Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Преступление и наказание

Я очень боюсь получить что-то незаслуженно. Взять что-то не свое. Убеждена: отдавать придется гораздо больше. А сегодня узнала, что одна моя знакомая, имеющая в любовниках женатого мужика, получившая от него в подарок много чего, в том числе авто, на этом самом авто разбилась. Жива. Ноги поломаны, что еще, не знаю. Выходит, расплатилась?
Ваш компас земной
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
693
Ваш компас земной
Я уверена - расплатилась за то, что в чужую семью влезла. Правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заявление типо "расплатилась за то, что влезла в чужую семью" - по меньшей мере странные. Не влезла, а создала свои отношения. А если бывшая жена "сошла с дистанции" - так это только ее проблемы и никто за это платить не должен)))))
Кот ВаськаВ ответ на Владимирова Екатерина
Владимирова Екатерина
ну авто то она отработала... так что если расплатилась то за другое...
СсылкаПожаловаться
Как отработала? С чего это вдруг?
Владимирова Екатерина
ну авто то она отработала... так что если расплатилась то за другое...
СсылкаПожаловаться
verno skazano )))))))))))++++++
Дмитрий
А за что расплатилась-то? Так попасть и самый безгрешный может. Никто не застрахован.
Ваш компас земнойВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А за что расплатилась-то? Так попасть и самый безгрешный может. Никто не застрахован.
СсылкаПожаловаться
За то, что взяла не свое.
ДмитрийВ ответ на Ваш компас земной
Ваш компас земной
За то, что взяла не свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любой человек - только свой собственный, а не вещь, принадлежащая кому-то. Если он с ней был, значит он этого хотел. А перед его женой у неё обязательств нет.
Ваш компас земнойВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Любой человек - только свой собственный, а не вещь, принадлежащая кому-то. Если он с ней был, значит он этого хотел. А перед его женой у неё обязательств нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой-ой! Ну кого Вы обманываете? При чем здесь это слово "вещь"? Мы говорим об отношениях между людьми, и тут мы становимся вовсе не "своими собственными". Что такое брак, любовь? Это же определенные обязательства. И человек их сам на себя берет. А потом нарушает. Да, нет у нее обязательств перед его женой. А перед собой есть? Вот это самое "не укради"?
ДмитрийВ ответ на Ваш компас земной
Ваш компас земной
Ой-ой! Ну кого Вы обманываете? При чем здесь это слово "вещь"? Мы говорим об отношениях между людьми, и тут мы становимся вовсе не "своими собственными". Что такое брак, любовь? Это же определенные обязательства. И человек их сам на себя берет. А потом нарушает. Да, нет у нее обязательств перед его женой. А перед собой есть? Вот это самое "не укради"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В любви каждый старается для себя.
Ваш компас земнойВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
В любви каждый старается для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И платит - каждый за себя.
Ваш компас земной
Ой-ой! Ну кого Вы обманываете? При чем здесь это слово "вещь"? Мы говорим об отношениях между людьми, и тут мы становимся вовсе не "своими собственными". Что такое брак, любовь? Это же определенные обязательства. И человек их сам на себя берет. А потом нарушает. Да, нет у нее обязательств перед его женой. А перед собой есть? Вот это самое "не укради"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой-ой! Ну кого Вы обманываете? При чем здесь это слово "вещь"? Мы говорим об отношениях между людьми, и тут мы становимся вовсе не "своими собственными". Что такое брак, любовь? Это же определенные обязательства. И человек их сам на себя берет. А потом нарушает. Да, нет у нее обязательств перед его женой. А перед собой есть? Вот это самое "не укради"?

а ОН как расплатился за свое скотское поведение??
Ваш компас земной
Ой-ой! Ну кого Вы обманываете? При чем здесь это слово "вещь"? Мы говорим об отношениях между людьми, и тут мы становимся вовсе не "своими собственными". Что такое брак, любовь? Это же определенные обязательства. И человек их сам на себя берет. А потом нарушает. Да, нет у нее обязательств перед его женой. А перед собой есть? Вот это самое "не укради"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой-ой! Ну кого Вы обманываете? При чем здесь это слово "вещь"? Мы говорим об отношениях между людьми, и тут мы становимся вовсе не "своими собственными". Что такое брак, любовь? Это же определенные обязательства. И человек их сам на себя берет. А потом нарушает. Да, нет у нее обязательств перед его женой. А перед собой есть? Вот это самое "не укради"?

)))) Догадываюсь, что вы сейчас в браке. А представьте,что завтра вы встретите новую любовь. Так бывает. Будете ли вы тогда считать ,что ОН- вор? ведь получится, что он "ворует вас у вашего мужа", а вам соответственно автоматически предназначается грядущая расплата в этом случае. Так что ли? Вряд ли... Думаю, что в этом случае, если дело коснется вас лично, вы найдете убедительные оправдания своим действиям...
надежда боВ ответ на pchellka
pchellka
Ой-ой! Ну кого Вы обманываете? При чем здесь это слово "вещь"? Мы говорим об отношениях между людьми, и тут мы становимся вовсе не "своими собственными". Что такое брак, любовь? Это же определенные обязательства. И человек их сам на себя берет. А потом нарушает. Да, нет у нее обязательств перед его женой. А перед собой есть? Вот это самое "не укради"?

)))) Догадываюсь, что вы сейчас в браке. А представьте,что завтра вы встретите новую любовь. Так бывает. Будете ли вы тогда считать ,что ОН- вор? ведь получится, что он "ворует вас у вашего мужа", а вам соответственно автоматически предназначается грядущая расплата в этом случае. Так что ли? Вряд ли... Думаю, что в этом случае, если дело коснется вас лично, вы найдете убедительные оправдания своим действиям...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да оправдания каждый может как хочет. Только у Бога всё чётко расписано и нам указано как ДОЛЖНО быть. А остальное наши проблемы,только вот отчёт давать будем сами знаете кому ...и как?
pchellkaВ ответ на надежда бо
надежда бо
Да оправдания каждый может как хочет. Только у Бога всё чётко расписано и нам указано как ДОЛЖНО быть. А остальное наши проблемы,только вот отчёт давать будем сами знаете кому ...и как?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))) Вы так говорите, как будто бы уже ТАМ были, и отчет давали, и журнал, в который Бог заносит оценки по поведению, сами видели...)))
Я уважаю верующих людей и их отношение к богу, но не люблю агитации за веру. Да и не очень понятно, что здесь на этом сайте делать верующим...
надежда боВ ответ на pchellka
pchellka
)))) Вы так говорите, как будто бы уже ТАМ были, и отчет давали, и журнал, в который Бог заносит оценки по поведению, сами видели...)))
Я уважаю верующих людей и их отношение к богу, но не люблю агитации за веру. Да и не очень понятно, что здесь на этом сайте делать верующим...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вообще-то мирской человек. Агитацией не занимаюсь ...просто то,что в жизни происходит тесно переплетается с законом Божиим . Для меня это очевидно,поэтому и тематика форума очень актуальна в контексте веры.
pchellkaВ ответ на надежда бо
надежда бо
Я вообще-то мирской человек. Агитацией не занимаюсь ...просто то,что в жизни происходит тесно переплетается с законом Божиим . Для меня это очевидно,поэтому и тематика форума очень актуальна в контексте веры.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну тогда вспомните " не суди, да и не судим будешь"
надежда боВ ответ на pchellka
pchellka
Ну тогда вспомните " не суди, да и не судим будешь"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я вас не судила и не осудила. А сказала,что вы ошибаетесь в своих рассуждениях. ,.Да что мне до вас-ваше дело.
надежда боВ ответ на pchellka
pchellka
Ну тогда вспомните " не суди, да и не судим будешь"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не могу вас осуждать и потому как сама когда-то считала ,как вы. Но всё поменялось...
pchellkaВ ответ на надежда бо
надежда бо
Не могу вас осуждать и потому как сама когда-то считала ,как вы. Но всё поменялось...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Очень надеюсь, что у меня не поменяется. Не хотелось бы...
надежда боВ ответ на pchellka
pchellka
Очень надеюсь, что у меня не поменяется. Не хотелось бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Всё будет хорошо)
Ваш компас земной
Ой-ой! Ну кого Вы обманываете? При чем здесь это слово "вещь"? Мы говорим об отношениях между людьми, и тут мы становимся вовсе не "своими собственными". Что такое брак, любовь? Это же определенные обязательства. И человек их сам на себя берет. А потом нарушает. Да, нет у нее обязательств перед его женой. А перед собой есть? Вот это самое "не укради"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чё вы так надрываетесь и в роли судьи себя возомнили????эт тоже грешно ,вы разве не в курсе ???в своём глазе -бревна не видно...))
надежда боВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Любой человек - только свой собственный, а не вещь, принадлежащая кому-то. Если он с ней был, значит он этого хотел. А перед его женой у неё обязательств нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВВязываясь в отношения,женщина тем самым искушает мужчину-т.е.становится соучастницей. И морально несёт такую же ответственность, как и мужчина.Женщина блудит,мужчина прелюбодействует.
ДмитрийВ ответ на надежда бо
надежда бо
ВВязываясь в отношения,женщина тем самым искушает мужчину-т.е.становится соучастницей. И морально несёт такую же ответственность, как и мужчина.Женщина блудит,мужчина прелюбодействует.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда почему пострадала только она? Так можно в любом несчастном случае какое-то наказание усмотреть.
надежда боВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Тогда почему пострадала только она? Так можно в любом несчастном случае какое-то наказание усмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А с чего вы взяли,что другие не страдают.?Страдают все и по-разному(болезни ,неприятности)...только а разной степени по разной тяжести грехов. Бывает и так,что кажется,что человек за тяжкий грех живёт припеваючи...НО это только так кажется. Расплата неминуема...это ,кстати и на детях отражается,на их жизни. СМотрите шире и глубже. НЕ усматривайте,что да как. Главное знайте для себя,что можно делать,а чего не следует,Для этого есть10 заповедей. А что бы легче было ориентироваться и не путаться по нашей жизни в понимании правильности-читайте Евангнлие и писания Св.Отцов .
ДмитрийВ ответ на надежда бо
надежда бо
А с чего вы взяли,что другие не страдают.?Страдают все и по-разному(болезни ,неприятности)...только а разной степени по разной тяжести грехов. Бывает и так,что кажется,что человек за тяжкий грех живёт припеваючи...НО это только так кажется. Расплата неминуема...это ,кстати и на детях отражается,на их жизни. СМотрите шире и глубже. НЕ усматривайте,что да как. Главное знайте для себя,что можно делать,а чего не следует,Для этого есть10 заповедей. А что бы легче было ориентироваться и не путаться по нашей жизни в понимании правильности-читайте Евангнлие и писания Св.Отцов .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, спасибо. Я вырос из возраста, когда читают сказки. Теперь я их сам пишу.
НинаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ага, спасибо. Я вырос из возраста, когда читают сказки. Теперь я их сам пишу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Браво.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем