Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 сентября 09:07, Главная форумов

При разводе выписывают?

Ситуация: женщина в 1977г. вышла за мужика. У мужика квартира, данная гос-вом, он - главный квартиросъемщик. Прописал к себе ее, ее ребенка, родили общего, прожили 40 лет. Сейчас она хочет развестись с ним (он пьет по-черному), но кто-то ей сказал, что после развода он имеет право выписать ее из квартиры. Так ли это? Квартира не приватизирована.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
61
Любушка Стрижова
Если она там долго не будет проживать и оплачивать квартиру,то только через суд.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Любушка Стрижова
Любушка Стрижова
Если она там долго не будет проживать и оплачивать квартиру,то только через суд.
СсылкаПожаловаться
То есть, сам развод - не основание?
СсылкаПожаловаться
Если она прописана, значит может начать процедуру приватизации, в ходе которой ей и всем прописанным в квартире будет выделены доли, которую она может продать. Выписать ее из неприватизированной квартиры он не вправе.
СсылкаПожаловаться
Если она прописана, значит может начать процедуру приватизации, в ходе которой ей и всем прописанным в квартире будет выделены доли, которую она может продать. Выписать ее из неприватизированной квартиры он не вправе.
СсылкаПожаловаться
Он не дает согласия на приватизацию.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Он не дает согласия на приватизацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда остается право на принудительный обмен. Но процедура эта долгая и без хорошего юриста не обойтись.
Еще нюанс состоит в том, что не совсем понятно а есть ли у этой женщины другие помещения на праве собственности или доли в приватизированных помещениях.
СсылкаПожаловаться
Тогда остается право на принудительный обмен. Но процедура эта долгая и без хорошего юриста не обойтись.
Еще нюанс состоит в том, что не совсем понятно а есть ли у этой женщины другие помещения на праве собственности или доли в приватизированных помещениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего нет, наследство от родителей она давно получила деньгами и своим внукам на учебу разделила.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Ничего нет, наследство от родителей она давно получила деньгами и своим внукам на учебу разделила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда либо выселяйте либо требуйте принудительного обмена.
СсылкаПожаловаться
Тогда либо выселяйте либо требуйте принудительного обмена.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, о таком не слышали. Выселить вряд ли, он платит долю за коммуналку.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
По согласию сторон можно приватизировать квартиру.Он может быть против.
СсылкаПожаловаться
Любушка Стрижова
По согласию сторон можно приватизировать квартиру.Он может быть против.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там прописано 6 человек, он один не соглашается на приватизацию. Им сказали в администрации, что без его согласия никак не обойтись.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Там прописано 6 человек, он один не соглашается на приватизацию. Им сказали в администрации, что без его согласия никак не обойтись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда никак.Он не дает согласие.Ждите,когда даст.Ощущение,что Вы все ждете его смерти и нужно срочно продать квартиру.
СсылкаПожаловаться
Любушка Стрижова
Тогда никак.Он не дает согласие.Ждите,когда даст.Ощущение,что Вы все ждете его смерти и нужно срочно продать квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
20 лет черной пьянки и побоев. Да, мы все ждем, как это ни страшно звучит. Квартиру продавать не мечтаем, просто жить хочется без этого дьявола.
СсылкаПожаловаться
Аноним
20 лет черной пьянки и побоев. Да, мы все ждем, как это ни страшно звучит. Квартиру продавать не мечтаем, просто жить хочется без этого дьявола.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так выселите его из квартиры через суд. Соберите свидетелей, каждый день вызывайте милицию, скорую. Потом в суд.
СсылкаПожаловаться
Так выселите его из квартиры через суд. Соберите свидетелей, каждый день вызывайте милицию, скорую. Потом в суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И пусть разводится с этим товарищем немедленно. Но сил ей на борьбу потребуется немало, хотя вшестером можно справится.
СсылкаПожаловаться
И пусть разводится с этим товарищем немедленно. Но сил ей на борьбу потребуется немало, хотя вшестером можно справится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, мы ее настраиваем на долгую борьбу.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А его квартира то при чем? Пусть жена самомтоятельно заработает себе на жилье, раз ей государство ничего не дало. А мужика оставит в покое, раз он ей не нравится
СсылкаПожаловаться
Туманная Леди
А его квартира то при чем? Пусть жена самомтоятельно заработает себе на жилье, раз ей государство ничего не дало. А мужика оставит в покое, раз он ей не нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А причем здесь муж извините меня. Я понимаю, если бы его квартира была. А так советская, ее каждый может приватизировать на себя. Он имеет ничуть не больше прав чем остальные 5 членов семьи.
СсылкаПожаловаться
А причем здесь муж извините меня. Я понимаю, если бы его квартира была. А так советская, ее каждый может приватизировать на себя. Он имеет ничуть не больше прав чем остальные 5 членов семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы плохо знаете то время. Жилье давали конкретному человеку, который проявил себя на работе, отстоял очередь и так далее. Матери вашей государство же ничего не дало. Детям тоже. Жилье давали тому, что его заслужил, чтобы его поощрить, поблагодарить за тру. Если бы у него не было жены и детей, ему бы квартиру все равно дали, только маленькую. Только в таком случае у него было бы тех, кто мечтает лишить его этой заслуженной квартиры. Так что вы прав не имеете, не оправдывайте свою совесть
СсылкаПожаловаться
Туманная Леди
Вы плохо знаете то время. Жилье давали конкретному человеку, который проявил себя на работе, отстоял очередь и так далее. Матери вашей государство же ничего не дало. Детям тоже. Жилье давали тому, что его заслужил, чтобы его поощрить, поблагодарить за тру. Если бы у него не было жены и детей, ему бы квартиру все равно дали, только маленькую. Только в таком случае у него было бы тех, кто мечтает лишить его этой заслуженной квартиры. Так что вы прав не имеете, не оправдывайте свою совесть
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я о себе и слова не сказала. И совесть моя абсолютно чиста. В приватизации я не участвовала, ничего не получила.
А сужу я исключительно по закону. Если бы у него не было семьи, ему бы дали койко-место в общаге не больше. А квартиру дали всей семье, значит вся семья имеет на нее абсолютно равные права.
СсылкаПожаловаться
Я о себе и слова не сказала. И совесть моя абсолютно чиста. В приватизации я не участвовала, ничего не получила.
А сужу я исключительно по закону. Если бы у него не было семьи, ему бы дали койко-место в общаге не больше. А квартиру дали всей семье, значит вся семья имеет на нее абсолютно равные права.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если бы у него не было семьи, ему бы дали однушку, а за членов семьи просто прибавляют метры, чтобы тому, кому давали жилье, было комфортней и не нарушались его права. Члены семьи на эту квартиру не заработали и за свои 40 лет, что живут на этой жилплощади так и не смогли заработать. И прав на нее у них нет
СсылкаПожаловаться
Светлана Смирнова
Не может.
СсылкаПожаловаться
Анна
ей всего 39 лет.. как они 40 лет то прожили вместе..
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Анна
Анна
СсылкаПожаловаться
Ей 65.
СсылкаПожаловаться
Анна
СсылкаПожаловаться
ппробуйте перечитать пост)
СсылкаПожаловаться
MAKITA-2016
ппробуйте перечитать пост)
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки2
блин, 2 раза прочитала, один фиг одинаково, а щас увидела ))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru