Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Престарелые родители мужа

У меня второй брак. От первого- взрослый сын. Во втором тоже сын 13 лет. Муж намного старше. Отношения с его родителями не сложились с самого начала. Очень наглые и требовательные. Муж не смог от них сепарировться. Это я поняла слишком поздно. Маменькин сынок. Сейчас отношения совсем охладели. Родители в деревне. Старые. Как всегда хотят решить проблемы моими руками. Есть брат. Ничем не помогает. Только пенсию забирает. Но муж злиться на меня. Так как я не хочу решать их проблемы. И забирать к себе также. Строим квартиру для младшего. Муж сообщил, что по окончании стройки, он привезет их туда. Основную лепту в строительство вношу я. Как они мне надоели (((.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
878
14567891036
Екатерина ЖилинаВ ответ на Laba
Laba
Вы сыну скажите, что когда станете старая и немощная пусть сразу выкинет вас на помойку.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
"когда станете старая и немощная пусть сразу выкинет вас на помойку"
она уже на одну квартиру заработала, на помойке не останется ))
а те чем занимались, что под старость лет нет своего угла, сын балбес и вся надежда на сноху и внука
Екатерина Жилина
"когда станете старая и немощная пусть сразу выкинет вас на помойку"
она уже на одну квартиру заработала, на помойке не останется ))
а те чем занимались, что под старость лет нет своего угла, сын балбес и вся надежда на сноху и внука
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Занимались тем, что корону носили и моей матери указывали как внука воспитывать и нам помогать)))
Екатерина ЖилинаВ ответ на Аноним
Аноним
Занимались тем, что корону носили и моей матери указывали как внука воспитывать и нам помогать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
умение крепко послать на хоа − очень важное
необязательно громко и грубо, но твердо и четко
жить в ощущении, что тебя используют − такое себе удовольствие...
и вперед рисуются проблемы: подселение никчемного брата, нехватка денег на ремонт (а делать надо... не бросать же начатое) − за ваш счет, упреки вложенными деньгами родителей... очень опасно
я бы ни брала с них ни копейки, не позволяла вкладывать в мое жилье, потом не развяжешься, парень будет подрастать, а они могут жить дольше, а брат - вообще долго может жить
у них есть деньги на ремонт новостройки с нуля? так, пусть берут ипотеку, снимают, решают свою проблему за свои деньги
Екатерина Жилина
"когда станете старая и немощная пусть сразу выкинет вас на помойку"
она уже на одну квартиру заработала, на помойке не останется ))
а те чем занимались, что под старость лет нет своего угла, сын балбес и вся надежда на сноху и внука
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Свой угол автор заработала с помощью мужа и продав мамину квартиру, а до того, как её муж подобрал была ни кола не двора , только ребенок на руках. Чего же она не заработала все что у неё есть сейчас до того как вышла замуж второй раз?
Тогда бы сейчас не ныла и не просила у форума совете: что ей делать, как поступить. Выкинула мужа , а сейчас её не выгоден развод , придется делиться.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Laba
Laba
Свой угол автор заработала с помощью мужа и продав мамину квартиру, а до того, как её муж подобрал была ни кола не двора , только ребенок на руках. Чего же она не заработала все что у неё есть сейчас до того как вышла замуж второй раз?
Тогда бы сейчас не ныла и не просила у форума совете: что ей делать, как поступить. Выкинула мужа , а сейчас её не выгоден развод , придется делиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
передергиваете: речь идет о квартире для сына
причины нежелания развода, вы не поверите, могут быть не все объясняться дележкой (часто в отношениях люди друг к другу привязываются)
Екатерина Жилина
передергиваете: речь идет о квартире для сына
причины нежелания развода, вы не поверите, могут быть не все объясняться дележкой (часто в отношениях люди друг к другу привязываются)
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Да она сейчас с удовольствием развелась бы .но ее просто жаба душит, что придется все делить. Она сама это нап сала в начале темы
Екатерина ЖилинаВ ответ на Laba
Laba
Да она сейчас с удовольствием развелась бы .но ее просто жаба душит, что придется все делить. Она сама это нап сала в начале темы
СсылкаПожаловаться
История переписки22
а вы бы и рады все поделить, так бы и отдали?

думаю, визжали бы за каждый табурет )))
Екатерина Жилина
а вы бы и рады все поделить, так бы и отдали?

думаю, визжали бы за каждый табурет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Такие как вы всегда ищут мужика чтобы навесить свою пилотку на нос))), а потом ободрать его до нитки и при том еще кричите о том , что вот я какая крутая развела и использовала дурачка для свое пользы.
Упираетесь тут рогом, от того что видно родная сестра авторши .
Екатерина ЖилинаВ ответ на Laba
Laba
Такие как вы всегда ищут мужика чтобы навесить свою пилотку на нос))), а потом ободрать его до нитки и при том еще кричите о том , что вот я какая крутая развела и использовала дурачка для свое пользы.
Упираетесь тут рогом, от того что видно родная сестра авторши .
СсылкаПожаловаться
История переписки24
ой, какая же вы глупая... аж щикотно )))
это вы все про себя да про свои желания, а мы живем здесь по-другому
у нас тут чувства есть и материального немного, мы у других не просим и свое не раздаем, а от таких, как вы рогатых, держимся подальше, вы там варитесь в своей злобе, только на нас не брызгайте, воняет...
RozazoRВ ответ на Лучшая
Лучшая
покажу сыну ваши ответы))) пускай задумается..... какие девки сейчас пошли.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Правильно, покажите, пусть привыкает к мысли, что ЕМУ, а не его жене придётся решать ваши проблемы. Если что, то у меня 2 сына, и у свекрови моей, золотой женщины, тоже 2 сына было. если что-то надо было по женски сделать для неё, я не отказывалась. Но никто не наглел, оберегали меня. Муж мой ходил за ней, а брат его только покушать туда ходил. А я не лезла с советами. Моей помощи редко просили. И я тоже готовлюсь к тому, что самостоятельно решать буду свои беды, или с посильной помощью своих сыновей, и уж никак не снох
ЛучшаяВ ответ на RozazoR
RozazoR
Правильно, покажите, пусть привыкает к мысли, что ЕМУ, а не его жене придётся решать ваши проблемы. Если что, то у меня 2 сына, и у свекрови моей, золотой женщины, тоже 2 сына было. если что-то надо было по женски сделать для неё, я не отказывалась. Но никто не наглел, оберегали меня. Муж мой ходил за ней, а брат его только покушать туда ходил. А я не лезла с советами. Моей помощи редко просили. И я тоже готовлюсь к тому, что самостоятельно решать буду свои беды, или с посильной помощью своих сыновей, и уж никак не снох
СсылкаПожаловаться
История переписки17
а в нашей СЕМЬЕ не так у нас ВСЕ помогают друг другу
Наталья ПетроваВ ответ на Лучшая
Лучшая
да пенсию конечно можно пошиковать

какие у вас фантазии буйные-родители то вряд ли успеют туда переехать а вы уже и брата определили))) муж автора решил проблему- предложил сделать ремонт в квартире на деньги родителей и разрешить им пожить там...если успеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы бы разрешили чужим людям делать в вашей квартире ремонт на свои деньги? Для автора они чужие, отношения не сложились. Успеют/не успеют пожить тоже вопрос, а если успеют дожить до совершеннолетия внука, потом совсем стареньких погоните из квартиры? муж автора не решил проблему, а спихнул на жену, вот если бы он решил вопрос с отъемом денег братом, купил жилье родителям или любым другим способом помог им жить с комфортом, то он решил бы проблему. Плохо что родители не сумели подготовиться к старости, но это теперь не исправить, хотя если они в своем уме, судя по коментам нет, то надо бых бросить ненадолго, гладишь перестанут деньги добровольно отдавать трутню и грабить второго сына и его семью
Наталья Петрова
Вы бы разрешили чужим людям делать в вашей квартире ремонт на свои деньги? Для автора они чужие, отношения не сложились. Успеют/не успеют пожить тоже вопрос, а если успеют дожить до совершеннолетия внука, потом совсем стареньких погоните из квартиры? муж автора не решил проблему, а спихнул на жену, вот если бы он решил вопрос с отъемом денег братом, купил жилье родителям или любым другим способом помог им жить с комфортом, то он решил бы проблему. Плохо что родители не сумели подготовиться к старости, но это теперь не исправить, хотя если они в своем уме, судя по коментам нет, то надо бых бросить ненадолго, гладишь перестанут деньги добровольно отдавать трутню и грабить второго сына и его семью
СсылкаПожаловаться
История переписки13
конечно разрешила бы сделать ремонт))) вы представляете сколько стоит ремонт в новостройке где голые стены (а иногда и без них)? а проблемы решала бы по мере их поступления а не заранее))
АнонимВ ответ на Лучшая
Лучшая
конечно разрешила бы сделать ремонт))) вы представляете сколько стоит ремонт в новостройке где голые стены (а иногда и без них)? а проблемы решала бы по мере их поступления а не заранее))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я разрешила. Но отношения это не исправит.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Наталья Петрова
Наталья Петрова
Вы бы разрешили чужим людям делать в вашей квартире ремонт на свои деньги? Для автора они чужие, отношения не сложились. Успеют/не успеют пожить тоже вопрос, а если успеют дожить до совершеннолетия внука, потом совсем стареньких погоните из квартиры? муж автора не решил проблему, а спихнул на жену, вот если бы он решил вопрос с отъемом денег братом, купил жилье родителям или любым другим способом помог им жить с комфортом, то он решил бы проблему. Плохо что родители не сумели подготовиться к старости, но это теперь не исправить, хотя если они в своем уме, судя по коментам нет, то надо бых бросить ненадолго, гладишь перестанут деньги добровольно отдавать трутню и грабить второго сына и его семью
СсылкаПожаловаться
История переписки13

Luntik LiВ ответ на Лучшая
Лучшая
он не решает СВОЮ проблему. Когда люди в браке все проблемы становятся ОБЩИМИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ага, это так удобно, прикрываться семьей, когда бессменный донор - жена.
ЛучшаяВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
Ага, это так удобно, прикрываться семьей, когда бессменный донор - жена.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
чего она там донор? пока только вижу как она кровь мужа пьет и мозг ест)))
Luntik LiВ ответ на Лучшая
Лучшая
чего она там донор? пока только вижу как она кровь мужа пьет и мозг ест)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Читайте тему, там все написано. Отрицание вами фактов самих фактов не отменяет
elena leninaВ ответ на Лучшая
Лучшая
он не решает СВОЮ проблему. Когда люди в браке все проблемы становятся ОБЩИМИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Золотые слова, но читая коменты, многие разделяют финансы на мои и на мужа, и его родители - его забота, а она так сбоку. И квартиру она строит ребенку наверное только со своих денег, муд там отсутствует.
ЛучшаяВ ответ на elena lenina
elena lenina
Золотые слова, но читая коменты, многие разделяют финансы на мои и на мужа, и его родители - его забота, а она так сбоку. И квартиру она строит ребенку наверное только со своих денег, муд там отсутствует.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да сейчас вообще нет понимания семьи и это страшно конечно. можно не любить свекровь, но вот так возражать что бы она провела пару своих последних лет в никому пока не нужной квартире (да и то еще неизвестно) трепать нервы мужику, создавать в семье нервную обстановку из проблемы не стоившей выеденного яйца... ну это вообще... и столько баб поддерживают её...
Татьяна ШоковаВ ответ на Лучшая
Лучшая
да сейчас вообще нет понимания семьи и это страшно конечно. можно не любить свекровь, но вот так возражать что бы она провела пару своих последних лет в никому пока не нужной квартире (да и то еще неизвестно) трепать нервы мужику, создавать в семье нервную обстановку из проблемы не стоившей выеденного яйца... ну это вообще... и столько баб поддерживают её...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Плюсуюсь.У автора тоже сын растёт,или она думает до самойсмерти оставаться разумной и энергичной?Родители не вечные.
Татьяна Шокова
Плюсуюсь.У автора тоже сын растёт,или она думает до самойсмерти оставаться разумной и энергичной?Родители не вечные.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
она думает что сноха будет её сильно любить она ж такая хорошая))
НикитишнаВ ответ на Лучшая
Лучшая
она думает что сноха будет её сильно любить она ж такая хорошая))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а как аукается так и откликается-или вы умышленно не хотите правду слушать.что автору они НИКАК не помогали даже когда внук ихний болел?????так с какой стати ей ради таких жопу рвать???Или сама такая свекровушка???
ЛучшаяВ ответ на Никитишна
Никитишна
а как аукается так и откликается-или вы умышленно не хотите правду слушать.что автору они НИКАК не помогали даже когда внук ихний болел?????так с какой стати ей ради таких жопу рвать???Или сама такая свекровушка???
СсылкаПожаловаться
История переписки15
что она там рвет скажите пожалуйста? какие её усилия? за счет родителей будет сделан ремонт в квартире, муж сам их привезет и автор их даже видеть не будет.. а может еще и не успеет привезти... речь идет сейчас о событиях которые произойдут когда-то в будущем и неизвестно произойдут ли вообще...сколько злобы у таких снох как вы.
elena leninaВ ответ на Лучшая
Лучшая
да сейчас вообще нет понимания семьи и это страшно конечно. можно не любить свекровь, но вот так возражать что бы она провела пару своих последних лет в никому пока не нужной квартире (да и то еще неизвестно) трепать нервы мужику, создавать в семье нервную обстановку из проблемы не стоившей выеденного яйца... ну это вообще... и столько баб поддерживают её...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот это и ужасно, что человечность уходит, остались одни меркантильные интересы. Мужчины возвели в средство
14567891036
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем