Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Претендуешь? – Соответствуй!

Один мой знакомый в разговоре со мной долго возмущался по поводу пресловутой женской логики. По поводу того, что найти адекватную девушку без всяких там женских штучек и заморочек, стремлений все усложнить и незнания многих вещей почти нереально. И если нормальный парень, допустим, найдется один из сотни или там тысячи, то нормальная девушка – одна на десять тысяч. Чтобы была умная. Но не слишком. И соображала по-мужски. И подход у нее был ко всему такой, как у мужчин: ясный, четкий, конкретный. И всякого рода типично женские вопросы в духе «почему он не звонит», «что мне надеть» не задавала. И глянцевые журналы типа Cosmopolitan не читала. И сериалы про любовь не смотрела. Романы с такими яркими красочными обложками тоже читать нежелательно. Также очень важно, чтобы не было у нее в голове всяких вредных теорий типа «все мужики - козлы». Потому что все вышеперечисленное мужчин бесит. Но чтобы при этом девушка была красивая, нежная, сексуальная, причем не просто сексуальная, а сексуально раскрепощенная – различные виды нетрадиционного секса рулят. И при этом постирать-приготовить-убрать – с радостью.
Со мной уже все выяснили. Что я тупая. Что я ограниченная. Что я такая же, как и все. Что у меня отсутствует даже самая примитивная логика. Ну и так далее. В том же духе. Вполне достаточно, чтобы заработать себе небольшой комплекс неполноценности. Ладно.
Но вот скажите Вы мне, сколько таких девушек, подходящих под это описание существует в мире? И вообще, есть ли такие? Реально?
Кстати, фишка еще в том, что даже, если Вы лично себя таковой считаете, то это еще не значит, что мужчина думает также.
И почему нельзя принять жизнь такой, как она есть? Со всеми различиями между М и Ж?
И еще тут возник вопрос, умная девушка – это какая? И вообще, умный человек – это какой? И что означает понятие ум? Количество дипломов? Наград? Высшее образование? Если да, то сколько?
P.S. Комментарии прошу по делу. Рассуждения в духе "забей на этого козла" пожалуйста оставьте при себе.
Падший ангел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Кармен
мысли неудачника у твоего знакомого..пусть пороется в себе что с ним не так..
Кармен
ум или есть или его нет..вне зависимости от дипломов и другой дребедени..
Дарья Дашкевич
Я не соответствую данным критериям идеала, но муж как-то меня терпит с моими заморочками)))
Кстати, обычно хотят переделать того, кого не любят, так что даже если подстариваться будете и перестроитесь на 100 % под него, он все равно найдет к чему придраться, а если будет не к чему, то скажет что вы тряпка без внутреннего стержня, т.к. под него подстраиваетесь. С моей подругой все это было: в итоге он же ее и бросил, так как все равно она не смогла угодить.
Кошки МышкиВ ответ на Дарья Дашкевич
Дарья Дашкевич
Я не соответствую данным критериям идеала, но муж как-то меня терпит с моими заморочками)))
Кстати, обычно хотят переделать того, кого не любят, так что даже если подстариваться будете и перестроитесь на 100 % под него, он все равно найдет к чему придраться, а если будет не к чему, то скажет что вы тряпка без внутреннего стержня, т.к. под него подстраиваетесь. С моей подругой все это было: в итоге он же ее и бросил, так как все равно она не смогла угодить.
СсылкаПожаловаться
согласна с вами полностью. есть хорошая история на эту тему:

Она сказала: у тебя некрасивое тело.
Он пошел заниматься плаваньем и получил мастера спорта.
Она сказала: тебе не хватает мужественности.
Он ушел в армию и вернулся в шрамах и с медалью за отвагу.
Она сказала: ты глуповат.
Он закончил университет и аспирантуру, защитил диссертацию и написал книгу.
Она сказала: ты не сможешь меня обеспечить.
Он бросил науку, заложил квартиру и открыл свой бизнес,
который через два года стал приносить хороший доход.
Она сказала: ты офисная крыса.
Он увлекся дайвингом, сноубордом и стритрейсингом.
Она сказала: ты жадный.
Он купил ей дом на Рублевке и Феррари.
Она сказала: бизнес сделал из тебя черствого, бездушного человека.
Он продал всё, что у него было, закрыл контору и на все деньги построил приюты для нищих.
Он пришел к ней - заросший, в старых джинсах, похудевший и голодный, с букетиком незабудок в руке.
Она сказала: да что ты маешься? Ну не люблю я тебя, НЕ-ЛЮБ-ЛЮ!...
Прелесть
А сам друг, интересно, тоже готов соответствовать Высоким Мужским Стандартам, которые мы ему сейчас всем женским форумом зараз наваляем, со всеми нашими требованиями и вкусами? ))
Yulia-SВ ответ на Прелесть
Прелесть
А сам друг, интересно, тоже готов соответствовать Высоким Мужским Стандартам, которые мы ему сейчас всем женским форумом зараз наваляем, со всеми нашими требованиями и вкусами? ))
СсылкаПожаловаться
++++++++++++
Yulia-S
Наверное, он еще и девственницу хочет, но при этом сексуально раскрепощенной...
Первая слеваВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Наверное, он еще и девственницу хочет, но при этом сексуально раскрепощенной...
СсылкаПожаловаться
Ясный перец!!!
Красная Стрела
Ум - это умение человека решать стоящие перед ним задачи так, чтобы его самого этот результат максимально устраивал. По крайней мере, понимать, что нужно сделать, чтобы эти задачи решить.
отшельник
дурак ваш друг, простите. да еще и с кучей комлексов. пытается возвысить себя. унижая других. А девушку. соответствующую своим запросам пусть ищет. так и умрет в одиночестве. и счастье, что в одиночестве, а то если жениться, то задолбает жену претензиями
Ирина МарьясоваВ ответ на отшельник
отшельник
дурак ваш друг, простите. да еще и с кучей комлексов. пытается возвысить себя. унижая других. А девушку. соответствующую своим запросам пусть ищет. так и умрет в одиночестве. и счастье, что в одиночестве, а то если жениться, то задолбает жену претензиями
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно.
Ёлка
Лично я знаю двух таких. Но у них есть серьезный недостаток - стервозность. А еще ОЧЕНЬ высокие требования к мужчинам, не факт что Ваш друг подойдет под малую часть таких требований.
Милая ЗагадкаВ ответ на Ёлка
Ёлка
Лично я знаю двух таких. Но у них есть серьезный недостаток - стервозность. А еще ОЧЕНЬ высокие требования к мужчинам, не факт что Ваш друг подойдет под малую часть таких требований.
СсылкаПожаловаться
вы их лично в постели проверяли?
Галя Галис
Все девушки становятся такими как хотят мужчины, но лет через 30 после замужества! Без заморочек, без звонков"Где был?", журналы тоже не читают, в сексе становятся очень раскрепощенными, только мужики уже ничего не могут! Так что им (мужчинам) нужно усвоить, хочешь такую женщину - жди! Только вот с молодостью и красотой, тут как-то не складывается! Ну, нельзя одной рукой и за письку и за сиську!))))))))
Настя
ни разу не слышала, чтобы мужчины так заморачивались. может, мужика ему надо?))))))
Волчара
Прям про меня написано =)
Event horizon
Дык это ж про меня:-) Подхожу по всем пунктам. Неоднократно о себе такое слышала...
Женевьева
а мне нравятся снисходительные мужчины, которые ценят женский ум, но при этом с улыбкой относятся к нашим женским штучкам - типа треп по телефону часами, или "что мне надеть" и пр.
СергейВ ответ на Женевьева
Женевьева
а мне нравятся снисходительные мужчины, которые ценят женский ум, но при этом с улыбкой относятся к нашим женским штучкам - типа треп по телефону часами, или "что мне надеть" и пр.
СсылкаПожаловаться
Это потом все-равно надоедает.
Сергей
Да я вам щас все объясню.
Просто есть куча мужиков, которые сначала делают, а потом думают. Или даже просто сначала делают. В принципе их даже большинство, что для женщин очень-очень хорошо. Ну так вот, на первом этапе и происходит ухаживание и даже если повезет может и до свадьбы дойти. Потом наступает второй этап, его можно назвать "обесцвечивание розовых очков". На котором мужика начинает раздражать и то что его избранница весьма тупа, и что в постели чуть лучше бревна, и бесконечные звонки и смски и прочая прочая.
Ваш знакомый относится к тем мужчинам, которые либо уже прошли через этот этап и осознали, откуда берутся все эти проблемы, либо с самого начала это понимают. Т.е. сначала думают, а потом делают. Неудивительно, что ему не хочется наступать на эти грабли еще раз или даже первый раз.
DreamВ ответ на Сергей
Сергей
Да я вам щас все объясню.
Просто есть куча мужиков, которые сначала делают, а потом думают. Или даже просто сначала делают. В принципе их даже большинство, что для женщин очень-очень хорошо. Ну так вот, на первом этапе и происходит ухаживание и даже если повезет может и до свадьбы дойти. Потом наступает второй этап, его можно назвать "обесцвечивание розовых очков". На котором мужика начинает раздражать и то что его избранница весьма тупа, и что в постели чуть лучше бревна, и бесконечные звонки и смски и прочая прочая.
Ваш знакомый относится к тем мужчинам, которые либо уже прошли через этот этап и осознали, откуда берутся все эти проблемы, либо с самого начала это понимают. Т.е. сначала думают, а потом делают. Неудивительно, что ему не хочется наступать на эти грабли еще раз или даже первый раз.
СсылкаПожаловаться
Мужчинам неплохо бы сначала посмотреть на свои недостатки и понять, что они раздражают не меньше.
СергейВ ответ на Dream
Dream
Мужчинам неплохо бы сначала посмотреть на свои недостатки и понять, что они раздражают не меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я с вами и не спорю. Каждый должен избавляться от собственных недостатков (ну или уметь доказать что это достоинство). А не призывать к тому чтобы его принимали таким какой он есть.
Первая слева
Чет мне кажется он про лесби ...Причем про ту, которая за мальчика...
А если серьезно, то идеальных ни женщин, и мужиков не бывает. Только понимают это иногда слишком поздно. Нужно быть самой собой, не пытаться соответсвовать столь высокому стандарту. Тогда и нормальные мужчины потянутся. Главное, быть в себе уверенной и любить себя - с образованием или без.
И вообще, подобные переживания способствеют ранним морщинам - почитай в журналах)))))))
Красный цветок
И почему нельзя принять жизнь такой, как она есть?...
Отвечаю на конкретный вопрос...Потому,что ума нет!!! Как в случае с описаным МЧ....И вообще,глупость от пола не зависит. Спорить с дураком-занятие бессмысленное,и,как говорится-дурака учить-только портить!
Алиса Алиса
умная женщина ( девушка априори не можзет быть еще умной-РАНО)-это такаяч жденщина которая не делает ошибок предвосхищая их просчитывая заранее
которая ценит только истину а не ложь
и которая точно знает что такое любовь и умеет отличать ее от влюбленности и одержимости сексом
Такая только одна-Единственная
вам всем до нее как до неба
Растут лимоны высоко далеко
короче ты не достанешь
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем