Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прежде чем учить человека, пройдите путь в его шкуре..

Блин,  накипело… До чего же люди любят поучить жизни…Есть у меня знакомый вк, набивался все в женихи. Давно еще был с ним разговорОн — Жена у меня скандалит, дома ничего не делает и бла бла бла.Я — Ну тогда что тебе мешает развестись?Он — Снимать жилье дорого.А надо сказать, он работает в бригаде, которая дома строит, и с весны до осени весьма неплохо зарабатывает. Зимой в морозы они не работают совсем. Он меня внешне и так не впечатлял, а тут совсем перестал быть интересенИ вот в последнее время пошли такие разговоры.Он — Как дела у тебя?Я — Все время работаю, да еще и заболела — сидела в холодном офисе.Он — ну тебе надо работу менятьЯ — я и так этим занимаюсь.Через 2-3 дня — ты нашла уже работу??? (Блин, как будто в кризис это так легко сделать)Вчера говорила, что до 21.00 работаю.Комментарий — Что за работа такая, по воскресеньям работать допоздна… Разозлилась — Какая -никакая, но это работа, позволяющая мне ребенка кормить, и тебя никто не спрашивает.Пришла домой. Оказалось — дочка сильно стукнулась незадолго до прихода, но уже успокоилась. В начале одиннадцатого легли спать, но через час она проснулась — ей приснилось, что она стукнулась и стала плакать, ну видимо и ушиб побаливает — И начались пляски с бубнами до 3 ночи.Сегодня я естественно злая и не выспавшаяся, да еще и на работе за новогодние праздники дел накопилось (их нельзя было раньше порешать никак).С утра опять сообщение — Доброе утречко, выспалась??Огрызнулась — не выспалась, буду молчать.Опять нравоучения — Чего ж ты поздно ложишься, если знаешь, что вставать рано??? И тут Остапа понесло — высказала все, что думаю… Мол попробуй 11 часов сначала на холоде отфигачить. потом ребенка успокаивать, а в остаток ночи еще и на горшок сажать, а потом мне будешь что то говорить...Вот на хрена меня учить, что мне делать, когда ничем ситуацию не изменишь???? Блин бесят уже умники такие..
Полкило Изюма
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
АЛЕНА***В ответ на Натали
Натали
Хм... Странно... Как по мне-так здесь явная попытка проявления якобы заботы, а вас он раздражает. Потому и воспринимаете все, как нравоучения, причём, в негативном контексте.
Вот не понимаю: зачем общаться с теми, кто вызывает раздражение, тем более, в соцсетях?
СсылкаПожаловаться
вот такая псевдозабота больше всего и раздражает,мужчина если хочет помочь,то помогает по факту,поможет найти работу например...а когда мужик нудит"ты выспалась? а низя стока работать,я ж говорил"...хочется ему в фэйс дать
Полкило ИзюмаВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
вот такая псевдозабота больше всего и раздражает,мужчина если хочет помочь,то помогает по факту,поможет найти работу например...а когда мужик нудит"ты выспалась? а низя стока работать,я ж говорил"...хочется ему в фэйс дать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы наверное это на себе прочувствовали, наверное поэтому понимаете)
АЛЕНА***В ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Вы наверное это на себе прочувствовали, наверное поэтому понимаете)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да)мне пришлось поднимать 2 детей,а мужчины только сочувствовали "ай-ай-ай,бедняжечка,на двух работах...исхудала то как..."тьфу
Полкило ИзюмаВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
да)мне пришлось поднимать 2 детей,а мужчины только сочувствовали "ай-ай-ай,бедняжечка,на двух работах...исхудала то как..."тьфу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А после этого появилось доверие к мужчинам, или так же проще все самой делать?
АЛЕНА***В ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
А после этого появилось доверие к мужчинам, или так же проще все самой делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
долго не получалось ни с кем построить отношения,потом появился мужчина,терпеливый,понимающий...первое время у него глаза на лоб лезли,идем в магазин, набираем кучу продуктов,а я пытаюсь расплатиться,или сумки с прилавков беру и сама тащу, дома кран потек.я за инструмент и под раковину....дооолго ему пришлось меня возвращать на свое женское место
Полкило ИзюмаВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
долго не получалось ни с кем построить отношения,потом появился мужчина,терпеливый,понимающий...первое время у него глаза на лоб лезли,идем в магазин, набираем кучу продуктов,а я пытаюсь расплатиться,или сумки с прилавков беру и сама тащу, дома кран потек.я за инструмент и под раковину....дооолго ему пришлось меня возвращать на свое женское место
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это замечательно) Надеюсь, мне тоже когда нибудь встретится, тот, с кем себя снова смогу почувствовать женщиной, а не бронепоездом))
АЛЕНА***В ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Это замечательно) Надеюсь, мне тоже когда нибудь встретится, тот, с кем себя снова смогу почувствовать женщиной, а не бронепоездом))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
обязательно встретится!
НаталиВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
вот такая псевдозабота больше всего и раздражает,мужчина если хочет помочь,то помогает по факту,поможет найти работу например...а когда мужик нудит"ты выспалась? а низя стока работать,я ж говорил"...хочется ему в фэйс дать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так, на минуточку: женат он)) посему, просто так помогать вряд ли станет.
Лично у меня такие, с позволения сказать мужики не вызывают положительных эмоций. На жену жалуется, кокошки в соцсетях подкатывает, из себя, скорее всего, ничего не представляет.
Мара
Он понял уже все про этот "Изюм". Бежит прочь, только пятки сверкают!
Думаю его жена ему СЛАЩЕ показалась теперь! Любить, ценить и помогать только ей будет. Фунт Изюма не его сорта оказался.
Полкило ИзюмаВ ответ на Мара
Мара
Он понял уже все про этот "Изюм". Бежит прочь, только пятки сверкают!
Думаю его жена ему СЛАЩЕ показалась теперь! Любить, ценить и помогать только ей будет. Фунт Изюма не его сорта оказался.
СсылкаПожаловаться
Ну я конечно за сохранение семьи

Ирина
Я так и не поняла. а Он автору кто?
МараВ ответ на Ирина
Ирина
Я так и не поняла. а Он автору кто?
СсылкаПожаловаться
Бывшая "Жилетка из ВКонтакте, нужен был, когда ей плохо было. Он помог и рассчитывал на взаимную помощь в проблемах с женой. А "Изюм" тухлым оказался.
Полкило ИзюмаВ ответ на Мара
Мара
Бывшая "Жилетка из ВКонтакте, нужен был, когда ей плохо было. Он помог и рассчитывал на взаимную помощь в проблемах с женой. А "Изюм" тухлым оказался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На тот момент, когда был жилеткой, и спрашивал моего мнения, то как могла объясняла, что к чему, исходя из того, что в книжках психологических читала. Прошло время, я из депрессии выбралась (не исключительно с его помощью, психотерапевт помог больше), начала зарабатывать, а вот он ничего в своей жизни менять не стал. Значит, это его выбор. Почему ж я тогда оказываюсь тухлым изюмом?
Полкило Изюма
На тот момент, когда был жилеткой, и спрашивал моего мнения, то как могла объясняла, что к чему, исходя из того, что в книжках психологических читала. Прошло время, я из депрессии выбралась (не исключительно с его помощью, психотерапевт помог больше), начала зарабатывать, а вот он ничего в своей жизни менять не стал. Значит, это его выбор. Почему ж я тогда оказываюсь тухлым изюмом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому, что не поддержала его простым, доступным и бесплатным способом - советами.... В этом случае надо ненадолго О СЕБЕ ЗАБЫТЬ.... Но Вам это слабо.....
Ника Валуев
это легкое проявление занудства, чтобы узнать как отреагирует, проверка устойчивости психики.
Полкило ИзюмаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
это легкое проявление занудства, чтобы узнать как отреагирует, проверка устойчивости психики.
СсылкаПожаловаться
Ну не прошла значит я проверку.
АЛЕНА***
я бы прямо сказала: "Будет нужен совет-спрошу у тебя",думаю чувак сразу бы понял,что к чему
Полкило ИзюмаВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
я бы прямо сказала: "Будет нужен совет-спрошу у тебя",думаю чувак сразу бы понял,что к чему
СсылкаПожаловаться
Почти то же самое и сказала, больше на сообщения не отвечаю
АЛЕНА***В ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Почти то же самое и сказала, больше на сообщения не отвечаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знакомая ситуация)у меня один такой знакомый любит поныть,только о женщинах,44 годика ему,а все с мамой живет,дня не проходит,чтоб не вякнуть,что его не ценят,что бабам лишь его жилье московское надо...
Бабочка
один сел в мою машину, и тут же!! моментально начал учить как ехать мне - тут правее, тут скорость снижай, да зачем ты поворотник показываешь ты же совсем чуть чуть перестраиваешься
дембмил млин

другой - почему тебе муж пароварку не купил?? а гладильную систему??? я вот своей всё это купил!!

третья - как это так?? нет времение в парикмахерскую сходить?

всех шлю
Полкило ИзюмаВ ответ на Бабочка
Бабочка
один сел в мою машину, и тут же!! моментально начал учить как ехать мне - тут правее, тут скорость снижай, да зачем ты поворотник показываешь ты же совсем чуть чуть перестраиваешься
дембмил млин

другой - почему тебе муж пароварку не купил?? а гладильную систему??? я вот своей всё это купил!!

третья - как это так?? нет времение в парикмахерскую сходить?

всех шлю
СсылкаПожаловаться
Надо тоже уже учиться сразу слать.. Воспитание пока мешает..
Светлана Сми.
По моему, Вы просто выплеснули свой негатив на человека, который лишь хотел пообщаться. Откуда же ему было знать, что у Вас такие проблемы? Он судит по себе, у него такого нет.
И можно спокойно объяснить, что Вам не так и не этак, а если Вам в принципе не нравится общение с данным человеком, то и не поддерживать разговор, можно и не отвечать.
Полкило ИзюмаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
По моему, Вы просто выплеснули свой негатив на человека, который лишь хотел пообщаться. Откуда же ему было знать, что у Вас такие проблемы? Он судит по себе, у него такого нет.
И можно спокойно объяснить, что Вам не так и не этак, а если Вам в принципе не нравится общение с данным человеком, то и не поддерживать разговор, можно и не отвечать.
СсылкаПожаловаться
Согласна, напряги наверное надо было раньше ему рассказать
Любовь
Да он ухаживает неумело)))) емае... Если не нра, не общайтесь с ним.
Тутовый Шелкопряд
типа заботится о вас, а по существу - противный, ворчливый мужик
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем