Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Превышение гормона щитовидной железы ТТГ в крови

Есть на форуме эндокринологи или просто люди с опытом лечения щитовидной железы?
Какие проблемы могут возникнуть при превышении этого гормона? какие симптомы?
К врачу попаду в первой половине февраля.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
black opium
тут кого только нет.
Денис Вазин
Короче чем быстрее вы ее поставите под контроль тем лучше для вас. Кончится может крайне плохо свежий пример буквально под рукой (((
АнонимВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
Короче чем быстрее вы ее поставите под контроль тем лучше для вас. Кончится может крайне плохо свежий пример буквально под рукой (((
СсылкаПожаловаться
какой пример?
Алена СвятненкоВ ответ на Аноним
Аноним
какой пример?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
назначат скорей всего еще УЗИ
АнонимВ ответ на Алена Святненко
Алена Святненко
назначат скорей всего еще УЗИ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, уже назначили
Денис ВазинВ ответ на Аноним
Аноним
какой пример?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как следствие щитовидки, - долгая аритмия, потом инсульт тромбоэмболитической природы.
"При лечении различных аритмий, прежде всего проводится возобновление синусового ритма, что сопряжено с риском образования тромбов. Мерцательная аритмия и тромбоэмболия неразрывно связаны. Частые вибрации предсердий провоцируют мозговой инсульт, а оторвавшийся тромб может стать причиной внезапной смерти. Поэтому у людей с тяжелыми формами заболевания купирование пароксизма должно проводиться на фоне приема антикоагулянтов."
MEL DOUВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
Как следствие щитовидки, - долгая аритмия, потом инсульт тромбоэмболитической природы.
"При лечении различных аритмий, прежде всего проводится возобновление синусового ритма, что сопряжено с риском образования тромбов. Мерцательная аритмия и тромбоэмболия неразрывно связаны. Частые вибрации предсердий провоцируют мозговой инсульт, а оторвавшийся тромб может стать причиной внезапной смерти. Поэтому у людей с тяжелыми формами заболевания купирование пароксизма должно проводиться на фоне приема антикоагулянтов."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Денис а может быть аритмия при пониженной функции щитовидки и при хашимото ?
Денис ВазинВ ответ на MEL DOU
MEL DOU
Денис а может быть аритмия при пониженной функции щитовидки и при хашимото ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не врач, не могу сказать. Но у мамы от превышения. Но в принципе аритмия стала меньше, но не ушла уже.
Денис ВазинВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
Я не врач, не могу сказать. Но у мамы от превышения. Но в принципе аритмия стала меньше, но не ушла уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прописали продаксу - что бы тромбов не было - это уже навсегда. Как и еще пара препаратов.
MEL DOUВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
Прописали продаксу - что бы тромбов не было - это уже навсегда. Как и еще пара препаратов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я слышала доктора Божьева он советовал пить дибазол четвертинку как антиагрегат сказал лучше нету и еще я пью от аритмии q10 и масло черного тмина и аритмия исчезла пусть попробует ваша мама
Денис ВазинВ ответ на Аноним
Аноним
какой пример?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вобещм не ждите проблем - курс таблеток и может обойдется, крайний случай - пожизненный прием.
Комментарий удален.Почему?
Елена ФилипповаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
дозу увеличить надо скорее всего
Комментарий удален.Почему?
хельВ ответ на Verika
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
это не добить , это так и делают, чтобы компенсировать ттг
ЗебраВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Селен принимаете? Обычно мне всегда его назначают, спросите у врача.
siriusВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Могут быть экстрасистолия, в результате может развиться сердечная недостаточность, может быть увеличение веса, нервозность, плаксивость, выпадение волос, тремор рук. Скорей всего вам надо дозу увеличить. После узи доктор все скажет. Здоровья вам
АнонимВ ответ на sirius
sirius
Могут быть экстрасистолия, в результате может развиться сердечная недостаточность, может быть увеличение веса, нервозность, плаксивость, выпадение волос, тремор рук. Скорей всего вам надо дозу увеличить. После узи доктор все скажет. Здоровья вам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!
VerikaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Эдь тироксин принимают при гипотериозе.
Снижайте постепенно дозу.
У вас все признаки передоза.
Алена Святненко
У меня наоборот пониженный, Близко к нижней границе допустимого.
Елена УзунВ ответ на Алена Святненко
Алена Святненко
У меня наоборот пониженный, Близко к нижней границе допустимого.
СсылкаПожаловаться
У меня после того, как тиреотоксикоз клинический закончился, в общем-то, еще много лет было "эхо" в виде несколько сниженного ТТГ (0,2-0,3). Такой статус называется "субклинический тиреотоксикоз". Если Т3 и Т4 не превышают при этом норму - лечение уже не требуется.
Алена СвятненкоВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
У меня после того, как тиреотоксикоз клинический закончился, в общем-то, еще много лет было "эхо" в виде несколько сниженного ТТГ (0,2-0,3). Такой статус называется "субклинический тиреотоксикоз". Если Т3 и Т4 не превышают при этом норму - лечение уже не требуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня оперировали год назад.По УЗИ обнаружены узлы, мониторили два года. Один вырос, брали пункцию три раза. Отрезали половину щитовидки с ним. Сейчас гормоны сдаю регулярно. Пока в пределах нормы
Оксана ***В ответ на Елена Узун
Елена Узун
У меня после того, как тиреотоксикоз клинический закончился, в общем-то, еще много лет было "эхо" в виде несколько сниженного ТТГ (0,2-0,3). Такой статус называется "субклинический тиреотоксикоз". Если Т3 и Т4 не превышают при этом норму - лечение уже не требуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня был пониженный. Это плохо?
Елена УзунВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
У меня был пониженный. Это плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что хорошего? ТТГ так реагирует на гиперфункцию щитовидной железы. Компенсирует ее как может, значит. Если ранее был перенесен тиреотоксикоз и снижение ТТГ не почти прям в ноль, как в моем случае - как видите, последствий может и не быть.

Последствия были, когда у меня прям конкретный клинический тиреотоксикоз был :) Зрение на один глаз сильно уехало, а обратно уже никак.
Оксана ***В ответ на Елена Узун
Елена Узун
А что хорошего? ТТГ так реагирует на гиперфункцию щитовидной железы. Компенсирует ее как может, значит. Если ранее был перенесен тиреотоксикоз и снижение ТТГ не почти прям в ноль, как в моем случае - как видите, последствий может и не быть.

Последствия были, когда у меня прям конкретный клинический тиреотоксикоз был :) Зрение на один глаз сильно уехало, а обратно уже никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня было 0,4.это нижняя граница нормы. Не знаю от этого или нет, у меня было сердцебиение 130уд.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем