автор не знала (((. И дальше могла их не знать. Муж взросленький уже был.
Комментарий удален.Почему?
АннаВ ответ на Лиса
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Так и муж ей подлянки и мелкие и крупные, с ее слов она все строит и за все платит.
Автор говорит ей нужна эта семья.
Здесь или тогда искать компромисс, не ущемляя и себя в том числе либо, как здесь многие советуют, послать всех, настраивая своего же мужа против себя самой.
Затягивание с ремонтом отнюдь не подлянка, а стимулирование его самого, чтоб он тоже деньги зарабатывал и вкладывал, а не только автор все на себе тащила.
Но мы ситуацию знаем только с 1 стороны-со стороны автора, мужу, думаю тоже очень непросто.
Комментарий удален.Почему?
Екатерина ЖилинаВ ответ на Лиса
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
еще раз... через пять лет ему 18, через десять - 23
вы гарантируете, что через года три-четыре квартира будет свободна, чтобы успеть ее в порядок привести?
как вы вообще себе это представляете...

и вообще: какая разница, сколько ему лет
решать свои проблемы за чужой счет - отвратительно
два сына есть и собственные деньги, так, вперед
Комментарий удален.Почему?
Екатерина ЖилинаВ ответ на Лиса
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
нет, не чужой
особенно тот, который нихрена не делает )))
Екатерина ЖилинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Это долевое строительство. К концу года должны сдать дом. Но не факт. Ремонт я делать не планирую. Нужно будет выплачивать долг. Ремонт муж хочет сделать за деньги родителей))). Непонятно, правда, какие. Но это не мое дело
СсылкаПожаловаться
История переписки8
берегите нервы, это самое главное
сыну квартира понадобится через 5-6 лет, родители могут прожить гораздо дольше, лучше сразу селить их на съемную, иначе потом это сложно будет изменить (на съем пойдет сын)
Екатерина Жилина
берегите нервы, это самое главное
сыну квартира понадобится через 5-6 лет, родители могут прожить гораздо дольше, лучше сразу селить их на съемную, иначе потом это сложно будет изменить (на съем пойдет сын)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да. Спасибо. Квартира рассчитываю понадобиться лет через 7-10. Надеюсь, к этому времени все разрешится.
ЛедиВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Спасибо. Квартира рассчитываю понадобиться лет через 7-10. Надеюсь, к этому времени все разрешится.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В таких ситуациях я радуюсь что у вас одни сыновья,вот будете жить дальше и думать как вашими детьми будут крутить их жёны,и ваша жизнь их особо не будет тревожить потому что есть уже своя семья
АнонимВ ответ на Леди
Леди
В таких ситуациях я радуюсь что у вас одни сыновья,вот будете жить дальше и думать как вашими детьми будут крутить их жёны,и ваша жизнь их особо не будет тревожить потому что есть уже своя семья
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Дети должны строить свою жизнь. Разве это не так? И родители не должны быть обузой. Доя этого нужно готовиться к старости и материально также. Вообще, старость - это логическое завершение жизни. Что не так?
РоксиВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Это долевое строительство. К концу года должны сдать дом. Но не факт. Ремонт я делать не планирую. Нужно будет выплачивать долг. Ремонт муж хочет сделать за деньги родителей))). Непонятно, правда, какие. Но это не мое дело
СсылкаПожаловаться
История переписки8
скорее всего они продадут то,что в деревне,вот типа и деньги на ремонт.
Лариса ЛипатоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я не стону. А советуюсь. Ведь для этого и форумы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И вы когда-то состаритесь и вам нужен будет уход! Просто муж старше и хорошо это понимает.
LabaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не стону. А советуюсь. Ведь для этого и форумы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разводись
Любовь СмирноваВ ответ на Аноним
Аноним
Я не стону. А советуюсь. Ведь для этого и форумы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну и пусть заселяются в новострой . пока сын не вырос. ну что делать если у них дочь не случилась в жизни. с его братом проблема тоже решаема . почему он пенсию забирает у него что на это разрешение есть или старики уже до такой степени слабы для похода в магазин
Любовь Смирнова
ну и пусть заселяются в новострой . пока сын не вырос. ну что делать если у них дочь не случилась в жизни. с его братом проблема тоже решаема . почему он пенсию забирает у него что на это разрешение есть или старики уже до такой степени слабы для похода в магазин
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Потому что потребитель
МарусяОВ ответ на Аноним
Аноним
Развод очень невыгоден. Большие материальные потери. Дом
, Машина, квартира.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как понимаю там еще брат есть. Так и скажите! "Ваши родители, так и решаете проблему вдвоем. А квартира для сына , а не для них"
АнонимВ ответ на МарусяО
МарусяО
Я как понимаю там еще брат есть. Так и скажите! "Ваши родители, так и решаете проблему вдвоем. А квартира для сына , а не для них"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он мне по ушам ездит, что брат пустое место.
МарусяОВ ответ на Аноним
Аноним
Он мне по ушам ездит, что брат пустое место.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это его проблемы что семейка непутевая! У Вас есть дети, и вы должны думать о них только. Скажите что после сдачи квартиры вы хотите ее сдать в аренду и накопить ребенку начальный капитал
АнонимВ ответ на МарусяО
МарусяО
это его проблемы что семейка непутевая! У Вас есть дети, и вы должны думать о них только. Скажите что после сдачи квартиры вы хотите ее сдать в аренду и накопить ребенку начальный капитал
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может родить и будут что то платить, якобы за съем. Но я не уверена.
МарусяОВ ответ на Аноним
Аноним
Может родить и будут что то платить, якобы за съем. Но я не уверена.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы якобы хотите рожать?
вы в своем уме?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем