Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

При чем тут дружба?

Боьше года назад мой приятель познакомился через сайт знакомств с женщиной из Белоруси. Пообщались-пообщались, взяли и поженились. Он уехал к ней, так как дома его ничего не удерживало, работы на тот момент не было. Перед отъездом взял у меня в долг денег (сумма не слишком большая, но не настолько, чтобы я могла с ней расстаться навсегда). Прошло больше года, долг он не вернул. Говорит, что ситуация тяжелая, квартиру снимают, работа низкооплачиваемая, кредиты еще какие-то и долги... Все это мне понятно, но почему, как только я пытаюсь заговорить на тему возврата долга, слышу в ответ такую фразу: "Я думал, мы друзья!" То есть, его проблемы - это ПРОБЛЕМЫ. А мои - это ерунда. Когда помогала деньгами - была лучшим другом (я одалживала ему деньги много раз и раньше), а когда хочу их вернуть - уже не друг. Зачем во мне пробуждать чувство вины, я в чем-то виновата?
Twix
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Одинокая Репа
Не хочешь потерять друга - не давай в долг.
Одинокая Репа
Не хочешь потерять друга - не давай в долг.
СсылкаПожаловаться
Да уж не знаю теперь - хочу ли я такого друга!
КАМА*
А меня вот другое интересует... Вот живет женщина с мужчиной, изнает что он кому то должен... Вот как? как ? скажите мне .. можно нормально жить .. и ДОВЕРЯТЬ такому человеку? ..А "друг" ваш.. обычная скотина...Или не общайтесь.. вообще.. или сурово скажите... Чтоб вернул долг..Что за хрень, друзья-мурзья....взрослые люди, лять....
TwixВ ответ на КАМА*
КАМА*
А меня вот другое интересует... Вот живет женщина с мужчиной, изнает что он кому то должен... Вот как? как ? скажите мне .. можно нормально жить .. и ДОВЕРЯТЬ такому человеку? ..А "друг" ваш.. обычная скотина...Или не общайтесь.. вообще.. или сурово скажите... Чтоб вернул долг..Что за хрень, друзья-мурзья....взрослые люди, лять....
СсылкаПожаловаться
Жена его, действительно, знает, что он мне должен. Ну наверное, два сапога - пара! Мне такой мужик противен в любом качестве!
КАМА*В ответ на Twix
Twix
Жена его, действительно, знает, что он мне должен. Ну наверное, два сапога - пара! Мне такой мужик противен в любом качестве!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
придёцца..забыть о долге.. и о том.. кто должен ...Ну и слава богу...
TwixВ ответ на КАМА*
КАМА*
придёцца..забыть о долге.. и о том.. кто должен ...Ну и слава богу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно! С такими друзьями и врагов не надо.
dintra leis
Вы ни в чём не виноваты, помогли человеку в трудную минуту. Не просите деньги обратно, они всё равно к вам вернутся, если не деньгами, то другим добром. Простите своего друга.
ВалеттаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Вы ни в чём не виноваты, помогли человеку в трудную минуту. Не просите деньги обратно, они всё равно к вам вернутся, если не деньгами, то другим добром. Простите своего друга.
СсылкаПожаловаться
Простите и отпустите. Так вернее будет. Зачем общаться в людьми которые превносят в жизнь дискомфорт.
dintra leisВ ответ на Валетта
Валетта
Простите и отпустите. Так вернее будет. Зачем общаться в людьми которые превносят в жизнь дискомфорт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та!...
TwixВ ответ на dintra leis
dintra leis
Вы ни в чём не виноваты, помогли человеку в трудную минуту. Не просите деньги обратно, они всё равно к вам вернутся, если не деньгами, то другим добром. Простите своего друга.
СсылкаПожаловаться
Просить не буду, обещаю. Но вот простить искренне, так чтобы и не вспоминать никогда - на это моих душевных щедрот не хватит!
TwixВ ответ на dintra leis
dintra leis
Вы ни в чём не виноваты, помогли человеку в трудную минуту. Не просите деньги обратно, они всё равно к вам вернутся, если не деньгами, то другим добром. Простите своего друга.
СсылкаПожаловаться
Якоже и мы прощаем должником нашим... Это правильно, но непросто.
dintra leisВ ответ на Twix
Twix
Якоже и мы прощаем должником нашим... Это правильно, но непросто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю мне проще вздохнуть и забыть... Я всё время кручусь среди денег и хорошо знаю их запах.))) Не просто так уплыли денежки из-под носа у Светы, а с умыслом...))) А уж с каким, она сама поймёт, но это будет потом...
Валетта
Вы что?? А пожалеть молодоженов? Спонсорская помощь на пододеяльники... )))
Забудьте и долг и "друга". Вы не обеднеете, и он не разбогатеет. Зато какой урок жизни! Никогда...Никогда не одалживайте сумму больше, чем готовы подарить. Я, когда, в долг даю, заранее предвижу что могу обратно их не увидеть. Поэтому суммы, больше 5 тыс р не занимаю.
TwixВ ответ на Валетта
Валетта
Вы что?? А пожалеть молодоженов? Спонсорская помощь на пододеяльники... )))
Забудьте и долг и "друга". Вы не обеднеете, и он не разбогатеет. Зато какой урок жизни! Никогда...Никогда не одалживайте сумму больше, чем готовы подарить. Я, когда, в долг даю, заранее предвижу что могу обратно их не увидеть. Поэтому суммы, больше 5 тыс р не занимаю.
СсылкаПожаловаться
Спонсорская помощь на пододеяльники...))) Смешно! Мужику сорок лет! Ну на здоровье, конечно. Впредь буду умнее.
ВалеттаВ ответ на Twix
Twix
Спонсорская помощь на пододеяльники...))) Смешно! Мужику сорок лет! Ну на здоровье, конечно. Впредь буду умнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот.. Опыт то какой зато приобрела))) Почти даром))
TwixВ ответ на Валетта
Валетта
ну вот.. Опыт то какой зато приобрела))) Почти даром))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не даром...))
девушка Санты
не вини себя...просто забудь про этого парня и деньги
Долорес Клейборн
Надо было ему с тон ответить - "вот и я думала, что мы друзья" - типа, с друзьями так не поступают)))
Долорес Клейборн
Надо было ему с тон ответить - "вот и я думала, что мы друзья" - типа, с друзьями так не поступают)))
СсылкаПожаловаться
К его совести взывать бесполезно. Он поступает всегда так, как будто весь мир ему должен.
Юрьевич
Никогда не давайте в долг мужчинам. Остерегайтесь мужчин, которые дают в долг женщинам.
девушка СантыВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Никогда не давайте в долг мужчинам. Остерегайтесь мужчин, которые дают в долг женщинам.
СсылкаПожаловаться
если хочешь избавиться от мужика, почему бы и не дать?
ЮрьевичВ ответ на девушка Санты
девушка Санты
если хочешь избавиться от мужика, почему бы и не дать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если хочешь избавиться то дать много надо. Чтобы больше не хотелось.
TwixВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Никогда не давайте в долг мужчинам. Остерегайтесь мужчин, которые дают в долг женщинам.
СсылкаПожаловаться
А чем опасны мужчины, которые дают в долг женщинам? Потребуют вернуть натурой?
ЮрьевичВ ответ на Twix
Twix
А чем опасны мужчины, которые дают в долг женщинам? Потребуют вернуть натурой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сами же и ответили. Женщинам надо просто давать и от чистого сердца. Если дама не нравится то вежливо отказать. Не люблю финансово-денежные отношения между полами. Зарплату всю и сразу отдаю жене, пусть теперь она сама мучается и пристраивает её.
TwixВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вы сами же и ответили. Женщинам надо просто давать и от чистого сердца. Если дама не нравится то вежливо отказать. Не люблю финансово-денежные отношения между полами. Зарплату всю и сразу отдаю жене, пусть теперь она сама мучается и пристраивает её.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это приятные мучения! Вы молодец!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем