Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приблудилась собака. Помогите!

Всем доброго утра! Приблудилась ко мне псинка два дня назад, похож на овчарку. Мирный и ласковый. На кончиках ушей раны, из которых сочится кровь и липнут мухи. Пыталась обработать перекисью и помазать левомеколем-не дается. Силу применять боюсь. Вроде бы и не рычит, но страшно. Отвезти к ветеринару не могу-нет машины, живу пока одна. Таксисты отказываются сажать в салон такую большую псину. Как помочь песику? 
P.S. Отвечать буду по возможности. На работе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
АнонимВ ответ на Лия Я
Лия Я
волонтеры его хвалят - тяжелых уличных часто вылечивают им - один из эффективных считается

Другое дело, что на такой вес собаки - не знаю как оно - ну я автору сайт порекомендовала - там можно и спросить - как с тяжеловесными собаками это средство помогает
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это понятно) но корки ему с уха снять нужно. не известно, что под ними. Если не получится врача на дом привезти, то спрошу у них, можно ли ледокаином ущи побрызгать.
Лия ЯВ ответ на Аноним
Аноним
это понятно) но корки ему с уха снять нужно. не известно, что под ними. Если не получится врача на дом привезти, то спрошу у них, можно ли ледокаином ущи побрызгать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не ковыряйте собаке уши - вы не знаете чем их лечить. Начните со стронгхолда - может само все пройдет. Не пройдет - тогда к врачу. Тут врачи иногда ума не дадут, а самолечение не всегда хороший вариант
Аноним
Там такое чувство, что его кто-то покусал. я боюсь, что загноение начнется под корками, очень жарко сейчас. Нужно просто размочить ему корки и снять их ватным диском. Стронгхолдом обработаю сегодня.
mur-r-r-zikВ ответ на Лия Я
Лия Я
не ковыряйте собаке уши - вы не знаете чем их лечить. Начните со стронгхолда - может само все пройдет. Не пройдет - тогда к врачу. Тут врачи иногда ума не дадут, а самолечение не всегда хороший вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Твою мать! Да при чем тут стронгхолд?! Хватит его уже рекламировать не по теме! Я вообще с Вас валяюсь - советуете автору не заниматься самолечением, но настоятельно рекомендуете обработать собаку противоблошиный средством, которое не имеет к проблеме автора ни малейшего отношения!))
Лия ЯВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Твою мать! Да при чем тут стронгхолд?! Хватит его уже рекламировать не по теме! Я вообще с Вас валяюсь - советуете автору не заниматься самолечением, но настоятельно рекомендуете обработать собаку противоблошиный средством, которое не имеет к проблеме автора ни малейшего отношения!))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не спорьте о чем не знаете: я говорила - если корки от демадекоза - котам это помогает. Прогуглите если не знаете. http://www.bkvet.ru/forum/archive/index....
И вообще, я рекомендовала это средство для обработки от некоторых глистов и блох - собака приблудная. Говорю: может быть и на ушах пройдет - если это клещ
Ольга Владимировна
Может объявление дать и если чудо случится хозяева найдутся.
Ольга Владимировна
Может объявление дать и если чудо случится хозяева найдутся.
СсылкаПожаловаться
Если бы его искали, то было бы объявление о пропаже. Станица не сильно большая. Я его у себя оставлю)
Екатерина Клементьева(Рязанова)
Перекисью больно. Хлоргексидином лучше. И банеоцин насыпать. И накормите хорошо. Что еще вы можете сделать? Посыпьте пудрой от блох какой нибудь больфо например.
Екатерина Клементьева(Рязанова)
Перекисью больно. Хлоргексидином лучше. И банеоцин насыпать. И накормите хорошо. Что еще вы можете сделать? Посыпьте пудрой от блох какой нибудь больфо например.
СсылкаПожаловаться
Я думала, что перекись вытолкнет грязь, она же пенится.
Екатерина Клементьева(Рязанова)
Ему больно вот и не дается
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Я думала, что перекись вытолкнет грязь, она же пенится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хлоргексидин намного лучше и действеннее перекиси.
Аноним
попробую хлогексидин) а потом стрептоцид.
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Хлоргексидин намного лучше и действеннее перекиси.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знала((
mur-r-r-zik
Не присыпайте стрептоцидом, потому что он образует корку, под которой может начаться нагноение!
Кстати, у нас в городе уже давным-давно стрептоцида не найти - его сняли с производства. Вот у Вас запасы!))
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
не знала((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Теперь знаете.) Кстати, перекись нельзя лить на откровенную рану - она усиливает кровотечение.
Аноним
у нас в порошке есть, в аптеках)
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Теперь знаете.) Кстати, перекись нельзя лить на откровенную рану - она усиливает кровотечение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Не знала. Мне как-то бабушка заливала, я лезвием кусочек пальца отрезала, кровищи было-жуть. Не могли остановить. Видимо из-за перекиси.
mur-r-r-zik
Прикольно!)) Стрептоцид - незаменимое средство при ссадинах, неглубоких порезах и воспалении слизистой рта.
Убивает все болезнетворные микробы, но начисто болокирует доступ кислорода. Поэтому при применении его к ранам Вы рискуете получить нагноение. Правда, если Вы его нанесёте на рану на короткое время (перед посещением врача), то стрептоцид прекрасно обеззаразит ее.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним

Не знала. Мне как-то бабушка заливала, я лезвием кусочек пальца отрезала, кровищи было-жуть. Не могли остановить. Видимо из-за перекиси.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот теперь знайте.) Перекись кровотечение не останавливает, а наоборот - усиливает!
Наталья Просветова
выкинуть. я скажу свое мнение. не хочешь помогать по каким-либо причинам сразу скажи об этом и так себя позиционируй. а не так. пообещал. попользовал. а потом выкинул. это подло.
Наталья Просветова
выкинуть. я скажу свое мнение. не хочешь помогать по каким-либо причинам сразу скажи об этом и так себя позиционируй. а не так. пообещал. попользовал. а потом выкинул. это подло.
СсылкаПожаловаться
Кого выкинуть?? Может вы темой ошиблись?
Наталья ПросветоваВ ответ на Аноним
Аноним
Кого выкинуть?? Может вы темой ошиблись?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
собачку выкинуть. если у вас нет возможности ее оставить у себя. не пропадет без вас. я вот о чем
Наталья Просветова
собачку выкинуть. если у вас нет возможности ее оставить у себя. не пропадет без вас. я вот о чем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подло говорить о том, чтобы собачку выкинуть!! Вот из-за таких как вы, которые говорят "не пропадет же он без вас", они и пропадают!!
Наталья ПросветоваВ ответ на Аноним
Аноним
Подло говорить о том, чтобы собачку выкинуть!! Вот из-за таких как вы, которые говорят "не пропадет же он без вас", они и пропадают!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я другого мнения
Наталья Просветова
я другого мнения
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я бы вас выкинула..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем