Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Презираю мужа, но без него долго не могу.

Не знаю, что мне делать... меня очень часто радражает мой муж. Я его не уважаю. Я его презираю. Он ленивый, необязательных, за ним все приходится переделывать. Меня бесит его обрюзгшее тело, не хочу заниматься с ним сексом. Но после того, как выгоняют его, начинаю сильно тосковать и плакать. Дурдом какой-то. Точно не хочу прожить с ним всю жизнь. Как разорвать этот круг? Чтобы не думали, что эгоистичны дрянь скажу, что пережила с мужем очень тяжелое его заболевание, не бросила. Поддерживала морально и материально (оплачивала дорогостоящее лечение) и все это с новорожденным ребенком на руках. Я все время к чему-то стремлюсь, постоянно совершенствуюсь, а он деградирует... Пыталась помочь, разговаривала... все без толку. Что делать? Как уйти окончательно? Как бороться с минутными слабостями и желанием, чтобы хоть кто-то был рядом? Еще, конечно, держит ребенок, но отец он тоже на слабую троечку..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
ЗверушкаВ ответ на Аноним
Аноним
Но почему он не делает ничего, чтобы я его полюбила или хоть бы стала уважать? Женщина обязательно должна уважать своего мужчину. Я пытаюсь научиться уважать его, но у менч не получается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да лень ему, сколько таких на диванах лежат.
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
Но почему он не делает ничего, чтобы я его полюбила или хоть бы стала уважать? Женщина обязательно должна уважать своего мужчину. Я пытаюсь научиться уважать его, но у менч не получается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем ему что то делать, если вы с ним все равно продолжаете жить, несмотря ни на что?
Sapfira
Это всего лишь привычка, любви у вас к нему нет. Есть лишь привычка и жалость, типа " как он без меня". Без вас он не пропадет, а вот вы с ним просрете свою молодость и жизнь бездарно.
Матильда
Хотела б ушла,а так боишься без материальных благ остаться
МиражВ ответ на Матильда
Матильда
Хотела б ушла,а так боишься без материальных благ остаться
СсылкаПожаловаться
каких еще благ? я из написанного поняла, что это она его содержит.
МатильдаВ ответ на Мираж
Мираж
каких еще благ? я из написанного поняла, что это она его содержит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она не договаривает
МиражВ ответ на Матильда
Матильда
Она не договаривает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не додумывайте от себя. читайте текст.
АнонимВ ответ на Матильда
Матильда
Хотела б ушла,а так боишься без материальных благ остаться
СсылкаПожаловаться
Я гораздо больше зарабатываю
porotova66@mail.ru
Как говорится-зачем отрезать хвост частями и постепенно.... Только теряете свое и его время. чем быстрей расстанетесь, тем быстрее он и вы начнете новую жизнь.. А то бывает тянут с разводом, а потом в 40 лет уже и не она не нужна никому, и ему ничего не надо, а потом жалеют, почему раньше не разошлись. А ведь могли бы еще и замуж( жениться) выйти и ребеночка в новой семье родить... Так и мучаются всю жизнь... Я считаю если такой случай как у вас-то тянуть нет смысла. Лучше переболеть раз, чем потом всю жизнь жалеть. Ничего ведь не изменится!
Галя /
У вас нет любви к мужу. Так что лучше не теряйте время и расставайтесь
Лиза Лизавета
Уходите,не мучайте его и себя.Потерпите немного одна,а там наладится все))
Бензий
одно да потому... (((((((((((((
Оля
А Вы уверены,что Вам нужны все эти советы?...
Светлана Сми.
"Я все время к чему-то стремлюсь, постоянно совершенствуюсь, а он деградирует... "
К чему, например? У Вас есть работа? Вы материально зависите от мужа или нет?
"Пыталась помочь, разговаривала... все без толку."
И как Вы разговаривали? Обходными путями и деликатничая? Или высказали прямо, как Вы на самом деле относитесь, что видите только один выход из ситуации - разойтись?
"Что делать? Как уйти окончательно?"
У Вас два противоречивых вопроса. В первой формулировке читается, что Вы не определились и не знаете, на что решиться, во второй - Вы уже определились, но не знаете, как сделать так, чтобы окончательно разорвать отношения.
Так какой вопрос будет решать? Определиться вообще-то должны Вы. Ставьте вопрос ребром перед мужем, если Вы ещё надеетесь на его изменение. По результатам будет и итог - рвать с ним окончательно или быть вместе.
Если не надеетесь, то сообщите о решении. Как пережить? Да как все. Попринимайте успокоительное, займите себя под завязку. Перетерпеть, привыкнуть к новому статусу займёт некоторое время, но не так долго, как кажется. И чем дальше, тем легче становится.
ZaraZa
Ну зачем? Ну зачем жить с человеком, к которому Вы так относитесь???
Ольга
Может стоит вспомнить те достоинства за которые Вы его полюбили? Только не моменты ухаживания (цветы, конфеты, рестораны), а именно достоинства. Ведь почему-то Вы вышли за него замуж
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Может стоит вспомнить те достоинства за которые Вы его полюбили? Только не моменты ухаживания (цветы, конфеты, рестораны), а именно достоинства. Ведь почему-то Вы вышли за него замуж
СсылкаПожаловаться
Все достоинства были ложью. Говорил, читает взахлеб. Ложь. Говорил работящий. Ложь. В театр ходили часто. Оказалось, что ему не интересно было...
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Все достоинства были ложью. Говорил, читает взахлеб. Ложь. Говорил работящий. Ложь. В театр ходили часто. Оказалось, что ему не интересно было...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А когда Вы обсуждали книги, когда спрашивали про достижения на работе, когда выбирали репертуар театров и обсуждали спектакли? Как можно скрыть безграмотность? Вы три дня встречались что ли?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
А когда Вы обсуждали книги, когда спрашивали про достижения на работе, когда выбирали репертуар театров и обсуждали спектакли? Как можно скрыть безграмотность? Вы три дня встречались что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не говорила о беграмотрости. Говорила о нежелании.
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Я не говорила о беграмотрости. Говорила о нежелании.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну пусть не безграмотность - но увлечения-то сразу видно. Если я читать люблю, у меня полдома в книгах, увлекаясь работой человек рассказывает о ней, любя театральное искусство человек точно знает основной состав, репертуар.....как это мимо прошло?
luminianta
вы сами то наверное не лучше, раз принимаете его обратно и боитесь одиночества...
АнонимВ ответ на luminianta
luminianta
вы сами то наверное не лучше, раз принимаете его обратно и боитесь одиночества...
СсылкаПожаловаться
Наверное, подобные черты характера есть и у меня, раз Бог послал мне такого человека, но я стараюсь с ними бороться, а он нет.
luminiantaВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное, подобные черты характера есть и у меня, раз Бог послал мне такого человека, но я стараюсь с ними бороться, а он нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо стараться.а делать.когда вы станете лучше-у вас повысится самооценка, вы начнете себя ценить и только тогда вы поймете что вы можете без него.так как он не вашего уровня.
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное, подобные черты характера есть и у меня, раз Бог послал мне такого человека, но я стараюсь с ними бороться, а он нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бог тут ни при чем, это вы сами его себе выьрали в мужья, но это никогда не поздно изменить.
А Богу вообще плевать, с кем вы там эту всю возню затеяли, ему и без ваших этих глупостей есть чем заняться.
Эленка
Ну и зачем вам такая жизнь? Она у вас одна! Не уважая мужа, вы не уважаете себя, прежде всего... Просто возьмите и отпустите его, в смысле мужа, а не сидите на форуме и не нойте!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем