Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Превзятое мнение

навеяно темой:
http://forum.lady.mail.ru/topic/22/97964...

Что-то как-то не так...

Напоминает диалог:
- Вы не могли бы тут на шухере постоять, я пока в окно на втором этаже слазию.
- А - квартира ваша?
- Да какая вам разница, вы постойте и все.

И многие кинулись помогать.
Карлсон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Олька...Я
Тему ту открыла.Если у кого вопросы,то вот ссылка на закон

Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
Lady AblakyВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Тему ту открыла.Если у кого вопросы,то вот ссылка на закон

Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
СсылкаПожаловаться
И под какой пункт подходят фото этих ребят?
Олька...ЯВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
И под какой пункт подходят фото этих ребят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фото публичное и его размещение разрешено.Авторские права не нарушены. За этическую составляющую мы не в ответе.
Если следовать логике,что чужое фото нельзя размещать,то нам что дать баны всем у кого на авах чужие фото?
Lady AblakyВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Фото публичное и его размещение разрешено.Авторские права не нарушены. За этическую составляющую мы не в ответе.
Если следовать логике,что чужое фото нельзя размещать,то нам что дать баны всем у кого на авах чужие фото?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1. Где разрешение на размещение?
2. Почему вы открыли тему по не соответствующим основаниям? Там ни один пункт не подходит
Олька...ЯВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
1. Где разрешение на размещение?
2. Почему вы открыли тему по не соответствующим основаниям? Там ни один пункт не подходит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Закон разрешает, это не разрешение?
Для меня это достаточное основание. Я повторюсь, по такой логике нам чтоб запретить авы с чужими фото?вы за такой подход?
Lady AblakyВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Закон разрешает, это не разрешение?
Для меня это достаточное основание. Я повторюсь, по такой логике нам чтоб запретить авы с чужими фото?вы за такой подход?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Авы с чужими фотами выставляются для обсуждения изображенных на них лиц, а?
КарлсонВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Тему ту открыла.Если у кого вопросы,то вот ссылка на закон

Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
СсылкаПожаловаться
Вопрос не о согласии/не согласии.. Хотя и это тоже...
Здесь речь ни о нарушении Закона.. Здесь вопрос больше этический.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
По сути-тут каждая вторая тема такая.
Кто про родственников рассказывает, кто про друзей. Кто то про себя-а говорит что про приятелей.
И каждый раз мы лезем не в свое дело.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
По сути-тут каждая вторая тема такая.
Кто про родственников рассказывает, кто про друзей. Кто то про себя-а говорит что про приятелей.
И каждый раз мы лезем не в свое дело.
СсылкаПожаловаться
не соглашусь... Одно дело - обсуждать ситуацию, другое - конкретных людей.
Не думаю, что им было бы это приятно, узнай они об этом. По крайней мере, они нас об этом не просили.
И не соглашусь, что это интеренет, что это леди ру.
получается, что дома вы - тока мерси и пожалуйста.. и только на Вы.
а здесь - через слово писдос, на куя, и прочее..
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Карлсон
Карлсон
не соглашусь... Одно дело - обсуждать ситуацию, другое - конкретных людей.
Не думаю, что им было бы это приятно, узнай они об этом. По крайней мере, они нас об этом не просили.
И не соглашусь, что это интеренет, что это леди ру.
получается, что дома вы - тока мерси и пожалуйста.. и только на Вы.
а здесь - через слово писдос, на куя, и прочее..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я таким жаргоном не пользуюсь, и не совсем понимаю о чем вы. Возможно не дочитала в той теме ком-рии.
Обсуждать ситуацию?) А много вы знаете людей, которые умеют тут обсуждать ситуацию, не переходя на личности? Практически все этим грешат. И еще и автору перепадает, до кучи) Даже если ситуация с ним не связана, и нужно так называемое-непредвзятое)

Это только в идеале -нет плохих людей, есть плохие поступки. А на деле получается, что обсуждаем мы именно людей, и разница-есть их фото или нет, почти не играет никакой роли.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Я таким жаргоном не пользуюсь, и не совсем понимаю о чем вы. Возможно не дочитала в той теме ком-рии.
Обсуждать ситуацию?) А много вы знаете людей, которые умеют тут обсуждать ситуацию, не переходя на личности? Практически все этим грешат. И еще и автору перепадает, до кучи) Даже если ситуация с ним не связана, и нужно так называемое-непредвзятое)

Это только в идеале -нет плохих людей, есть плохие поступки. А на деле получается, что обсуждаем мы именно людей, и разница-есть их фото или нет, почти не играет никакой роли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
боюсь, что разговор у нас перешел в разные понятийные плоскости и совсем потерял объект обсуждения.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Карлсон
Карлсон
боюсь, что разговор у нас перешел в разные понятийные плоскости и совсем потерял объект обсуждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отнюдь.
Я клоню к тому, что ничего такого криминального не произошло.
Бывают темы гораздо тошнотворнее. А уж комментарии -и того хуже.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Отнюдь.
Я клоню к тому, что ничего такого криминального не произошло.
Бывают темы гораздо тошнотворнее. А уж комментарии -и того хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
одно дело - тошнотворнее, другое дело подлее.
Подлость можно делать, будучи вежливым.
ОК. мне Ваше мнение ясно. :)
Джоли
Какой-то сегодня на форуме "день одной фотографии и тыщи тем о ней"...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем