Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Престарелые родители мужа

У меня второй брак. От первого- взрослый сын. Во втором тоже сын 13 лет. Муж намного старше. Отношения с его родителями не сложились с самого начала. Очень наглые и требовательные. Муж не смог от них сепарировться. Это я поняла слишком поздно. Маменькин сынок. Сейчас отношения совсем охладели. Родители в деревне. Старые. Как всегда хотят решить проблемы моими руками. Есть брат. Ничем не помогает. Только пенсию забирает. Но муж злиться на меня. Так как я не хочу решать их проблемы. И забирать к себе также. Строим квартиру для младшего. Муж сообщил, что по окончании стройки, он привезет их туда. Основную лепту в строительство вношу я. Как они мне надоели (((.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
878
Рада ЯВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Именно. Что это слабое утешение. Хороший сын не всегда = хороший муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++
Аноним
Муж ??? Ему??? Зачем???))) Меня легче прогибать)))
London Boy
Извините, не все прочитано. Посмотрим, как в любящем браке бы делалось. Родителей однозначно перевезли бы в квартиру. Их халупу продали бы. Сделали бы дарственную на сына всей квартиры. И терпели бы до смерти родителей, или попозже посмотрели вариант их переселить на сьемную, а эту сдавать. Пенсию от брата отобрали бы, передавали родителям. Как у Вас? Вы чего боитесь конкретно? Что родители еще 20 лет там будут жить, а Вы оплатили эту квартиру для сына? Да, это может быть проблемой. Но не стоит ее сейчас поднимать. Она или будет, или нет. Если есть дарственная на сына, сын будет владельцем и будет иметь голос. А сейчас Вы предлагаете оставить родителей на странного брата? Вы бы такого сына хотели иметь? Я понимаю, что Вам муж предлагал взять родителей и квартиру сыну оставить, но Вы не согласились? Это нормально, не соглашаться. Ненормально делать вид, что родителей нет или их надо забыть в деревне, раз не сложились с ними отношения. Признайте это, признайте, есть ситуация и родители или у Вас, или в квартире.
АнонимВ ответ на London Boy
London Boy
Извините, не все прочитано. Посмотрим, как в любящем браке бы делалось. Родителей однозначно перевезли бы в квартиру. Их халупу продали бы. Сделали бы дарственную на сына всей квартиры. И терпели бы до смерти родителей, или попозже посмотрели вариант их переселить на сьемную, а эту сдавать. Пенсию от брата отобрали бы, передавали родителям. Как у Вас? Вы чего боитесь конкретно? Что родители еще 20 лет там будут жить, а Вы оплатили эту квартиру для сына? Да, это может быть проблемой. Но не стоит ее сейчас поднимать. Она или будет, или нет. Если есть дарственная на сына, сын будет владельцем и будет иметь голос. А сейчас Вы предлагаете оставить родителей на странного брата? Вы бы такого сына хотели иметь? Я понимаю, что Вам муж предлагал взять родителей и квартиру сыну оставить, но Вы не согласились? Это нормально, не соглашаться. Ненормально делать вид, что родителей нет или их надо забыть в деревне, раз не сложились с ними отношения. Признайте это, признайте, есть ситуация и родители или у Вас, или в квартире.
СсылкаПожаловаться
Признаю. Блин, на почему всегда я????? Странный брат? Ну кто то должен ответить за все эти манипуляции???? Брать деньги не странный, а решать насчёт родителей- странный. Как удобненько то.
London BoyВ ответ на Аноним
Аноним
Признаю. Блин, на почему всегда я????? Странный брат? Ну кто то должен ответить за все эти манипуляции???? Брать деньги не странный, а решать насчёт родителей- странный. Как удобненько то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я отвечу. Вы не всегда Вы. У Вас семья. Или Вы все тянули на себе и муж ничего не вкладывал никогда или вкладывал микроскопические суммы. И при этом ничем более не помогал вообще, никуда не подвозил или не отводил и не забирал сына (школа, сад), не помогал по дому, не проводил время с сыном, никак не помогал пасынку ничем. Это, я скажу Вам, единичные случаи и женщины с таким не живут долго. Значит, перекос в Вашей голове. Вы считаете, что на Вас что то взваливают, тогда как на самом деле муж тоже вкладывается. Да, меньшей долей в квартиру, но вкладывается. И если бы Вы были партнерами, то при сдаче такой квартиры он имел бы долю со сдачи, например. А тут он добавляет ремонт (родительские деньги) и Вы сами не хотите переписать на сына, а не он отказывается. И если Вы полностью занимались старшим сами и на свои деньги (то есть не получали алиментов), то все равно отнимали внимание от его сына, получается.
London BoyВ ответ на Аноним
Аноним
Признаю. Блин, на почему всегда я????? Странный брат? Ну кто то должен ответить за все эти манипуляции???? Брать деньги не странный, а решать насчёт родителей- странный. Как удобненько то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он же и так может посмотреть. И от него, внимание на 2 детей уходило. И трудно поверить, что он ни гроша не дал на питание или одежду или не брал другого ребенка в парк или в поездки, где на него не тратился. Вы просто очень неблагодарны. Женщины, которым жалко разводится из за денег, обычно не сами эти деньги заработали, поэтому и жалко. А если сами и живут 14 лет вместе или более, и все заработали сами, то в чем вдруг претензия (такого не бывает). Ваш муж вносил и вносит свой вклад. Его желание учесть своих родителей в картине семьи Вы считаете посягательством на Вас, хотя, подчеркну, он явно учитывал интересы Вашего другого сына. Брат тут ни при чем. Уже написано-пенсия переходит к Вам и мужу. Если брат дурик, то тогда вся забота на плечах Вашей семьи. Вы не можете это принять, закатайте губу и разводитесь. Не стоит ныть о своих бедушках, это не бедушки, а жадность и неблагодарность, также злоба и черствость. Ну и ок, тогда разводитесь и будет счастье. Жааалко дееенег?
АнонимВ ответ на London Boy
London Boy
Он же и так может посмотреть. И от него, внимание на 2 детей уходило. И трудно поверить, что он ни гроша не дал на питание или одежду или не брал другого ребенка в парк или в поездки, где на него не тратился. Вы просто очень неблагодарны. Женщины, которым жалко разводится из за денег, обычно не сами эти деньги заработали, поэтому и жалко. А если сами и живут 14 лет вместе или более, и все заработали сами, то в чем вдруг претензия (такого не бывает). Ваш муж вносил и вносит свой вклад. Его желание учесть своих родителей в картине семьи Вы считаете посягательством на Вас, хотя, подчеркну, он явно учитывал интересы Вашего другого сына. Брат тут ни при чем. Уже написано-пенсия переходит к Вам и мужу. Если брат дурик, то тогда вся забота на плечах Вашей семьи. Вы не можете это принять, закатайте губу и разводитесь. Не стоит ныть о своих бедушках, это не бедушки, а жадность и неблагодарность, также злоба и черствость. Ну и ок, тогда разводитесь и будет счастье. Жааалко дееенег?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
✶Arya Stark✶В ответ на London Boy
London Boy
Он же и так может посмотреть. И от него, внимание на 2 детей уходило. И трудно поверить, что он ни гроша не дал на питание или одежду или не брал другого ребенка в парк или в поездки, где на него не тратился. Вы просто очень неблагодарны. Женщины, которым жалко разводится из за денег, обычно не сами эти деньги заработали, поэтому и жалко. А если сами и живут 14 лет вместе или более, и все заработали сами, то в чем вдруг претензия (такого не бывает). Ваш муж вносил и вносит свой вклад. Его желание учесть своих родителей в картине семьи Вы считаете посягательством на Вас, хотя, подчеркну, он явно учитывал интересы Вашего другого сына. Брат тут ни при чем. Уже написано-пенсия переходит к Вам и мужу. Если брат дурик, то тогда вся забота на плечах Вашей семьи. Вы не можете это принять, закатайте губу и разводитесь. Не стоит ныть о своих бедушках, это не бедушки, а жадность и неблагодарность, также злоба и черствость. Ну и ок, тогда разводитесь и будет счастье. Жааалко дееенег?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выше я уже писала, что свекры так относятся к автору, потому что из сын имеет отношение к ее благосостоянию сегодня, а мне странные посторонние люди стали писать про мытьё поп у престарелых и их деменцию
ASTEROIDВ ответ на Аноним
Аноним
Признаю. Блин, на почему всегда я????? Странный брат? Ну кто то должен ответить за все эти манипуляции???? Брать деньги не странный, а решать насчёт родителей- странный. Как удобненько то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему вы не ответили ни на один вопрос заданные вам оппонентами вашего поста,отвечаете только на удобные вопросы,а неудобные-игнорируете,почему,одна дама задала вопрос-ск.вам лет-игнор, я спросила какие точно квартиры и дом-то же молчёк,да хитрожопая вы тётя. Муж постарел,теперь на свалку,обзавелась АКТИВАМИ и будя,не нужен больше,пусть возится со своими старыми родителями сам,а я умою руки
Аноним
Вы понимаете, что у меня страшная депрессия. Я устала от этой семейки.
LabaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы понимаете, что у меня страшная депрессия. Я устала от этой семейки.
СсылкаПожаловаться
Разводись и пройдет депрессия.
Людмила ТумановаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы понимаете, что у меня страшная депрессия. Я устала от этой семейки.
СсылкаПожаловаться
Ложитесь в клинику неврозов и лечите свою депрессию. И пусть в дальнейшем все отстанут от человека, которого довели своими проблемами до нервного срыва. К терапевту и эндокринологу сходите, проверьте артериальное давление и щитовидку, а у невролога попросите сделать КТ головного мозга. Наверняка найдут что-нибудь, и Вам придется заниматься своим здоровьем, чтобы вырастить своего 13 -летнего сына. Скоро у него начнутся подростковые проблемы с гормонами и вегетососудистой дистонией подростков. Ему нужны здоровые родители и их пристальное внимание. А потом сыну надо будет образование давать. Вы отвечаете за свою и его жизнь в первую очередь. А свекры своих детей пусть напрягают по уходу за собой.
Аноним
Ребенку я не хочу делать дарственную. Я считаю, что это рано очень. Нужно учиться и достигать чего то в жизни самому. А это пусть будет ему соломка.
Luntik LiВ ответ на Аноним
Аноним
Ребенку я не хочу делать дарственную. Я считаю, что это рано очень. Нужно учиться и достигать чего то в жизни самому. А это пусть будет ему соломка.
СсылкаПожаловаться
А на маму, мотивируя тем, что это взамен ее квартиры, вложенной в ваш дом? Или у мамы есть и другие наследники кроме вас?
АнонимВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
А на маму, мотивируя тем, что это взамен ее квартиры, вложенной в ваш дом? Или у мамы есть и другие наследники кроме вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его согласие необходимо будет (
Татьяна Нижник
Мне кажется вся эта история может заглохнуть на моменте отделки квартиры, это не маленькие затраты. Поэтому можно великодушно соглашаться на условия мужа о переезде родителей и отделки квартиры за их счёт.
Аноним
Вчера якобы звонил брат и сказал, что отец упал с кровати и больше не может ходить. Мать вызывает мужа. Он едет туда в пятницу. Не знаю что и сказать.
Аноним
Скаедалили всю ночь. По ходу здесь родители и не при чём. Он сказал, что жить со мной не будет. Ждёт когда вырастит сын и тогда покажет мне. Ему надоело работать в доме, на даче. Он хочет лежать и отдыхать и смотреть телевизор.
ASTEROIDВ ответ на Аноним
Аноним
Скаедалили всю ночь. По ходу здесь родители и не при чём. Он сказал, что жить со мной не будет. Ждёт когда вырастит сын и тогда покажет мне. Ему надоело работать в доме, на даче. Он хочет лежать и отдыхать и смотреть телевизор.
СсылкаПожаловаться
Правильно,что ему надоело,он у вас батрак бесплатный в доме,в доме без мужика никак,а вы говорите,что его вклада нету,а он ещё и в доме пашет,конечно надоест,на работе паши-деньги зарабатывай,дома паши бесплатно,на всех "батрачить",а возраст солидный,уже устал,хочется отдыха,ск.можно "жилы рвать"?
Iron ButterflyВ ответ на ASTEROID
ASTEROID
Правильно,что ему надоело,он у вас батрак бесплатный в доме,в доме без мужика никак,а вы говорите,что его вклада нету,а он ещё и в доме пашет,конечно надоест,на работе паши-деньги зарабатывай,дома паши бесплатно,на всех "батрачить",а возраст солидный,уже устал,хочется отдыха,ск.можно "жилы рвать"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,вот пусть отдохнет,батрак. В доме со старыми родителями и с отцом с деменцией,который гадит в штаны..
А жена отдохнет. От недоумка,который не понимает,что жена и работает и дом тянет.
ASTEROIDВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Ну,вот пусть отдохнет,батрак. В доме со старыми родителями и с отцом с деменцией,который гадит в штаны..
А жена отдохнет. От недоумка,который не понимает,что жена и работает и дом тянет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему это он недоумок,у мужика в доме работы нескончаемый край,а у жены в вечных помощницах мать всегда под боком,всю жизнь за неё домашнюю работу делала,а за него мужскую никто не делал,старший вырос и свинтил,а малой в силу возраста ещё не помощник отцу,вот и рвёт жили один. А все бабы такие злые,зачем вы замуж все выходите,чтоб было на ком "отвязываться",так обычно рассуждают те,у кого дочки,а у кого сыны другое понимание "мира",типа мужчина "всегда и всем должен",а я типа королева. Если мужа "опустишь ниже плинтуса",сама будешь женой этого "ниже плинтуса",а если возвысишь до короля,то будешь королевой,кем тебе выгодней быть?, женой"ниже плинтуса" или женой "короля?,вот и думай прежде,чем "опускать" мужа. Всех баб касается,чем ниже мужа "опустишь",сама опустишься с ним на эту же ступень ведь ты его жена.Всё простоесли он сапожник,то ты жена сапожника,а если он принц,то и ты принцесса и только от тебя зависит на какой пост ты его возведёшь. Если он недоумок,то ты недоумкина жена. Всё просто,как день и ночь.
Iron ButterflyВ ответ на ASTEROID
ASTEROID
Почему это он недоумок,у мужика в доме работы нескончаемый край,а у жены в вечных помощницах мать всегда под боком,всю жизнь за неё домашнюю работу делала,а за него мужскую никто не делал,старший вырос и свинтил,а малой в силу возраста ещё не помощник отцу,вот и рвёт жили один. А все бабы такие злые,зачем вы замуж все выходите,чтоб было на ком "отвязываться",так обычно рассуждают те,у кого дочки,а у кого сыны другое понимание "мира",типа мужчина "всегда и всем должен",а я типа королева. Если мужа "опустишь ниже плинтуса",сама будешь женой этого "ниже плинтуса",а если возвысишь до короля,то будешь королевой,кем тебе выгодней быть?, женой"ниже плинтуса" или женой "короля?,вот и думай прежде,чем "опускать" мужа. Всех баб касается,чем ниже мужа "опустишь",сама опустишься с ним на эту же ступень ведь ты его жена.Всё простоесли он сапожник,то ты жена сапожника,а если он принц,то и ты принцесса и только от тебя зависит на какой пост ты его возведёшь. Если он недоумок,то ты недоумкина жена. Всё просто,как день и ночь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у мужика в доме работы нескончаемый край
И? Так и будет. В частном деревенском доме у родителей.Пахать будет,как папа Карло.
А в квартире с женой-какой там мужицкой работы нескончаемый край,расскажите поподробнее,плиз)
Luntik LiВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
у мужика в доме работы нескончаемый край
И? Так и будет. В частном деревенском доме у родителей.Пахать будет,как папа Карло.
А в квартире с женой-какой там мужицкой работы нескончаемый край,расскажите поподробнее,плиз)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как думаете, это «обиженные штаны» или «адвокатесса обиженных штанов»?))
Iron ButterflyВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
Как думаете, это «обиженные штаны» или «адвокатесса обиженных штанов»?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Адвокатесса. Прям вот про отдых в деревенском доме -мужик вряд ли напишет)
ASTEROIDВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
у мужика в доме работы нескончаемый край
И? Так и будет. В частном деревенском доме у родителей.Пахать будет,как папа Карло.
А в квартире с женой-какой там мужицкой работы нескончаемый край,расскажите поподробнее,плиз)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так они семьёй своей живут не в квартире,а в доме,где и участки и земля и дачи,всё под боком,дом на земле,представляете?-это вам не квартира,вот он и мечтает жить в квартире,без земли,но с услугами,вы читайте внимательнее,прежде,чем кого то обзывать или "опускать",заметьте-это вы чужого мужа обозвали, а прав не имеете
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем