Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

превратности любви))

Всем привет! Итак, на создание данной темы меня направил мой диалог с Леонардой в моей же параллельной теме. А именно, что любовь нельзя ни выбрать, ни убрать, ни искоренить, ни взрастить! Вот ничего с ней, любовью, сделать нельзя. Что любовь=страдания, а не радость и умиротворение. Неразделенная любовь - это вообще за гранью понимания нормальных людей, даже с кучей цитат из песен и стихов. Любыми чувствами можно управлять, а если не можешь - значит ты слаб морально. Нельзя любить, именно ЛЮБИТЬ, человека, который причинил тебе боль - физическую, моральную - без разницы. Вот нельзя и все, иначе это не любовь, а психозависимость. Не буду ни в кого тыкать пальцем, просто приведу банально три примера решения одной и той же ситуации: мужчина ходит от женщины (вот возьмем ситуацию именно видя ее глазами женщины, у которой не работает голова, а только обострено чувство самоунижения - первые 2 примера) - вот ЕЕ ОСТАВИЛИ, БРОСИЛИ - как угодно.1. вот мужик свалил. женщина в истерике плачет, поливает его и новую пассию на все буквы алфавита...проходит день, два... неделя... женщине банально НАДОЕДАЕТ быть ЖЕРТВОЙ, она успокаивается, может даже напивается в хламиду одна или с подружкой - напрочь вычеркивает козлину из свое жизни, заполняя ее чем захочет - мужчинами, заботой о детях, хобби...при этом не рвет себе жилы и прекрасно живет.
2. вот мужик свалил. баба в истерике, заламывает руки - как без него дальше жить, не представляет. и начинается самобичевание! как он мог, ведь у нас такая любовь была, такие чувства, дети (возможно), а он козлина, свалил к другой... проходит энное время, а тетка-то от себя эту мысль не гонит и приходит к выводу, что этого козлину она до сих пор любит и будет любить - ибо сердцу не прикажешь. При этом для других мужчин она ОСОЗНАННО закрывает вход в свое пространство, продолжая любить кызила и утверждая, что любовь=страдания и ничего хорошего она, любовь, не несет. Она тянет прошлое в будущее, тем самым лишая себя этого самого будущего.
3. вот мужик свалил. тетке больно до ужаса от этого, НО - она не закатывает истерик - она уходит в саморазбор для понятия причины ухода, может даже в спортзале спустить пары, а может заняться рукоделием, гоня от себя мрачные мысли. В итоге, через недельку, условно, она приходит к выводу, что если она кызилу не нужна, с какой стати кызил ей нужен? она открыта для общения, открыта новым знакомствам, даже если воспоминания свежи и больно. Но она не тащит прошлое в будущее - прошлое прошло и похоронено - впереди новый день и новые люди.
Итак, мнение Леонарды по этому вопросу - что нельзя вот в один момент взять и как в 1 и 3 пунктах - выключить любовь, "нажатием кнопки" (цитата), а 2-й вариант - самое оно как показатель истинной любви! Мое мнение диаметрально противоположное - 2-й вариант - это показатель психозависимости человека от другого чела и ничего общего с любовью это не имеет. Ровно как и понятие безответной любви - не может нормальный чел любить равнодушного к нему чела. У чела есть инстинкты, которые нельзя убрать и челу свойственно искать лучшее в замен пустоте.
Делимся на 2 лагеря - кто за, кто против и по каким причинам.
Слухаю)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
173
Свинопапка ....
Анонимно
Чувства, которыми управляли, - искусственные. Муляжи.
Исчезают ещё легче, чем создаются.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Анонимно
Анонимно
Чувства, которыми управляли, - искусственные. Муляжи.
Исчезают ещё легче, чем создаются.
СсылкаПожаловаться
с какой стати? ))) т.е. если вы чувствуете голод,вы наброситесь на первую попавшуюся булку, сделанную хачами, а не доедете до дома, что бы нормально поесть или банально не дойдете нормального кафе?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
с какой стати? ))) т.е. если вы чувствуете голод,вы наброситесь на первую попавшуюся булку, сделанную хачами, а не доедете до дома, что бы нормально поесть или банально не дойдете нормального кафе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с какой стати? ))) т.е. если вы чувствуете голод,вы наброситесь на первую попавшуюся булку, сделанную хачами, а не доедете до дома, что бы нормально поесть или банально не дойдете нормального кафе?
Из вопроса очевидно, что Вы НИКОГДА не были голодны.
Просто желание покушать - одно. Голод - это другое.
Речь в данном моём посте - исключительно о ЖЕЛУДОЧНОМ голоде. Поскольку половой (или любовный) "голод" - принципиально другой, аналогия не катит.
Комментарий удален.Почему?
АнонимноВ ответ на smileplease (Кыся)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Гыы.. я умудряюсь откусить до кассы...)
Если Вы это относите к понятию "голод" - то зря.
Желаю Вам так и не узнать это состояние.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Анонимно
Анонимно
с какой стати? ))) т.е. если вы чувствуете голод,вы наброситесь на первую попавшуюся булку, сделанную хачами, а не доедете до дома, что бы нормально поесть или банально не дойдете нормального кафе?
Из вопроса очевидно, что Вы НИКОГДА не были голодны.
Просто желание покушать - одно. Голод - это другое.
Речь в данном моём посте - исключительно о ЖЕЛУДОЧНОМ голоде. Поскольку половой (или любовный) "голод" - принципиально другой, аналогия не катит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще раз, судя о "голоде" - если голоден, то будешь банально заботиться о том, что бы не отравится от вкушения! надеюсь я на понятном Вам языке выразилась?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
еще раз, судя о "голоде" - если голоден, то будешь банально заботиться о том, что бы не отравится от вкушения! надеюсь я на понятном Вам языке выразилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еще раз, судя о "голоде" - если голоден, то будешь банально заботиться о том, что бы не отравится от вкушения! надеюсь я на понятном Вам языке выразилась?
Чё злисся?
Это же прекрасно - не знать это жуткое состояние.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Анонимно
Анонимно
еще раз, судя о "голоде" - если голоден, то будешь банально заботиться о том, что бы не отравится от вкушения! надеюсь я на понятном Вам языке выразилась?
Чё злисся?
Это же прекрасно - не знать это жуткое состояние.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почему злюсь? сам придумал, сам испугался?))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
почему злюсь? сам придумал, сам испугался?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
почему злюсь? сам придумал, сам испугался?))))
читай камент ниже.
Мож, поймёшь...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Анонимно
Анонимно
почему злюсь? сам придумал, сам испугался?))))
читай камент ниже.
Мож, поймёшь...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
угу))) щаз))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
еще раз, судя о "голоде" - если голоден, то будешь банально заботиться о том, что бы не отравится от вкушения! надеюсь я на понятном Вам языке выразилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я же по-русски написал, что АНАЛОГИЯ НЕГОДНАЯ.
Одно дело - желание сожрать немедленно всё равно что лишь бы утолть голодуху.
Абсолютно неродственное - система отношений с человеком, с которым связывает некая предыстория.
Вообще разные координаты и понятия работают.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Анонимно
Анонимно
Я же по-русски написал, что АНАЛОГИЯ НЕГОДНАЯ.
Одно дело - желание сожрать немедленно всё равно что лишь бы утолть голодуху.
Абсолютно неродственное - система отношений с человеком, с которым связывает некая предыстория.
Вообще разные координаты и понятия работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ок, давай понятуй в другой координатной плоскости))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ок, давай понятуй в другой координатной плоскости))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ок, давай понятуй в другой координатной плоскости))
Вот. молодец.
Теперь вернись и перечитай мой камент в начале ветки.
Попробуй выразить свои возражения/вопросы без увода темы в сторону "а когда ты последний раз какал?".
*****В ответ на Анонимно
Анонимно
Чувства, которыми управляли, - искусственные. Муляжи.
Исчезают ещё легче, чем создаются.
СсылкаПожаловаться
соглашусь
Свинопапка ....
ЛеонардаВ ответ на Свинопапка ....
Свинопапка ....
СсылкаПожаловаться
А Инквизиция считает, что если любовь не та, то это не любовь.
Кстати почему-то в этой песне слышу, что любовь приходит к нам порой гитар!
smileplease (Кыся)
Мне не годятся эти варианты... Я ухожу сама...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на smileplease (Кыся)
smileplease (Кыся)
Мне не годятся эти варианты... Я ухожу сама...
СсылкаПожаловаться
мы НЕ рассматриваем самовольны уход! только в таком ракурсе.
smileplease (Кыся)В ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
мы НЕ рассматриваем самовольны уход! только в таком ракурсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня других ракурсов нет!!!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на smileplease (Кыся)
smileplease (Кыся)
У меня других ракурсов нет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда не засоряй эфир))) сиди тихо))
белая пушистаяВ ответ на smileplease (Кыся)
smileplease (Кыся)
Мне не годятся эти варианты... Я ухожу сама...
СсылкаПожаловаться
и пральна, пусть страдают те, кому мы не досталися!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
и пральна, пусть страдают те, кому мы не досталися!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это другая тема, не флуди))) итак ты кыду - ко мне или к Леонарде?))
белая пушистаяВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
это другая тема, не флуди))) итак ты кыду - ко мне или к Леонарде?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я к любви.. единственной и неповторимой!))
белая пушистая
(робкий голос из зала) а нельзя, чтоб вообще не страдать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем