Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Претензии соседей, я видимо чего-то не понимаю..

Сейчас соседка пришел ругаться, у нас 2 часа ночи. Суть в том, что у нас на этаже две собаки, моя и соседа (дедок, лет 60). У меня не очень стандартное расписание прогулок - утром гуляю в 10-11, потом после работы в 6-7 вечера и в 1-2 ночи, т.е. сейчас как раз выходили. Сейчас у моей собаки течка, это естественно чуют все кобели поблизости. И когда мы выходим на площадку с ней, пес соседа чует запах и начинает лаять, чтобы его выпустили видимо. И этот лай будит всех соседей, ибо бедный собакен просто надрывается. И именно такая ко мне претензия - "Гуляйте в нормальное время, мы все из-за вас просыпаемся". Точнее конечно из-за лая соседского пса, в котором якобы виновата я. Причем претензия сначала была от соседа, что бужу его. Я даже слушать не стала, так как, извините, лает твой же пес, а виновата я? Но он каким-то образом сумел навешать своё мнение в моей виновности другим соседям. Пришла сейчас одна из них: "Будем на вас составлять коллективную жалобу!" - простите что? Я видимо совсем запуталась... Или это нормально? Не могут же минимум 5 человек с одного этажа оказаться **нутыми на голову
П.С. моя собака если что не лает, от слова совсем
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1177
Соколица Ясная
Хоть о чем. Главное отправит на адм комиссию, где автору придется оправдываться.А не пришла штраф.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
устанет рапорты писать, если протоколы "хоть о чем" составлять будет. протокол "хоть о чем" = самоуправство, если на его действия пожалуются в прокуратуру, они его с удовольствием показательно "макнут в унитаз", вслед за ним старшего участкового, дальше весь руководящий состав.
Соколица Ясная
Хоть о чем. Главное отправит на адм комиссию, где автору придется оправдываться.А не пришла штраф.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В чем она должна оправдываться? В том что собаку держит?) вВы хоть за собой перечитывайте)
Моя подруга работала долгое время в полиции. Так вот, она рассказывала, что 90% процентов жалоб в полицию носят вот такой бредовой характер. Соседи друг на друга пишут жалобы совершенно идиотического характера, как здесь, еще мамы школьников, которых ударили (обидели/нанесли разного рода ущерб). Максимум , что предпримет участковый, так сходит и побеседует. И на этом все и закончиться. Т к никакого нарушения тут просто нет.
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
В чем она должна оправдываться? В том что собаку держит?) вВы хоть за собой перечитывайте)
Моя подруга работала долгое время в полиции. Так вот, она рассказывала, что 90% процентов жалоб в полицию носят вот такой бредовой характер. Соседи друг на друга пишут жалобы совершенно идиотического характера, как здесь, еще мамы школьников, которых ударили (обидели/нанесли разного рода ущерб). Максимум , что предпримет участковый, так сходит и побеседует. И на этом все и закончиться. Т к никакого нарушения тут просто нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и еще. Вы хотя бы отдаленно представляете себе, сколько в каждом доме содержится собак? Т е каждого хозяина надо ставить на учет ?
Ольга КиндалеваВ ответ на Ирина
Ирина
В чем она должна оправдываться? В том что собаку держит?) вВы хоть за собой перечитывайте)
Моя подруга работала долгое время в полиции. Так вот, она рассказывала, что 90% процентов жалоб в полицию носят вот такой бредовой характер. Соседи друг на друга пишут жалобы совершенно идиотического характера, как здесь, еще мамы школьников, которых ударили (обидели/нанесли разного рода ущерб). Максимум , что предпримет участковый, так сходит и побеседует. И на этом все и закончиться. Т к никакого нарушения тут просто нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ирина, если бы Вас и Вашего ребенка будили бы каждую ночь, послушала бы я про "бредовый характер жалоб" собаки-это прекрасно, но люди и человечность ВСЕГДА должны быть на первом месте!
Ольга Киндалева
Ирина, если бы Вас и Вашего ребенка будили бы каждую ночь, послушала бы я про "бредовый характер жалоб" собаки-это прекрасно, но люди и человечность ВСЕГДА должны быть на первом месте!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так не ее собака будит)))) Человечность, люди))
Анна НефедоваВ ответ на Ирина
Ирина
В чем она должна оправдываться? В том что собаку держит?) вВы хоть за собой перечитывайте)
Моя подруга работала долгое время в полиции. Так вот, она рассказывала, что 90% процентов жалоб в полицию носят вот такой бредовой характер. Соседи друг на друга пишут жалобы совершенно идиотического характера, как здесь, еще мамы школьников, которых ударили (обидели/нанесли разного рода ущерб). Максимум , что предпримет участковый, так сходит и побеседует. И на этом все и закончиться. Т к никакого нарушения тут просто нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
точно, у меня соседи написали жалобу на то что моя собака громко.....ходит по квартире)))))) смеялись с участковым на пару
Ирина ИринаВ ответ на Соколица Ясная
Соколица Ясная
Хоть о чем. Главное отправит на адм комиссию, где автору придется оправдываться.А не пришла штраф.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если участковый совсем скорбный головой и не дорожит своей работой....может быть комиссия дорожит?
. А если нет, то суд отменит все это безобразие и автор будет иметь право подать иск о компенсации морального вреда))
АнонимВ ответ на Соколица Ясная
Соколица Ясная
Хоть о чем. Главное отправит на адм комиссию, где автору придется оправдываться.А не пришла штраф.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Щас тогда давай всем мамашкам с детьми мелкими орущими ночью тоже заявления писать. А что? От них люди просыпаются, заснуть не могут потом. И не надо говорить, что дети это другое. Такие же живые существа, как и собаки, ор/лай который трудно контролировать.
Осень ЗолотаяВ ответ на Бу
Бу
протокол о чем? о том, что не ее собака лает? да, время, в которое должна быть тишина, не соблюдается, за это полагается административка, но не хозяйкой собаки и ее питомицей. источник шума все же в другом месте
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Соколица Ясная
Участковому.Тот составит протокол и пойдете на административную комиссию и все это в рабочее время.Раз 5 сходите и мозги встанут на место.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Участковому.Тот составит протокол и пойдете на административную комиссию и все это в рабочее время.Раз 5 сходите и мозги встанут на место.

О чем протокол? какая комиссия? что автор нарушила? Сосед пусть ходит со своим кобелем или сразу его к вету ведет на кастрацию.
ИринаВ ответ на Yelena
Yelena
Участковому.Тот составит протокол и пойдете на административную комиссию и все это в рабочее время.Раз 5 сходите и мозги встанут на место.

О чем протокол? какая комиссия? что автор нарушила? Сосед пусть ходит со своим кобелем или сразу его к вету ведет на кастрацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно)
Осень ЗолотаяВ ответ на Yelena
Yelena
Участковому.Тот составит протокол и пойдете на административную комиссию и все это в рабочее время.Раз 5 сходите и мозги встанут на место.

О чем протокол? какая комиссия? что автор нарушила? Сосед пусть ходит со своим кобелем или сразу его к вету ведет на кастрацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верно. Если кобель не обучен выдержке,то это вина его хозяев. Пусть кастрируют.
Анна НефедоваВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
Верно. Если кобель не обучен выдержке,то это вина его хозяев. Пусть кастрируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поддерживаю...у меня кобель, 8-й год...никогда не лает... максимум рыкнет если чужой ....у нашей двери.
Воспитание - и для людей и для животных должно быть обязательно.......может кобель соседа просто пустобрех. Такие и на прогулках остановиться не могут.....достают своим лаем всех
Ольга АлексюнинаВ ответ на Соколица Ясная
Соколица Ясная
Участковому.Тот составит протокол и пойдете на административную комиссию и все это в рабочее время.Раз 5 сходите и мозги встанут на место.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно! участковый у сучки заставит течку по расписанию идти! и в удобное соседям время!
Соколица Ясная
Участковому.Тот составит протокол и пойдете на административную комиссию и все это в рабочее время.Раз 5 сходите и мозги встанут на место.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот. Лишний довод не заводить собаку в многоквартирном доме.
L OВ ответ на Andrey
Andrey
Вот. Лишний довод не заводить собаку в многоквартирном доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с чего это?
Если человек урод и думает, что он король вселенной - то он мешать будет всегда и везде, а так-же его дети/собаки/кошки/машины/велосипеды/проигрывающие муз.устройства/тренажеры/стир. машинки/обувь и так далее
Ирина ИринаВ ответ на Соколица Ясная
Соколица Ясная
Участковому.Тот составит протокол и пойдете на административную комиссию и все это в рабочее время.Раз 5 сходите и мозги встанут на место.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Глупости пишите. Почему вы решили, что участковый де би л?
Ирина Ирина
Глупости пишите. Почему вы решили, что участковый де би л?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
де-б ил, если не отреагирует и потом ему начальство даст про ср аться (когда орда соседей напишет выше)
Ирина ИринаВ ответ на L O
L O
де-б ил, если не отреагирует и потом ему начальство даст про ср аться (когда орда соседей напишет выше)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А он отреагирует строго по закону. Примет заявление. Зарегистрирует. Опросит всех. И вынесет отказ в возбуждении уголовного и административного дела. И будет прав. И его начальство всегда будет на его стороне. А орда соседей может писать что угодно и куда угодно. Всем это ровно. Хоть в приемную президента)))
Ирина Ирина
А он отреагирует строго по закону. Примет заявление. Зарегистрирует. Опросит всех. И вынесет отказ в возбуждении уголовного и административного дела. И будет прав. И его начальство всегда будет на его стороне. А орда соседей может писать что угодно и куда угодно. Всем это ровно. Хоть в приемную президента)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ОК! а потом эта красавица будет бегать жалобы писать - НЕИЗВЕСТНЫЕ машину поцарапали, ветровое разбили салон краской/дер ьмом/соляной кислотой залили, зеркала боковые пропали; шины спущены; замок невозможно дверной открыть; дверь входную подожгли; морду в темном под"езде набили, сумочку отобрали; ночью в разное время стук каблуков по потолку (если не самый верхний этаж); каждый раз об"явление в рупор, когда МЧ приходит/уходит; подкараулить МЧ и сказать, что вчера другой приходил

Нецивилизованное поведение пораждает такое-же в ответ
Ирина ИринаВ ответ на L O
L O
ОК! а потом эта красавица будет бегать жалобы писать - НЕИЗВЕСТНЫЕ машину поцарапали, ветровое разбили салон краской/дер ьмом/соляной кислотой залили, зеркала боковые пропали; шины спущены; замок невозможно дверной открыть; дверь входную подожгли; морду в темном под"езде набили, сумочку отобрали; ночью в разное время стук каблуков по потолку (если не самый верхний этаж); каждый раз об"явление в рупор, когда МЧ приходит/уходит; подкараулить МЧ и сказать, что вчера другой приходил

Нецивилизованное поведение пораждает такое-же в ответ
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Глупости не пишите и в крайности не бросайтесь. То дядя участковый автора ни за фиг привлечет. Доказала вам, что вы не правы, теперь вон чего))). Ну а кто автору в таком случае помешает ответить неадекватам той же монетой? Вот именно. Можно сделать соседке мелкую пакость, а в ответ огрести реальные неприятности. А насчет нецивилизованного поведения вообще смешно. Чем ее поведение нецивилизованно?. Наверное тем, что завела собаку и научила ее адекватно себя вести. Все, занавес
.
Ирина Ирина
Глупости не пишите и в крайности не бросайтесь. То дядя участковый автора ни за фиг привлечет. Доказала вам, что вы не правы, теперь вон чего))). Ну а кто автору в таком случае помешает ответить неадекватам той же монетой? Вот именно. Можно сделать соседке мелкую пакость, а в ответ огрести реальные неприятности. А насчет нецивилизованного поведения вообще смешно. Чем ее поведение нецивилизованно?. Наверное тем, что завела собаку и научила ее адекватно себя вести. Все, занавес
.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Доказала вам, что вы не правы,

смешно! и как доказала? давай подождем развития событий...
Чем ее поведение нецивилизованно?

Не стерилизовала собаку и выгуливает в очень сенсибельное для соседей время.
Кстати! ее сосед должен своего пса тоже стерилизовать, а если и после взаимных стерилизаций он будет на течных лаять (такое бывает, если стерилзация поздняя - охоты нет, но рефлекс на запах покоя не дает) - то купить ошейник или устройство против лая.
Ирина ИринаВ ответ на L O
L O
Доказала вам, что вы не правы,

смешно! и как доказала? давай подождем развития событий...
Чем ее поведение нецивилизованно?

Не стерилизовала собаку и выгуливает в очень сенсибельное для соседей время.
Кстати! ее сосед должен своего пса тоже стерилизовать, а если и после взаимных стерилизаций он будет на течных лаять (такое бывает, если стерилзация поздняя - охоты нет, но рефлекс на запах покоя не дает) - то купить ошейник или устройство против лая.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
О боже)))). Не будет участковый разбирать никакие стерилизации. НЕ БУДЕТ! Максимум поговорит с мужиком у которого собака лает и это все!
Ирина Ирина
О боже)))). Не будет участковый разбирать никакие стерилизации. НЕ БУДЕТ! Максимум поговорит с мужиком у которого собака лает и это все!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
болеете? при чем здесь ваш участковый? - это ответ был на ваше
Чем ее поведение нецивилизованно?
Ирина Ирина
Глупости не пишите и в крайности не бросайтесь. То дядя участковый автора ни за фиг привлечет. Доказала вам, что вы не правы, теперь вон чего))). Ну а кто автору в таком случае помешает ответить неадекватам той же монетой? Вот именно. Можно сделать соседке мелкую пакость, а в ответ огрести реальные неприятности. А насчет нецивилизованного поведения вообще смешно. Чем ее поведение нецивилизованно?. Наверное тем, что завела собаку и научила ее адекватно себя вести. Все, занавес
.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и поверьте - все, что я написала реально подпортит вам и вашему соседу не только нервы. Потому, что физически не сдюжите - не хватит ни времени, ни сил, ни смекалки.
Ибо когда один плюнет на всех - все просто оботрутся, а когда все плюнут на одного - как-бы не захлебнуться...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем