Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Превращаться ли в круглосуточную сиделку

Добрый день, форумчане! Очень нужен совет. Мы с мужем прожили в браке 16 лет, трое детей- 16 лет-сын(школьник, 10 класс), 2 дочери 10 лет и 1,5 года. Оба работаем, муж в смену - сутки через трое, у меня шестидневка со скользящим графиком - иногда с 8-00, иногда до 20-00 (в декрете сидела 3 месяца - муж зарабатывает 95000 тенге, у меня около 145000 тенге, не хочется терять деньги). Младшую отдали в частные ясли-сад. У моей матери диагностировали около месяца назад болезнь Альцгеймера, 2 степень деменции. С бытовыми проблемами (уборка-стирка-готовка) она справляется пока сама, но на улицу лучше не выпускать - потеряла крупную сумму денег (350000 тенге), удостоверение личности, может заблудиться. На уколы-капельницы водим за ручку, благо живет мама рядом - в 3-5 минутах ходьбы (2-х комнатная квартира). Матери 73 года, других заболеваний нет. Свекровь старше матери на 1,5 года. Недавно госпитализировали на "Скорой" в неврологию, но забрали на 2-е сутки - инсульта и инфаркта нет, есть возрастные атеросклеротические изменения в сосудах головного мозга, артериальная гипертония (подъем до 160/100), стенокардия, хронический пиелонефрит. Назначения взяли на дом, все выполняется. Паралича нет, но лежим в памперсе (акт дефекации и мочеиспускания ощущает, но вставать не хочет- говорит, слабость сильная). У свекрови своя 3-х комнатная квартира. У нас с мужем и детьми тоже 3-х комнатная квартира (без лоджии), увы, места не хватает. Купили матрас специализированный, устроили свекровь в гостиной. Встает вопрос - что делать? Впереди зима, на матрасе долго не пролежишь, да и не очень этично.  Оставить свекровь одну нереально, поэтому все семейные прогулки с детьми, естественно, прекратились. Объединяться с обменом на квартиру большей квадратуры не хотят муж и свекровь (переживают за ее квартиру). Отправить свекровь в ее квартиру и нанять сиделку с проживанием и ежедневным разовым контролем они тоже не хотят - экономят финансы. Превращаться в круглосуточную сиделку в свободное от работы время  вместе со старшим сыном ( что на данный момент и произошло) мне не хочется, учитывая напряженную нервную работу и приближающуюся учебу в школе. Что делать? Подскажите, пожалуйста, посоветоваться не с кем – родственников, кроме матери у меня нет, подруг не заимела ( семья и работа отнимают все время).



Алия Касымова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментариев нет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем