Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

При разводе выписывают?

Ситуация: женщина в 1977г. вышла за мужика. У мужика квартира, данная гос-вом, он - главный квартиросъемщик. Прописал к себе ее, ее ребенка, родили общего, прожили 40 лет. Сейчас она хочет развестись с ним (он пьет по-черному), но кто-то ей сказал, что после развода он имеет право выписать ее из квартиры. Так ли это? Квартира не приватизирована.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Любушка Стрижова
Если она там долго не будет проживать и оплачивать квартиру,то только через суд.
АнонимВ ответ на Любушка Стрижова
Любушка Стрижова
Если она там долго не будет проживать и оплачивать квартиру,то только через суд.
СсылкаПожаловаться
То есть, сам развод - не основание?
Екатерина Дмитриева
Если она прописана, значит может начать процедуру приватизации, в ходе которой ей и всем прописанным в квартире будет выделены доли, которую она может продать. Выписать ее из неприватизированной квартиры он не вправе.
Екатерина Дмитриева
Если она прописана, значит может начать процедуру приватизации, в ходе которой ей и всем прописанным в квартире будет выделены доли, которую она может продать. Выписать ее из неприватизированной квартиры он не вправе.
СсылкаПожаловаться
Он не дает согласия на приватизацию.
Екатерина ДмитриеваВ ответ на Аноним
Аноним
Он не дает согласия на приватизацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда остается право на принудительный обмен. Но процедура эта долгая и без хорошего юриста не обойтись.
Еще нюанс состоит в том, что не совсем понятно а есть ли у этой женщины другие помещения на праве собственности или доли в приватизированных помещениях.
Екатерина Дмитриева
Тогда остается право на принудительный обмен. Но процедура эта долгая и без хорошего юриста не обойтись.
Еще нюанс состоит в том, что не совсем понятно а есть ли у этой женщины другие помещения на праве собственности или доли в приватизированных помещениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего нет, наследство от родителей она давно получила деньгами и своим внукам на учебу разделила.
Екатерина ДмитриеваВ ответ на Аноним
Аноним
Ничего нет, наследство от родителей она давно получила деньгами и своим внукам на учебу разделила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда либо выселяйте либо требуйте принудительного обмена.
Екатерина Дмитриева
Тогда либо выселяйте либо требуйте принудительного обмена.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, о таком не слышали. Выселить вряд ли, он платит долю за коммуналку.
Любушка СтрижоваВ ответ на Екатерина Дмитриева
Екатерина Дмитриева
Если она прописана, значит может начать процедуру приватизации, в ходе которой ей и всем прописанным в квартире будет выделены доли, которую она может продать. Выписать ее из неприватизированной квартиры он не вправе.
СсылкаПожаловаться
По согласию сторон можно приватизировать квартиру.Он может быть против.
АнонимВ ответ на Любушка Стрижова
Любушка Стрижова
По согласию сторон можно приватизировать квартиру.Он может быть против.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там прописано 6 человек, он один не соглашается на приватизацию. Им сказали в администрации, что без его согласия никак не обойтись.
Любушка СтрижоваВ ответ на Аноним
Аноним
Там прописано 6 человек, он один не соглашается на приватизацию. Им сказали в администрации, что без его согласия никак не обойтись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда никак.Он не дает согласие.Ждите,когда даст.Ощущение,что Вы все ждете его смерти и нужно срочно продать квартиру.
АнонимВ ответ на Любушка Стрижова
Любушка Стрижова
Тогда никак.Он не дает согласие.Ждите,когда даст.Ощущение,что Вы все ждете его смерти и нужно срочно продать квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
20 лет черной пьянки и побоев. Да, мы все ждем, как это ни страшно звучит. Квартиру продавать не мечтаем, просто жить хочется без этого дьявола.
Екатерина ДмитриеваВ ответ на Аноним
Аноним
20 лет черной пьянки и побоев. Да, мы все ждем, как это ни страшно звучит. Квартиру продавать не мечтаем, просто жить хочется без этого дьявола.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так выселите его из квартиры через суд. Соберите свидетелей, каждый день вызывайте милицию, скорую. Потом в суд.
Екатерина ДмитриеваВ ответ на Екатерина Дмитриева
Екатерина Дмитриева
Так выселите его из квартиры через суд. Соберите свидетелей, каждый день вызывайте милицию, скорую. Потом в суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И пусть разводится с этим товарищем немедленно. Но сил ей на борьбу потребуется немало, хотя вшестером можно справится.
Екатерина Дмитриева
И пусть разводится с этим товарищем немедленно. Но сил ей на борьбу потребуется немало, хотя вшестером можно справится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, мы ее настраиваем на долгую борьбу.
Туманная ЛедиВ ответ на Аноним
Аноним
20 лет черной пьянки и побоев. Да, мы все ждем, как это ни страшно звучит. Квартиру продавать не мечтаем, просто жить хочется без этого дьявола.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А его квартира то при чем? Пусть жена самомтоятельно заработает себе на жилье, раз ей государство ничего не дало. А мужика оставит в покое, раз он ей не нравится
Екатерина ДмитриеваВ ответ на Туманная Леди
Туманная Леди
А его квартира то при чем? Пусть жена самомтоятельно заработает себе на жилье, раз ей государство ничего не дало. А мужика оставит в покое, раз он ей не нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А причем здесь муж извините меня. Я понимаю, если бы его квартира была. А так советская, ее каждый может приватизировать на себя. Он имеет ничуть не больше прав чем остальные 5 членов семьи.
Туманная ЛедиВ ответ на Екатерина Дмитриева
Екатерина Дмитриева
А причем здесь муж извините меня. Я понимаю, если бы его квартира была. А так советская, ее каждый может приватизировать на себя. Он имеет ничуть не больше прав чем остальные 5 членов семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы плохо знаете то время. Жилье давали конкретному человеку, который проявил себя на работе, отстоял очередь и так далее. Матери вашей государство же ничего не дало. Детям тоже. Жилье давали тому, что его заслужил, чтобы его поощрить, поблагодарить за тру. Если бы у него не было жены и детей, ему бы квартиру все равно дали, только маленькую. Только в таком случае у него было бы тех, кто мечтает лишить его этой заслуженной квартиры. Так что вы прав не имеете, не оправдывайте свою совесть
Екатерина ДмитриеваВ ответ на Туманная Леди
Туманная Леди
Вы плохо знаете то время. Жилье давали конкретному человеку, который проявил себя на работе, отстоял очередь и так далее. Матери вашей государство же ничего не дало. Детям тоже. Жилье давали тому, что его заслужил, чтобы его поощрить, поблагодарить за тру. Если бы у него не было жены и детей, ему бы квартиру все равно дали, только маленькую. Только в таком случае у него было бы тех, кто мечтает лишить его этой заслуженной квартиры. Так что вы прав не имеете, не оправдывайте свою совесть
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я о себе и слова не сказала. И совесть моя абсолютно чиста. В приватизации я не участвовала, ничего не получила.
А сужу я исключительно по закону. Если бы у него не было семьи, ему бы дали койко-место в общаге не больше. А квартиру дали всей семье, значит вся семья имеет на нее абсолютно равные права.
Туманная ЛедиВ ответ на Екатерина Дмитриева
Екатерина Дмитриева
Я о себе и слова не сказала. И совесть моя абсолютно чиста. В приватизации я не участвовала, ничего не получила.
А сужу я исключительно по закону. Если бы у него не было семьи, ему бы дали койко-место в общаге не больше. А квартиру дали всей семье, значит вся семья имеет на нее абсолютно равные права.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если бы у него не было семьи, ему бы дали однушку, а за членов семьи просто прибавляют метры, чтобы тому, кому давали жилье, было комфортней и не нарушались его права. Члены семьи на эту квартиру не заработали и за свои 40 лет, что живут на этой жилплощади так и не смогли заработать. И прав на нее у них нет
Светлана Федюкова
Не может.
Анна
ей всего 39 лет.. как они 40 лет то прожили вместе..
АнонимВ ответ на Анна
Анна
ей всего 39 лет.. как они 40 лет то прожили вместе..
СсылкаПожаловаться
Ей 65.
MAKITA-2018В ответ на Анна
Анна
ей всего 39 лет.. как они 40 лет то прожили вместе..
СсылкаПожаловаться
ппробуйте перечитать пост)
АннаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
ппробуйте перечитать пост)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блин, 2 раза прочитала, один фиг одинаково, а щас увидела ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем