Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Презрение

Презрение -  отношение или эмоциональная реакция , дающая негативную оценку, утверждающая отсутствие у человека или предмета презрения какой-бы то ни было величины или значения . «Я вас презираю!» значит «Вы для меня - никто». «С презрением к опасности» - значит «игнорируя опасность»
Однако, презрение очень редко бывает конструктивной эмоцией. Бывает? - Да, бывает. Редко? - Да, редко. Поэтому стоит ли становиться человеком, у которого презрение - любимая эмоция, у которого презрение уже написано на лице? - Нет, не стоит. И отношения с людьми от этого лучше не становятся, и лицо становится менее привлекательным. Привычка к презрению - дурная привычка. Пусть презрение посещает вас как можно реже, а для этого делайте простые вещи. 
Во-первых, создавайте себе окружение из достойных людей, которые вызывают у вас уважение и восхищение, а не негатив и презрение.
Во-вторых, отучайте себя от привычки выражать презрение, переживать презрение, рассказывать о своем презрении: это не сделает вас ни более счастливым, ни более привлекательным человеком. 
Презрение - нужно ли вам кому-то его выражать? Точно ли не до одного места ваша эта негативная оценка тому, кому вы выражаете такие эмоции?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Anna AvonarThiS
...Продолжайте вести наблюдение, с Вами свяжутся...
Наталья
слушаюсь мой аноним.
Мудрый Оранжевый Йослик
Для меня презрение = брезгливость. Ну или очень около. Я не могу приучить себя не испытывать брезгливости к неопрятности, к хамству, к наглости, к жадности. Не могу. Я не скажу это словами, но желание отодвинуться от этого человека, исключить его из круга своих близких - оно появиться вне зависимости от моего желания.
Мудрый Оранжевый Йослик
Для меня презрение = брезгливость. Ну или очень около. Я не могу приучить себя не испытывать брезгливости к неопрятности, к хамству, к наглости, к жадности. Не могу. Я не скажу это словами, но желание отодвинуться от этого человека, исключить его из круга своих близких - оно появиться вне зависимости от моего желания.
СсылкаПожаловаться
просто игнор не поможет?
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Аноним
Аноним
просто игнор не поможет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
игнор - это потом. Игнор - это результат эмоции, которую я испытала. Чтобы ее больше не испытывать, включается игнор. Сначала просто сам собой включается этот механизм -фу, блин, какой неприятный поступок, какой отвратительный человек. Нос сам собой морщится, и хочется руки вымыть почему-то((
Denik M
Это вы для кого написали?
Солнышко Майское
Юлиана В ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
СсылкаПожаловаться

Захария
А если это таки мне нужно? Тому,кого презираю по фигу,а мне надо высказаться...вот на этом форуме,например.создаст шовинист махровый тему,я плюну .моя эмоции,хочу выражаю
Захария
А если это таки мне нужно? Тому,кого презираю по фигу,а мне надо высказаться...вот на этом форуме,например.создаст шовинист махровый тему,я плюну .моя эмоции,хочу выражаю
Tris
К презрению вынуждают, его не коллекционируют.
Илона Фёдорова
Эмоции порождаются...затраченными усилиями. Настоящее презрение-полный "игнор".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем