Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приблудилась собака. Помогите!

Всем доброго утра! Приблудилась ко мне псинка два дня назад, похож на овчарку. Мирный и ласковый. На кончиках ушей раны, из которых сочится кровь и липнут мухи. Пыталась обработать перекисью и помазать левомеколем-не дается. Силу применять боюсь. Вроде бы и не рычит, но страшно. Отвезти к ветеринару не могу-нет машины, живу пока одна. Таксисты отказываются сажать в салон такую большую псину. Как помочь песику? 
P.S. Отвечать буду по возможности. На работе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
марина маринаВ ответ на Аноним
Аноним
Записала, на всякий случай. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть более дешевое средство, которое эффективно помогает-проверено на практике, на бездомном коте . Это "левосин", мазь за 80- 90 руб. На ушах кота и шерсти не было, все расчесано в кровь. По хорошему, надо сначала промыть было всю поверхность, а потом обработать мазью. Но одной это сделать было невозможно- надо было кому то держать кота, а другому обрабатывать. Вообщем, я выдавила мазь на кровоточащую поверхность и аккуратно ее размазала. Кот пытался удрать- пришлось его одной рукой крепко придерживать.На другой день крови на ушах уже не было, раны подсохли. Он сам подошел ко мне и я ему повторно нанесла мазь- он даже не шелохнулся. Мазь обладает болеутоляющим, противомикробным и противовоспалительным свойствами. Посоветовали в аптеке. Не забудьте про перчатки, когда будете обрабатывать раны. Всего Вам доброго!
Аноним
спасибо!!
марина марина
Есть более дешевое средство, которое эффективно помогает-проверено на практике, на бездомном коте . Это "левосин", мазь за 80- 90 руб. На ушах кота и шерсти не было, все расчесано в кровь. По хорошему, надо сначала промыть было всю поверхность, а потом обработать мазью. Но одной это сделать было невозможно- надо было кому то держать кота, а другому обрабатывать. Вообщем, я выдавила мазь на кровоточащую поверхность и аккуратно ее размазала. Кот пытался удрать- пришлось его одной рукой крепко придерживать.На другой день крови на ушах уже не было, раны подсохли. Он сам подошел ко мне и я ему повторно нанесла мазь- он даже не шелохнулся. Мазь обладает болеутоляющим, противомикробным и противовоспалительным свойствами. Посоветовали в аптеке. Не забудьте про перчатки, когда будете обрабатывать раны. Всего Вам доброго!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Левосин - чудесная мазь, автор, воспользуйтесь этим советом. В каком вы городе? Если Петербург - я могу помочь с собакой.
Урса
Автор, есть еще Чеми спрей. Брызгалка, как лак для волос. Чудесное средство. Вкупе с левосином собака за два дня забудет о проблемах с ушками.
АнонимВ ответ на Урса
Урса
Левосин - чудесная мазь, автор, воспользуйтесь этим советом. В каком вы городе? Если Петербург - я могу помочь с собакой.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Купила левосин, но не пригодился. Ветер обработал ихтиолкой с креалином. Выше отчёт.
Мудрый Оранжевый Йослик
возьмите любой препарат антисептик в спрее, брызнуть хотя бы....
СсылкаПожаловаться
Да! Так лучше, даже перекись можно в пузырёк с распылителем переливать.
Мудрый Оранжевый Йослик
возьмите любой препарат антисептик в спрее, брызнуть хотя бы....
СсылкаПожаловаться
Спрей лучше не надо. У меня кошак на спрей очень бурно реагирует, в клинике медсестру расцарапала.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на anele1901
anele1901
Спрей лучше не надо. У меня кошак на спрей очень бурно реагирует, в клинике медсестру расцарапала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня песя наоборот на спрей лучше реагировал, потому что это быстрее - за пару секунд обрабатывается бОльшая поверхность.
M~
Ветеринаров к себе пригласите
АнонимВ ответ на M~
M~
Ветеринаров к себе пригласите
СсылкаПожаловаться
Попробую. хотя вряд ли поедут. Я в станице, а ветеринарка в городе.
M~В ответ на Аноним
Аноним
Попробую. хотя вряд ли поедут. Я в станице, а ветеринарка в городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так позвоните и узнайте. Куда только они не едут..
АнонимВ ответ на M~
M~
Так позвоните и узнайте. Куда только они не едут..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Позвоню, конечно))
A.К.
вы в каком городе? я хочу помочь но прям не знаю как. там есть общества охраны животных, волонтёры ?
АнонимВ ответ на A.К.
A.К.
вы в каком городе? я хочу помочь но прям не знаю как. там есть общества охраны животных, волонтёры ?
СсылкаПожаловаться
Станица Калининская. Краснодарский Край. Я его у себя хочу оставить. Классный такой
A.К.
а денежка у вас есть, чтоб его вылечить или пригласить ветеринара на дом?
Урса
Все, увидела, что вы не в Петербурге. Хлоргексидин или Чеми спрей. Плюс мазь левосин. Он не укусит, его просто беспокоит рана, вот он и сопротивляется. Не бойтесь его. Ласково, но настойчиво. Вы умница.
Урса
Автор, все животные не любят лечиться. Как и люди))). Я своего олимпийца насильно заставляю пить энтеросгель, он и отворачивается, и уходит, и плюется им в меня. Но не кусает. И ваш не должен.
УрсаВ ответ на Аноним
Аноним
Станица Калининская. Краснодарский Край. Я его у себя хочу оставить. Классный такой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте найти Чеми спрей. Брызгалкой - это две секунды и рана обработана.
A.К.
я могу помочь - только 300 руб выслать например. других идей у меня нет, как по вашему месту жительства помогать...
АнонимВ ответ на Урса
Урса
Попробуйте найти Чеми спрей. Брызгалкой - это две секунды и рана обработана.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да деньги есть) вопрос в том, поедут ли ветеринары из города в станицу. Но за предложение СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!
A.К.
Вот именно, что за деньги только и поедут. Поэтому я и предложила.
Мужь на три часа! 400$
Здрасти! У меня мышь в кладовке голодает! Помогите!
galina ivanovaВ ответ на Аноним
Аноним
да деньги есть) вопрос в том, поедут ли ветеринары из города в станицу. Но за предложение СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я на соседнюю улицу с трудом уговорила придти.
A.К.
Чтобы вылечить, вкладываться может придётся.
A.К.В ответ на galina ivanova
galina ivanova
Я на соседнюю улицу с трудом уговорила придти.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да пошёл ты козёл. Я не тебе, я человеку предложила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем