Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Престижная школа. Стоит ли мучит ребёнка?

Здравствуйте, уважаемие дамы и господа. Я здесь новенкая, пишу в первый раз, хотя читаю уже давно. Очень надеюсь на ваши советы, на свежий, так сказать, взгляд со стороны. Извините за ошибки, русской клавиатуры нет, пользуюсь транслитом. Хотелось бы услышат ваше мнение вот по какому поводу. Мой младший сын, Захар, 6 лет, пошёл в этом году в 1 класс. До этого он уже ходил 2 года в эту же школу в предподготовительную группу и в подготовительную. Школа дорогая и престижная с углубленным изучнием англ. языка. Дети, в большинстве своем , очень самоуверенные и снобизм процветает. Заяр- мальчик очень застенчивый и какой-то прямо не по-детски рассудительный. Он мне иногда маленкого старичка напоминает. Вот пример: ходит он в бассейн, там целая группа таких же малышей. иногда им устраивают вроде маленкого соревнования, кто быстрее их лиагушатник переплывет. По сигналу все дети бросаются толпой в воду а мой стоит изхедт, пока они пару метров отплывут, а потом сам прыгает. Естественно, время теряет. Я ему говорю: ты почему ждешь? ты прыгай вместе со всеми. А он мне: нет. а вдруг я кого-нибудь ударю. пуст отплывут. Ещё пример. Ест у него в классе мальчик, довольно агрессивный, иногда он дерется с моим сыном и бёт его. Заяр - мальчик высокий, сильный и чисто физически смог бы за себя постоят. Но он категорически не хочет драция. Даже, когда я пытаюсь ему объяснит, что защищатся- это не драция. Говорит: драция нельзя. Учительница сказала, что драция нельзя и меня будут ругат, если увидят.
Заяр - интроверт. Великолепная фантазия, сам придумывает игры, песни, какие-то сказки. Но надо признация, он застенчивый, робкий, далеко не такой шустрый, как другие дети в школе. Совсем неглупый, но ему надо чут больше времени, чем другим. Скажем , не с первого раза, а со второго. Ктому же , мечтател и отвлекается на уроках. Теперь сама проблема. Мы с мужем понаблюдали за ним в школе, и у нас сложилосвпечатление, что его как. бы игнорируют другие дети. Не то, чтобы нарочно или с неприязню. А просто не обрашают на него внимания, потому что он не такой. Как маленький свиатой. Они все бегут толпой, а он за ними , как хвостик, плетется. Причем дома он очень активный и живой мальчик. Устраивает нам театр с песнями, “учит” нас в школе, любит помогат по дому, рот не закрывается. А в школе совсем другой ребёнок, как-будто затормаживается. Сейчас я начинаю думат, а не ошиблис ли мы, отдав его в эту школу. Мой старший сын, 12 лет, ходит в католический колледж, тоже очень хороший, но статусом попроше. Мы его отдали тудаиз-за его гиперактивности, а в этой школе довольно строги с дисциплиной. У Заяра же вшколе , наоборот, слишком либеральны в этом плане, и мы думали, что это ему, как мальчику застенчивому, будет лучше. Но, может быть это не так? Может, стоит его перевести в школу к старшему брату? Бог с ним, с английским, его можно и отдельно на курсах выйчит. Меня больше волнует, что мой ребёнок привыкнет занимать эту позицию незаметного, незначительного человечка и бегат “в хвосте”. стоит ли нам менят школу? Или это ни к чему не приведет? Я сама пережила подобное в детстве в детском саду- в одном у меня не сложилось, меня перевели и во втором все было прекрасно. Или стоит остаться и как-то менят ситуацию? Что вы нам посоветуете? Извините, что так длинно, хотелось получшо рассказать. Очень надеюсь, что вы мне ответите, я очень беспокоюсь.
yuliya kukharenko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Настя Радуга
Дети не ходят в школу, потому что хотят учиться, им в школе интересно общаться. А если и общение напрягает, нужно пробовать другой класс или школу
yuliya kukharenko
Спасибо за ваше мненир. Я , понимаете, чего опасаюсь. На будет ли в новой школе то же самое. Там, конечно, дети попроше, да и старший брат тоже там будет. Но вдруг мой застенчивый ребёнок останется в стороне и там? Вот как узнать. Или наоборот, это его шанс изменит своё положение в школе.
ириша
У нас ситуация похожая.Поменяли школу в связи с переездом и сын =паинька ,хороший мальчик стал изгоем в классе !Я вся в слезах -ДУМАЮ КАК МЕНЯТЬ ШКОЛУ -весь год старались нивелировать ситуацию постараться заслужить уважение но тщетно!Школа вхожит в рейтинг самых лучших школ Москвы а на деле просто рассадник самоутверждение родительской гордости за чадо =деньги=дорогие гаджеты=снобизм и высокомерие ...Жестоко ошиблась
yuliya kukharenko
Вы все-таки решили менят школу? А с психологом пытались говорит? У нас в школх ест психологи, но часто они там не знаю для чего. поводит тесты. с конкретной проблемой к ним нельзя обратитисия. им , видите ли, этика запрешает работат в профессиональном плане с их подопечными.
svetlana_voronova_66@mail.ru
Из вашего ребёнка выйдет очень мудрый человек, хороший психолог .Чем больше трудностей у ребёнка будет в детстве ,тем он успешней будет в будущем.С годами к нему больше "притянется" детей, взрослых они просто будут его "слышать".
yuliya kukharenko
спасибо Вам за поддержку. я очень переживаю. а то мне уже и учительница английского высказала что у меня ^^ненормальный ^^^ребенок. он, видите ли, иногда разговаривает с ней, а иногда нет, ингода играет с другими детми, а иногда в своем мире. а мой сын на самом деле её не любит и боится. другие учителя им довольны, а с ней просто нет контакта.
ирена бутузова
Здравствуйте,выбирайте в начальной школе учителя!Это главное.Есть очень хорошие государственные гимназии,где и знаний дадут больше и
опыт общения другой.Гимназии языковые,математические,куда все пришли в форме,где дети живут традициями школы.Я сама учитель и могу Вам
подсказать..Если Вашего ребенка не хвалят,не замечают,то однозначно-надо менять учителя!
В 7 лет закладывается очень многое: желание учиться,идти к успеху,желание дружить и любить друзей.В 1 классе ребенок должен бежать в
школу,к друзьям,к учителю.Ирена.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем