Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

При чем здес вообще я

Всем добрый вечер!

Напишу, наверно сумбурно, просто охота выговориться.

Мой муж ушел от нас с сыном к другой женщине. Наш общий сын остался со мной, мы остались жить в нашей общей двухкомнатной квартире. Муж с его новой женщиной и ее дочерью (у дочери какие отклонения) переехали в мою однокомнатную квартиру, которая оставила мне бабушка. Стоимость половины квартиры я бывшему мужу выплатила, они стали подыскивать себе жилье. Тянулось это долго, в итоге их кинули (они повели себя просто крайне глупо, просто по-идиотски), они остались без денег и без жилья. Продолжили жить в моей квартире. У них за это время родилось две девочки, одна - больная, типа первой ее дочери, вторая, вроде, здоровая.

Последнее время бывший муж тоже сдал здоровьем, почти в овощ превратился, когда увидела его, с трудом узнала. Женщина его тоже работать не может, живут на пособия. Во что они мою квартиру превратили, просто слов нет.

Короче, такая ситуация, что я я хочу забрать себе обратно свою квартиру в которой они живут без малого десять лет. Но... я подлая мразь, которая у несчастных, обездоленных, болезных отбирает крышу над головой? Или все-таки благодетельница, которой они еще спасибо должны сказать, за то что десяток лет в моей квартире бесплатно жили, да еще и на алименты не подавала, не откусила у бедняг положенный мне кусок?

Накипело, просто еле сдерживаюсь! Меня уже каким-то чудовищем выставляют, будто я что-то крайне постыдное сделала. Как будто это Я увела чужого мужа из семьи, оставила ребенка без отца. Как будто это Я нагло живу на чужой жилплощади и вместо благодарности обливаю помоями хозяина. Как будто это я наплевала на собственного ребенка.

Даже не знаю зачем все это пишу. Бешусь уже. Я просто поражаюсь такой нахрапистости. Сижу с бутылкой коньяка, сын у бабушки с дедушкой, завтра на работу не надо. Ох...
Fuego
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
556
120212223
Ди
Вы не несете ответственности за бывшего мужа и его семью. У вас своя другая жизнь. Нужна квартира забирайте квартиру, но сделайте это интеллигентно, озвучьте срок их переезда. У меня тоже есть ребенок, по состоянию здоровья которого я не могу работать как все нормальные люди. Но я работаю на дому и заработка хватает нам обеим. Нет вашей вины, в какой ситуации оказался бывший муж, это был его выбор. В этой ситуации никто жалости не вызывает, взрослые люди.
Mary Nica
Да уж, вариантов тут много написали. Мне кажется самым разумным разрешить им пережить зиму, а весной сдать эту квартиру за деньги другим постояльцам. Будете как раз сыну на учёбу собирать.
Татьяна Веденеева
Неудобно спать на потолке, одеяло падает.
Jekaterina
Так значит, здоровой и богатой препочли бедную и больную с деффектным прицепом. Кроме того, основная масса народу, лично наблюдавшая некоторые события и лично знакомая как с автором, так и бывшим её мужем, дружными рядами встали на сторону той семьи.
А каково происхождение вашей общей с мужем квартиры и как быстро после свадьбы материализовалась ваша тепершняя двушка? После развода как скоро вы отдали мужу за полквартиры? Почему благородно отказались от алиментов, когда он вас подло кинул вдвоём с ребёнком, уйдя к другой, да ещё и пустили их жить в свою однушку? Как вы так сами ловко крутились, что денег хватало на себя, на сына и ещё накопить в качестве отступного за квартиру? И на что могла рассчитывать новая семья мужа, получив деньги за полквартиры, что реально они могли купить за такую сумму, учитывая, что докладывать им неоткуда?
СветикВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Так значит, здоровой и богатой препочли бедную и больную с деффектным прицепом. Кроме того, основная масса народу, лично наблюдавшая некоторые события и лично знакомая как с автором, так и бывшим её мужем, дружными рядами встали на сторону той семьи.
А каково происхождение вашей общей с мужем квартиры и как быстро после свадьбы материализовалась ваша тепершняя двушка? После развода как скоро вы отдали мужу за полквартиры? Почему благородно отказались от алиментов, когда он вас подло кинул вдвоём с ребёнком, уйдя к другой, да ещё и пустили их жить в свою однушку? Как вы так сами ловко крутились, что денег хватало на себя, на сына и ещё накопить в качестве отступного за квартиру? И на что могла рассчитывать новая семья мужа, получив деньги за полквартиры, что реально они могли купить за такую сумму, учитывая, что докладывать им неоткуда?
СсылкаПожаловаться
++++++
Светлана Кравцова
Короче, хотите везти на себе чужие проблемы- везите, еще Вам подкинут,,,Не хотите, живите своей жизнью и заботами о своем ребенке, у которого ,кроме Вас , никого нет...
120212223
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем