Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

При чем здес вообще я

Всем добрый вечер!

Напишу, наверно сумбурно, просто охота выговориться.

Мой муж ушел от нас с сыном к другой женщине. Наш общий сын остался со мной, мы остались жить в нашей общей двухкомнатной квартире. Муж с его новой женщиной и ее дочерью (у дочери какие отклонения) переехали в мою однокомнатную квартиру, которая оставила мне бабушка. Стоимость половины квартиры я бывшему мужу выплатила, они стали подыскивать себе жилье. Тянулось это долго, в итоге их кинули (они повели себя просто крайне глупо, просто по-идиотски), они остались без денег и без жилья. Продолжили жить в моей квартире. У них за это время родилось две девочки, одна - больная, типа первой ее дочери, вторая, вроде, здоровая.

Последнее время бывший муж тоже сдал здоровьем, почти в овощ превратился, когда увидела его, с трудом узнала. Женщина его тоже работать не может, живут на пособия. Во что они мою квартиру превратили, просто слов нет.

Короче, такая ситуация, что я я хочу забрать себе обратно свою квартиру в которой они живут без малого десять лет. Но... я подлая мразь, которая у несчастных, обездоленных, болезных отбирает крышу над головой? Или все-таки благодетельница, которой они еще спасибо должны сказать, за то что десяток лет в моей квартире бесплатно жили, да еще и на алименты не подавала, не откусила у бедняг положенный мне кусок?

Накипело, просто еле сдерживаюсь! Меня уже каким-то чудовищем выставляют, будто я что-то крайне постыдное сделала. Как будто это Я увела чужого мужа из семьи, оставила ребенка без отца. Как будто это Я нагло живу на чужой жилплощади и вместо благодарности обливаю помоями хозяина. Как будто это я наплевала на собственного ребенка.

Даже не знаю зачем все это пишу. Бешусь уже. Я просто поражаюсь такой нахрапистости. Сижу с бутылкой коньяка, сын у бабушки с дедушкой, завтра на работу не надо. Ох...
Fuego
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
556
Дмитрий
Вы совершили одну главную ошибку: пустили их в свою квартиру.
Fuego В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вы совершили одну главную ошибку: пустили их в свою квартиру.
СсылкаПожаловаться
Ну мы пытались цивилизованно расстаться, решить все вопросы мирно. Договорились, что мы с сыном остаемся в в нашей общей квартире, а они пока живут в моей. Я им выплачиваю половину, они покупают и съезжают. Я свое обязательство выполнила за три месяца, а они уже почти десять лет не выполняют. И еще и считают меня подлой.
ДмитрийВ ответ на Fuego
Fuego
Ну мы пытались цивилизованно расстаться, решить все вопросы мирно. Договорились, что мы с сыном остаемся в в нашей общей квартире, а они пока живут в моей. Я им выплачиваю половину, они покупают и съезжают. Я свое обязательство выполнила за три месяца, а они уже почти десять лет не выполняют. И еще и считают меня подлой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот Вы выполнили своё обязательство - и на этом надо было обрубать все связи. У них - одна квартира и деньги ещё за половину, а то, что они лоханулись, это для Вас проблемы совершенно посторонних людей.
Fuego В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вот Вы выполнили своё обязательство - и на этом надо было обрубать все связи. У них - одна квартира и деньги ещё за половину, а то, что они лоханулись, это для Вас проблемы совершенно посторонних людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну сначала мне просто как-то неудобно, совестно что ли почему-то было. У меня и сына есть дом, деньги (не шикуем, но и не черствый хлеб едим), а там все так плохо, им почти негде жить, заработок только его, она беременная. Вроде как - потом все устаканится, жильем своим обзаведутся. Но, правильно говорят, что нет ничего постояннее временного.
СашенькаВ ответ на Fuego
Fuego
Ну сначала мне просто как-то неудобно, совестно что ли почему-то было. У меня и сына есть дом, деньги (не шикуем, но и не черствый хлеб едим), а там все так плохо, им почти негде жить, заработок только его, она беременная. Вроде как - потом все устаканится, жильем своим обзаведутся. Но, правильно говорят, что нет ничего постояннее временного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем же они детей столько заводили, если живут так плохо??? Работать он, видите ли, не может, а тр...ться значит может?
ELENA KВ ответ на Fuego
Fuego
Ну сначала мне просто как-то неудобно, совестно что ли почему-то было. У меня и сына есть дом, деньги (не шикуем, но и не черствый хлеб едим), а там все так плохо, им почти негде жить, заработок только его, она беременная. Вроде как - потом все устаканится, жильем своим обзаведутся. Но, правильно говорят, что нет ничего постояннее временного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но вы то какое имеете к этому отношене? Они вам чужие люди, и ваш дом - не ночлежка
svisdaivannaВ ответ на Fuego
Fuego
Ну сначала мне просто как-то неудобно, совестно что ли почему-то было. У меня и сына есть дом, деньги (не шикуем, но и не черствый хлеб едим), а там все так плохо, им почти негде жить, заработок только его, она беременная. Вроде как - потом все устаканится, жильем своим обзаведутся. Но, правильно говорят, что нет ничего постояннее временного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам не насрать кто там беременный то?
чет с трудом верится в такие сказки
Котя МотяВ ответ на Fuego
Fuego
Ну мы пытались цивилизованно расстаться, решить все вопросы мирно. Договорились, что мы с сыном остаемся в в нашей общей квартире, а они пока живут в моей. Я им выплачиваю половину, они покупают и съезжают. Я свое обязательство выполнила за три месяца, а они уже почти десять лет не выполняют. И еще и считают меня подлой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"И еще и считают меня подлой" А что им еще остается, как не давить на вашу жалость? Уе...баны всегда так делают, сначала генерируют дерьмо, а потом ищут стрелочников.
ELENA KВ ответ на Fuego
Fuego
Ну мы пытались цивилизованно расстаться, решить все вопросы мирно. Договорились, что мы с сыном остаемся в в нашей общей квартире, а они пока живут в моей. Я им выплачиваю половину, они покупают и съезжают. Я свое обязательство выполнила за три месяца, а они уже почти десять лет не выполняют. И еще и считают меня подлой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну прям сказка про заюшкину избушку - пустила переночевать, а ее же и выгнали. я вам сочувствую.
ФеечкаВ ответ на Fuego
Fuego
Ну мы пытались цивилизованно расстаться, решить все вопросы мирно. Договорились, что мы с сыном остаемся в в нашей общей квартире, а они пока живут в моей. Я им выплачиваю половину, они покупают и съезжают. Я свое обязательство выполнила за три месяца, а они уже почти десять лет не выполняют. И еще и считают меня подлой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главное что бы вы долю мужа за которую рассчитались вы оформили в юстиции и получили св-во о гос.регистрации права...если вы этого не сделали то у вас будут проблемы...
BatmemВ ответ на Fuego
Fuego
Ну мы пытались цивилизованно расстаться, решить все вопросы мирно. Договорились, что мы с сыном остаемся в в нашей общей квартире, а они пока живут в моей. Я им выплачиваю половину, они покупают и съезжают. Я свое обязательство выполнила за три месяца, а они уже почти десять лет не выполняют. И еще и считают меня подлой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за квартиру они сами платили и без договора, видимо, вы им позволяли жить. Если так все, то они, в принципе, могут пободаться за квартиру, да-да, у них есть шанс, кстати...Так что гоните в шею, пока кто-нибудь добрый им это не подсказал.
оля селупеваВ ответ на Batmem
Batmem
за квартиру они сами платили и без договора, видимо, вы им позволяли жить. Если так все, то они, в принципе, могут пободаться за квартиру, да-да, у них есть шанс, кстати...Так что гоните в шею, пока кто-нибудь добрый им это не подсказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за квартиру они сами платили и без договора, видимо, вы им позволяли жить. Если так все, то они, в принципе, могут пободаться за квартиру, да-да, у них есть шанс, кстати...Так что гоните в шею, пока кто-нибудь добрый им это не подсказал.

если квартира в собственности (а ее оставила бабушка, т.е. скорее всего это наследство), то плата за коммуналку не ведет к возникновению каких либо прав на квартиру. Так что бодаться бесполезно им будет
оля селупева
за квартиру они сами платили и без договора, видимо, вы им позволяли жить. Если так все, то они, в принципе, могут пободаться за квартиру, да-да, у них есть шанс, кстати...Так что гоните в шею, пока кто-нибудь добрый им это не подсказал.

если квартира в собственности (а ее оставила бабушка, т.е. скорее всего это наследство), то плата за коммуналку не ведет к возникновению каких либо прав на квартиру. Так что бодаться бесполезно им будет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, это да, просто сложности с их выселением могут возникнуть-столько жили, детей куча, еще и больные, я ниже написала, конечно, детей жалко, но чем думали их родители-неясно....
svisdaivannaВ ответ на Fuego
Fuego
Ну мы пытались цивилизованно расстаться, решить все вопросы мирно. Договорились, что мы с сыном остаемся в в нашей общей квартире, а они пока живут в моей. Я им выплачиваю половину, они покупают и съезжают. Я свое обязательство выполнила за три месяца, а они уже почти десять лет не выполняют. И еще и считают меня подлой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да гони их поганой метлой
Олька...ЯВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вы совершили одну главную ошибку: пустили их в свою квартиру.
СсылкаПожаловаться
всегда говорю, добро редко добром возвращается
Fuego В ответ на Олька...Я
Олька...Я
всегда говорю, добро редко добром возвращается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В детстве мне внушали обратное. А жизнь говорит, что "не делай добра, не получишь зла"
ДмитрийВ ответ на Fuego
Fuego
В детстве мне внушали обратное. А жизнь говорит, что "не делай добра, не получишь зла"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В детстве мне внушали обратное.
И вот результат...
Олька...ЯВ ответ на Fuego
Fuego
В детстве мне внушали обратное. А жизнь говорит, что "не делай добра, не получишь зла"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне тоже внушали обратное,теперь переучиваюсь. еще говорю особенно дяде своему,он добряк у меня..."кто людям помогает,тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя" слова шапокляк ))) и ведь правда, фиг кто спасибо скажет, надоело...
вот и вы не пытайтесь угодить всем и наплюйте на мнение окружающих.Вы можете квартиру сдать и вкладывать эти деньги в сына, отдать в секции, ездить в красивые места...раз живем и нужно наслаждаться...
Fuego В ответ на Олька...Я
Олька...Я
мне тоже внушали обратное,теперь переучиваюсь. еще говорю особенно дяде своему,он добряк у меня..."кто людям помогает,тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя" слова шапокляк ))) и ведь правда, фиг кто спасибо скажет, надоело...
вот и вы не пытайтесь угодить всем и наплюйте на мнение окружающих.Вы можете квартиру сдать и вкладывать эти деньги в сына, отдать в секции, ездить в красивые места...раз живем и нужно наслаждаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я даже представить себе не могу, как это будет все происходить. Придут судебные приставы и выставят их из квартиры. И они сядут там под дверью... А я буду в роли зверя :-(
Олька...ЯВ ответ на Fuego
Fuego
А я даже представить себе не могу, как это будет все происходить. Придут судебные приставы и выставят их из квартиры. И они сядут там под дверью... А я буду в роли зверя :-(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не присутствуйте. сделайцте так чтобы вас не было при этом,адвоката наймите,нервы себе поберегите
Fuego В ответ на Олька...Я
Олька...Я
не присутствуйте. сделайцте так чтобы вас не было при этом,адвоката наймите,нервы себе поберегите
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверно, ее потом лучше продать. Жить там будет нереально, я для всех местных бабушек и тетушек буду последней негодяйкой и мой сын соответственно тоже.
PticaВ ответ на Fuego
Fuego
Наверно, ее потом лучше продать. Жить там будет нереально, я для всех местных бабушек и тетушек буду последней негодяйкой и мой сын соответственно тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Osvobozhdajte kvartiru i prodavajte - byvshij ne platil alimenty, a u Vas syn, kotorogo nado v zhiznj vypustitj ne golym i bosym! Vy sdelali dostatochno mnogo dlja ljudej, kotorye Vam v dushu naplevali i u Vas net povoda chuvsvovatj sebja vinovatoj!
Майя ГаничеваВ ответ на Fuego
Fuego
А я даже представить себе не могу, как это будет все происходить. Придут судебные приставы и выставят их из квартиры. И они сядут там под дверью... А я буду в роли зверя :-(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
продайте квартиру
Божественная КрасотаВ ответ на Fuego
Fuego
В детстве мне внушали обратное. А жизнь говорит, что "не делай добра, не получишь зла"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В последнее время люди будут спасаться только милосердием...Там есть другая жизнь, может там все и получите.
надежда боВ ответ на Божественная Красота
Божественная Красота
В последнее время люди будут спасаться только милосердием...Там есть другая жизнь, может там все и получите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Права
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем