Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прежде думай о Родине, а потом о себе?

Посмотрела фильм "С чего начинается Родина?". Люблю такой жанр (подражание "ТАСС уполномочен заявить";). Актеров люблю: Евгений Цыганов, Александр Робак, Георгий Тараторкин, Елена Сафонова и еще немало звезд. Фильм получился отличный. 
И основная идея должна быть, как полагается, "Прежде думай о Родине, а потом о себе." Не получилось. Как не старались, вышло "Думай только о своей семье и близких. Все остальные хотят тебя только использовать." Вы как думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Почти нормальная
я такое *aвнo не смотрю в принципе.
Andrey Rexx
Надо быть патриотом но без фанатизма
alexeyRВ ответ на Andrey Rexx
Andrey Rexx
Надо быть патриотом но без фанатизма
СсылкаПожаловаться
надо быть патриотом,а не идиотом))
Ivolga
надо посмотреть этот фильм..
amoremio
"Думай только о своей семье и близких. Все остальные хотят тебя только использовать." Вы как думаете?

я думаю что в определённом смысле это и есть Родина
АнонимВ ответ на amoremio
amoremio
"Думай только о своей семье и близких. Все остальные хотят тебя только использовать." Вы как думаете?

я думаю что в определённом смысле это и есть Родина
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что героя Цыганова ГРУ (или КГБ?) вынудило пожертвовать семьей ради мифических интересов Родины. Это где-то 1990-й. Т.е этот дурачок пошел на жертву, а в это время хитрые дядьки растащили страну. Тогда фильм следует заканчивать портретами Абрамовича, Чубайса и иже с ними. Именно в их интересах все произошло.
Элла
Сложный вопрос, я смотрела этот фильм, давно.Мы не предсказуемы(люди), порой даже сами не знаем как поведем себя в той или иной ситуации.
VP VP
Чтобы граждане думали о родине, надо чтобы и родина думала о своих гражданах. Но этого нет. Так что и патриотизма никакого нет.
Я не беру в рассчет идиотов, которые плюют ядом в Европу и Америку и пришпиливают себе на машины наклейки "На Берлин". Это не патриотизм, а шизофрения.
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Чтобы граждане думали о родине, надо чтобы и родина думала о своих гражданах. Но этого нет. Так что и патриотизма никакого нет.
Я не беру в рассчет идиотов, которые плюют ядом в Европу и Америку и пришпиливают себе на машины наклейки "На Берлин". Это не патриотизм, а шизофрения.
СсылкаПожаловаться

.В ответ на VP VP
VP VP
СсылкаПожаловаться
Точно
Елена )))В ответ на VP VP
VP VP
СсылкаПожаловаться

Королева Марго
Смерть за Родину? Надоело. Есть на это люди, которых мы и содержим...
Комментарий удален.Почему?
alexeyRВ ответ на TaисиЯ
Хорошо сказали
alexeyRВ ответ на TaисиЯ
История переписки3
Насчёт Гитлера не соглашусь.договорились с ним.но...его умело подталкивали в нашу сторону.да и сам он тоже не промах был.так что все эти договоры....
alexeyRВ ответ на TaисиЯ
История переписки5
Ок.понял)может лет через 40 будут обсуждать почему не уничтожили фанатика Клинтон(Трампа,Путина и т.д и т.п)?
alexeyRВ ответ на TaисиЯ
История переписки7
Ну про Америку можно поспорить(но не нужно),а насчёт своей страны-согласен.
.
О политике пусть думают политики, они за это зп получают
.
Не люблю эти патриотические фильмы ни о чем
Елена )))
Слышала хотят принять закон.За оскорбление чувств патриотов.Заставят любить Родину мать вашу.Только что-то государство совсем не любит граждан.
Елена )))В ответ на TaисиЯ
История переписки2
Есть у них разные методы
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем