Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Превратности судьбы.

Есть у меня знакомая, ее в детстве младенцем подкинули в будку с собакой(и листком бумаги) , где было написано имя и дата рождения. По ее детским воспоминаниям, ходили слухи среди ее новой родни, вроде глава семьи этой , гулял с кем-то и женщина родив так решила свой "вопрос". В новой семье был единственный сын(на тот момент 17-18) лет, девочку приняли в семью ,но не любили, просто терпели,не замечали....никто не скрывал от нее  ее появление.

Мачеха особенно ее не любила ,т.к. считала "грехом своего мужа" и что в результате... переехали они в другой город(где не было друзей-знакомых) вскоре сын единственный умер так и не женившись, отец семейства тоже долго не прожил...больная мачеха осталась один на один с приемышем ...та за ней горшки выносила ,ухаживала....Вот не подбросили бы ее в тот дом, осталась бы больная женщина одна... Моя знакомая долгие годы вынашивала мысль найти свою мать, поехать на ист.родину (родилась она в Карачаево -Черкессии),муж ее идею не разделял(в то время там было не спокойно)решила я ей составить компанию....

но как только мы наметили поездку, она узнала что беременная...не поехали...а когда родила, сказала ,что как отрезало у нее...нет интереса смотреть в глаза той женщине ,т.к. теперь она как мать, не понимает ту женщину совсем  и не хочет понимать.... Вот как случается...Превратности судьбы.....была у женщины семья-сын ,муж....а умирала на руках ненавистной ей приемной дочери....Награда ей это была или наказание? Как думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Валькирия Рейн
Я думаю,что не нам судить.
АнонимВ ответ на Валькирия Рейн
Валькирия Рейн
Я думаю,что не нам судить.
СсылкаПожаловаться
не судим...просто рассуждаем.
Валькирия РейнВ ответ на Аноним
Аноним
не судим...просто рассуждаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю потому что...Очень много усыновленных и судьбы очень разные у всех.
Tanita SВ ответ на Аноним
Аноним
не судим...просто рассуждаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как мы можем рассуждать. Это чужая жизнь. Нам неведомо, что и как бы там было, если бы они не взяли этого подкидыша. Моет мачеха второго ребёнка бы родила, может сын их не умер, может умер и после его смерти и мать умерла сразу, а не мучалась и не болела. Чужие жизни от нас не зависят, поэтому и рассуждения о совершенно чужих и незнакомых людях лишены смысла
АнонимВ ответ на Tanita S
Tanita S
Ну как мы можем рассуждать. Это чужая жизнь. Нам неведомо, что и как бы там было, если бы они не взяли этого подкидыша. Моет мачеха второго ребёнка бы родила, может сын их не умер, может умер и после его смерти и мать умерла сразу, а не мучалась и не болела. Чужие жизни от нас не зависят, поэтому и рассуждения о совершенно чужих и незнакомых людях лишены смысла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все может быть, только мачеха уже бы не родила, т.к. возраст был немолодой совсем.
Мary Tigr
награда. было кому за ней ухаживать, не отказалась от чужого дитя, приняла.
***В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
награда. было кому за ней ухаживать, не отказалась от чужого дитя, приняла.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами.
Мary TigrВ ответ на ***
***
Согласна с вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а доля расплаты - за то, с каким отношением жила она. как не любила - так и без любви осталась... но лучше, чем ничего!
***В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
а доля расплаты - за то, с каким отношением жила она. как не любила - так и без любви осталась... но лучше, чем ничего!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я склонна даже верить, что возможно мачеха любила девочку, пусть не как родная мать, верить, что и девочка чувствовала неравнодушие мачехи, вот и помогла ей в итоге.
АнонимВ ответ на ***
***
Я склонна даже верить, что возможно мачеха любила девочку, пусть не как родная мать, верить, что и девочка чувствовала неравнодушие мачехи, вот и помогла ей в итоге.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет.тут вы ошибаетесь,увы...девочку не любили...от слова совсем(.
***В ответ на Аноним
Аноним
нет.тут вы ошибаетесь,увы...девочку не любили...от слова совсем(.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в чем эта нелюбовь выражалась? Спала на коврике?не кормили?били?
АнонимВ ответ на ***
***
А в чем эта нелюбовь выражалась? Спала на коврике?не кормили?били?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
гнобила она ее не по детски...даже замуж выдала за первого встречного, в прямом смысле...в храме с женщиной познакомилась ,у той племянник жил в доме ( родители его разбились,5 детей осталось, родня разобрала по разным городам) той уже 25й парень в доме мешал, вот и пристроила....подругу не спрашивали, просто привели жениха в дом и все...дом частный ,мужские руки нужны были, да такие чтобы приемыш не ушел в дом к мужу, иначе ухода бы не было .А про ее несчастливое детство многое могу написать...особенно меня задело ее воспоминание, когда она 5летним ребенком в гостях была, а хозяева громким шепотом обсуждали в очередной раз ,как та попала в семью...и подруга потом украдкой смотрела на руки отца, чтобы сверить свои пальчики с его...искала сходство и ...не находила((( она все годы пыталась найти в себе черты отца....
***В ответ на Аноним
Аноним
гнобила она ее не по детски...даже замуж выдала за первого встречного, в прямом смысле...в храме с женщиной познакомилась ,у той племянник жил в доме ( родители его разбились,5 детей осталось, родня разобрала по разным городам) той уже 25й парень в доме мешал, вот и пристроила....подругу не спрашивали, просто привели жениха в дом и все...дом частный ,мужские руки нужны были, да такие чтобы приемыш не ушел в дом к мужу, иначе ухода бы не было .А про ее несчастливое детство многое могу написать...особенно меня задело ее воспоминание, когда она 5летним ребенком в гостях была, а хозяева громким шепотом обсуждали в очередной раз ,как та попала в семью...и подруга потом украдкой смотрела на руки отца, чтобы сверить свои пальчики с его...искала сходство и ...не находила((( она все годы пыталась найти в себе черты отца....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знаете, на чужой роток - не накинешь платок. Естесственно всегда найдутся люди, любящие поговорить, которых не смутит присутствие объекта разговора рядом, тем более ребенка. Многие считают, что дети еще ничего не понимают и не слышат. И есть у некоторых семей даже в современное время традиции, по которым , не спрашивая девушку-дочь, жениха выбирают. Если издевательств физических и моральных со стороны мачехи к девочке не было, то я не вижу ничего ужасного, в сравнение с тем, что бывает в семьях с родными детьми.
АнонимВ ответ на ***
***
Знаете, на чужой роток - не накинешь платок. Естесственно всегда найдутся люди, любящие поговорить, которых не смутит присутствие объекта разговора рядом, тем более ребенка. Многие считают, что дети еще ничего не понимают и не слышат. И есть у некоторых семей даже в современное время традиции, по которым , не спрашивая девушку-дочь, жениха выбирают. Если издевательств физических и моральных со стороны мачехи к девочке не было, то я не вижу ничего ужасного, в сравнение с тем, что бывает в семьях с родными детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
про насилие в семье не скажу...не знаю...а вот морально она ее "била" ,часто тыкала в то,что она в доме неродной ребенок.
***В ответ на Аноним
Аноним
про насилие в семье не скажу...не знаю...а вот морально она ее "била" ,часто тыкала в то,что она в доме неродной ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Родным детям хуже бывает тычут родители. С горяча могла женщина такие слова говорить, от культуры малой своей. И если смотреть со стороны, ребенка не бросили, как могли тянули без физических издевательств, но вот в такую семью он попал, главное дали возможность выжить, наверно не хуже, чем в некоторых семьях бывает.
***В ответ на ***
***
Я склонна даже верить, что возможно мачеха любила девочку, пусть не как родная мать, верить, что и девочка чувствовала неравнодушие мачехи, вот и помогла ей в итоге.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и расплаты для мачехи не вижу,а вижу бедную женщину, которая терпела боль от мужа и потеряла его, а также сына. У самого доброго человека сердце может не выдержать.
Алевтина ТретьячковaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
награда. было кому за ней ухаживать, не отказалась от чужого дитя, приняла.
СсылкаПожаловаться
А ведь как сложно наверное было принять этого ребенка если он, действительно, от романа с мужем был рожден
Алевтина Третьячковa
А ведь как сложно наверное было принять этого ребенка если он, действительно, от романа с мужем был рожден
СсылкаПожаловаться
История переписки2
доказано не было это, а гнобила она ее не по детски...даже замуж выдала за первого встречного, в прямом смысле...в храме с женщиной познакомилась ,у той племянник жил в доме ( родители его разбились,5 детей осталось, родня разобрала по разным городам) той уже 25й парень в доме мешал, вот и пристроила....подругу не спрашивали, просто привели жениха в дом и все.
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
доказано не было это, а гнобила она ее не по детски...даже замуж выдала за первого встречного, в прямом смысле...в храме с женщиной познакомилась ,у той племянник жил в доме ( родители его разбились,5 детей осталось, родня разобрала по разным городам) той уже 25й парень в доме мешал, вот и пристроила....подругу не спрашивали, просто привели жениха в дом и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но ведь хороший муж получился? пусть. жизнь прошла, она выросла, давно бы уже как хотела жить стала)
***В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
но ведь хороший муж получился? пусть. жизнь прошла, она выросла, давно бы уже как хотела жить стала)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может чувствовала мачеха, что здоровьем слаба и девочку пристроить при жизни хотела.
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
но ведь хороший муж получился? пусть. жизнь прошла, она выросла, давно бы уже как хотела жить стала)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
увы....муж погуливал ,но уйти не мог от нее, т.к некуда было (тетушка его не ждала к себе),он так и не полюбил жену свою... .родила она от любовника(т.к. муж с ней как с женщиной спать не хотел )а ребенка она хотела, возраст поджимал,она старше мужа на 5 лет....сейчас ее сын растет в семье,но родного отца не знает.
***В ответ на Аноним
Аноним
увы....муж погуливал ,но уйти не мог от нее, т.к некуда было (тетушка его не ждала к себе),он так и не полюбил жену свою... .родила она от любовника(т.к. муж с ней как с женщиной спать не хотел )а ребенка она хотела, возраст поджимал,она старше мужа на 5 лет....сейчас ее сын растет в семье,но родного отца не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот здесь , ничего не поняла...про кого и что вы написали.
АнонимВ ответ на ***
***
Вот здесь , ничего не поняла...про кого и что вы написали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
подруге подыскали мужа, тот ее как женщину не хотел, не спал с ней, гулял на стороне...(она старше его на 5 лет) она понимала ,что время уходит, а родить хотела...родила от любовника ,семья только видимость ,т.к. ее ребенок не знает своего био.отца.
***В ответ на Аноним
Аноним
подруге подыскали мужа, тот ее как женщину не хотел, не спал с ней, гулял на стороне...(она старше его на 5 лет) она понимала ,что время уходит, а родить хотела...родила от любовника ,семья только видимость ,т.к. ее ребенок не знает своего био.отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знаете. Вот и сейчас женщины Сами выбирают себе таких мужей и такую жизнь, как вы описали.
Оксана ЧаенковаВ ответ на Аноним
Аноним
подруге подыскали мужа, тот ее как женщину не хотел, не спал с ней, гулял на стороне...(она старше его на 5 лет) она понимала ,что время уходит, а родить хотела...родила от любовника ,семья только видимость ,т.к. ее ребенок не знает своего био.отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Женщине было наказанием потеря сына за отношение к ребёнку, взяли и должны любить как свою..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем