Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Превосходство мужчин

В обществе принято считать, что мужчина должен превосходить женщину,
потому что так ему проще о ней заботиться - ну, как о каком-то
беспомощном существе. Но если женщине не нужна такого рода забота, если
она уже достаточно сильна и развита в эмоциональном смысле, то мужчина
начинает чувствовать себя неуверенно, сомневаться в своём отношении к
ней.
Интересны ваши мнения
simply
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
167
отшельник
хочу, хочу быть слабой глупой бабой, которую мужчина превосходит во всем. к сожалению, у моего мужчины есть умные руки, умение приспособиться, выжить самому и позаботиться обо мне в любых обстоятельствах. но вот морально он намного слабее. его приходится оберегать от его же дурных замашек, выбрыков и ничем не обоснованных вспышек гнева, когда он способен разрушить все, что создавал годами
?!
А мне нравится, когда меня превосходят.
Ветка SarrыВ ответ на ?!
?!
А мне нравится, когда меня превосходят.
СсылкаПожаловаться
Вобщем, мне тож..но вопрос-всегда ли это мужчины, или просто умные?
simply В ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Вобщем, мне тож..но вопрос-всегда ли это мужчины, или просто умные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вобщем, мне тож..но вопрос-всегда ли это мужчины, или просто умные? оуммммм....интересная мысль)))
Ветка Sarrы
Вобщем, мне тож..но вопрос-всегда ли это мужчины, или просто умные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот, кстати, да. В основном мужчины, конечно, но когда мне встречается умная женщина - ценю никак не меньше )))
Ветка SarrыВ ответ на ?!
?!
А вот, кстати, да. В основном мужчины, конечно, но когда мне встречается умная женщина - ценю никак не меньше )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я , даже, больше!))))Уж, не знаю почему...))))
Ветка SarrыВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
А я , даже, больше!))))Уж, не знаю почему...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сорри, за апшипки всякие...время позднее))))
Ветка Sarrы
А я , даже, больше!))))Уж, не знаю почему...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я, пожалуй, тоже. Либо реже встречается и оттого в глаза бросается, либо какая-то штука, что женщина женщину лучше поймет )))
Но в этом случае, когда я могу признать превосходство женщины, уважаю страшно )))
Еще может быть так, что к своим товаркам жестче относишься, и если задранная планка преодолевается - только чистое восхищение остается.
ФикеВ ответ на ?!
?!
И я, пожалуй, тоже. Либо реже встречается и оттого в глаза бросается, либо какая-то штука, что женщина женщину лучше поймет )))
Но в этом случае, когда я могу признать превосходство женщины, уважаю страшно )))
Еще может быть так, что к своим товаркам жестче относишься, и если задранная планка преодолевается - только чистое восхищение остается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я не так давно признала, что почти у любого человека найду чему поучиться, но очень не люблю, когда поучают, и собственно на этом закрыла вопрос о превосходствах :)
ГеллаВ ответ на ?!
?!
И я, пожалуй, тоже. Либо реже встречается и оттого в глаза бросается, либо какая-то штука, что женщина женщину лучше поймет )))
Но в этом случае, когда я могу признать превосходство женщины, уважаю страшно )))
Еще может быть так, что к своим товаркам жестче относишься, и если задранная планка преодолевается - только чистое восхищение остается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И я, пожалуй, тоже. Либо реже встречается и оттого в глаза бросается, либо какая-то штука, что женщина женщину лучше поймет )))
Но в этом случае, когда я могу признать превосходство женщины, уважаю страшно )))
Еще может быть так, что к своим товаркам жестче относишься, и если задранная планка преодолевается - только чистое восхищение остается.


Согласна. Когда перестану учиться жизни - если когда-нибудь это случится, так и будет) а пока еще плаваю)
Прекрасная СесильВ ответ на ?!
?!
А мне нравится, когда меня превосходят.
СсылкаПожаловаться
И мне тоже. Причем не только интеллектуально, но и силой характера. Только в жизни такой мужчина не встречался: либо первое, либо второе (((((((
Прекрасная Сесиль
И мне тоже. Причем не только интеллектуально, но и силой характера. Только в жизни такой мужчина не встречался: либо первое, либо второе (((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне встречался ))) И даже не один. Характер слабоват, да и ум, чего уж греха таить...
Прекрасная СесильВ ответ на ?!
?!
А мне встречался ))) И даже не один. Характер слабоват, да и ум, чего уж греха таить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))) Значит, это мои проблемы)
АнонимноВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
))))) Значит, это мои проблемы)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))) Значит, это мои проблемы)
Самооценка Ваша ошибочна.
И большинство сбежавших от Вас - сильнее Вас и умом и характером.
Просто соревнование с дамой в "крутости" - антиэротично. У них просто пропадал интерес.
Неужели Вы это сами не поняли?
Прекрасная СесильВ ответ на Анонимно
Анонимно
))))) Значит, это мои проблемы)
Самооценка Ваша ошибочна.
И большинство сбежавших от Вас - сильнее Вас и умом и характером.
Просто соревнование с дамой в "крутости" - антиэротично. У них просто пропадал интерес.
Неужели Вы это сами не поняли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Самооценка моя вполне совпадает с вашей меня оценкой)
Согласна с тем, что человек глупее или слабее меня - очень большая редкость, но мне именно такие мужчины встречаются)
Соревноваться с мужчиной действительно нет смысла: зачем, если можно просто наслаждаться?
А вот сбежавшего только одного вспомнила. Но он был алкоголиком и настоящим гением, потому его вполне можно и не учитывать. Зато, бросив меня, он спас мою печень)))
АнонимноВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
Самооценка моя вполне совпадает с вашей меня оценкой)
Согласна с тем, что человек глупее или слабее меня - очень большая редкость, но мне именно такие мужчины встречаются)
Соревноваться с мужчиной действительно нет смысла: зачем, если можно просто наслаждаться?
А вот сбежавшего только одного вспомнила. Но он был алкоголиком и настоящим гением, потому его вполне можно и не учитывать. Зато, бросив меня, он спас мою печень)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Самооценка моя вполне совпадает с вашей меня оценкой)
Согласна с тем, что человек глупее или слабее меня - очень большая редкость, но мне именно такие мужчины встречаются)
Соревноваться с мужчиной действительно нет смысла: зачем, если можно просто наслаждаться?
А вот сбежавшего только одного вспомнила. Но он был алкоголиком и настоящим гением, потому его вполне можно и не учитывать. Зато, бросив меня, он спас мою печень)))


Грубоватая ирония.
Тоньше можете?
Прекрасная СесильВ ответ на Анонимно
Анонимно
Самооценка моя вполне совпадает с вашей меня оценкой)
Согласна с тем, что человек глупее или слабее меня - очень большая редкость, но мне именно такие мужчины встречаются)
Соревноваться с мужчиной действительно нет смысла: зачем, если можно просто наслаждаться?
А вот сбежавшего только одного вспомнила. Но он был алкоголиком и настоящим гением, потому его вполне можно и не учитывать. Зато, бросив меня, он спас мою печень)))


Грубоватая ирония.
Тоньше можете?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не вижу необходимости) Чем тоньше ирония, тем больше вариантов интерпретаций.
А вы и без того первую реплику поняли в том сымсле, что я себя считаю офигенно крутой. А это не так.
Зачем же усугублять недопонимание?
АнонимноВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
Не вижу необходимости) Чем тоньше ирония, тем больше вариантов интерпретаций.
А вы и без того первую реплику поняли в том сымсле, что я себя считаю офигенно крутой. А это не так.
Зачем же усугублять недопонимание?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не вижу необходимости) Чем тоньше ирония, тем больше вариантов интерпретаций.
А вы и без того первую реплику поняли в том сымсле, что я себя считаю офигенно крутой. А это не так.
Зачем же усугублять недопонимание?


Ещё тоньше, пожалста.
АнонимноВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
Не вижу необходимости) Чем тоньше ирония, тем больше вариантов интерпретаций.
А вы и без того первую реплику поняли в том сымсле, что я себя считаю офигенно крутой. А это не так.
Зачем же усугублять недопонимание?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да фиг с ними, троллями.
Предлагаю Вам (по теме Вашей основной проблемы) слегка расширить взгляд/подход.
Вот если бывает у людей некие "...силы не применять силу", то почему бы не быть у них "силы воли не размахивать характером" ?
С другой стороны, срыв и потеря самообладания - могут быть не только проявлением нестойкости, но и снисхождением к желанию-заявке провокатора.
Вы подумайте на досуге.
Прекрасная СесильВ ответ на Анонимно
Анонимно
Да фиг с ними, троллями.
Предлагаю Вам (по теме Вашей основной проблемы) слегка расширить взгляд/подход.
Вот если бывает у людей некие "...силы не применять силу", то почему бы не быть у них "силы воли не размахивать характером" ?
С другой стороны, срыв и потеря самообладания - могут быть не только проявлением нестойкости, но и снисхождением к желанию-заявке провокатора.
Вы подумайте на досуге.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По-вашему, вообще никакие проявления однозначно не указывают на слабость характера? Это возможно.
А как бы вы объяснили постоянное стремление человека самоутвердиться, причем часто за счет лжи?
АнонимноВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
По-вашему, вообще никакие проявления однозначно не указывают на слабость характера? Это возможно.
А как бы вы объяснили постоянное стремление человека самоутвердиться, причем часто за счет лжи?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
По-вашему, вообще никакие проявления однозначно не указывают на слабость характера? Это возможно.
А как бы вы объяснили постоянное стремление человека самоутвердиться, причем часто за счет лжи?

Тупое бахвальство? Вы умудрились не рассмотреть такую мелочь в первые минуты знакомства?
Позвольте перестать принимать Ваши слова всерьёз.
Прекрасная СесильВ ответ на Анонимно
Анонимно
По-вашему, вообще никакие проявления однозначно не указывают на слабость характера? Это возможно.
А как бы вы объяснили постоянное стремление человека самоутвердиться, причем часто за счет лжи?

Тупое бахвальство? Вы умудрились не рассмотреть такую мелочь в первые минуты знакомства?
Позвольте перестать принимать Ваши слова всерьёз.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Умудрилась не рассмотреть))) Меня несколько оправдывает то, что в первые минуты знакомства мне было 15 лет))) А потом уже как-то привязалась, что ли...
Не хотите принимать - не принимайте, воля ваша)))
АнонимноВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
Умудрилась не рассмотреть))) Меня несколько оправдывает то, что в первые минуты знакомства мне было 15 лет))) А потом уже как-то привязалась, что ли...
Не хотите принимать - не принимайте, воля ваша)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Умудрилась не рассмотреть))) Меня несколько оправдывает то, что в первые минуты знакомства мне было 15 лет))) А потом уже как-то привязалась, что ли...
Не хотите принимать - не принимайте, воля ваша)))

Тем более сочиняете.
В 15 лет рассудок несравнимо лучче работает, чем после :-))
Прекрасная СесильВ ответ на Анонимно
Анонимно
Умудрилась не рассмотреть))) Меня несколько оправдывает то, что в первые минуты знакомства мне было 15 лет))) А потом уже как-то привязалась, что ли...
Не хотите принимать - не принимайте, воля ваша)))

Тем более сочиняете.
В 15 лет рассудок несравнимо лучче работает, чем после :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки13

В 15 лет рассудок несравнимо лучче работает, чем после :-))

Вам 15 лет? )))))
АнонимноВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль

В 15 лет рассудок несравнимо лучче работает, чем после :-))

Вам 15 лет? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вам 15 лет? )))))
Сорок лет осознанных наблюдений за людями.
У Вас другие результаты?
Или всё-таки настаиваете на приоритете срача над реальным мнением?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем